+ Ответить в теме
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 36454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #901
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Андрюха, 6-ку заказал уже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #902
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Нет ещё. А смысл спешить? Только слегка освободился от Civ5-игр. Немного пугает перспектива нового игрозапоя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #903
    Dynamic спасибо!
    Немного не игровой вопрос - может знает кто, как отрубить ролик, который при запуске игры врубается? Задолбал, спасу нет. Естественно я его не просматриваю, но каждый раз жмякать кнопку заколебало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #904
    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Dynamic спасибо!
    Немного не игровой вопрос - может знает кто, как отрубить ролик, который при запуске игры врубается? Задолбал, спасу нет. Естественно я его не просматриваю, но каждый раз жмякать кнопку заколебало.
    Загружаешь циву. Сразу заходишь в настройки. Ищешь галочку в разделе видео "отключить стартовый ролик". Готово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #905
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    И я строю. Не понимаю рассуждений, что амбар хорошо, а водяная мельница - плохо. Разница в 1 монетку, а ништяки очевидные. Кстати, каждый житель в городе даёт 1+ монетку в ход, если есть соединение со столицей. Так что вклад в амбар/акведук/водянуюмельницу - недолгий такой займ у себя. Если прямо сейчас никто не прессует из соседей (и не собирается прессовать на апах) и денег хоть немного есть, и в счастье не упираешься, то, скорее всего, строить стоит.
    так ведь эта мельница еще долго строится, у меня такая дилемма возникает. В городах где есть еда, мельница не нужна, в городах где есть производство, тоже мельница не нужна, но где мало производства, мельница очень долго строится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #906
    Цитата Сообщение от Volodin-alex Посмотреть сообщение
    так ведь эта мельница еще долго строится, у меня такая дилемма возникает. В городах где есть еда, мельница не нужна, в городах где есть производство, тоже мельница не нужна, но где мало производства, мельница очень долго строится
    Она нужна там, где есть перепроизводство (недостаток еды) или планируются гильдии. Ещё стараюсь всегда строить в городах под горой и в городах с джунглями, потому что наука в них значительно лучше по сравнению с обычными городами. Ну и в столице "лишний" житель никогда не лишний

    Но опять же, без фанатизма. Есть много зданий, которые гораздо эффективнее водянки, например амбар, акведук, мастерская, маяк, монумент, которые я буду строить явно раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #907
    Сколько надо примерно перебить варваров, чтобы оправдать взятие соцполитики Честь? =) Понятно, что каждая следующая политика стоит дороже... Но хотя бы чтоб взять все политики Воли в одно и тоже время, как если бы не брал Честь.

    И есть ли смысл конкретно Китаем брать Честь, а потом ещё Кодекс Чести, который повышает рождение генералов на 50%? В сетевых баталиях такой тактики нет? Типа давить врага авторитетом, тьфу, генералами - фортами спамить.

    -------
    сидри спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #908
    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Сколько надо примерно перебить варваров, чтобы оправдать взятие соцполитики Честь? =) Понятно, что каждая следующая политика стоит дороже... Но хотя бы чтоб взять все политики Воли в одно и тоже время, как если бы не брал Честь.

    И есть ли смысл конкретно Китаем брать Честь, а потом ещё Кодекс Чести, который повышает рождение генералов на 50%? В сетевых баталиях такой тактики нет? Типа давить врага авторитетом, тьфу, генералами - фортами спамить.

    -------
    сидри спасибо!
    Фарм трёх лагерей вполне оправдывает себя даже в индустриале. С агроварами двух лагерей хватит, если ацтек - бери сразу и не задумывайся.

    Смысл есть, если есть соответствующая идея - воевать. Причём и бонус к опыту очень хорошо заходит, позволяя быстрее прокачивать дальний выстрел, после которого чокнутые становятся фактически неуязвимыми. А крепости всегда полезны, особенно если генералов у тебя больше, чем у противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #909
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Только кроме Варваров, нужно еще и ГГ-шку под грушу выделить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #910
    Спасибо!

    Подскажите, а как циву в игре по сети поставить ПАУЗУ, когда с таймером играешь? С согласия всех сторон, естественно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korobobo; 13.10.2016 в 04:37.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Подскажите, а как циву в игре по сети поставить ПАУЗУ, когда с таймером играешь? С согласия всех сторон, естественно.
    ливаешь. Все суетятся, обзываются. Делаешь свои дела. Коннектишься к игре - у всех пауза. Есть свои тонкости, но вкратце именно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #912
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    ливаешь. Все суетятся, обзываются. Делаешь свои дела. Коннектишься к игре - у всех пауза. Есть свои тонкости, но вкратце именно так.
    А если серьёзно, как по сети эти проблемы решают? Люди, бывает, по 4 часа рубятся, маньяки и все 6. Сохраняют, курят, грузят? Неудобно =\
    -------
    И ещё - когда спрашивают про моды, имеют ввиду что какие-то изменяющие механику игры штуки стоят, или то что у меня Brave New World , монголы там всякие и т.п.? А то не хочется, чтобы из-за меня у людей игра полетела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #913
    Стоит сборник модов от Тамагавка. Не работает функция освобождения вассалов. Воюю с ИИ, он мне сам предлагает мир и освобождение его вассалов (Византии). Я соглашаюсь, мир заключается, но Византия так и остаётся его вассалом. Если в дипломатию снова зайти, пункт "освобождение" нова у него появляется. Уже дважды пробовал, результат одинаковый. Баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #914
    Цитата Сообщение от Slaven14 Посмотреть сообщение
    Стоит сборник модов от Тамагавка. Не работает функция освобождения вассалов. Воюю с ИИ, он мне сам предлагает мир и освобождение его вассалов (Византии). Я соглашаюсь, мир заключается, но Византия так и остаётся его вассалом. Если в дипломатию снова зайти, пункт "освобождение" нова у него появляется. Уже дважды пробовал, результат одинаковый. Баг?

    Читал вчера книгу Лукьяненко, на 174 странице в третьем абзаце вместо предлога "из" написано "с". Три раза перечитывал, результат одинаковый. А вот в четвертом абзаце нормально "из" написано. Баг?

    П.С.: по поводу модов ты врядли тут ответ когда-нить увидишь, попробуй обратиться к автору мода или к некому Тамагавку, который этот сборник порекомендовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #915
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Сидри, ты чего такой злой?))))

    А вот ответ в " ЗЫ" верный. По другому никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #916
    Есть 3 Великих Музыканта в моих городах, есть много пустых ячеек музыкальных шедевров, Оперы, Радиовышки…. Но с некоторых пор, не могу создать музыкальный шедевр. У великих музыкантов отсутствует, (хоть раньше была), такая кнопка. Есть только возможность отправить в музыкальный тур. Подскажите пожалуйста, почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #917
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    закончились названия шедевров, такое происходит когда изчерпан лимит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #918
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    закончились названия шедевров, такое происходит когда изчерпан лимит
    Да, такое уже читал, но только как предположение. Подскажите пожалуйста, а можно ли поправить эту несуразицу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #919
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Нигде не читал что кто то поправил это. С этим надо смириться))). Ну и главное, зачем столько артистов и т.п. что не хватило шедевров?). Видать марафон?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #920


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Видать марафон?
    Он самый. Уже борода в клавиатуру вросла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 36454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters