+ Ответить в теме
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #581
    У этого решения была куча побочных эффектов в свое время, таких как невозможность использования шпионов во время войны, а также невозможность войти на тайл, на котором есть чей-то еще шпион.
    Возможно видимость для варваров это перебор. Но ограничение числа шпионов реально нужно. Если размер средний то шпионы непрерывно уничтожающие здания или ворующие технологии примерно в середине игры просто достают. С учетом того, что некоторые лидеры имеют бонус в шпионаже, а вам не повезло стать их злейшим врагом их шпионаж каждый (или через один) ход это что-то неправильное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #582

    нет шрифтов

    Почему то у меня нет букв в игре.. ВООБЩЕ. даже в меню не могу ничего прочитать - просто пустые строчки.
    Методом тыка нашел СВОЯ ИГРА.. но и там не могу выбрать ни цивилизацию, ни условия победы.. ничего, всё пустое.
    Русских букв нет в пути на игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #583
    Цитата Сообщение от xHblk Посмотреть сообщение
    Почему то у меня нет букв в игре.. ВООБЩЕ. даже в меню не могу ничего прочитать - просто пустые строчки.
    Методом тыка нашел СВОЯ ИГРА.. но и там не могу выбрать ни цивилизацию, ни условия победы.. ничего, всё пустое.
    Русских букв нет в пути на игру
    Попробуйте отредактировать вручную файл конфигурации CivilizationIV.ini (находится в Мои документы/My Games/Beyond the Sword/CivilizationIV.ini). Найдите в нем строчку Language и поставьте там значение 0 (Language = 0). Если у вас там стоит 0, а строки в игре пусты, то тогда, к сожалению, я не знаю, в чем дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #584
    Стоял язык № 8. Но в списке всего 5)
    Поставил на 0 (англ) - стало всё норм, по русски)
    СПАСИБО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #585
    Цитата Сообщение от xHblk Посмотреть сообщение
    Стоял язык № 8. Но в списке всего 5)
    Поставил на 0 (англ) - стало всё норм, по русски)
    СПАСИБО!
    Скорее всего, вы играли в мод Rise of Mankind: A New Dawn. Я об этом давно писал в теме мода: "Перед выходом из этого мода для корректного отображения шрифтов в оригинальной BtS и других модах переключайте язык на английский. А если шрифты уже "сломались", отредактируйте вручную файл конфигурации CivilizationIV.ini. Найдите в нем строчку Language, и поставьте там значение 0"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #586
    Вышла 3.55; соотвествующие ссылки в первом посте. Список изменений по сравнению с 3.5 прикреплен к этому посту.
    Миниатюры Миниатюры 3.55 changelog.pdf‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #587
    Спасибо огромное! Очень интересно посмотреть версию 3.55. Будет ли у кого-то возможность сделать перевод новой версии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #588
    Перевод Евгения подходит и к этой части. В основном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #589
    Выкладываю перевод к 3.55 (версия от 1С).
    Как обычно, поместить вместо исходных в ...Assets-XML-Text.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #590
    Дополнительно к 3.55.
    1 Исправление ошибки с настраиваемым экраном внутреннего советника (F1) для не английских вариантов. Поместить вместо исходного в ...Assets-Python-Screens
    2 Русский текст на экране революций. Поместить вместо исходного в ...Assets-Python-Components
    3 Динамические русские названия городов. Поместить вместо исходного в ...Assets-Python-Components

    В шрифтах (где также спрятаны часть иконок) что-то поменяли, но я не нашел что. Если будут кракозяблы вместо русских букв можно использовать файлы русских шрифтов которые выкладывались раньше.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #591
    Небольшие замечания к версии 3.55
    1 Очень хорошо что она появилась.
    2 Сменили цветовую гамму. Сначала непривычно, потом привыкаешь и даже нравится.
    3 Немного выравняли развитие технологий, мне кажется стало лучше. Добавили несколько скачков скорости исследования и вывели индикатор.
    4 Переделали часть парадигм, они стали более сбалансированными.
    5 Уменьшили беспредельный шпионаж в конце игры увеличением стоимости новых шпионов.
    6 Что-то изменили со шрифтами и большая русская "Ш" стала обрезаться (может это только у меня).
    7 Появились внезапные падения если включить варварские цивилизации. Похоже что-то с переходом транспортных юнитов от варваров новым цивилизациям.
    8 Изменились национальные чудеса в конце игры - стали лучше.

    В общем новую версию рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #592
    Обратил внимание, что в вер.3.55 нет возможности сделать сценарий где для человека были бы играбельны максимальные 77 цивилизаций. При этом в самой игре начать новую игру с 77 цивилизациями возможно, но сценарий сделать нельзя. Например, если в файле сценария для всех 77 цивилизаций проставить Playable = 1, то он не запуститься в игре, будет выдана ошибка при запуске этого сценария. А если в файле сценария тэг Playable = 1 проставить для 54 цивилизаций или меньшего кол-ва, а для остальных цивилизаций прописать Playable = 0, то сценарий запускается нормально.
    Никто не знает как обойти это ограничение, что бы сделать сценарий с максимальным количеством играбальных цивилизаций в кол-ве 77 штук?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #593
    Ну как минимум я, как разработчик, не знаю. Не очень понимаю также, зачем это вообще делать - технически это будет совершенно неиграбельный сценарий, потому что многие функции с количеством цивилизаций замедляются (и едят больше памяти) экспоненциально. Формально нет препятствий к тому, чтобы сделать хоть пару сотен, но реальный предел с точки зрения производительности лежит как раз в районе пятидесяти. Все остальные свободные места - потенциальное место для отпущенных колоний, революций и селящихся варваров, если они включены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #594
    Здравствуйте, почему всё чёрное?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0006.JPG
Просмотров: 45
Размер:	97.6 Кб
ID:	10537
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #595
    Не знаю, но у небольшого процента пользователей почему-то так случается. Я не могу воспроизвести это у себя, равно как и найти причину (ввиду того, что у большинства с тем же инсталлером все работает, видимо дело в конкретном железе или софте, типа драйверов). В ближайшем будущем попробую сделать новый инсталлер, может будет помогать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #596
    К сожалению игра падает. Обычная цива запускается нормально, а с модом молча падает при запуске игры (после выбора лидера и других настроек) Вот что написано в логах:

    load_module DynamicCivNaming
    load_module BarbCiv
    load_module IDW
    load_module InputUtil
    22:38:18 DEBUG: BugUtil - extending BugEventManager.preGameStart instead CvAppInterface
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'PreGameStart'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'BeginActivePlayerTurn'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'SwitchHotSeatPlayer'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'LanguageChanged'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'ResolutionChanged'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'PythonReloaded'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'unitUpgraded'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'unitCaptured'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'combatWithdrawal'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'combatRetreat'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'combatLogCollateral'
    22:38:18 DEBUG: BugEventManager - adding event 'combatLogFlanking'
    22:38:18 WARN : BugEventManager - event 'playerRevolution' already defined
    22:38:18 DEBUG: BugInit - game not fully initialized
    PY:OnInit
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Entaro; 16.09.2021 в 22:54.

  17. #597
    Логи не те, но это неважно. Я подозреваю один момент, который уже встречался - исходно запускаться пробовали с Custom Game? Надо разок попробовать с Play Now!, после чего почему-то и Custom Game нормально работать будет. Что-то связанное с тем, как Civ 4 работает с кэшем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #598
    Так же вылетает. А какие логи глянуть?
    А вот сетевая игра работает. Как так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #599
    С вылетами логи вообще не сильно полезны, разве что включить dump в штш-файле и передать мне эти несколько гигабайт каким-то образом. Но вообще PythonDbg.log и PythonErr.log главные. PythonErr2.log практически бесполезный.

    А версия какая? 3.55? SVN?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #600


    Версия 3.55. Цива русская.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters