+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Очередная (на этот раз моя) концепция АльтерЦивы

  1. #21
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    это всё правильно, но не может быть такого что за короткий промежуток времени тонны ресурсов перемещаются с одного конца мира на другой. Получется что они просто телепортируются
    а пусть даже телепортируются.
    если ввести при этом пенальти -- скажем что только часть груза доходит,
    то уже вполне нормально, можно вставлять в геймплей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #22
    Да и не такой уж короткий этот промежуток времени - от 20 лет до года.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    в общем всё понятно, всё тоже самое что и в Civ4. с такими правилами проще мод для Civ4 сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Триффид Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]
    Мне кажется, ты не понял идеи Фираксов насчёт культуры. У них понятие культуры ИМХО гораздо шире и включает в том числе (а скорее даже в первую очередь) привлекательность цивилизации для соседей. Отсюда и расширение границ, и культурный переход городов.
    получается что город принадлежность клетки к определённому городу/государству зависит только от того сколько в городе библиотек/храмов/памятников. В реальности так никогда не было. Я смотрю на игру именно с геополитической точки зрения, получается что доступ к некоторым ресурсам может быть перекрыт только в потому что в соседнем городе есть библиотека или храм, это корне неправильно! Высокий уровень культуры например, может увеличивать сопротивляемость окупации, но уж никак не должен отнимать клетки у соседних городов. Территориальная принадлежность должна определяться либо силовым путём, либо дипломатическим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 21.02.2011 в 15:21.

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Триффид и Ахиллес, а вы задумывались, какая ЦЕЛЬ ваших потраченных усилий в этой и подобной теме? Я уже несколько раз пытался опять коментить - интересные мысли звучали, но вот все не могу себе ответить - А ЗАЧЕМ?

    Ладно если бы вы где-то - на тех же Модиках - складывали идеи в пазл-концепт. А так - поговорили-поговорили и все заглохло, идеи - фтопку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Триффид и Ахиллес, а вы задумывались, какая ЦЕЛЬ ваших потраченных усилий в этой и подобной теме? Я уже несколько раз пытался опять коментить - интересные мысли звучали, но вот все не могу себе ответить - А ЗАЧЕМ?
    если честно, то я просто от нечего делать флужу и заодно пытаюсь отстоять свою позицию по обсуждаемым вопросам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Триффид и Ахиллес, а вы задумывались, какая ЦЕЛЬ ваших потраченных усилий в этой и подобной теме?
    Ну на то, что кто-то захочет делать компьтерную игру, я не надеюсь... а вот если высказанные идеи кому пригодятся - буду только рад.
    А по поводу Модиков - я просто не знаю, как к ним подступиться. У тебя же страничка есть, может подскажешь? Да и пока не хочется туда сырые идеи выкладывать.
    И кстати, интересные идеи я к себе записываю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Триффид Посмотреть сообщение
    А по поводу Модиков - я просто не знаю, как к ним подступиться. У тебя же страничка есть, может подскажешь?
    Заходишь на Свою игру на Модиках, править оно тебе не даст, пока не зарегишься - регайся, потом редактируешь список "авторов" - добавишь себя, там все просто, твоя строка будет красной, кликнешь в нее - предложат создать статью, создашь. Немного почитаешь "Справку" в левой колонке, зайдешь в правку чьей-то статьи (пока не нажмешь "Сохранить" - не навредишь) - и ты уже асс

    Да и пока не хочется туда сырые идеи выкладывать.
    И кстати, интересные идеи я к себе записываю...
    Там все сырые идеи выкладывают - чем ты хуже? Зато если ты будешь потихоньку выкладывать туда свой вижн, концепт (с идеями) - тебе не будут задавать лишних вопросов КУЛЬТУРНЫЕ люди - а сначала сходят по ссылке в твоей подписи на Модики и посмотрят на твой концепт, вижн, ФАК - как ты уже это сделаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Триффид Посмотреть сообщение
    Единственное, что тут можно поменять - сделать ресурсы конечными (в каждом месторождении есть Х ресурса и всё).
    А схему попробуй предложить сам...
    читай на здоровье http://www.civfanatics.ru/threads/91...�мы?p=367851
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30

    Clearly, I thank for the help in this question.



    In it something is. Many thanks for the help in this question.
    г
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Этот безумный мир
    от Граф Орлов в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 31
    Новое: 10.03.2013, 22:54
  2. Подскажите с какого мода этот скриншот
    от zadorogo в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 10
    Новое: 23.12.2009, 23:10
  3. Ответов: 16
    Новое: 31.12.2008, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters