+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #601
    Все, что могу тогда предложить - это поиграться с настройками; попробовать поотключать-повключать все в Custom Game, попробовать графические настройки типа оконного режима. У меня есть ощущение, что если запустится один раз, потом будет работать на любых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #602
    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почему всё чёрное?

    Вложение 10537
    таже хрень бывает , лечится при помощи перезагрузки игры и очистки памяти и разного мусора - запускаю CCleaner
    Видимо не хватает памяти
    А вообще игру упростили очень сильно за счёт полуживых варваров и не грабящих улучшения восставших рабов(крепостных) , даже с опцией агрессивные варвары они не плодятся , и то каких то примитивов делают , ГДЕ ТОЛПЫ MOUNTED SAVAGE ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось KOTEF; 09.10.2021 в 00:04.

  3. #603

    Question Вопрос по параметру

    Подскажите пожалуйста на что по факту влияет параметр "ИИ играют до победы" ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0001.JPG
Просмотров: 50
Размер:	233.2 Кб
ID:	10643
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #604
    На поведение ИИ-игроков. Если выключено, то они ведут себя как в нормальной Цив4 (что преимущественно сводится к максимизации очков с оппортунистическим стремлением к какой-то из побед, если она оказалась в близкой досягаемости), а если включено, то выбирают себе довольно рано конкретную победу (культура, космос, завоевание), которой хотят добиваться, и кидают все усилия на ее достижение. По факту, если хочется "органичного" поведения ИИ (живого взаимодействующего мира), то стоит выключить, а если "соревновательного" (набора игроков, каждый из которых пытается победить) - то включить. Разным игрокам нравится разное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #605
    Для информации, вышла версия 3.57. Ничего радикально нового не содержит, фиксит застарелые баги, добавляет некоторое количество контента. Ссылки в первом посте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #606
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Для информации, вышла версия 3.57. Ничего радикально нового не содержит, фиксит застарелые баги, добавляет некоторое количество контента. Ссылки в первом посте.
    Спасибо за информацию, а сохранение от 3.55 подойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #607
    Нет. Чексумма меняется даже от довольно небольших изменений (типа одного добавленного нового юнита). Сейвы между версиями никогда не совместимы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #608
    Подправленный под 3.57 перевод текстов для версии игры от 1С
    TEXT357.zip
    Как обычно положить в подкаталог TEXT вместо исходных.
    Все остальные правки (динамические названия, шрифты и т.п.) подходят от версии 3.55.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #609
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Для информации, вышла версия 3.57. Ничего радикально нового не содержит, фиксит застарелые баги, добавляет некоторое количество контента. Ссылки в первом посте.
    Я ещё помню, как ты сказал, что 3.50 будет последней версией. И я очень рад, что ты поменял своё решение и до сих пор выпускаешь обновления. Цивилизация 4 великолепная игра, таких сейчас не делают. Но твой мод вывел эту игру на просто космический уровень. Именно из-за этого мода я даже не смотрю на 5 и 6 циву, да и на любые другие стратегии подобного плана. Уровень мода на столько не достижим для остальных. Надеюсь у тебя будет хоть немного времени чтобы и дальше радовать нас обновлением для этого, не побоюсь этого сказать, величайшего в мире мода. Подобных по уровню даже близко нет. Это моё личное мнение, но я верю в то, что говорю. Что уж говорить, у меня благодаря Реализм Инвиктус жена политику начала понимать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #610
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Подправленный под 3.57 перевод текстов для версии игры от 1С
    Вложение 10738
    Как обычно положить в подкаталог TEXT вместо исходных.
    Все остальные правки (динамические названия, шрифты и т.п.) подходят от версии 3.55.
    Евгений, спасибо вам большое за то, что сами даже без просьб в чате выложили перевод для 3.57!
    и огромное спасибо, за файлы шрифтов и фикс проблемы с кастомизированной F1 (когда-то я писал, что она не работала, но было не ясно почему, и пришлось довольствоваться дефолтным видом F1. Ооказалось, что это не работало как раз на версии 1С, которую я сейчас поставил ради русифицированной 3.57. И тут как нельзя кстати ваши файлики!)

    Вам в итоге как 3.5-3.57, прижилась? С революциями играете или без?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #611
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Для информации, вышла версия 3.57. Ничего радикально нового не содержит, фиксит застарелые баги, добавляет некоторое количество контента. Ссылки в первом посте.
    Уважаемый Walter, здравствуйте!

    Потрясающе, что вы выпустили 3.55, а затем и 3.57! Земной поклон Вам за неиссякаемый энтузиазм и качественную работу =)

    Тем временем я закончил эпичную партию на Huge WM, которую играл почти 2 года. И да, сначала батхерта, а затем и микроменеджмента революции добавили от души. Сперва был просто ошарашен этими нововведениями: страна разваливалась направо и налево, войны вести невозможно, постоянно крестьянские стеки по 10 голов, шпионские набеги и т.д. =))) но потом вроде бы научился с ними справляться: гонять несметные тучи войск из города в город, арестовывать зачинщиков, вести пропаганду, где-то изредка давать автономию. Опыт незабываемый! у меня в жизни не было столько войск (в один период доходило до 15-20 отрядов в каждом городе, кнопка DRAFT стала родной для меня) и так мало городов (остановился на цифре 35, дальше каждый город безбожно подрывал культурный прогресс). Очень порадовали шустрые AI-вассалы с одним городом, которые до поры до времени прятались под моей защитой. Когда я захватывал их соседей, то часто города можно было отдать только таким вольно присоединившимся вассалам, а почему-то не вернуть тем, у кого они захвачены (например, Лондон можно было отдать только Франции, даже когда Британия капитулировала). После этого, вассалы иногда провозглашали независимость и уже имели и дополнительные города, и науку, которую они ускоренно брали тех. трансфертом от меня и соседей по блоку. В общем игра разбилась минимум на 3 огромных этапа: борьба за выживание, борьба за целостность, завоевания. И везде были свои неожиданные стороны и новые пути преодоления препятствий, что очень радует.

    Одна просьба: нельзя ли, пожалуйста, сделать отдельный файлик или научить меня самого настраивать, чтобы в сценариях были по умолчанию включены революции? Очень хочется повторить на Huge WM, а она, насколько я понимаю есть только в сценарии.

    И подскажите, как включать режим планирования будущих городов? видел у кого-то на видео, но в игре не нашел.

    С уважением, ARS VENTURA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #612
    Цитата Сообщение от Entaro Посмотреть сообщение
    Я ещё помню, как ты сказал, что 3.50 будет последней версией. И я очень рад, что ты поменял своё решение и до сих пор выпускаешь обновления. Цивилизация 4 великолепная игра, таких сейчас не делают. Но твой мод вывел эту игру на просто космический уровень. Именно из-за этого мода я даже не смотрю на 5 и 6 циву, да и на любые другие стратегии подобного плана. Уровень мода на столько не достижим для остальных. Надеюсь у тебя будет хоть немного времени чтобы и дальше радовать нас обновлением для этого, не побоюсь этого сказать, величайшего в мире мода. Подобных по уровню даже близко нет. Это моё личное мнение, но я верю в то, что говорю. Что уж говорить, у меня благодаря Реализм Инвиктус жена политику начала понимать.
    Спасибо на добром слове! Новые версии скорее всего будут, но в них опять же будет скорее всего нового в основном косметически. В какой-то степени 3.50 и был "последней" версией, после которой мод из разряда "проект" перешел в разряд "хобби". Все, что после 3.50 - это что мне лично было прикольно подкрутить, переделать или починить. И так оно скорее всего и продолжится. Кто-то модели танков в реале клеит, а я в 3DS.

    Цитата Сообщение от ARS VENTURA Посмотреть сообщение
    Уважаемый Walter, здравствуйте!

    Потрясающе, что вы выпустили 3.55, а затем и 3.57! Земной поклон Вам за неиссякаемый энтузиазм и качественную работу =)

    Тем временем я закончил эпичную партию на Huge WM, которую играл почти 2 года. И да, сначала батхерта, а затем и микроменеджмента революции добавили от души. Сперва был просто ошарашен этими нововведениями: страна разваливалась направо и налево, войны вести невозможно, постоянно крестьянские стеки по 10 голов, шпионские набеги и т.д. =))) но потом вроде бы научился с ними справляться: гонять несметные тучи войск из города в город, арестовывать зачинщиков, вести пропаганду, где-то изредка давать автономию. Опыт незабываемый! у меня в жизни не было столько войск (в один период доходило до 15-20 отрядов в каждом городе, кнопка DRAFT стала родной для меня) и так мало городов (остановился на цифре 35, дальше каждый город безбожно подрывал культурный прогресс). Очень порадовали шустрые AI-вассалы с одним городом, которые до поры до времени прятались под моей защитой. Когда я захватывал их соседей, то часто города можно было отдать только таким вольно присоединившимся вассалам, а почему-то не вернуть тем, у кого они захвачены (например, Лондон можно было отдать только Франции, даже когда Британия капитулировала). После этого, вассалы иногда провозглашали независимость и уже имели и дополнительные города, и науку, которую они ускоренно брали тех. трансфертом от меня и соседей по блоку. В общем игра разбилась минимум на 3 огромных этапа: борьба за выживание, борьба за целостность, завоевания. И везде были свои неожиданные стороны и новые пути преодоления препятствий, что очень радует.

    Одна просьба: нельзя ли, пожалуйста, сделать отдельный файлик или научить меня самого настраивать, чтобы в сценариях были по умолчанию включены революции? Очень хочется повторить на Huge WM, а она, насколько я понимаю есть только в сценарии.

    И подскажите, как включать режим планирования будущих городов? видел у кого-то на видео, но в игре не нашел.

    С уважением, ARS VENTURA
    Один из самых тщательно охраняемых секретов Цив 4, лежащих у всех на виду - наличие в главном меню кнопки Custom Scenario, которая позволяет менять все опции при запуске сценария. Правда конкретно про Huge WM хочу предупредить что с революциями я бы там с большой вероятностью ждал технических накладок. Революции создают новые цивилизации в свободных "слотах", а их счетное количество - и конкретно в этом сценарии они почти все и так заняты со старта. Подобные ситуации в целом предусмотрены в коде, но во-первых я не уверен, сработает ли это на практике, а во-вторых работает это как то, что вместо новой цивилизации революционеры просто становятся варварами, что не сильно интересно. Ну и плюс революции докрутят и без того самому прожорливому сценарию еще аппетита до системных ресурсов. В общем, я бы не рекомендовал.

    Режим планирования городов Alt+X.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #613
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Один из самых тщательно охраняемых секретов Цив 4, лежащих у всех на виду - наличие в главном меню кнопки Custom Scenario, которая позволяет менять все опции при запуске сценария. Правда конкретно про Huge WM хочу предупредить что с революциями я бы там с большой вероятностью ждал технических накладок. Революции создают новые цивилизации в свободных "слотах", а их счетное количество - и конкретно в этом сценарии они почти все и так заняты со старта. Подобные ситуации в целом предусмотрены в коде, но во-первых я не уверен, сработает ли это на практике, а во-вторых работает это как то, что вместо новой цивилизации революционеры просто становятся варварами, что не сильно интересно. Ну и плюс революции докрутят и без того самому прожорливому сценарию еще аппетита до системных ресурсов. В общем, я бы не рекомендовал.

    Режим планирования городов Alt+X.
    Спасибо! никогда не задумывался, зачем этот пункт меню нужен =)

    У меня мини проблема: при установке RI на BTS от 1С в ярлык записался путь "C:\Program Files (x86)\Steam\steam.exe" -applaunch 8800 "mod=\Realism Invictus". Видимо, инсталятор видит, что есть стимовская версия BTS и поэтому создаёт такой ярлык. Можете подсказать, какой путь прописать, чтобы с ярлыка сразу запускать RI на Циве от 1С? Путь к нужному моду у меня такой "C:\Program Files (x86)\Civ 4 - 1C rus\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #614
    Цитата Сообщение от ARS VENTURA Посмотреть сообщение
    Спасибо! никогда не задумывался, зачем этот пункт меню нужен =)

    У меня мини проблема: при установке RI на BTS от 1С в ярлык записался путь "C:\Program Files (x86)\Steam\steam.exe" -applaunch 8800 "mod=\Realism Invictus". Видимо, инсталятор видит, что есть стимовская версия BTS и поэтому создаёт такой ярлык. Можете подсказать, какой путь прописать, чтобы с ярлыка сразу запускать RI на Циве от 1С? Путь к нужному моду у меня такой "C:\Program Files (x86)\Civ 4 - 1C rus\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus"
    Примерно так же, что-то типа "C:\Program Files (x86)\Civ 4 - 1C rus\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus" "mod=\Realism Invictus"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #615
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Примерно так же, что-то типа "C:\Program Files (x86)\Civ 4 - 1C rus\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus" "mod=\Realism Invictus"
    Спасибо! Получилось, только экзешник дописал "C:\Program Files (x86)\Civ 4 - 1C rus\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "mod=\Realism Invictus"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #616

    Почему я это вижу?

    Установил самую свежую версию, можно это исправить?
    Миниатюры Миниатюры F439CBFD-C284-4F8A-BBF6-AFCF96BDA676.jpg‎   F123F4DE-3EA8-4127-AB22-54EC4EA94ED6.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #617
    Первый раз такое вижу. Вообще, похоже на проблемы с видеокартой (видеопамятью если быть точным) или с ошибками на жестком диске. Все, что могу порекомендовать - это переустановить видеодрайвер, проверить диск, может быть перекачать инсталлер (вдруг битым скачался). Ну либо железо совсем старое, типа древнего лаптопа без дискретной видеокарты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #618

    Решение

    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почему всё чёрное?

    Вложение 10537
    Не понимаю как это работает, но я решение нашел. (з.ы. Если что, у меня на винду 10 установлен сборник Civ4-Complete)

    При запуске игры с модом данный глюк появляется ввиде черных текстур земли и жутко пиксельных рек, но когда запускаешь просто на фоне Steam, а потом циву с модом в режиме совместимости с 7 виндой то глюка нет. (если запустить игру просто в режиме совместимости с 7 виндой без стима, то пропадают текстуры юнитов, от мужиков с дубинами остаются только дубины в воздухе, и у текстур деревьев проявлюются все оттенки "синего светофильтра") Могу предположить, что steam запускает нужную системную библиотеку, которую игра с модом самостоятельно не подтягивает для своей корректной работы.

    Без шаманского бубна не обошлось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ignatow; 02.05.2022 в 12:48.

  19. #619

    как убрать наложение текстов?

    как убрать наложение текстов (в красном овале)? Я так понял это из-за того, что у мну моник 1024*768 максимум. Если так, есть ли возможность вернуть старые шрифты (до версии .55), когда было всё норм.?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 08.05.2022 в 18:22.

  20. #620


    Все так; я понимал, что так будет выглядеть на минимальных разрешениях, но честно говоря думал, что никто в наше время уже их не будет использовать. Полноценно текущая версия на низких разрешениях работать не будет (особенно с русским переводом, потому что в среднем тексты становятся примерно на 50% длиннее). Шрифты можно вернуть на исходные заменив Civ4Theme_Common.thm в Mods\Realism Invictus\Resource\Themes\Realism на Civ4Theme_Common_Vanilla.thm, но сама компоновка экрана останется такой же, поэтому не знаю, насколько это поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters