+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    Игровые вопросы Civilization V

    Есть у меня пару вопросов:
    1. Когда мы захватываем последний город АИ, то всем прекрасно известно, что АИ сильно на этот факт обижается, ну тот который еще жив . Вопрос в следующем, если последний город АИ захватывает мой союзник ГГ, это все равно отражается негативно на мне?

    2. Все таки по поводу применения ядерного оружия. Я заметил, что в 5-ке АИ не стесняется его применять. А вот как отражается применение ядерного оружия человеком?
    Я понимаю, что мало кто это испытывал, я кстати, тоже, был всего раз когда я бросил бомбу и то ради эксперемента, но все таки я читал что люди строили и роботов или что там за чудо в самом конце, может они чего знают или кто нибудь, про данный факт читал.

    3. Предлагаю в данной теме задавать, и конечно, отвечать на интересующие вопросы по игре. Я тоже еще что нибудь вспомню и обязательно спрошу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот недавно узнал, что два уничтоженных ГГ дают - 50% к ускорению снижения культурного влияния на все ГГ. Что то типа того. )))
    Ждем ответов и Ваших игровых ситуаций!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Однажды у меня было такое - мой союзник ГГ начал захват другого ГГ, и на меня Екатерина наехала, типа че ты тут моего союзника захватываешь. А я даже не понял сразу о чем это она Ну, пообещал, что не будет такого. А потом она ко мне приходит и говорит, что я врун и негодяй, обещание не сдержал. И наступил конец нашим дружеским отношениям.
    Ну так вот. Значит действия союзных ГГ рассматриваются как действия самого игрока. Это ответ на первый вопрос, если он актуален еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    Ну так вот. Значит действия союзных ГГ рассматриваются как действия самого игрока. Это ответ на первый вопрос, если он актуален еще.
    Актуален, конечно! В принципе логично, согласен, спасибо!
    Да, и как прикажете контролировать союзный ГГ, получается он тебя может запросто подставить перед АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    Вождь


    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    38
    Вообще странно, обычно союзные ГГ нападают только на того, с кем ты воюешь (включая союзные им ГГ), ни разу не видел, чтобы на кого-то еще нападали.
    И не замечал, чтобы именно на последний город обижались - иногда и после захвата двух городов перестают дружить, особенно если у них на этом же континенте есть города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Abazzaar Посмотреть сообщение
    Вообще странно, обычно союзные ГГ нападают только на того, с кем ты воюешь (включая союзные им ГГ), ни разу не видел, чтобы на кого-то еще нападали.
    И не замечал, чтобы именно на последний город обижались - иногда и после захвата двух городов перестают дружить, особенно если у них на этом же континенте есть города.
    1) Вариантов два. Или до тебя у этого ГГ был альянс с нацией 1 вместе с которой он воевал против нации 2. В случае заключения нового альянса мир между этим ГГ и нацией 1 не подписыватся. Или же ты воевал с какой-то нацией, потом заключил мир, но в нем не проставил условие заключить мир с ГГ. Тогда ты мир заключаешь, а союзные ГГ продолжают воевать.

    2) Еще как обижаются!))) Это капитально портит отношения даже с твоими дружбанами)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вождь


    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) Вариантов два. Или до тебя у этого ГГ был альянс с нацией 1 вместе с которой он воевал против нации 2. В случае заключения нового альянса мир между этим ГГ и нацией 1 не подписыватся. Или же ты воевал с какой-то нацией, потом заключил мир, но в нем не проставил условие заключить мир с ГГ. Тогда ты мир заключаешь, а союзные ГГ продолжают воевать.
    Вообще ГГ при первой же возможности заключают мир - либо когда их покровитель прекращает войну, либо когда перестают быть союзниками.
    Хотя есть еще одна возможность - ГГ может сильно обидеться на какое-нибудь государство и объявить джихад, тогда союзные этому государству ГГ тоже должны в войну вступить.
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    2) Еще как обижаются!))) Это капитально портит отношения даже с твоими дружбанами)))
    Что обижаются - это да (даже если сами в эту войну втянули), но это часто уже после первого-второго захваченного города происходит. И сейчас в окне дипломатии можно посмотреть, за что не любят, пункта "они убили Кенни" там вроде нет. Так что по-моему без разницы, захватили вы все 8 городов или последний отдали кому-то другому - все равно уважать перестанут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Abazzaar Посмотреть сообщение
    Вообще ГГ при первой же возможности заключают мир - либо когда их покровитель прекращает войну, либо когда перестают быть союзниками.
    Хотя есть еще одна возможность - ГГ может сильно обидеться на какое-нибудь государство и объявить джихад, тогда союзные этому государству ГГ тоже должны в войну вступить.
    Вот тут ты кругом не прав.
    При первой возможности ГГ не заключает мир. Да, АИ и ГГ довольно легко помирить, но мир они автоматом не заключают. Они могут еще ходов 20-30 воевать после этого.
    При объявлении джихада твоим ГГ другой нации, ты в эту войну не втягиваешься.
    Цитата Сообщение от Abazzaar Посмотреть сообщение
    Что обижаются - это да (даже если сами в эту войну втянули), но это часто уже после первого-второго захваченного города происходит. И сейчас в окне дипломатии можно посмотреть, за что не любят, пункта "они убили Кенни" там вроде нет. Так что по-моему без разницы, захватили вы все 8 городов или последний отдали кому-то другому - все равно уважать перестанут.
    Ок, я постраюсь вечером надергать скринов на эту тему)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Так. У меня про ГГ тоже куча вопросов есть. Я тут давича победил дипломатией и мне понравилось. Пока освоил один полезный трюк - подначиваю ИИ напасть на ГГ, жду когда ГГ запросит помощи, бью ИИ и получаю кучу индульгенций. Но этого как бэ не достаточно. Поэтому вопросы к продвинутым -
    - Первый противоположность того с чего начали - Если я оживляю ГГ (что кстати обожаю делать - они оживляються минимум на 120 плюса) это сказывается на моих отношениях с миром положительно?
    - Если 2 ГГ которые состоят со мной в альянсе (в смысле оба) воюют между собой и один забивает другого, тогда как?
    - Если я оживил ИИ (ну и ГГ тоже хотя не вижу в этом смысла, но теоретически возможно) и тут же его убил (в смысле на этом же ходу) комп успевает просчитывать минуса?
    И вообще, кто как с ГГ извращался?? Делитесь опытом!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Насчет первого вопроса. Насколько знаю, освобождение ГГ не дает никаких плюсов с другими нациями, типа, это твои и ГГ проблемы. Плюс только для ГГ (он вернулся в игру) и для тебя (теперь он твой навеки, и будет голосовать за тебя независимо в каком ты с ним состоянии).
    2. Мне тоже, кстати, интересно! Но данная ситуация происходит настолько редко! Я может видел за все игры раз, ну макс два. Но исключать такую ситуацию нельзя.
    3. А смысл возраждать ИИ и сразу его мочить? И не надо ли подождать 10 ходов, чтобы обьявить ему войну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    2 ситуация должна быть исключена. Знаю, что бывает, но это баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  12. #12
    как решить проблему с финансами?)) я так понимаю, что нужен быстрый рост городов - тогда растет "производство" денех и доход от торговых путей. но при этом растет жутко недовольство... вот какого фига ИИ имеет такие бонусы на "щастье"? почти всю игру внизу списка по счастью. почему то имею три товара вино, но при торговле вижу только один ресурс. может нужна дорога до них? ведь в игре вроде пути не нужно подводить к ресам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Ты видимо не так давно играешь) Как только "пятерка" вышла и я начал в нее играть у меня точно такая же проблема была. Сейчас ее просто нет) Дорога до ресов не нужно, нужен импрувемент на нем. Дороги в плане экономики следует строить только для соединения городов со столицей.
    1)100% способ увеличить финансы - изучить Деньги, построить рынки.
    2)Чтобы не было больших проблем с финансами обязательно имей города на реках. В идеале и столицу на ней иметь.
    3)Хороший морской город + Колосс
    4)Мачу Пикчу
    5)Обрабатывай люкс ресурсы.
    6)Просто хороший морской город
    7)Торговые посты
    8)Торговые маршруты
    9)Полиси в Традициях (по-моему Монархия)
    10)Если есть природное чудо "Врата Ада" - построить город рядом с ним
    11)Полиси - Коммерция (можно сказать, что вся правая ветка)
    12)и т.д. и т.п. способов еще не один.

    И все таки самое главное - понять, что скоро у тебя начнется убыток и к этому моменту все таки изучить деньги и строить рынки. Построишь рынки во всех городах - получишь возможность построить Гос. Казну (+8 золота, а с рынком еще +2,+25%).

    Способов на самом деле полно. Просто, когда поиграешь побольше - сам во всем разберешься и начнешь без проблем применять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Да в пятерке АИ вообще логике не поддается, он хаотичен и звезданут. Так что даже нет смысла дипломатией заниматься. Только если ресами барыжить, или совместно теху изучать (что не остановит АИ от объявлении войны). Ну и радуют, конечно, войны государств, расположенных в разных углах карты (в какую-нибудь античность).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    Не надо гнать на ИИ. Если интересно - на форуме 2К есть подробная статья как работает ИИ, вкратце дальше.

    Помимо очевидных вещей (объявление войны, соперничество за ГГ), ИИ не будет любить игрока за:
    - захват любых городов (не важно, кто начал войну)
    - уничтожение любых цивилизаций (не важно, кто начал войну)
    Как показывает практика, большинство недовольных дипломатией завоевывает пол-мира и удивляется, чего это дипломатия - не дипломатия, типа, все ненавидят, хотя "сами же начали". Да, ИИ может первым напасть, но как только поймет, что ему хана - предложит замириться. И, ну, если игрок послал перемирие фтуда, значит, сам себе кровожадный буратин.

    Кроме того, у ИИ лидеров заданы предпочтения по отношениям с империями - так, Елизавета и Александр скорее всего будут hostile при отсутствии прочих факторов.

    Есть еще отдельная характеристика у ИИ-лидеров - deceptive. Это как раз то самое резкое смещение отношений с hostile на friendly, чем выше этот параметр, тем коварнее ИИ. Если не ошибаюсь, реальное положение вычислияется в торговле - согласны ли вам менять люксу или границы на полную стоимость или нет.

    Подружиться с ИИ вариантов несколько - возвращать ему рабочих\поселенцев, дружить (пакт о дружбе) с ним и его друзьями, оскорблять его врагов. Так, меня под конец игры ненавидел весь мир, но милашка Ву, которой я раза три возвращал рабочих и оскорблял ее противников, оставалось дружелюбной.

    Можно стравливать ИИ, путем подкупа - за это штрафов не дают. Дважды подкупив ИИ на войну с одним и тем же ГГ можно обеспечить империи постоянного врага и неплохо заработать на "защите" (три убитых юнита врага превращаются в что-то около 1000 голды в форме влияния), предварительно осудив "аггрессора".

    Короче, с дипломатией на самом деле все более-менее нормально, претензии звучат, ну, типа "почему в 4ке на меня всегда нападает Изабелла, если я в другой религии, заниматься дипломатией - бесполезно ".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  17. #17
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    В дипломатии все совсем не нормально, в том плане что все крайне примитивно. Примитивизм и есть суть претензий. Очень мало возможностей и следствий. Да что там мало - на пальцах одной руки посчитать можно. Дет сад а не глобальная политика - дал апельсин, получил спасибо - забрал апельсин - увидел надутые губы. Этого ли ждали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  18. #18
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    А победа дипломатией это откровенный фарс. Не нужно вообще ничего кроме денег. Купил нужное количество ГГ (которое компьютер заботливо сообщает заранее) и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  19. #19
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    Нууу, если не ошибаюсь, в 4 ненамного больше от дипломатии можно было добиться - запретить торговлю, обмен картами, заставить поменять цивики\религию (тут их нету) и в аддонах вассалы-альянсы. Система плюсиков и минусиков была, конечно, нагляднее, но по сути - тот же апельсин. Из положительных последствий - бабки с торговых маршрутов и распространение религий. Короче, 4ка от этого примитивизма недалеко уехала.

    Дипло можно и без денег - развез мерчей по городам и к голосованию устроил трейдмиссию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  20. #20
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    Про то и разговор. В 4-ке дипломатия была слабая, поэтому ждали что она станет лучше. Хых вместо этого получили ее полное отсутствие. Это прогресс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters