+ Ответить в теме
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #541
    Цитата Сообщение от NicBizi Посмотреть сообщение
    А почему православие залито красным, в отличии от всех других "синих" технологий в древе?
    У создателей мода какой-то бзик с православием. Оно не открывается во всех сценариях кроме "Крестоносцев".
    Я полазил, поковырялся по файлам, сделал эту технологию доступной и она перестала мозолить глаза в дереве технологий.
    Но все равно нет великого православного храма, религия не учитывается при расчете счастья и т.п. Поэтому открытие технологии православия в игре бесполезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #542
    Вышла 3.5! Из нового - восстания и развал наций.
    Кто возьмётся перевести?

    https://sourceforge.net/projects/civ...atest/download
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #543
    Прям праздник какой то, то Caveman2Cosmos, то теперь этот мод!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #544
    Да, наконец-то вышла. Буду разбираться с новыми текстами, как сделаю перевод - выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #545
    Спасибо! Будем ждать, в ver 3.4 у Вас отличный перевод получился!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #546
    Сделал первую версию перевода. Выкладываю.
    TEXT35_v1.zip и Fonts35.zip
    Эта версия для 1с варианта. Вначале идет русский, затем английский, все остальные (немецкий и т.п.) убраны.
    Файлы из text положить в каталог "...Realism Invictus\Assets\XML\Text"\
    заменив стандартные.
    Если некоторые буквы станут кракозябрами то файлы из font положить
    в каталог "...Realism Invictus\Assets\res\Fonts" заменив стандартные.

    Проверил до открытия технологии "Календарь". Почему-то после него экран переходит
    в режим общего обзора (F11) без элементов карты (вместо центрирования карты) и остается пустое поле
    с кнопками общего режима.
    Кто разберется как из него выйти - напишите.
    Некоторые части перевели в питоновскую часть (например часть революций).
    Перевод их и динамических названий городов сделаю позже.
    Все замечания приветствуются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений Л; 27.03.2020 в 05:56.

  7. #547
    Перевел файл динамических названий городов.
    DynamicCityNaming_V35.zip
    Распаковать в ...Realism Invictus\Assets\Python\Components вместо английского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #548
    В версии 3.5 добавили революции - очень сырые и недоделанные. Уровни порогов занижены и к середине игры количество цивилизаций может вырасти в несколько раз.
    Почти все маленькие, слабые но с толпой юнитов. К этому еще добавляется динамическое переименование цивилизаций и получается полный ужас.
    Поэтому общий порог я поднял с 10 до 50 и заодно перевел правые тексты для окна революций.
    Revolutions_V35.zip
    Распаковать в ...Realism Invictus\Assets\Python\Components вместо исходного.
    Порог задается в 32 строке, можете поэкспериментировать с ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #549
    Как то рандомно словил восстание Богдана Хмельницкого, думал будет армия юнитов возле города. А по итогу меня выбросило на границу нового государства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #550
    Небольшое обобщение первых опытов в 3.5
    1 главное изменение в новой версии - революции. Похоже хотели как лучше а получили полный отстой. Каким-то хитрым образом считается уровень недовольства: он зависит от культуры, размера, числа юнитов в городе и даже от опережения в технологиях(!!!). Причем расчет меняется от эры к эре. Вроде все нормально - сменил парадигму или наступила новая эра и изменился расчет и везде появились недовольные. Юнитов приходится размещать не на возможных направлениях вражеских ударов, а в центре - где самые недовольные города. Пока при вражеской атаке они добегут до границы несколько городов уже взято (и недовольство растет). Ты тщательно поднимаешь основные города строя чудеса а они бах и ушли к восставшим вместе с чудесами разрезав твою территорию на несколько частей. ИИ толком с революциями не борется и к середине игры вместо каждого 1 нормального противника 2-3 недоделанных с ополченцами. Так что революции или отключать совсем или поднимать пороги.
    2 Варвары постоянно превращаются в недогосударства. Они обычно размазаны территориально и особого будущего у них нет, но число цивилизаций растет и растет. Попытка дать какое-то развитие варварам и тоже не особо удачная.
    3 У шпионов убрали ограничение в 3. И буквально достают десятки вражеских шпионов непрерывно ворующих деньги. Смысла в изменении не могу даже придумать.
    4 При взятии городов после уничтожения последнего защитника внезапно из ниоткуда возникают новые и новые. Вместе со стандартным мухлежом (атакующие погибают из расчета чтобы в городе постоянно кто-то оставался) это просто еще один уровень надувательства.
    5 Добавлено динамическое переименование цивилизаций. И через некоторое время пытаешься сообразить при дипломатии с новым названием: ты с ним дружишь или воюешь.
    6 Остались почти все старые недоделки. По F1 помощник не открывается пока не снимешь настраиваемый тип. Часть устаревших или невозможных зданий и юнитов висит в окне города. Ты не можешь делать каких-то миссионеров, так как у тебя нет такой религии, а они занимают место и т.п. Логистика групп не работает и огромная толпа врагов не получает никаких штрафов (в отличии от твоих отрядов). И много, много другого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений Л; 12.04.2020 в 19:54.

  11. #551
    м-да, минусы ты существенные описал, если всё так и есть то конечно печально.
    Сейчас накачу твой перевод, попробую 3.5 посмотрю как пойдет.
    Если, что на 3.4 всегда можно вернуться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #552

    Рабство работает в 3.4 и 3.5 или нет?

    ​Друзья, бьюсь надо вопросом, куда делось рабство? подскажите, плиз, как оно открывается в 3.4 и 3.5? принимаю Рабовладение но даже в городе с населением 6, не могу ничего построить за счёт населения. Как теперь это делать? что ещё нужно?

    Евгений, спасибо за впечатления о 3.5. даже захотелось доиграть до того, как все подробятся на мелкие княжества )

    Евгений, ваши эти переводы для городов и шрифты можно для 3.5 можно поставить на такую версию как 3,25? до недавего времени играл в неё. Сильных багов там не заметил, так что думаю, если с рабством не разберусь, то вернусь на 3.25
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #553
    Рабство не открывается, оно при парадигме Рабовладение получается автоматически. Как строить за счет населения на знаю - не использовал.
    В 3.25 были совсем другие файлы xml которые переведены, сильно сомневаюсь что подойдут. Шрифты я окончательно не победил (в них спрятан ряд иконок), в каждой новой версии их число растет, как их добавить в файл с кириллицей - не знаю. Нужен какой-то навороченный редактор tga файлов. Шрифты от 3.5 возможно и подойдут для 3.25.
    Нормальная версия на сегодняшний день это 3.4. Нет детских болезней первых версий и сырых нововведений 3.5. Остается ждать 3.55.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #554
    ОК, стоит видимо мне самому сюда написать.

    1) Никакого 3.55 не будет, 3.5 последняя версия (плюс хотфиксы, с которыми можно считать 3.51 - не знаю, сделаем ли интегрированный инсталлер для них).
    2) Все новые фичи работают тем образом, каким задумано. Да, революции в целом вредят AI, хотя до определенной степени он умеет с ними бороться - но для максимального уровня сложности лучше играть без них. Возможно что-то можно сделать лучше, но см. выше - сделано не будет, т.к. версия последняя.
    3) Самое существенное - в связи с пониманием из 2), ВСЕ новые фичи (и часть старых) сделаны отключаемыми. С помощью Custom Game options можно отключить и революции, и селящихся варваров, и динамическое переименование, и много чего еще. Каждый может играть так, как ему больше нравится. Засим "нормальная версия" - это 3.5, а не 3.4. Если нововведения не нравятся, из 3.5 можно сделать просто 3.4 с бОльшим количеством контента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #555
    Большое спасибо за разъяснение от одного из авторов.
    Появление 3.5 было огромной приятной неожиданностью, уже не надеялись на это. Это самый лучший мод всех времен и народов. И его развитие может только приветствоваться.
    Жалко что дело идет к закруглению, но это понятно - столько лет прошло с начала работы и сейчас совсем другие подходы к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #556
    Обновил первый пост ссылками на 3.5 и, что существенно, на последний текущий hotfix. Так как релизов больших версий уже не предполагается, все исправления после релиза 3.5 идут в форме hotfix, который записывается поверх 3.5. Если есть какие-то вопросы, или конкретные баги, я буду периодически мониторить эту ветку и отвечать / пытаться исправить. В одном из последних фиксов я сделал революции и barbarian civ выключенными по умолчанию. Есть люди, которым они нравятся, есть те, кому нет, но поскольку они отрицательно сказываются на производительности и на успехе AI, я принял решение, что они не должны считаться основной частью мода, а скорее дополнительным функционалом для желающих новых ощущений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #557
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Господа, а подскажите пожалуйста, вы научили работать циву в 2 потока? и вообще, какие системные требования для вашего гигантского мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #558
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Господа, а подскажите пожалуйста, вы научили работать циву в 2 потока? и вообще, какие системные требования для вашего гигантского мода?
    Без исходников exe-файла такое невозможно в принципе. А на тему системных требований, видеокарта не из каменного века (не набортное видео Intel), а в остальном - чем лучше, тем лучше. В целом, все зависит от размера карты - чем больше карта (и чем больше на ней цивилизаций), тем более производительная система нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #559
    Если кто в курсе, подскажите, чем полная версия 3.5 отличается от облегченной версии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #560


    Покопавшись в мануале, разобрался сам. В лайт-версии нет анимированных роликов, пользовательской музыки и каких-то других графических плюшек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters