+ Ответить в теме
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #561
    Все так. Дополнительная музыка и видео. Очень плохо сжимаются, занимают много места, на собственно игровой процесс не влияют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #562
    Можно ли в версии мода 3.5 сделать 77 цивилизаций (максимум) играбельными при создании сценария? Если есть ограничение, как я могу его отключить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #563
    Да можно, почему нет. Только тогда Revolutions и BarbCiv работать не будут, им нужны пустые слоты для новых цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #564
    Цитата Сообщение от ARS VENTURA Посмотреть сообщение
    ​Друзья, бьюсь надо вопросом, куда делось рабство? подскажите, плиз, как оно открывается в 3.4 и 3.5? принимаю Рабовладение но даже в городе с населением 6, не могу ничего построить за счёт населения. Как теперь это делать? что ещё нужно?
    У меня такой же вопрос. Принимаю рабовладение, но ускорить производство за счет населения не могу. Кнопка попросту не активна. Может кто в курсе, это баг, или просто я что-то не так делаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeRic; 11.07.2020 в 06:26.

  5. #565
    Да ну отключена эта функция у рабовладения. AI ей злоупотребляет в начале игры и держит свои города слишком маленькими. Хорошо работает в обычной Civ 4, но из-за другого баланса сильно снижало успешность AI в RI. У рабовладения есть куча других свойств теперь, а этого нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #566
    Добрый вечер! Уважаемый автор или знатоки -подскажите,плз, как легально) (игровыми силами) бороться с сепарами)? чего им надо?) или кого? постройки и гарнизоны растут,но растут и сепары?) спс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #567
    Цитата Сообщение от sin2add Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемый автор или знатоки -подскажите,плз, как легально) (игровыми силами) бороться с сепарами)? чего им надо?) или кого? постройки и гарнизоны растут,но растут и сепары?) спс
    Последняя версия по части отхода от "реализма" превзошла все предыдущие. Наиболее сильно это проявляется в революциях (сепаратизме). Возможно и не плохая идея превратила великолепный мод в какое-то ... Сепаратизм считается по коэффициентам, расположенным в файле Revolutions.py. Кроме этого есть еще какие-то коэффициенты спрятанные в dll и все это зависит от эры, причем непредсказуемо. Если оставить по умолчанию, сепаратизм не победим, к середине игры будет в 2-3 раза больше цивилизаций (половина из них убитая), большая часть которых состоит из 1-2 городов. Особенно великолепно это выглядит если кто-то откроет профсоюзы, а остальным до них еще пахать и пахать. Скрытое недовольство зашкаливает и каждый один-два хода где-то кто-то отделяется. Если по каким-то неизвестным критериям вы почему-то (по мнению мода) опережаете остальных (обычно ни территории, ни армии, ни технологий нет) готовьтесь: почти непрерывно ваши города будут бунтовать, а вы экспоненциально проваливаетесь по всем параметрам.
    Лечится это или ручным подбором доступных коэффициентов в Revolutions.py или выключением революций совсем (кстати в последнем - 7 хотфиксе они выключены по умолчанию). Но это как-то странно: люди придумывали, программировали, настраивали - а потом раз и выключили по умолчанию.
    С realism я вожусь уже 9 лет, но похоже пришла пора завязывать. Дикий шпионаж (бесконечные шпионские удары обычно по одному из городов - убрано ограничение числа шпионов), обратное влияние группировки юнитов (они не помогают друг-другу, а уменьшают свою силу, причем только у вас: высадившийся отряд юнитов так с 50 потеряв 5-10 с ходу берет ваш город на горе, со стенами и замком), уходящий в "космос" штраф от числа городов (если у вас 7-9 городов то вы дальше можете наплевать на исследования, цивилизации с 2-3 городами минимум вдвое-втрое будут вас опережать). Особенно это заметно когда они за несколько ходов строят чудеса, до которых вам еще тянуться и тянуться да и потом можно будет построит ходов так за 50. Если вы чересчур долго (по мнению мода) выигрываете - готовьтесь - при шансах победы 90-95% почти наверняка проиграете (причем проиграют наиболее опытные юниты). Какое-то рваное развитие: периоды спешного строительства хотя-бы самого необходимого сменяются длинными интервалами когда нечего строить (и не дай бог вам начать строить юниты, вы резко ухните вниз по всем параметрам). Если не успели изучить ключевые технологии или пролетели с чудесами почти наверняка дальше можете не дергаться: отставание резко нарастает. Недовольство от войны отбрасывает вас по всем параметрам, периодически объявляющий вам войну противник мало того что строит юниты в 10 раз быстрее вас, так еще и резко уходит вперед с исследованиями и чудесами (у него похоже никакого недовольства нет, а наоборот).
    Есть некоторые улучшения относительно предыдущих версий (исчезли почти все немодернизируемые юниты, легче стало исследовать моря на начальном этапе) но они теряются на фоне все большей разбалансировки игровой концепции.
    К сожалению похоже сейчас новой версии уже не дождаться, а жаль, великолепный был мод до последних изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #568
    Евгений, спасибо за перевод 3.5. Где-то с 20-30 хода каждый ход начинает выдавать Нажмите на изображение для увеличения
Название: RI_Error.png
Просмотров: 350
Размер:	56.1 Кб
ID:	10306. Это критично для игры или как-то можно поправить? На англ. не выдает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось dyny; 24.04.2021 в 12:50.

  9. #569
    Добрый день. Вопрос по чему нету никакого сопутствующего урона от юнитов (катапульты, пушки и т.д.), война превращается в банальное закидывание мясом и только, ни тактики ничерта. Как по мне реализмом тут и не пахнет, как катапульта не наносит сопутствующий урон, так же и лучники, кавалерия, они для того и были предназначены, что бы ослабить войско врага, а пехота добивала, и при всем при этом еще и не пофикшены бонусы на защиту (в лесу, на холме). Это бред какой то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #570
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    С realism я вожусь уже 9 лет, но похоже пришла пора завязывать. Дикий шпионаж (бесконечные шпионские удары обычно по одному из городов - убрано ограничение числа шпионов), обратное влияние группировки юнитов (они не помогают друг-другу, а уменьшают свою силу, причем только у вас: высадившийся отряд юнитов так с 50 потеряв 5-10 с ходу берет ваш город на горе, со стенами и замком), уходящий в "космос" штраф от числа городов (если у вас 7-9 городов то вы дальше можете наплевать на исследования, цивилизации с 2-3 городами минимум вдвое-втрое будут вас опережать). Особенно это заметно когда они за несколько ходов строят чудеса, до которых вам еще тянуться и тянуться да и потом можно будет построит ходов так за 50. Если вы чересчур долго (по мнению мода) выигрываете - готовьтесь - при шансах победы 90-95% почти наверняка проиграете (причем проиграют наиболее опытные юниты). Какое-то рваное развитие: периоды спешного строительства хотя-бы самого необходимого сменяются длинными интервалами когда нечего строить (и не дай бог вам начать строить юниты, вы резко ухните вниз по всем параметрам). Если не успели изучить ключевые технологии или пролетели с чудесами почти наверняка дальше можете не дергаться: отставание резко нарастает. Недовольство от войны отбрасывает вас по всем параметрам, периодически объявляющий вам войну противник мало того что строит юниты в 10 раз быстрее вас, так еще и резко уходит вперед с исследованиями и чудесами (у него похоже никакого недовольства нет, а наоборот).
    Есть некоторые улучшения относительно предыдущих версий (исчезли почти все немодернизируемые юниты, легче стало исследовать моря на начальном этапе) но они теряются на фоне все большей разбалансировки игровой концепции.
    К сожалению похоже сейчас новой версии уже не дождаться, а жаль, великолепный был мод до последних изменений.
    А можно полюбопытствовать, в версии 3.4 такие же проблемы? Я как-то не поиграл в предыдущую версию толком... А погоняв в 3.5 на божестве, прихожу к выводу, что ваше описание довольно близко к истине))) Впрочем, для полной ясности мне надо поиграть в 3.5 поболее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #571
    Думал, стоит вообще что-то писать сюда - ведь все для себя вроде и так уже все решили и друг с другом согласны. Но на всякий случай решил написать, вдруг интересно будет кому-то. Тем более, что скоро будет 3.55.

    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Последняя версия по части отхода от "реализма" превзошла все предыдущие. Наиболее сильно это проявляется в революциях (сепаратизме). Возможно и не плохая идея превратила великолепный мод в какое-то ... Сепаратизм считается по коэффициентам, расположенным в файле Revolutions.py. Кроме этого есть еще какие-то коэффициенты спрятанные в dll и все это зависит от эры, причем непредсказуемо. Если оставить по умолчанию, сепаратизм не победим, к середине игры будет в 2-3 раза больше цивилизаций (половина из них убитая), большая часть которых состоит из 1-2 городов. Особенно великолепно это выглядит если кто-то откроет профсоюзы, а остальным до них еще пахать и пахать. Скрытое недовольство зашкаливает и каждый один-два хода где-то кто-то отделяется. Если по каким-то неизвестным критериям вы почему-то (по мнению мода) опережаете остальных (обычно ни территории, ни армии, ни технологий нет) готовьтесь: почти непрерывно ваши города будут бунтовать, а вы экспоненциально проваливаетесь по всем параметрам.
    Лечится это или ручным подбором доступных коэффициентов в Revolutions.py или выключением революций совсем (кстати в последнем - 7 хотфиксе они выключены по умолчанию). Но это как-то странно: люди придумывали, программировали, настраивали - а потом раз и выключили по умолчанию.
    С realism я вожусь уже 9 лет, но похоже пришла пора завязывать. Дикий шпионаж (бесконечные шпионские удары обычно по одному из городов - убрано ограничение числа шпионов), обратное влияние группировки юнитов (они не помогают друг-другу, а уменьшают свою силу, причем только у вас: высадившийся отряд юнитов так с 50 потеряв 5-10 с ходу берет ваш город на горе, со стенами и замком), уходящий в "космос" штраф от числа городов (если у вас 7-9 городов то вы дальше можете наплевать на исследования, цивилизации с 2-3 городами минимум вдвое-втрое будут вас опережать). Особенно это заметно когда они за несколько ходов строят чудеса, до которых вам еще тянуться и тянуться да и потом можно будет построит ходов так за 50. Если вы чересчур долго (по мнению мода) выигрываете - готовьтесь - при шансах победы 90-95% почти наверняка проиграете (причем проиграют наиболее опытные юниты). Какое-то рваное развитие: периоды спешного строительства хотя-бы самого необходимого сменяются длинными интервалами когда нечего строить (и не дай бог вам начать строить юниты, вы резко ухните вниз по всем параметрам). Если не успели изучить ключевые технологии или пролетели с чудесами почти наверняка дальше можете не дергаться: отставание резко нарастает. Недовольство от войны отбрасывает вас по всем параметрам, периодически объявляющий вам войну противник мало того что строит юниты в 10 раз быстрее вас, так еще и резко уходит вперед с исследованиями и чудесами (у него похоже никакого недовольства нет, а наоборот).
    Есть некоторые улучшения относительно предыдущих версий (исчезли почти все немодернизируемые юниты, легче стало исследовать моря на начальном этапе) но они теряются на фоне все большей разбалансировки игровой концепции.
    К сожалению похоже сейчас новой версии уже не дождаться, а жаль, великолепный был мод до последних изменений.
    Революции действительно в следующей версии так и останутся выключены по умолчанию, но не потому, что они не работают. Они работают так, как и были предусмотрены (хотя некоторые изменения в их баланс в 3.55 будут внесены), просто на практике оказалось, что резко возрастает количество микроменеджмента, а необходимую для снижения его обратно автоматизацию в интерфейсе мне сделать слабò. Ну и плюс AI все-таки не очень справляется, так что по сути для разобравшегося игрока резко облегчается игра. Так что в целом да, я придумывал, программировал, настраивал, а потом понял, что мне самому больше нравится без этого компонента. И отключил по умолчанию.

    Про шпионаж не сильно понятно - он просто ровно такой же, как в ванилле. Ограничение на шпионов было связано с другим техническим ограничением, и никак не было продиктовано вопросами баланса. Поэтому когда оное было убрано, шпионы просто вернулись на круги своя.

    Про исследования и число городов я честно говоря почесываю голову. Мы видимо в какие-то разные моды играем. Цивилизация с 2-3 городами дай бог благодаря этому эффекту будет держаться на том же уровне по технологиям, может чуть опережать. Но в целом баланс в Civ 4 всегда был в сторону экспансии - каждый новый город это (если их не втыкать куда ни попадя) еще и новые ресурсы, что позволяет больше расти всем предыдущим городам. В связи с этим я никогда не видел, чтобы мелкие цивилизации опережали крупные в долгосрочной перспективе. Какой уж там космос - при 10% увеличении цены технологий (на размере large, на других несколько больше или меньше), достаточно, чтобы новый город мог обеспечить десятипроцентный прирост суммарных исследований (опять же, не только самому производить, а например, позволить другим городам вырасти на +1), чтобы суммарно получить выигрыш в скорости исследований. Что при "7-9 городах" довольно сложно НЕ обеспечить.

    Если вы чересчур долго (по мнению мода) выигрываете - готовьтесь - при шансах победы 90-95% почти наверняка проиграете (причем проиграют наиболее опытные юниты).
    Вот это прямо совсем повеселило. Так и видится коварный автор (то бишь я), который специально ковыряется в коде чтобы устроить подлянку.


    Цитата Сообщение от grecays Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по чему нету никакого сопутствующего урона от юнитов (катапульты, пушки и т.д.), война превращается в банальное закидывание мясом и только, ни тактики ничерта. Как по мне реализмом тут и не пахнет, как катапульта не наносит сопутствующий урон, так же и лучники, кавалерия, они для того и были предназначены, что бы ослабить войско врага, а пехота добивала, и при всем при этом еще и не пофикшены бонусы на защиту (в лесу, на холме). Это бред какой то.
    Действительно вопрос, почему нету никакого сопутствующего урона от юнитов, когда он есть. У тяжелой кавалерии (начиная с колесниц). Ну и пушки вроде вполне ничего так стреляют по стекам, раздавая урон. Правда для этого надо собственно до пушек дожить; до гусситских войн примерно такого понятия, как полевая артиллерия толком не было. Были жалкие потуги со стороны римлян (которые кстати тоже отражены в моде), но эффективность их была сомнительна. Катапульта и по огромной стене-то попадала через раз, а уж по мелкой движущейся цели была абсолютно бесполезна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #572
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Думал, стоит вообще что-то писать сюда - ведь все для себя вроде и так уже все решили и друг с другом согласны. Но на всякий случай решил написать, вдруг интересно будет кому-то. Тем более, что скоро будет 3.55.
    Да ладно вам, друже))) Я поиграть-то в 3.5 как следует еще не успел (не мальчик уже, дел в реале до хрена, и больше), чтобы делать глобальные выводы... И вообще, 4-ка - моя любимая цива. Так что лично я рад новости, что скоро выйдет новая версия мода)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #573
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Перевел файл динамических названий городов.
    Вложение 9723
    Распаковать в ...Realism Invictus\Assets\Python\Components вместо английского.
    Не подскажите, что за дичь происходит с городами, вместо названий такая фегня - ?????? ??????? И ничего динамическое тут не при чём, пробовал и так и сяк. И што-то мне подсказывает, что и шрифты не при чём. Ручками можно всё это стереть и написать, всё будет отображаться, но ИИ же так не сделает.

    Подумал, может лыжи всё-таки не едут, а не я: переустановил всё, теперь русификации на названия городов нет Просто по-аглицки называются. В общем-то... пёс с ними, тоже неплохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kinnarts; 03.05.2021 в 19:45.

  14. #574
    Цитата Сообщение от MikeRic Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, друже))) Я поиграть-то в 3.5 как следует еще не успел (не мальчик уже, дел в реале до хрена, и больше), чтобы делать глобальные выводы... И вообще, 4-ка - моя любимая цива. Так что лично я рад новости, что скоро выйдет новая версия мода)))
    На 3.5 рекомендую как минимум поначалу отключить революции, чтобы баланс без них прочувствовать - потом при желании можно будет и с включенными начать. Значительная часть нареканий, которая у людей возникает, происходит из того, что ожидания от баланса (часто основанные на ванилле) не соответствуют таковому в RI. Если что-то работает по-другому, это еще не значит, что оно не работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #575
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    На 3.5 рекомендую как минимум поначалу отключить революции, чтобы баланс без них прочувствовать - потом при желании можно будет и с включенными начать. Значительная часть нареканий, которая у людей возникает, происходит из того, что ожидания от баланса (часто основанные на ванилле) не соответствуют таковому в RI. Если что-то работает по-другому, это еще не значит, что оно не работает
    Уважаемый, подскажите пожалуйста, очень уж понравился ваш мод, где лежат файлики с данными по институтам власти? Я в этом совсем плохо разбираюсь, но типа поменять пару строчек в текстовом редакторе, думаю, не сильно сложно. Очень уж коробят некоторые вещи, например, -25% рождаемость великих людей при аристократии и +25% рождаемость представительстве (хотя, должно быть как минимум наоборот), хочу потыкаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #576
    Цитата Сообщение от Kinnarts Посмотреть сообщение
    Уважаемый, подскажите пожалуйста, очень уж понравился ваш мод, где лежат файлики с данными по институтам власти? Я в этом совсем плохо разбираюсь, но типа поменять пару строчек в текстовом редакторе, думаю, не сильно сложно. Очень уж коробят некоторые вещи, например, -25% рождаемость великих людей при аристократии и +25% рождаемость представительстве (хотя, должно быть как минимум наоборот), хочу потыкаться.
    Assets/XML/GameInfo/CIV4CivicInfos.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #577
    Цитата Сообщение от Kinnarts Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что за дичь происходит с городами, вместо названий такая фегня - ?????? ??????? И ничего динамическое тут не при чём, пробовал и так и сяк. И што-то мне подсказывает, что и шрифты не при чём. Ручками можно всё это стереть и написать, всё будет отображаться, но ИИ же так не сделает.
    Были у меня знаки вопроса вместо названий городов - решалось заменой шрифтов

    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Сделал первую версию перевода. Выкладываю.
    Вложение 9711 и Вложение 9712
    Эта версия для 1с варианта. Вначале идет русский, затем английский, все остальные (немецкий и т.п.) убраны.
    Файлы из text положить в каталог "...Realism Invictus\Assets\XML\Text"\
    заменив стандартные.
    Если некоторые буквы станут кракозябрами то файлы из font положить
    в каталог "...Realism Invictus\Assets\res\Fonts" заменив стандартные
    .
    В этом посте Евгения Л шрифты (файл Fonts35.zip) прикреплены:

    http://www.civfanatics.ru/threads/91...l=1#post665462
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeRic; 08.05.2021 в 16:08.

  18. #578
    Цитата Сообщение от dyny Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за перевод 3.5. Где-то с 20-30 хода каждый ход начинает выдавать Вложение 10306. Это критично для игры или как-то можно поправить? На англ. не выдает
    Не знаю откуда это появляется. У меня вроде ничего такого нет. Я правда делал несколько незначительных изменений в своих файлах со времени выкладывания перевода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #579
    Порадовало известие о возможной версии 3.55. Ждем с нетерпением.
    Сейчас лучше конечно революции или отключить или поковыряться с величинами в файле революций.
    Варварские цивилизации вполне укладываются в идею игры, зря их отключили по умолчанию. Нужно только скорректировать их возникновение чтобы условием было побольше варварских городов и их близость друг к другу.
    Шпионаж в игре конечно нужен, но он не должен быть непрерывным и перекрывающим все остальное. Поэтому появившееся в одной из предыдущих версий ограничение числа шпионов и их видимость для варваров были хорошим решением, зря от этого сейчас отказались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #580


    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Варварские цивилизации вполне укладываются в идею игры, зря их отключили по умолчанию. Нужно только скорректировать их возникновение чтобы условием было побольше варварских городов и их близость друг к другу.
    Они будут включены по умолчанию, и алгоритм спавна изменен, теперь он учитывает реальную дистанцию. По ощущениям гораздо лучше работает.

    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Шпионаж в игре конечно нужен, но он не должен быть непрерывным и перекрывающим все остальное. Поэтому появившееся в одной из предыдущих версий ограничение числа шпионов и их видимость для варваров были хорошим решением, зря от этого сейчас отказались.
    У этого решения была куча побочных эффектов в свое время, таких как невозможность использования шпионов во время войны, а также невозможность войти на тайл, на котором есть чей-то еще шпион.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters