+ Ответить в теме
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #21
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    Нет, это не прогресс, про прогресс никто не говорил. Там выше утверждалось, что ИИ хаотичен и звезданут - нет, он работает по определенным правилам, часть из них я описал.

    А ломать копья на тему "почему 5 такое говно\не говно" давай не будем и свернем оффтоп 8)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  2. #22
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Я и не спорю))) Для себя я уже все решил, а убеждать когото в чем то ... хых - зачем?)))
    Главная мысль, которую я собственно пытаюсь донести - любая новая игра - это хорошо, а кто и сколько в нее будет играть, это уже субъективно. Мне интереса к пятерке хватило на месяц, вполне возможно что другие протянут дольше)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #23
    Нууу, если не ошибаюсь, в 4 ненамного больше от дипломатии можно было добиться - запретить торговлю, обмен картами, заставить поменять цивики\религию (тут их нету) и в аддонах вассалы-альянсы.
    Нуу, по сравнению с убогостью дипломатии пятерки, это не так уж и немного.
    К тому же, в четверке была куча причин иметь хорошие отношения с АИ, в пятерке пока ни одной не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #24
    Счастье "от уровня игры" - кто-нибудь знает зависимость от чего оно растёт ?

    Играю на 8-м уровня, сначала было 9 счастья по этой статье (игру стартовал на 217-й версии), потом добавилось скачком кажется до 19, сейчас уже 25 (версия уже 275-я, развитие на стыке новейшего времени и современности, 295-й ход из 750 (эпический), карта стандартная (8 игроков) ).

    Не могу уловить от чего оно зависит? от количества прошедших ходов? от населения? от площади? или это в обновленной версии игры добавили (хотя это вряд ли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Счастье зависит от присоедененных ресурсов счастья, типа жемчуг, киты, шелк, серебро и т.п. + здания которые дают счастье - колизей, цирк и т.п. + некоторые чудеса света дают счастье. В педии вроде все подробно описано!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    Да это всё понятно. Вы вопрос не поняли - в раскладке, где написано от чего сколько счастья берётся, кроме счастья от ресурсов, построек, политик и т.п., есть статья "счастье от уровня игры". И оно по этой статье растёт. Вот мне не понятна закономерность от чего оно растёт - эпохи, ходов, населения, площади и т.п.?
    Кстати, сейчас уже до 26 выросло.

    В педии про это не написано. Там вообще почти про всё вода одна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Счастье от уровня сложности неизменно.
    Помимо всего, что ты перечислил, есть ещё счастье от обнаруженных на карте природных чудес (natural wonder)
    Каждое природное чудо дает +5 к счастью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #28
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Счастье от уровня сложности неизменно.
    Я тоже так думал! Но тут вдруг как поперло вверх! с 9 до 19, потом до 26 уже. (правда без этого была бы совсем труба)
    Вот и ищу объяснение этого. Кроме подробностей сказанных выше, играю экспансией, вся игра сплошная война, площадь - думаю с половину всей пангеи, городов больше всех (22 сейчас, все кроме 5 своих - марионетки), население, правда, на 4 месте, только к среднему подошел.
    (я не первый раз играю, если что )

    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Каждое природное чудо дает +5 к счастью
    Не путаешь ? По 1 счастью за чудо природы и всего их обычно 5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    PS: может в новой, 275-й версии, чего то поменяли в счастье за уровень игры ? (предвосхищая ответ - да, в описании этого не видел, но... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Может и путаю, нет цивы сейчас рядом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #31
    Цитата Сообщение от aesopus Посмотреть сообщение
    По 1 счастью за чудо природы и всего их обычно 5.
    По 1 счастью. Их количество зависит от размера карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #32
    Со счастьем "за уровень игры" отчасти разобрался - прибавляет +1 за каждый захваченный город (за построенный может тоже). Но с чего это началось - не понятно - с обновления (275-е) или ещё с чего - не знаю.

    Может еще с парой вопросов подскажете

    Одна из политик Рационализма гласит, что прибавляет +1 науки за каждый построенный торговый пост (так и сказано в русской версии - "построенный"). Вопрос - действительно за каждый построенный или только за каждый _обрабатываемый_? Кто-нибудь считал? (на большой карте с массой сателлитов уж очень муторно считать).

    При разрушении города - захватили, поставили на разрушение, потерпели с несчастьем, разрушили - остаётся ли остаток несчастья? в описании сформулировано таким образом, что как будто остаётся. Тогда какой смысл разрушать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    За обрабатываемый.

    Должно пропадать - нет города, нет проблемы. А вот стоимость социков назад не упадет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  14. #34
    Цитата Сообщение от aesopus Посмотреть сообщение
    Со счастьем "за уровень игры" отчасти разобрался - прибавляет +1 за каждый захваченный город (за построенный может тоже). Но с чего это началось - не понятно - с обновления (275-е) или ещё с чего - не знаю.

    Может еще с парой вопросов подскажете

    Одна из политик Рационализма гласит, что прибавляет +1 науки за каждый построенный торговый пост (так и сказано в русской версии - "построенный"). Вопрос - действительно за каждый построенный или только за каждый _обрабатываемый_? Кто-нибудь считал? (на большой карте с массой сателлитов уж очень муторно считать).

    При разрушении города - захватили, поставили на разрушение, потерпели с несчастьем, разрушили - остаётся ли остаток несчастья? в описании сформулировано таким образом, что как будто остаётся. Тогда какой смысл разрушать?
    +
    Цитата Сообщение от Sabrenity Посмотреть сообщение
    За обрабатываемый.

    Должно пропадать - нет города, нет проблемы. А вот стоимость социков назад не упадет.
    1) Если ты посмотришь, через город, то на всех тайлах, где есть торг пост добавляется колба, но получишь ли ты зависит от того обрабатывается ли этот тайл)))

    2) Когда выставляешь на разрушение, то: прибавляется -8 красных, город не может ничего производить, но просит поставить задание, порог для соц политик не увеличивается, если в данный момент в другом городе идет строительства нац чуда, то оно приостанавливается, так как разрушаемый город условно считается оккупированным и для нац чуда требуется здание в нем же (исключение, когда требуемое здание не разрушается в частности с колледжем и гос казной такое бывает часто. если остается библа или рынок соответственно). Соответственно после окончания: убирается -8 рож, появляется возможность продолжить строительство нац чудес, культурные граница разрушенного города исчезают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Спасибо.

    Ещё вопрос возник - покупаю стадион (пробовал в 2 городах, в т.ч. одновременно, пробовал на разных ходах, счастье в минусе) - счастья не прибавляется, хотя в списке построек стадион появляется. Построить ещё не успел, только покупал.
    Никто не сталкивался? Что за баг ? (версия 275)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Размер города в котором ты строил стадион какой, сколько жителей в нем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #37
    Цитата Сообщение от aesopus Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Ещё вопрос возник - покупаю стадион (пробовал в 2 городах, в т.ч. одновременно, пробовал на разных ходах, счастье в минусе) - счастья не прибавляется, хотя в списке построек стадион появляется. Построить ещё не успел, только покупал.
    Никто не сталкивался? Что за баг ? (версия 275)
    Это не баг. Здания могут приносить счастья не больше, чем размер города. Не распространяется на чудеса. То есть в городе с размером 6 при постройке колизея и театра счастье от построек будет только +6, а не +7 как должно быть в номинале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 12.05.2011 в 09:54.

  18. #38
    Точно! Вот я слошил... Ведь знаю об этом, а просуммировать счастье от всех построек не подумал.
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Полководец


    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Млечный путь, Солнечая система, Земля(Sun d), Евразия, Европа, Украина, Харьковск. обл., Харьков.
    Сообщений
    158
    Что означает "поддержка населения" в демографии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="color:#FFFFFF">Новооткрытые планеты называют по звезде, и индексе планеты.
    Но первая планета не будет "a", так как "a" - это сама звезда.</span>

  20. #40
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Опа, харек. Сразу и с ходу предлагаю встечу, напиши в личку или постучи в асю мой ном 603-224-453
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters