+ Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #201
    Цитата Сообщение от alpaya Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание на отсутствие минуса к культуре при Плутократии, скрины ниже, сделаны в одно и тоже время.
    Спасибо, посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Еще пожелание. Можно как то сделать, чтобы комп имел возможность торговать даже теми ресурсами, что у меня уже есть. Это полезно для перепродажи другим или для постройки зданий, которые требуют двух ресурсов типа по производству трех видов алкоголя. А то одно вино есть, а второе можно было бы выменять, но так как одно есть, комп не дает менять второе, а если бы не было первого, то давал бы. Т.е. это не то что он не хочет, а то что именно смотрит что одно есть, значит второе не нужно. В оригинале так и было, но в этом моде нужно и второе и третье и т.д.

    Эту опцию можно как то настроить как на корпорации. Когда построена корпорация, то комп предлагает на продажу ресурсы, которые она использует, даже если они у меня уже были до этого. Ведь для корпорации чем больше тем лучше. Вот хотелось бы чтобы ни по каким ресурсам не было ограничения на продажу, кроме конечно стратегических планов компа, т.е. если он действительно не хочет продавать, а не не может из-за того что у меня этот ресурс уже есть.

    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  3. #203
    Посмотрим, хотя неочевидно, как это сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Спасибо!! Действительно помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Предложение сыграть мультиплеер в RI. Как мод ведет себя в игре по прямому IP, например? Кто желает, пишите ЛС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Мод тестировался по прямому IP, в мультиплеере должен вести себя стабильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Доиграл до конца на Императоре, 5 ходов не хватило до победы, были ошибки конечно в течении, но главное процесс. Конечно работа проделана большая, результат впечатляет. Спасибо.

    Что хотелось бы отметить:
    1. Игра сильно завязана на угле, мне не посчастливилось его иметь и прогресс сильно затормозился, а сталь и пластики я так и не увидел за всю игру, они полностью завязаны на угле или я что-то не так понял.
    2. Очень крутую поддержку дает проект Интернет, я из него штук 20 тех выкачал. Может если можно изменить на получение автоматом техи при изучении ее не двумя, а тремя другими цивами? Хотя этот Инет мне выиграть таки не помог, он идет в стороне от строительства космокорабля, я увлекся этой веткой, а комп строил компоненты и вот.
    3. Сильно быстро запустили мы космические корабли, в 1831 году уже была посещена Альфа Центавра карфагенянами. Скорость игры fast 2x.
    4. Становится скучновато в конце, когда ждешь прибытия космокорабля, неплохо было бы добавить штук пять-шесть технологий в конец ветки, типа Наноматериалы, Генная инженерия и т.п.
    5. Некоторые модели поздних юнитов выглядят уж больно большими в масштабе с остальными, например IFV BMP, многие самолеты, может как то их привести к одному масштабу.
    6. Видел в процессе исследований функцию Break ice, но так и не понял что это такое и чем или как можно ледовые клетки освобождать от льда на карте.

    А так все хорошо и сбалансировано четко, счастья и здоровья постоянно не хватало, нельзя было расслабиться. Играл бы еще да время жалко, Господь не позволяет тратить понапрасну, так что еще раз спасибо и с Богом!
    Миниатюры Миниатюры Цива 1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  8. #208
    Спасибо за отзыв!

    1) В реальной жизни индустриальная эпоха также очень была замешана на уголь. Не случайно все ведущие индустриальные державы XIX-начала XX века - это те, которые "сидели" на существенных запасах угля. Без угля обойтись очень сложно (благо открывается он еще в средние века, чтобы была возможность схватить себе запас до начала индустриальной эпохи), но можно - например, сталь можно получать через Crystal Palace. В будущей 3.1 несколько откорректирована генерация угля на случайных картах, чтобы его гарантированно не было слишком мало.

    2) Собственно, вопрос содержит ответ - чтобы получить интернет, нужно ответвиться в не слишком привлекательную ветку дерева технологий, пока оппоненты летают в космос. Соотношение цена/полезность, я считаю, вполне оптимальное.

    3) Соотношение хронологии в годах с реальным прогрессом нельзя, к сожалению, точно синхронизировать - все сильно зависит от карты и от событий по ходу игры (крупных войн и т.п.) - наладишь для одной карты, остальные окажутся в несинхроне. Годы стоит воспринимать как вещь чисто косметическую.

    4) Ну, мы в целом расцениваем наш мод как исторический, и все, что еще не стало историей, не пытаемся интегрировать. Космический корабль к Альфе Центавра, собственно, тоже остался только потому, что был в исходной игре. "Футуристических" элементов, про которые еще непонятно на настоящий момент, к чему реально они приведут (а тем более тех, которых на настоящий момент еще нет) мы стараемся не добавлять.

    5) Постараюсь в новой версии получше отрегулировать масштаб всего со всем. Тут, правда, тоже, свои допущения приходится делать - к примеру, как правильно соотносить масштаб Ту-160 и, скажем, Ил-2?

    6) Остаточный артефакт, реально ЕМНИП не работает. Уберем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Поселенец Аватар для Shagn


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    24
    Есть ли полная русификация?! И как исправить кракозябы вместо русских шрифтов в названиях городов и юнитов...?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Играл в ваш мод очень понравилось. Правда когда занимался перемещением юнитов по карте то заметил некую особенность юнит терять свой национольный костюм а когда добегает снова в костюме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Цитата Сообщение от Shagn Посмотреть сообщение
    Есть ли полная русификация?! И как исправить кракозябы вместо русских шрифтов в названиях городов и юнитов...?!
    См. предыдущую страницу: http://www.civfanatics.ru/threads/91...l=1#post378410

    Цитата Сообщение от Amid_irk Посмотреть сообщение
    Играл в ваш мод очень понравилось. Правда когда занимался перемещением юнитов по карте то заметил некую особенность юнит терять свой национольный костюм а когда добегает снова в костюме.
    Это непобедимая глупость движка Civ 4. Нужно в графических настройках отключить frozen animations, и все будет работать как надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Спасибо за совет попробую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Вопрос к разработчикам: Апостольский дворец возможно строить при игре на рандомной карте - хоть и голосования я не наблюдал, но вместе с тем при игре на карте мира построить его нельзя... Так и задумано, или это баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Цитата Сообщение от Алкивиад Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчикам: Апостольский дворец возможно строить при игре на рандомной карте - хоть и голосования я не наблюдал, но вместе с тем при игре на карте мира построить его нельзя... Так и задумано, или это баг?
    Это все баг. Мы его пофиксили к 3.1, который довольно скоро выпустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Возможно где-то обсуждалось выше, но что насчет Корпораций? Моя любимая Суши от Сида и медленное, но верное выдавливание чужих городов культурой? Может и не совсем реально, конечно, но задумка хорошая, ее облагородить, придать вид ближе к Реализму и очень бы хотелось видеть в новой версии. Это будет еще один потребитель ресурсов в современности и стимул захватывать новые ресурсы в позднее время игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  16. #216
    Не, корпораций в их классическом понимании у нас не будет. Скорее всего, мы используем этот механизм для совсем других целей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    По поводу "иероглифов", точно помогает замена файлов шрифтов в папке мода.

    файлы в атаче, ложить с заменой по адресу папка игры civilization4\beyond the sword\mods\realism invictus\assets\res\fonts
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Еще... вопрос, может таки сделать миссионеров доступными после устаревания монастырей ? Ато глупо выходит... если сидишь на теократии (ну или любой другом типе цивика по религии, кроме орг.религии конечно), так инвизиторы доступны... а вот миссионеров уже тю-тю... и выходит что далее распространить свою религию, без перехода на орг. религию никак не получится... А если в будущем не стоит в планах переход на стейт оф атеизм, так и вовсе катастрофа по сути для государства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от MoRp Посмотреть сообщение
    Еще... вопрос, может таки сделать миссионеров доступными после устаревания монастырей ? Ато глупо выходит... если сидишь на теократии (ну или любой другом типе цивика по религии, кроме орг.религии конечно), так инвизиторы доступны... а вот миссионеров уже тю-тю... и выходит что далее распространить свою религию, без перехода на орг. религию никак не получится... А если в будущем не стоит в планах переход на стейт оф атеизм, так и вовсе катастрофа по сути для государства...
    Ну это уже прямо совсем роскошью будет. И так есть специальный цивик для этого. Если стратегия предполагает необходимость миссионеров после Critical Thought - значит просто придется привязываться к одному цивику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Ну просто механика игры такая, что после середины игры (при размере карты больше средней), науки начинают изучатся по 4-6 ходов... (по эпохам припадает как раз на средневоквье) и выходит что как бы миссионеры нужны еще, а вот строить их уже нельзя без нужного цивика. Ну ладно для одних лидеров, там нет анархии, но как-то за другие нации тяжко выходит... и недовольных от чужих религий много, и не исправишь никак, то что нет возможности строить миссионеров. Я думаю что лучшим решением будет либо привязка устаревания монастырей к более поздней техе, например к началу нового времени, либо отменить привязку миссионеров к монастырям, и сделать привязку к храмам, они устаревают очень поздно (в вашем моде я не доходил до финала по техам, возможно не устаревают вовсе).
    Чтобы не было роскошью, думаю можно после техи по которой устаревают монастыри, дать новых миссионеров с увеличенной в трое или четверо стоимостью.
    В принципе в xml, все изменения идут, могу и сам сделать для себя, но возможно вы в следующей версии все же сами, по своему поправите )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters