+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: SCGV-5 "Божественный ветер"

  1. #41
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ух, отыграл, ловите и читайте!

    80 ход. Принимаю правление и осматриваюсь. Хм, да, все таки один город лишний, вместо Сацумы и Токио надо было ставить один город, а так получается два обрезка. Ну да ладно, что есть то есть и будем исходить из данной ситуации. Да с железом тяжко (Вообще как уже говорилось старт выпал супер галимым) а тут еще и Монако с единственным источником железа упустили!!! (Ни у кого, ни у АИ , ни у ГГ нет железа, круто!!!) Двумя мечами и двумя копьями сильно не навоюешь, в данной ситуации все будет зависеть от того как быстро мы сможем захватить Орлеан и Париж, остальное дело техники. Тяжелее всего явно придется у Парижа, он окружен джунглями т.е. с ходу атаковать его не получиться, надо будет пробираться через джунгли и получать от города и защитников. Также зависит от того как быстро он настроит войска. Войну надо обьявлять непосредственно когда твои войска находятся у границы и далее блицкриг по двум крупным городам и противник мертв.
    Так ладно. Позову как я в помощь США, может отвлечет на себя кое какие войска Франции. Ого, США просит за войну 412 монет, многовато! Ага, рабочему остался ход до завершения плантации на хлопке ( у Киото) опа и плантация готова, так, смотрим теперь США за войну хочет 112 монет + хлопок, так годиться.
    Воинов в городах нам столько не надо хватит парочки и то на очень всякий пожарный, лучше уж копье, у Франции есть лошади, а железяк не видать, так что явно полезней копье, чем воин. Воин пригодиться на случай апа в мечи, при потере своих. Поэтому меняю постройку воина в Осака на библ.
    На следующий ход потеряем влияние на Геную, а это 250 монет, и еще остается. Покупаю копье (в Осаке).
    Да и маловато конечно рабочих, всего-то два на 4 города!!!! Это вы зря!
    Эдинбург и Белград конфликтуют. Наши войска двигаются, а копье и меч атакуют Орлеан.
    Ну, вроде все, жмем старт.

    81х. Франция будет защищать Белград. Орлеан бьет по копью. Копье отводим на лечение на его место второе копье и вместе с мечем бьем по Орлеану.



    Теряем влияние на Геную, даю 250 монет и порядок.

    82х. Сидон и Россия союзники. Орлеан бьет по мечу. Токио хочет вонючку (благовония), Киото построил воина , строим библиотеку (науку надо гнать, мы явно отстали от компа!!)
    Второй меч у Парижа разрушает выгон лошадей (уводит лошадей из под Парижа J) и получает за это 13 монет. Меч у Орлеана может сделать ап, лечим и берем Орлеан (+112 монет), в городе водяная мельница и то не плохо. Копье на лечение к Орлеану.

    83х. Фр. Воин вместе с генералом драпает от Орлеана J. В Сацуме готов воин строим монумент. Воин от Сацумы и Киото к местам боевых действий.
    Конец договорам с Катей об ОГ и сахаре. Так ОГ Кате за 26 монет (слабенько) Тогда сахар пойдет друзьям из Германии за 280 монет. Войска подтягиваются к Парижу.


    США бьет Лион (плохо, я думал они сначала на Труа кинутся, видать тоже не пальцем деланные)

    84х. Индия предложила мир и дружбу – согласен. Рашид хочет войны с Бисмарком, пожалуйста, но без нас, ответ нет, извините. Кто-то построил ВБ, она же АБ (я думаю вы поняли J ). Ага, вот почему арабы обозлились на немцев те их осудили. С индией дог об ОГ мы им 50 монет (дальше разведчик ни как не мог пройти).
    Войска бьют Париж. (где-то я уже бил Париж, это что дежавю? J)

    85х. Бисмарк предлагает мир, дружбу – согласен. Россия хочет войны с Бисмарком – нет, извините. Индия рада нашей дружбе с Бисмарком. США дружба – согласен. Да большая политика. Похоже формируются альянсы.
    Так обстановка у Парижа накаляется. Убито наше копье, но очень достойно, получил из Парижа подарок, потом добавили луки, а потом еще и воин напал и получил –9.



    Орлеан добивает воина. Меч берет раба, он оказался американским, не будем возвращать, самим нужен. Лион пал под натиском США

    86х. Бисмарк доволен нашей дружбой с США. Все понятно есть альянс – МЫ, США, Германия, Индия, с другой стороны Россия и Арабы. (правда я надеюсь США скоро уйдет из нашего альянса , с нашей же помощью J)
    В Токио готов амбар, строим библ. Могем принят ин-тут, сомнений нет только традиция!!! Еле, еле выжил наш меч под Парижем, срочно надо отвести, вот только куда, везде крышка, ничего авось спасемся! Воин из США добивает лука – француз, ранее атакованного нашими копьями.

    87х. Елы палы, и почему нас атаковали всеми силами из Парижа а нестоявших подранков дубов из США. Короче погибло еще одно наше копье.
    Генуя хочет алмазы (я тоже не отказался бы J). Монако тащит к Орлеану кату. Наши бьют по Парижу.

    88х. Ну вот , наконец все справедливо, Парижане лупят по войскам США, гибнут два воина США и один французский воин. (США тоже хочет прогуляться по Парижу, активно подтягивает войска).
    Итак, сейчас или никогда, лечим наше копье и бьем по Парижу, супер раненным мечом бьем по по столице и…. Вот что значит специфика наших войск, боеспособны в любой ситуации, +121 монета в казну и Париж с амбаром у нас!!!! У США откуда-то появилось железо, да и войска в поряде, похоже они скоро и Труа заберут себе.



    Ага, вот и две железяки у США, рядом с Йорком, который новый.
    Разведчик встретил Будапешт +15 золота (воинственный, непредсказуемый) и сразу Аравия, Индия и Германия бросились его защищать. Что за фигня, кроме воинственных ГГ есть еще какие, где с хавкой??? А вот она J Генуя дает нам сахар, ну спасибочки.))))
    Ну что надо всем лечиться. План блицкрига мы выполнили, Наполеона нет.
    Так, США полюбэ возьмет Труа, это вопрос лишь времени, нам остаются Тур и мертвый Марсель. Нам в принципе не то ни то не надо, единственное у Тура есть шелк, а Марсель может стать нашим форпостом. Смотрим чего там дает Наполеон за мир, ничего он нищий, ладно продолжаем войну будем брать Тур. Но сначала как я и говорил лечение.
    Ого, Россия (в принципе как и положено) по ресам самая крутая, практически есть все ресы и в огромных кол-вах!!!
    Да никогда не думал, что это со мной случиться – покупаю у Бисмарка 2 железа (это все что было) за 90 монет.

    89х. Меч получает кач войны на холмах. Наш воин бьет кату у Орлеана. Ага, а вот и немцы со своими Ландскнехтами (жестоко!!!)
    Закончились договора с Вашингтоном насчет сахара. Меняю сахар на меха у Кати. Есть второе серебро ( я уже думал рабочий там уснул на копальне) и продаю его Бисмарку за 300 монет. Собралась небольшая сумма (1100 монет J) Даю сначала 500 монет Флоренции, опа и они наши союзники (честно думал потребуется 750 монет), а это +8 культуры и рес золото! Отбили союзничка у России.

    90х. Понятно, Россия недовольна фактом нашей дружбы с Фло. Вашингтон хочет ОГ за ОГ, монет у него нет, до свидания. Накопишь приходи.
    Воин бьет катапульту Монако и скорей всего погибнет в междуходье, но не страшно, на его счету две каты + он родил ВГ. Ура, товарищи самураи или будущие самураи!!!
    Золото вызвало радость в Осаке. Фло ищет шелк!

    91х. Так и есть наш воин у Монако погибает. США осудила Россию. Блин куда не пойди нашим разведчиком на границе у Германии везде войска.

    92х. Индия осудила Россию. Так, что-то намечается!! Сацума хочет жемчуг ( я тоже J) В Киото куплен амбар.
    Оцените Берлин



    и так везде, вдоль всех границ.
    Есть у меня ощущение, готовиться мировая заварушка)))

    93х. Хм, Труа все еще стоит, надо же, я удивлен.
    Вот оно, как я и думал Бисмарк и Арабы – война ( ну щас начнется). В Сацеме готов монумент, строим библ.. Так у Вашингтона появились денжата продаю ОГ за 50 монет. С Бисмарком ОГ за ОГ

    94х. Россия обьявила войну Германии ( я же говорил, начнется) Сильные мира сего начали драчку. Орлеан вырос. Тут же у Орлеана бьем французского дуба.
    Выучили литье учим мореходство.

    95х. А. МАЯК в Берлине. Выросла Сацума. Есть вонючка и нас любят в Токио и Киото. Ганди явно хочет купить наши ОГ за 50 монет – точно)))) Германия теперь не защищает Сидон. Ну и наконец-то начали бить Тур, точнее начал бить, так как только один может подойти к городу.

    96х. Опа ля, Наполеон запросил мира и дает 33 монеты, алмазы (которые судя по всему скоро попадут к американцам) два города Тур и Марсель – согласен. Два сателлита и без боя, норм. А США, я все таки надеюсь, добьет Труа и Франция исчезнет с лица земли, и США обьявят агрессором и мы как миротворцы поработим агрессора, освободим народ США от тирании )))))))
    Так алмазы добавили Генуи очки культуры, отлично не надо тратить монет. В Киото готова библ, строим кату.
    Есть мореходка, ну что сталеварение? Пока нет, для начала философию. Зачем? Ответ чуть позже J)

    97х. Есть первый торговый маршрут Киото – Токио (очень скоро будет и второй). Ощущается нахватка рабочей силы.
    Осака выросла. Мы еще можем захватить Труа, американцы никак не справятся (хе, хе, шутка, у нас же мир с Французами, но хоть посмотрим на мучения американцев)



    98х. Орлеану нужен хлопок. В Токио есть библ. Строю кузню.

    99х. Теряем влияние на Фло, даем 250 монет. Труа пал под натиском американских войск. Но почему то не сообщается что Франции нет, неужели успели смыться куда нить поселенцем и вставить город. Точно помню, во время заключения мира не было больше городов.

    100х. Кто-то построил Оракул. Рейтинг богатеев мира на 1 месте Бисмарк (как он может содержать такую армию?), мы на 4 месте ))))
    Есть торговый путь с Осакой. У Токио пиратская галера – обстрел. Аравия отзывает гарантию защиты от Белграда. Рабы у Парижа закончили плантации на пряностях и красках. Одного раба на шелк у Тура, второго на вторые краски. Войска стоят у Парижа.
    Выучили философию, учим сталеварение.
    Продаю Бисмарку пряности за 300 монет.
    В Киото и Токио покупаю монументы.
    Обьясняю зачем нужна была философия и покупка монументов (чтобы следующий правитель по неосторожности не забыл это сделать я это сделал сейчас сам))))). Итак, через ход мы сможем принять ин-тут, я надеюсь понятно что надо брать легализм, который даст нам в 4 наших городах культурную постройку, так как монументы есть везде то нам дадут храмы, а это + 12 к культуре!!!! Ну и также откроет нам дорожку к пище.
    +20% к постройке чуд нам сейчас не нужны, мы пока не угонимся за компом. Возможно позже и то только после хавки.
    По науке думаю доучить сталеварение и потом срочнейшим образом к универам, наибыстрейшими темпами. Науку нам кровь из носу надо гнать. А самураями и двумя катами бьем Американцев. Возможно конечно завалить американцев и 4 самураями, тем более у них города слабенькие (но это только пока, здесь нельзя терять момент) по 10 защиты всего. И 4 наших самурая просто снесут всю циву США ))))
    Ну вот вроде и все.Думаю неплохо
    Итоги: +36 наука золота 54 (+29) 4 J 293/535 , культ 275/305 (+32) 1 ход до ин-та, а будет +44 (круто).
    Эх, как чесались руки нажать кнопочку и почувствовать этот результат!!! Но…
    Дерзайте и не ошибайтесь, лучше приостановить игру и посоветоваться.
    Это уровень БОГА!!!


    Сейв
    SCGV-5_100.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #42
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    пешите исче)))
    Опа, Дед появился!!!!
    Здорово!!! Сам то не хочешь пожувать сосисечку, не эту так рядушком есть еще Елизавета, и Ганди ожидает!!!
    Как дела то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #43
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Здрасте всем кто меня помнит))
    Я пока тренируюсь - только начал играть в пятерку, 2 игры всего отгонял - на боге вынесли в индустриалке - стыдоба)))), так что пока рановато мне лезть к взрослым - потереблю монарха))) Ну и вас почитаю - интересно - вы не прекращайте это дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  4. #44
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Здрасте всем кто меня помнит))
    Я пока тренируюсь - только начал играть в пятерку, 2 игры всего отгонял - на боге вынесли в индустриалке - стыдоба)))), так что пока рановато мне лезть к взрослым - потереблю монарха))) Ну и вас почитаю - интересно - вы не прекращайте это дело.
    Да мы и не прекратим)))) Разве можно преккроатить играть в циву)))
    Ладно даем тебе сроку (сам укажешь какой) а потом милости просим к нам, к шалашу))))))
    Писать и играть будем всегда!!!!!
    Ты это только не пропадай, здеся (на форуме) , скажу по секрету))) как старому знакомому, очень скоро будет много вкусненького в игре именно по 5-ке!!! Так что осваивайся поскорей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #45
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    А э... у меня вопрос - вы по прежнему игнорите луки? В 4-ке это было оправданно, в пятерке имхо от них польза очевидна. Или ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  6. #46
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    А э... у меня вопрос - вы по прежнему игнорите луки? В 4-ке это было оправданно, в пятерке имхо от них польза очевидна. Или ошибаюсь?
    В 5-ке луки превращаются в ружья, а зачем ружьям качи на стрельбу? Луки это тупиковая ветвь, они легко выносятся в ближнем бою, да по началу в ранней эпохе они в защите против сухопутных войск рулят ( да и против кораблей сгодятся), но потом полный бесполезняк, лучше в защиту поставить катапульту, она и урона больше нанесет и ее и дальше можно использовать(может дойти до до конца игры), а лук он апится в арбалет и все, точка.
    Короче, лучше ката или юнит ближнего боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #47
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    не согласен)))) Вот потренюсь - поккажу вам лусницу как в двойке - имхо, это очень полезный юнит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  8. #48
    Отличная сессия! Кажется, у нас пока есть шансы-) Интересно, а где еще один комп? Наверное, засел один где нибудь в Америке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    не согласен)))) Вот потренюсь - поккажу вам лусницу как в двойке - имхо, это очень полезный юнит
    Ты внимательно прочитал что я написал )))
    В самом начале игры луки вроде полезная штука, а как арбелеты выносят тех же длинномечей, ух, закачаешься, но потом наступает эпоха, где луки уже не рулят, а рулят отряды с лобовой атакой (пушки не берем во нимание). Вот тут и происходит парадокс. Когда я апгрейдживаю арбалет в ружье, то у ружья получается три, а то и четыре совершенно не нужных прокачки!!
    Так может мне все таки лучше вначале построить дуба, и также его прокачать и апгрейдить в ружье, но у этого ружья будут прокачки как раз для ружья, т.е. для юнита ближнего боя.
    Обьяснил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #50
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    Отличная сессия! Кажется, у нас пока есть шансы-) Интересно, а где еще один комп? Наверное, засел один где нибудь в Америке.
    Спасибо!!! (краснея )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #51
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А-а-а-а, вот оно что!!!!
    Начальный пост от Генерала : "Дополнительно: требуется полное уничтожение"
    Т.е. Французских городов нет, где-то еще шляется рабочий или воин. Ну тогда все понятно.
    Предупреждение следующим правителям - ни в коем случае при встрече не добивайте французов, любых повстречавшихся!!! Иначе нас могут назвать агрессорами и весь мир на нас ополчиться. Нам этого пока не надо )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #52
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ...лучше в защиту поставить катапульту, она и урона больше нанесет и ее и дальше можно использовать(может дойти до до конца игры), а лук он апится в арбалет и все, точка.
    Короче, лучше ката или юнит ближнего боя.
    Каты не стреляют по рукопашным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #53
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Каты не стреляют по рукопашным.
    Каты стреляют по всему что движется и не движется))) и по рукопашным и по дальнобойным и по кораблям и по городам, в общем, все что попадется на пути))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #54
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Каты стреляют по всему что движется и не движется))) и по рукопашным и по дальнобойным и по кораблям и по городам, в общем, все что попадется на пути))))
    Видимо, косяк в мануале, там сказано, что не могут атаковать рукопашных. Может, они могут стрелять, но не могут напрямую атаковать?

    P.S. Похоже, пора самому поиграть, а то некоторые нюансы остаются неясны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #55
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Видимо, косяк в мануале, там сказано, что не могут атаковать рукопашных. Может, они могут стрелять, но не могут напрямую атаковать?

    P.S. Похоже, пора самому поиграть, а то некоторые нюансы остаются неясны...
    1) Да они не атакуют в ближнем бою, у них только дистанционная атака.
    2) Давно пора!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    о! Отец привет! В смысле DeD Играй давай
    На Земле всегда интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) Да они не атакуют в ближнем бою, у них только дистанционная атака.
    Понятно, значит не они не могут атаковать рукопашных, а сами не могут в рукопашную. Мой косяк перевода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    Ну ё моё, че все остановилось то!? Надо продолжать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    Ну я продолжу. всем стоять я забрал. насколько я понял по теме - атака американцев? и надо инфраструктуру поднимать - рабов мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199


    375 ВС
    Продал ОГ за 50 Ганди. Поставил Оптику вместо Стали. Первая Ката все равно будет еще долго ехать на фронт. А разведчик добрался почти до Камчатки – есть смысл пересечь Берингов пролив и двигаться дальше. У нас все плохо с едой, потому Легализм и Элита, плюс Рабочая лодка в Киото. После Стали идем на Госслужбу, с заходом в Каменоломни. Со счастьем тоже не все гладко, увы.
    350 ВС
    Ничего интересного
    325 ВС
    Опа! Мерзкие американцы убили Французов. И мы остались без Алмазов – счастье -1… Ганди построил Мачу-Пикчу. Осака построив Библиотеку переключилась на раба.
    Разведчик дошел до края земли. Через пролив видно Америку.
    300 ВС
    Открыли Оптику. Развдчик по быстрому десантировался в Тихий океан.
    Все марионетки строят Библиотеки, что в общем приятно.
    275 ВС
    Токио вырос. Счастье -2… Кто-то построил Пирамиды. Нам похоже с чудесами полный пролет.. Чорт. Беренгов пролив перекрывают две варварские триремы. Вся надежда на Бисмарка, хоть одну притопит мы прорвемся.
    250 ВС
    Дружище Бисмарк завалил одну трирему. По такому случаю заключили с Бисмарком оборонительный союз. Есть пить не просит. А железа у немцев богато. Вот ведь ирония, Германия на месте России – мечта кое-кого.
    225 ВС
    Фуууу… Кончился договор с Ганди. Хлопок вернулся на Родину. Счастье +2. А то в Осаке уже люди с голодухи мерли.
    Разведчик проник в Америку. Странное дело, но там живут Греки. У них 10 городов, и куча ресов счастья, блин! В Токио купили лодку.
    200 ВС
    Разведчик нашел Руины на Аляске. Странное дело, что их Греки не открыли. Париж построил Библиотеку. Наука потихоньку ускоряется.
    175 ВС
    Окученные Благовония запродали другу Бисмарку за 300 монет. Следующий рес надо будет уже за деньги+железо. Руины оказались так себе – увеличини население Парижу на 1 жителя. Он у нас самый крупный город был. В стране развернута крупная программа дорожного строительства.
    150 ВС
    Киото успешно решает продовольственную программу. Единственный город в котором более менее с едой.
    125 ВС
    На Аляске какие-то высокие горы – по суше не пройти

    Империя на 110 ходу

    100 ВС
    Шелк подключен. Венеция довольна, теперь она наша на веки. Хлопок для США закончился. Продали ему обратно за 300. Все равно скоро воевать J
    75 ВС
    Ой как много всего! Открыли Сталь. Два города выросли. Приняли новый социк – Землевладельческая Элита. По быстрому учим Каменоломни. А потом Деньги. Армия превращается в Самураев.
    50 ВС
    Взяли у Бисмарка 3 железа и 160 монет за Мрамор. Можно попробовать затеять оборонительную войну с Америкой. Пришлось купил у Греков ОГ за 75 монет.
    25 ВС
    Поменял Благовония и Хлопок на Китов и Слонов.
    000
    Какой удачный год напасть на США
    Диспозиция:

    Думаю нападем, порубим в капусту приграничные войска, а там посмотрим.
    Киото строит Маяк. Итак – война! Сразу освободился Хлопок, который мы продали Арабам за 300 и тут же купили в Осаке катапульту J Захваче раб, вынесены пики, мечники. Коней и вторых пик не удалось.
    25 АД
    Катя осудила нас, видать сильно дружила с США. Прям праздник какой-то. Греки намекнули, что мы очень маленькие. Радует что они в Америке. Все наши войска в США устояли под обстрелом и атаками. Атаковали Лион. Следующим ходом можем взять. Убили американского Генерала. Наверное это был Эйзенхауэр. Каты едут на фронт
    50АД
    Копьем пришлось пожертвовать в стратегических интересах. А Самураи крепкие ребята. Надо еще одного прикупить. Лион взят. 75 монет. Сделали марионетку. Что-то сразу счастье -5. Впрочем очередной подключенный Хлопок решает вопрос. Попутно прибили пару Коней и пику.
    Рис
    Продали Ганди Краску за 10 монет в ход, а то у нас экономика слегка просела в связи с дорогами и кучей новых рабов. Кате продали Пряности за 150. Черт с ней, все равно не брал никто их.
    75 АД
    Встретили Алма-Ату. Убили еще лука. Похоже Америка потеряла в целом штук 10 юнитов. Теперь лечится, и с подтянувшимися Катами снова в бой.
    Открыли Деньги. Дальше Охота-Госслужба.
    100 АД
    Открыли Охоту. Повоевали с Америкой.
    125 АД

    Напутствие будущему правителю. Достроить дорогу Париж-Тур. Там раб на холме – 1 ход. Достроить дорогу до Сацумы. Там 1 ход на Пшенице. Дальше окучивать ресы у Сацумы. Строить Торговые посты на равнинах с молотками. Рабов сейчас много, развивайте инфраструктуру! Деньги копятся для покупки рынка в Киото. В войне первая цель Труа.
    Вроде не плохо – Наука 63, Деньги 44. При наличии дороги к Туру и Сацими будет наверняка под 60, с Рынком в Столице вообще сенокос. Надо что-то решать со Счастьем. Может принимать Набожность. В общем и целом, начали вырисовываться перспективы. По крайней мере показатели серьезно выросли. И последнее. Судя по всему скоро появится ВГ. Можно спалить его на Золотой Век. Наверное даже нужно. И последнее. После взятия Труа, можно попробовать замириться с США на каких-нибудь сказочных условиях. За 10 ходов подлечится. Прикупить еще 1-2 Самураев и добить его.

    SCGV-5_120.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 19.03.2011 в 18:36.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 264
    Новое: 03.04.2011, 11:41
  2. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  3. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters