+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #21
    to Walter Hawkwood Вопрос к вашему кодеру. Заметил, что окна дипломатии слишком долго отображают содержимое. Вызываешь правителя какой-либо известной империи. Появляется стандартное меню диалога. И когда выбираешь торговлю, то после этого приходится ждать отклика по 8-10 секунд. С чем это может быть связано? С обилием варварских цивилизаций и империй? В данном диалоге размер карты мира никак не задействован и не может замедлять процесс обмена данных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Ну как там, по нашей с Олигархом проблеме? Так и не справился с инсталлятором..
    Проблема не только ваша. У меня так же.
    Вообще поставился мод ток на старом компе... но на нем цив4 с трудом идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  3. #23
    Цитата Сообщение от horse_c83 Посмотреть сообщение
    to Walter Hawkwood Вопрос к вашему кодеру. Заметил, что окна дипломатии слишком долго отображают содержимое. Вызываешь правителя какой-либо известной империи. Появляется стандартное меню диалога. И когда выбираешь торговлю, то после этого приходится ждать отклика по 8-10 секунд. С чем это может быть связано? С обилием варварских цивилизаций и империй? В данном диалоге размер карты мира никак не задействован и не может замедлять процесс обмена данных
    Видимо да. Это только на World Map случается. Собственно, наш кодер на моей памяти в дипломатию никаких изменений не вносил, и на рандомных картах все работает с нормальной скоростью. В следующей версии карты попробуем решить эту проблему, кое-какие идеи на этот счет имеются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Для всех с проблемами с инсталлером, в качестве временной меры выкладываю запакованную версию мода без инсталлера: http://sourceforge.net/projects/civ4...ed.7z/download. Просто распакуйте в Beyond the Sword/Mods.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Для всех с проблемами с инсталлером, в качестве временной меры выкладываю запакованную версию мода без инсталлера
    А можете полную версию точно так же выложить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Skada gaa! Je suis Napoléon, d'España. Emperor Inca, inon Azteca, pontificus Romæ im Namen des großen deutschen Volkes welcome you! Если твой ум и такт сравнимы с твоей привлекательностью - بزرگ!

  6. #26
    Можно, но не скоро. У меня дома канал на заливку слабый, 500 Мб просто не получится залить (Sourceforge еще сбрасывает часто, облегченную версию залил раза с десятого), т.е. только с работы. На работе сегодня мне ее взять неоткуда, а завтра я скорее всего до офиса не доеду. Т.е. не раньше, чем в пятницу.

    Но еще раз повторюсь, "легкая" версия совершенно полнофункциональна - там нет только киношек к чудесам и индивидуальных портретов к великим людям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Доброго времени суток! А есть ли способ ходов побольше сделать в игре - а то 1130 немного маловато )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от jackiebig Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! А есть ли способ ходов побольше сделать в игре - а то 1130 немного маловато )
    Ну, на моей памяти это первая жалоба подобного рода... Раньше народ скорость побыстрее просил.

    Простой способ - это отключить Time Victory. Тогда игра просто не будет кончаться после определенного хода.

    Более сложный способ - прописать необходимое число ходов в xml.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Ну, на моей памяти это первая жалоба подобного рода... Раньше народ скорость побыстрее просил.

    Простой способ - это отключить Time Victory. Тогда игра просто не будет кончаться после определенного хода.

    Более сложный способ - прописать необходимое число ходов в xml.
    Да я вобщем-то не жалуюсь все гуд - просто интересно - а в какой иксмээльке прописать надо ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Assets/XML/GameInfo/CIV4GameSpeedInfo.xml

    Там можно для любой выбранной скорости менять разные параметры, в том числе и общее количество ходов, а также сколько лет (или месяцев) проходит за один ход. Кстати, последнюю четверть игры я и сам давно собирался удлинить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Вылетает при загрузке сценария мода, с жалобой на нехватку памяти, в остальном (на рагдомной карте) работает нормально, попробую поставить какую-нибудь карту мира с ихфанатиков, так понимаю стандартные генераторы не менялись? Тогда всё должно работать..
    UPD: запустил сценарий с помощью этого http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=225205
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Мюрат; 17.02.2011 в 13:36.

  12. #32
    Генераторы не менялись, нет - а вот готовые карты работать не будут. Сценарий на 32-битных ОС не рекомендую использовать в любом случае, даже если бы и удалось загрузить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Сценарий на 32-битных ОС не рекомендую использовать в любом случае, даже если бы и удалось загрузить.
    Можно подробней?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Можно подробней?
    Ну, это известный факт, что на 32-битных ОС движок Цив4 начинает падать при сохранении (случайным образом, не 100%), когда размер сейва превышает определенный порог. Чем больше карта, тем быстрее этот порог превысится. Есть трюки, которые позволяют значительно отсрочить эту неприятность, но наш World Map - очень большой, и в его случае все равно вылеты начнутся очень рано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    хм... у меня при запросе обзора городов (меню где дипломатия, цивики и прочее) выдет ошибки, и закрывает окно, на игру не влияет.
    Далее, при появлении ВЛ (любого типа) вылетает два питон эксепш) закрываешь окно все так же нормально. Ну еще пара косяков с текстами, типа вместо текста ссылка на TXT_KEY что-то там... Чаще всего появляется при первом контакте с некоторыми цивами.
    В остальном пока не заметил ошибок.

    P.S. Не могу понять как вынести начальный укреп лагерь у варваров ? Просто дошел за Русь до дружин, и все равно шансы почти нулевые (0.1, после того как убил с десяток на этом лагере стало 0.2)... ничего не помогает, хоть кучу артилерии подгони, пофик...

    P.S.2.
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood
    но наш World Map - очень большой, и в его случае все равно вылеты начнутся очень рано.
    Ну ваша карта не такая уж и большая. Ну точнее есть много модов с аналогичными размерами. Но вот тормозит карта изрядно, в отличие от модов с аналогичными картами (кроме модов которые используют интерфейс BUG_Mod).

    P.S.3.
    Цитата Сообщение от GroEL
    Только пока не понял как скрыть племена во вкладке дипломатии справа.
    нажимает Ctrl+Alt+O (ну или что-то в этом роде) и в открывшихся настройках, убираешь галочку с пункта "Show minor civilization"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  16. #36
    to Walter Hawkwood. Еще вопрос появился. Заметил, что на верхнем меню появления великих людей (ну, там где показано, сколько ходов осталось до их рождения) первые три великих человека (ВЧ) заранее показывались, как великие художники. В предыдущих версиях это оставалось неизвестным до момента появления ВЧ. Но уже начиная с появления четвертого ВЧ все стало как и прежде. Это был глюк или так было задумано разработчиками, чтобы на ранних стадиях игры, когда цена ошибочного действия более велика, немного облегчить планирование? Уровень монарх. Система 64-битная. Три раза пытался заново переигрывать за южный Китай. Имел нескромное желание застолбить участок, где есть лошади. Но всегда опаздывал. А отправлять второго поселенца сразу в такую даль не решался. После третьей неудачной попытки махнул рукой и оставил все как есть. Значит, не судьба. Зато железо и медь есть. В третий раз пока участвовал в "гонке за лошадьми" с северным Китаем чуть южнее столицы высадились японцы и основали два города. В этом моде цивилизации начинают гораздо раньше использовать расселение с помощью транспортных судов. Причем не одна цивилизация, а многие. Корейцы тоже высадили поселенца на одноклеточном острове. Игра вылетела пока лишь один раз на 346 ходу. Ошибку подробно не записал, но заметил, что она была связана с ошибкой памяти. До этого была включена опция "показывать ходы друзей". Выключил ее. Пока (стучу по дереву) идет без вылетов. Но на всякий случай чаще пересохраняю игру. Заметил, что появилась новая технология "Tolls and Taxes", новые здания и есть изменения в графике показа городов. Если не ошибаюсь, то появились и новые юниты. Где-то на 360-ом ходу на связь вышла империя Гуннов во главе с Атиллой. Хотя сам никого не увидел. Возможно попал в полосу зрения гунского юнита. В общем новый мод нравится и оправдывает ожидания. Больше цивилизаций, больше карта, игра держит в напряжении. К 280-300-му ходу автосохранение игры стало чуть более продолжительным. Но с этим недостатком приходится мириться. Раз карта стала крупнее, обработка ходов всех участников требует больше ресурсов от компьютера. Посмотрим, как будет складываться дальше. Кто нападет первым - северный Китай, Япония или монголы. По предыдущему моду понял, что им верить нельзя. Очень коварны. Не сразу обратил внимание, но примерно на 180-220-ом ходу появилась надпись, что западно-африканское королевство погибло. Стало интересно, это варварское королевство имело более слабую защиту своих городов по сравнению с другими? Обычно варварские города очень сильно укреплены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Gesse Посмотреть сообщение
    хм... у меня при запросе обзора городов (меню где дипломатия, цивики и прочее) выдет ошибки, и закрывает окно, на игру не влияет.
    Далее, при появлении ВЛ (любого типа) вылетает два питон эксепш) закрываешь окно все так же нормально.
    Если не сложно, могу я посмотреть логи данных ошибок? У меня они не возникают. Для этого надо включить ведение логов в ini-файле.
    P.S. Не могу понять как вынести начальный укреп лагерь у варваров ? Просто дошел за Русь до дружин, и все равно шансы почти нулевые (0.1, после того как убил с десяток на этом лагере стало 0.2)... ничего не помогает, хоть кучу артилерии подгони, пофик...
    Переукрепили, ага. Уже понял. В 3.1 ослабим.

    P.S.2.
    Ну ваша карта не такая уж и большая. Ну точнее есть много модов с аналогичными размерами. Но вот тормозит карта изрядно, в отличие от модов с аналогичными картами (кроме модов которые используют интерфейс BUG_Mod).
    Ну так у нас BUG используется. Хотя сейчас предпринимаю кое-какие меры, которые могут ускорить карту.

    Еще вопрос появился. Заметил, что на верхнем меню появления великих людей (ну, там где показано, сколько ходов осталось до их рождения) первые три великих человека (ВЧ) заранее показывались, как великие художники.
    Ну так значит просто и генерировались только очки для появления великих художников. Если город производит только один тип очков ВЧ, то другим типам там появиться просто неоткуда.

    Не сразу обратил внимание, но примерно на 180-220-ом ходу появилась надпись, что западно-африканское королевство погибло. Стало интересно, это варварское королевство имело более слабую защиту своих городов по сравнению с другими? Обычно варварские города очень сильно укреплены.
    Ну, это не настоящие варвары - это примитивные племена. Они есть в Африке, в Америке, в Австралии и в Сибири. Большая часть их городов защищена значительно хуже варварских. Впрочем, к ним мы немного изменим подход. Я уже тестирую карту, в которой они реализованы несколько иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Если не сложно, могу я посмотреть логи данных ошибок? У меня они не возникают. Для этого надо включить ведение логов в ini-файле.
    эм... один вопрос, куда логи сохраняет именно ваш мод ?
    Просто в папке логов цив4, там вроде как все подряд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  19. #39
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Ну, это не настоящие варвары - это примитивные племена. Они есть в Африке, в Америке, в Австралии и в Сибири. Большая часть их городов защищена значительно хуже варварских. Впрочем, к ним мы немного изменим подход. Я уже тестирую карту, в которой они реализованы несколько иначе.
    Понятно. Несколько ходов назад появилась надпись, кто королевство Банту тоже уничтожено. Наверное, из той же серии, что и западно-африканское королевство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Gesse Посмотреть сообщение
    эм... один вопрос, куда логи сохраняет именно ваш мод ?
    Просто в папке логов цив4, там вроде как все подряд...
    Должен туда же, куда и просто BtS - в Мои Документы/My Games/Beyond the Sword/Logs

    Цитата Сообщение от horse_c83 Посмотреть сообщение
    Понятно. Несколько ходов назад появилась надпись, кто королевство Банту тоже уничтожено. Наверное, из той же серии, что и западно-африканское королевство
    Ага, из той же серии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters