+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: SCGV-5 "Божественный ветер"

  1. #21
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    А я бы поиграл. Еще ни разу не проигрывал в циву. Интересно попробовать. Хотя нет, вру, было как-то раз в трешке, шел на культуру, а комп улететь успел.
    Ты видимо мало с людьми играл)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ты видимо мало с людьми играл)))
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ты видимо мало с людьми играл)))
    Ну в общем да
    На работе пару раз... но оба не доиграли. Оппонент как понимал, что развивается явно медленнее, так от продолжения отказывался и 1 раз ПБЕМ. Проиграл, но эт было ооочень медленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    А возьму-ка я, всё-таки эту Сам кашу заварил, мне и расхлёбывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Расскажи как оно там?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Даймё должен каждый ход представлять свой проигрыш: конквестом, космосом, по культуре или по дипломатии. Тогда страх не будет затуманивать его разум.

    Ход 40.
    Осматриваюсь. Через 2 хода надо принимать социки. Любопытным выглядит Совместное управление, дающее рабочего плюс к постройке поселенцев и ещё один социк. Тогда вторым можно взять Гражданство, дающее ещё рабочего и бонус к их скорости.

    Ход 41.
    Пробуем разведчиком выйти в Азию. Копейщика забираем домой – лечиться. Да и пусть поможет прихлопнуть отирающегося около столицы варвара.

    Ход 42.
    Первая неудача в моё правление: взятие Совместного Управления не дало ещё 1 бесплатный социк. А я уж губу-то раскатал, как начну сразу тремя рабочими порядок наводить в округе.

    А так приходится думать, куда пристроить поселенца, которого дало принятие этого института вместо рабочего. Электронный советник показывает два перспективных места в Анголе…

    Но так далеко мы идти не будем. Скорее всего, стоит стабилизировать границу с Францией, поселившись у озера Чад. Там и оазис рядом.

    Но пока варвар не добит, прячу поселенца в городе.

    Ход 43.
    Пришлось нарушить границу Монако. Но ничего, пообижаются и отойдут.
    Возвращающийся копейщик добивает варвара и становится на лечение. Поселенец двигается в направлении озера Чад.

    Ход 44.
    Встретили Белград. К Осаке выходит варвар с севера.


    Ход 45.
    Продолжаем движения юнитов.

    Ход 46.
    Сколкьо раз я уже зарекался водить поселенцев без прикрытия! Вышел им на холм рядом с Осакой и через клетку от себя увидел варварский лагерь с копейщиком! Будем надеяться, что варвры решат не оставлять лагерь без прикрытия (в тройке такое бывало и удавалось в турнире Гран-При проходить поселенцем по соседней с лагерем клетке).


    Ход 47.
    Ожидания не оправдались: варвары вышли из лагеря и… захватили поселенца в рабство! Причём, он остался поселенцем! Выходит, есть шанс его отбить. Копейщик движется на помощь.


    Ход 48.
    Где-то построили Стоун. Но это нам на руку: Теперь накопленные молотки конвертировались в монеты и мы можем купить союзника. Видимо, аткой сценарий и задумывался моим предком.
    Даём взятку в 500 монет Генуе, теперь с ростом будет полегче.
    В Осаке пусть продолжает строиться поселенец. А в Киото ставим строить копейщика.

    Ход 49.
    Продолжаются маневры.

    Ход 50.
    По статистике мы – самые малограмотные.

    Видим лагерь варваров.


    Ход 51.
    Разведчик рассмотрел Аравийский полуостров. Теперь придётся идти через Белград.

    У нас есть пряности от Генуи и сахар свой.

    Ход 52.
    Кате продаём сахар + ОГ за 163 золотых и 4 в ход. Окучиваем следующий сахар.

    Ход 53.
    Маневрируем. Выходим на позицию атаки варварских лучников, чтобы потом, имея бонус атаки с холма, ударить по лагерю.


    Ход 54.
    Лучники обстреляли нас (-4). После обстрела из города, мы атаковали (ещё -2) и уничтожили лучников. Скорее всего, на холме наши копейщики с 4 хп выдержат атаку варваров.

    Ход 55.
    Изучено Железо. Идём на письменность: без библиотек до самураев нам как от Кюсю до Хоккайдо на четвереньках.
    В Гималаях встретили Эдинбург

    Ход 56.
    Маневрируем. Копейщил лечится.

    Ход 57.
    Разведчик потратил ход в пустую, т.к. я принял русскую территорию за новый ГГ. Продолжаем двигаться на восток.

    Ход 58.
    Вашингтон взял сахар и ОГ за 157 монет и 5 в ход.. выходим на серебрянный холм для атаки лагеря.

    Ход 59.
    Теряем союз с Генуей. Но 250 монет исправляют положение. А вот теперь мне улыбнулась удача в лице французской кавалерии.

    Французы, атакуя варварский лагерь с юга, сотавили защитника еле живым, чем мы не преминули воспользоваться. Но освобождённый рабочий перепыгнул на серебрянный холм и стоит теперь под ударом варварского воина.

    На Дальнем Востоке встретили Аравию.

    Ход 60.
    Французы прибили варварского воина, наш сеттлер вне опасности. Распорядиться им – уже забота нового правителя. Я же только дал приказ рабочем, наконец-то, восстановить порушенную хлопковую плантацию.


    Сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Эх, про социк этот я писал еще в теме про патч. Генерал, не читаем новинки?))))))
    Здеся нужна традиция, там есть социк на хавку городов!
    Порядок. Мысли свои выложи на будущее новым правителям. Что думаешь, что делать и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #28
    А что если одним поселенцем пробраться в Турцию и занять золото?

    А вторым, как и планировалось - на озере Чад поселиться? Или ещё восточнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Я могу попытаться сыграть, но надо предварительно обговорить некоторые детали. Естественно, надо воевать, и чем раньше тем лучше. В связи с этим предлагаю следующий сценарий развития. Имеющийся поселенец мчится к железу, раб бросает все дела, идёт обрабатывать железо. Копейщика в столице достраиваем, строим дуба. Когда железо обработается, покупаем двух мечников. То есть, желательно намутить дипломатией денег. И, долбить француза, пока он не захочет откупиться. На будущее, следующая цель - американцы, так как рядом. А далее будет видно. Не знаю, получиться ли то нибудь путное из этого, но по моему никак по-другому нельзя. По науке, видимо, приоритет в сталеварение, по социкам - честь. Предложения, корректировки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Все правильно, воевать и как можно быстрее!!! Да поселенца срочно к железу раб его окучивает. У нас я так понимаю есть поселенец - вопрос нужел ли еще один в, который строиться в Осаке? Я думаю пока его отложить. По науке гнать наверное к катапультам. Мечи с катами быстренько окучат Француза. Копье пригодиться также против коницы французов. Насчет покупаем двух мечей, выгодней построить дубов и сделать ап в мечей, это дешевле выходит!!!
    Насчет социков все же советую бомбить традицию имхо явно полезней чести для развития, а воевать и так смогем.
    Да и напоследок. Есть правило, не обязательное, на в нашем случае думаю будет полезное, после 10 ходов выложи описание и вместе обсудим сложившуюся ситуацию. Что и как и главное куда двигаться. Но если уверен на все сто тоды мочи сразу 20 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #31
    Наверное, надо поселенца доделать, т. к. он уже почти готов, а производство в городе - 1 молоток. Вот куда его воткнуть? Действительно чтоли золото занять? И по институтам - честь все таки? Или традиции? Я честно говоря, даже в замешательстве. Вот это решить, и я готов взять сейв.
    А катапульты да, можно. Щас два железа займем поселенцем, еще два есть у Монаки, - купим, так что на катапульты хватит.
    upd: Хотя чего я с социками парюсь, на моем правлении их даже не должно появиться скорее всего -) Ладно, беру сейв, через 10 ходов возьму паузу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pix 2; 14.03.2011 в 23:30.

  12. #32
    Вопрос, город лучше основать возле мрамора, или прямо на нем? Я тут слышал, говорят круто основать город на ресурсе. А в чем фишка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ресурс получаешь сразу, даже если нет техи для его улучшения. По крайней мере, мрамор
    А ты уверен, что Бог - твой уровень? Хотя, после полутора сливов поселенца о чем тут говорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    ресурс получаешь сразу, даже если нет техи для его улучшения. По крайней мере, мрамор
    А ты уверен, что Бог - твой уровень? Хотя, после полутора сливов поселенца о чем тут говорить.
    Последнее время я играл на Боге/Бессмертном вполне успешно. А вопрос такой задаю, потому что я не получал мрамор, когда основывал на нём город. Тогда что это было, глюк? Вот теперь и думаю в этой игре, основать на мраморе город, или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если тебе комфортно играть на Боге/Бессмертном, вопрос о локации города не должен вставать.
    А вопрос такой задаю, потому что я не получал мрамор, когда основывал на нём город. Тогда что это было, глюк?
    Может, успели пофиксить. В ноябре получал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #36
    Отыграл, необходимости делать паузу не возникло, так как все происходило по сценарию.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    К 60 ходу : 264 (+17) золото, 9 счастье
    60 ход – поселенец бежит в пустыню, к железу. Раненое копье лечиться.
    61 ход – открыта письменность, начата стрельба из лука. Разведчик разведывает. Поселенец приближается к цели.
    62 ход – Наполеону проданы границы. За 43 золота. Непорядок, должно было быть 50-) Есть повод для войны-)
    В Киото построено копье, начат варвар. Поселенец добежал и, опачки (!) набрел на лагерь варваров!!! Чтозанах, откуда они там?!?!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: danger.JPG
Просмотров: 91
Размер:	32.3 Кб
ID:	4639
    Сейчас все может усложниться, посмотрим что будет. Из опыта проведенных игр, варвары таких обезумевших беспредельщиков часто не сразу атакуют, видать сами в шоке от такой наглости.
    О других событиях. Разведчик нашел немца, дружелюбного. В казне +50 золота.
    63 ход – Варвар прозевал свое счастье. Основан Токио, лагерь варваров самоуничтожился. Рабы начали добычу железа.
    Найдена Индия, нейтральная, судя по всему наименее развитая нация. Не считая нас-)
    64 ход – копье долечилось и встало на холм. Ганди теперь стал к нам дружелюбен, и у него есть ровно 50 золотых. Они переходят к нам, за наши всем так необходимые границы. Хочу объявить Наполеону войну, а у него приличная сумма денег. Но нам получить удается только часть из них… Эх, жаль что наш сахар никому не нужен… Война объявлена.
    65 ход – Наполеон атакует нашего союзника – Геную. И это хорошо, пусть тратит свои силы.
    66 ход – Разведчик встретил Сидон. Геную атакуют, а об наше копье на холме почему-то никто самоубиваться не захотел.
    67 ход – Поселенец готов. Там где золото – Россия уже обосновала Якутск, так что поселенцу уже не из чего выбирать. Что же делать то в городе дальше? С одним то молотком??? Ставлю амбар.
    Генуя убила вражеских копейщиков.
    68 ход – Геную убила вражеских лучников. А наши копейщики сошли с холмов и завалили отряд мимо пробегающей вражеской конницы.
    69 ход – Наш копейщик в сложном положении – его обстрелял лучник, и оставил ему 1 хп. Пытаемся убежать в единственное безопасное место. А там французский разведчик… Будем надеятся что он не убъет наш отряд.
    Поселенцы достигли единственно возможного места постройки города, основывать его будем прямо на мраморе.
    70 ход – Город основан, пока в нем начат амбар. Израненный копейщик выжил и пытается сманеврировать в безопасное место. Еще один наш копейщик убивает очередную французскую конницу.
    71 ход – Генуя убивает вражеских лучников. Наши войска лечатся. Рабочий достроил шахту и отправился обрабатывать уже менее важные объекты.
    72 ход – изучается математика. Достроился воин и проапгрейжен в мечника.
    Генуя убила еще одного лучника. И наш копейщик тоже убил один отряд лучников.
    73 ход – готов второй отряд мечников.
    74 ход – мечники двигаются, копейщики лечатся.
    75 ход – нам встретилась Флоренция. Генуя уничтожила очередной отряд лучников. Мечники успешно ударили по вражеской коннице. -3/-8.
    Продан хлопок Ганди. В Осаке куплен рабочий.
    76 ход – Наполеон сделал запрос на мир. Требуя с нас золото. Ага, щас.
    Генуя добила его конницу.
    77 ход – ничего интересного.
    78 ход – войска постепенно подходят к Орлеану.
    79 ход – удивительный выкрутас искусственного интеллекта – Франция и Монако становятся союзниками!!! Очень, очень удачный для Франции союзник. Наши войска рядом с Монако, а у них катапульты… Нельзя медлить, бежим войсками на Орлеан…
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 83
Размер:	101.2 Кб
ID:	4638
    На этом моё правление заканчивается.
    Собственно, я не очень то верю в победу на этой карте, но попытаться можно.
    SCGV-5_80.Civ5Save
    Про ситуацию с мрамором: это мой внутренний глюк, ума не приложу, почему ж я считал что он не присоединяется? Whatever, здесь все нормально.
    upd: стоп, не нормально. Мрамора в торговой сети нету, что за дела то? Ладно, иду спать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pix 2; 15.03.2011 в 02:09.

  17. #37
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Насколько я понял у нас всего два железа и еще есть железо у монако? И мы я так понимаю прозевали такого союзника (Монако)? Это очень обидно!!! С двумя мечами много не навоюешь!!! Надо еще как мин 2 железа.
    Насчет мрамора, без нужной техи не будет тебе и мрамора!!!
    В общем, ладно, возьму посмотрю что к чему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #38
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    пешите исче)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    Может, успели пофиксить. В ноябре получал.
    +
    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    Про ситуацию с мрамором: это мой внутренний глюк, ума не приложу, почему ж я считал что он не присоединяется? Whatever, здесь все нормально.
    upd: стоп, не нормально. Мрамора в торговой сети нету, что за дела то? Ладно, иду спать...
    Рес под городом подключится, но только после соответсвующей технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Раньше даже теха не требовалась. Значит, это уже исправили - хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 264
    Новое: 03.04.2011, 11:41
  2. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  3. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters