+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Общие принципы игры.

  1. #1

    Общие принципы игры.

    У нас явно присутствует момент недопонимания о правилах игры. Такие моменты, как порядок престолонаследия и нонрелоад вроде как не вызывают никаких сомнений, но вместе с тем есть еще моменты, которые вроде как и важны и принципиальны, но у каждого свой вижн и нет согласия. Пока нет Предлагаю обсудить эти моменты и возможно какие-то еще, которые возникнут позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Хочу сказать сразу, что в первую очередь мои соображения относится к сосискам на civ5, в четверку я уже не играю и даже не читаю, что там происходит. Так что не хочу лезть не свой огород, а в играх на пятерке это хотелось бы видеть.


    Ну вот например начнем с предложения КБ о паузе в рамках одной сессии игрока. То есть если игрок в рамках своего правления имеет право отходить 20 ходов, то сделать он должен с паузой посередине, что бы остальные могли сообщить свое мнение, о том в какую сторону движется империя. Предлагаю закрепить это в обязательно порядке. ИМХО, что пауза должна быть как минимум 6-8 часов. Сколько она именно займет надо обязательно обсудить! У кого какие мысли?

    Так же я подглядел на цивру несколько любопытных мыслей. В частности по поводу количества ходов. Предлагаю внести дифференциацию в зависимости от эпохи: античность и классика 25 ходов, средневековье и возрождение 20 ходов, новое время и модерн по 15 ходов. Все мы прекрасно понимаем, что 20 ходов в античности и 20 в новой эпохе это разные вещи. А то получается, что в начале игры у тебя нет достаточно времени, что бы претворить свои планы в действие, а в поздних этапах уже этого времени навалом. Сколько именно играть в пограничных состояниях: смотря в какой эпохе взял сейв, то такое количество ходов и делаешь, даже если на следующий ход у тебя смена эпохи.

    И последнее в этом блоке предложений. По поводу подглядывания дальнейшей истории нации. Я сам этим баловался в игре за Египет полагая, что эти знания совсем бесполезны. Так по сути и есть и разница в моей концовке и официальной тому подтверждение. Но еще раз все проанализировав, всё же считаю, что это скорее зло для духа игры. Поэтому предлагаю ввести полный запрет даже на упоминание, что ты после своего хода отщелкал какое-то количество ходов. Если кто-то хочет это делать, то пусть делает, но говорить об этом не стоит. Наказание за такое нарушение запрет играть данную сосиску в дальнейшем. Другие, пожалуйста, но не эту.

    Такие вот идеи пока есть. Прошу всех у кого есть что сказать сделать это сейчас или молчать вечно))) Ну и свои идеи можно высказать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    По поводу перерыва между ходами:
    Думаю, в древнейшем времени, античности и средневековье , можно перерыв не делать. Но только в том случае если ты прекрасно знаешь к чему стремишься и согласовал данные действия с большинством. Если есть хоть малейшее сомнение в том или ином развитии гос-ва, то лучше остановиться и посоветоваться. 6 -8 часов должно за глаза хватить на перерыв, если ответов нет можно продолжать, но если все равно сомневаешься, то лучше жди дальше.

    Насчет различного кол-ва ходов можно подумать, пока не знаю. По мне так по 20 ходов нормально в любой эпохе. А так может сосиська растянутся на долго, да и вообще не закончиться + путаница может возникнуть. Ну в общем, давайте думать.

    С последним категорически согласен - при малейшем упоминании о дальнейших действиях вне своей очереди - игрок автоматически исключается из списка пайщиков. Даже думаю запретить ему любое обсуждение в данной сосиське! Вот только как это сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    По поводу перерыва между ходами:
    Думаю, в древнейшем времени, античности и средневековье , можно перерыв не делать. Но только в том случае если ты прекрасно знаешь к чему стремишься и согласовал данные действия с большинством. Если есть хоть малейшее сомнение в том или ином развитии гос-ва, то лучше остановиться и посоветоваться. 6 -8 часов должно за глаза хватить на перерыв, если ответов нет можно продолжать, но если все равно сомневаешься, то лучше жди дальше.
    Смысл этого предложения не в том, что бы подсказать тебе или кому-то еще направление движение, а скорее его обсудить. Цель сосиски в том, числе в обмене опытом и взглядом на процесс игры, так что такое общение только в плюс идет. Да это чуть замедлит игру в целом, но так времени у нас до середины марта еще много
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Насчет различного кол-ва ходов можно подумать, пока не знаю. По мне так по 20 ходов нормально в любой эпохе. А так может сосиська растянутся на долго, да и вообще не закончиться + путаница может возникнуть. Ну в общем, давайте думать.
    А чем она затянется? Не много не понял. Наоборот динамичнее должно стать. Древние эпохи будут чуть быстрее идти, а современность чуть притормозит, но это в плюс, так как она и без этого довольно стремительно проходит. [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    С последним категорически согласен - при малейшем упоминании о д
    альнейших действиях вне своей очереди - игрок автоматически исключается из списка пайщиков. Даже думаю запретить ему любое обсуждение в данной сосиське! Вот только как это сделать?
    А никак. Жаловаться модерам или кому-то записаться в них))) Просто надо оперативно тереть спойлеры и выдавать в градусник, но я не думаю, что тут будут рецедивы, если сразу всем все размоячить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    А чем она затянется? Не много не понял. Наоборот динамичнее должно стать. Древние эпохи будут чуть быстрее идти, а современность чуть притормозит, но это в плюс, так как она и без этого довольно стремительно проходит.
    [/QUOTE]

    Это сейчас наблюдается активность в игре сосиськи и то посмотри сколько человек играет , можно по пальцам одной руки пересчитать. И это очень отлично что такая активность. Посмотри на старые сосиськи, ведь многие не сыграны до конца! А представь, сейчас покинут (по разным причинам - бытовуха, работа и т.д.,) игру пару человек и игра застопориться, если не остановиться совсем. Стоит теме пару дней простоять и про нее забудут.
    Соответственно чем дольше мы будем откладывать финиш, тем более вероятность не закончить сосиську совсем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение

    Это сейчас наблюдается активность в игре сосиськи и то посмотри сколько человек играет , можно по пальцам одной руки пересчитать. И это очень отлично что такая активность. Посмотри на старые сосиськи, ведь многие не сыграны до конца! А представь, сейчас покинут (по разным причинам - бытовуха, работа и т.д.,) игру пару человек и игра застопориться, если не остановиться совсем. Стоит теме пару дней простоять и про нее забудут.
    Соответственно чем дольше мы будем откладывать финиш, тем более вероятность не закончить сосиську совсем.
    Хм... Ну в чем-то ты прав. Но надо посмотреть, что еще кто-то еще скажет, а то мы тут вдвоем дискутируем о вещах, которые касаются не только нас. Блин! Вот как всегда поругать это толпа народу, а чяффо-нибудь по сабжу написать никто не пишет, ну или только читает)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Но надо посмотреть, что еще кто-то еще скажет, а то мы тут вдвоем дискутируем о вещах, которые касаются не только нас.
    Активисты, блин! )))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Перерыв дело полезное, но именно он застопорит игру. Ведь может так быть, что у взявшего сосиску после обсуждения первой половины, в силу разных причин, не будет времени на оставшиеся ходы. Еще 6-8 часов на обсуждение - это много для вечера и совершенно мало для утра.
    Вот например сегодня Ultra в 3 часа ночи выложил первую половину за Англию, потом в 6 утра - за Россию. До настоящего времени ни одного ответа - воскресное утро, все спят, а кто уже проснулся вряд ли первым делом помчался читать сосиски и писать ответы.
    Насчет дифференцирования количества ходов в зависимости от эпохи скажу кратко - я против, это внесет дополнительную путаницу и больше ничего.
    Про подглядывание согласен частично. Если взял сейв играть, то после своих 20 ходов сохраняйся и выходи. Если смотришь чужой сейв для анализа ситуации, ну так и изучай текущую ситуацию, нечего в будущее смотреть и потом Нострадамуса изображать.
    А вот дополнительные меры по обеспечению антинострамусовской безопасности, имхо, не нужны. Люди собрались взрослые, как я понимаю, и в состоянии обеспечить контроль над собственными поступками. Если появится залетный "волшебник" - достаточно оповестить администрацию, что данный товарищ портит игровой процесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    1) На собсвенной шкуре убедился, что пауза в рамках одного хода это скорее не удобно)))
    2) А вот разное количества ходов имеет право быть и надо видимо просто ввести это в опцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    2) А вот разное количества ходов имеет право быть и надо видимо просто ввести это в опцию.
    См. пост № 5

    Остается наверное только ругаться на Нострадамусов.
    Других предложений никто не выдвинул. Тему оставляем и будем добавлять правила по ходу игр, мож что еще придет в голову или игровая ситуация подскажет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    См. пост № 5

    Остается наверное только ругаться на Нострадамусов.
    Других предложений никто не выдвинул. Тему оставляем и будем добавлять правила по ходу игр, мож что еще придет в голову или игровая ситуация подскажет.
    Да, читал.
    1) Не вижу путаницы.
    2) Сейчас тоже допускается играть 10 или 20. Вот вместо этого мне кажется 15/20/25 в зависимости от эпохи будет более интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Есть предложение, давайте обговорим единый стандарт именования сейвов.
    Например, SCGV-4_100, где 4 - номер сосиски, 100 - номер хода в игре, на котором сделан сейв.
    Думаю это облегчит навигацию по сейвам различных сосисок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Есть предложение, давайте обговорим единый стандарт именования сейвов.
    Например, SCGV-4_100, где 4 - номер сосиски, 100 - номер хода в игре, на котором сделан сейв.
    Думаю это облегчит навигацию по сейвам различных сосисок.
    Полностью поддерживаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Есть предложение, давайте обговорим единый стандарт именования сейвов.
    Например, SCGV-4_100, где 4 - номер сосиски, 100 - номер хода в игре, на котором сделан сейв.
    Думаю это облегчит навигацию по сейвам различных сосисок.
    Да! Стоящая идея! А то реально полная разножопица получается. Видимо обязательно это надо делать для будущих сосисек, а для текущих просто настоятельно просить)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Мысль оформилась, когда скачал сейв в папку, а потом минут 10 его через диалог игры разыскивал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Мысль оформилась, когда скачал сейв в папку, а потом минут 10 его через диалог игры разыскивал.
    Там можно по времени отсортировать, тогда последний сейв в самом верху (или в самом низу, смотря в каком порядке задать отображение).

    P.S. Извини, не о том написал (я имел в виду сортировку на сервере).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 18.02.2011 в 16:14. Причина: P.S.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Есть предложение, давайте обговорим единый стандарт именования сейвов.
    Например, SCGV-4_100, где 4 - номер сосиски, 100 - номер хода в игре, на котором сделан сейв.
    Думаю это облегчит навигацию по сейвам различных сосисок.
    Так и делаю. Вполне разумно. Подерживаю включение этого в правила. Только формат имени нужно задать более четко SCGV-ии_ххх, где ии - номер игры (дву**начный, с ведущим нулем), а ххх - номер хода (тре**начный, с ведущими нулями). Например SCGV-01_001.

    По поводу всего остального мысли такие. На ранних этапах дать право игроку по своему выбору увеличивать свой кусок до 30 (мб 40 ходов), а на поздних опять таки право уменьшать его до 15 (10) ходов. Право, но не обязанность. Также дать право, но не обязанность прервать свой кусок в каком-либо месте, котрое вызывает у него желание вынести какое-либо решение на всеобщее обсуждение, выложить сэйв и посоветоваться. Но это и так уже де-факто существует. Разве что в правилах не закреплено. Также всякий правитель вправе оставлять наставления и пожелания следующему. Который в свою очередь вправе ими воспользоваться

    Либо подумать и разделить 540 ходов на куски определенного размера таким образом, чотбы время на прожевывания каждого из них было сопоставимо, и прописать эту разделку как рекомендуемую в правилах. Если же кто-то случайно сходит лишние 2-3-5 ходов, то думаю криминала в этом особого не случится.

    PS Привет настройщикам антимата, буквосочетание х/з им чем-то не понравилось

    PPS Заметил что после редактирования сообщения его ширина временами уменьшается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    По поводу X3 это к Гостю. Он считает это не стандартной лексикой и мне уже как-то влепил в градусник за это)))

    На начальном этапе 30 еще куда ни шло, но 40 уже очень много. Остальное и так есть в игре, но добвление в правила действительно не помешает. С этим согласен)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 05.03.2011 в 12:21.

  19. #19
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Каких нафиг 30 - 40 ходов в начале, вы что???? Первые хода они самые наиважнейшие!!!, тут не то чтобы 20 ходов каждый свой шаг необходимо обдумывать!!! Ведь что заложешь в начале то и получишь на выходе. Это в современности можно по 30 делать иногда там просто надо жать пробел))) Но ни в коем случае не вначале. Первые хода ( да и все по ходу игры) необходимо продумывать и при малейших сомнениях или случайно проскочивших мыслях своих выкладывать и обсуждать их с остальными правителями - участниками!!!!
    Никаких лишних ходов, ни единого!!! Иначе все это превратиться в черте что! Хочешь лишние ходики играй в сингле!
    Еще раз здесь ( в сосиськах) не меряются мышицами и не взешивают банки, в сосиське важен коллективный дух и единение. Все должны быть единым и органичным механизмом, который помогает своим и делиться опытом!!!! И не надо стесняться советоваться, даже через ход!!! По моему в сосиське - игре одним городом кто-то (ну извините, поднимите если надо) человек чуть ли после каждого хода не советовался и ждал поддержки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #20


    Ладно, ладно! Но не надо так нервничать))) Пионер! Что-то ты последнее время больно все близко к сердцу принимаешь))) Давай лучше поиграем в мультик)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие вопросы
    от Павел I в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 9
    Новое: 08.08.2009, 14:12
  2. Пункт 1. Общие идеи игры
    от pairllad в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 18
    Новое: 27.07.2009, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters