+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Обсуждение новой загрузки файлов в хранилищах для сосисок...

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Обсуждение новой загрузки файлов в хранилищах для сосисок...

    Планируемые доработки:

    1. Вывод на странице хранилища трех последних скриншотов (превью). - готово
    2. Также будет ВВ-код на большую картинку, но со спойлером (и читать форум удобно и большие, и типа у всех безлимит)). - готово
    3. По поводу возможности загружать в формате сейва: будет можно загрудать zip, rar и сохранения в формате цивы (3, 4, 5), размером до 2 МБ (картинки также как раньше до 1 МБ). - готово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 03.02.2011 в 16:33.

  2. #2
    С превьюшками не удобно с телефона читать, по крайней мере родным андроидным браузером (надо потестить под оперой и дельфином).
    На ноуте с 13-дюймовым экраном очень неудобно тыкаться по разным окошкам и копипастить превьюшки со ссылками на большую картинку.
    Для лучшего понимания, что за пургу я тут несу, расскажу как я оформляю описания.
    1. Конвертирую скрины, попутно сливая их в отдельную папку
    2. Переименовываю их в соответствии с номерами ходов.
    3. Заливаю на страничку все скрины и сейв, копирую ссылку на первый скрин.
    4. Открываю в отдельном окне папку скринов
    5. Копирую в окно ответа описание своих ходов (я их сразу в текстовичок записываю по ходу дела)
    6. Вставляю в нужные места [ IMG]копипаст ссылки на скрин[/IMG ], при этом ссылка копипастится только один раз, дальше меняется имя файла на соответствующий номер хода, иногда подглядываю в папку.
    С превьюшками в их нынешней реализации получается сложнее. Может правда со спойлерами попробовать.

    Если я не умею "готовить кошек"©, прошу наставить на путь истинный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    так ты копируй не превьюшку, а её BB-код... и уже его копируй/редактируй... правда менять надо будет номера в двух местах в ссылке на большой рисунок и в ссылке на превью...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    4. По поводу возможности загружать в формате сейва - задал вопрос администрации сайта...
    4. А почему бы и нет?Просто перебрать все типы сохранений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    4. А почему бы и нет?Просто перебрать все типы сохранений
    Было бы просто супер! ИМХО танец с архивом совершенно лишний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    В сороковой какой-то косяк: http://www.civfanatics.ru/threads/90...l=1#post365658
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Я сейчас делаю чтобы показывались три последних скриншота...
    с денвером вспоминать как что делать не охота, давно я его не использовал...
    поэтому правлю на живую... поэтому возможно появление каких-нибудь ошибок...
    саму загрузку я не трогаю, она будет работать так же... пока... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Вот, на работе с утра что-то дельное придумал. А сейчас забыл. Как только вспомню, сразу напишу.
    Вот, сейчас чуть попозже загружу картинки от третьей, и наверняка сразу вспомню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    1. Конвертирую скрины, попутно сливая их в отдельную папку
    2. Переименовываю их в соответствии с номерами ходов.
    3. Заливаю на страничку все скрины и сейв, копирую ссылку на первый скрин.
    4. Открываю в отдельном окне папку скринов
    5. Копирую в окно ответа описание своих ходов (я их сразу в текстовичок записываю по ходу дела)
    6. Вставляю в нужные места [ IMG]копипаст ссылки на скрин[/IMG ], при этом ссылка копипастится только один раз, дальше меняется имя файла на соответствующий номер хода, иногда подглядываю в папку.
    С превьюшками в их нынешней реализации получается сложнее. Может правда со спойлерами попробовать.
    Вот я тоже примерно так же делаю. Вообще... В идеале бы, как мне кажется, неплохо было бы скрипт не в загрузочную форму вставлять, а в отправку сообщения. Причём именно в отправку нового. А в редактирование - не добавлять. Чтобы этот скрипт автоматически обработал ссылки на картинки и прямо в постинге превьюшки и поставил. Сам. Это я вспомнил свою мысль. И годна она в том случае, если оставлять такую реализацию. С превьюшками.

    Но вообще, я сторонник того, чтобы оставить все пляски с бубном и постить картинки как они есть.

    Ну и по поводу того, чтобы сейв не архивировать, естественно тоже за, ибо процесс архивации-разархивации совершенно лишний. Ибо все сейвы уже давно сжатые и экономии траффика практически никакой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ссылка на файлы там есть (список открывает которая).. так же как раньше... принудительно ни кто не заставляет делать по новому...
    размер картинок это не проблема тех, кто выкладывает.... то что прокручивать надо много, тоже (к вопросу о спойлерах)...
    колхоз дело добровольное...

    Причём именно в отправку нового. А в редактирование - не добавлять. Чтобы этот скрипт автоматически обработал ссылки на картинки и прямо в постинге превьюшки и поставил.
    не представляю как так сделать можно... и чтобы это ещё и просто было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Это смотря для кого просто. Для тех, кто оформляет - проще простого. Весь процесс оформления останется старым и привычным. Для тех, кому программить, наверное, да, задача не совсем тривиальная. Но в принципе, явно решаемая. Обработать вместо физически загружаемой картинки тег [img] и результат выдавать не в поля формы, а непосредственно в постинг. Это, конечно, теория. Практически, имел бы побольше знаний в скриптах, сам бы попробовал реализовать. Но увы. Правда, не совсем в курсе, возможно могут быть какие-то конфликты с правами разных групп пользователей. Чисто теоретически, опять же. Но вообще, это, конечно, будет серьёзная переделка и не факт, что верховное главнокомандование её одобрит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну я как бы не вижу способа это реализовать... если прописать новый ВВ-код....
    поменять PHP форума (что как бы не так просто уже)...
    и неделю сидеть это делать.... чтобы три человека которые грузят могли грузить как раньше...
    я пас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Ну, где-то так, в общем. Собственно, я и говорю - могут потребоваться права какие-нибудь особенные. И не всем под силу, конечно. Но идея имеет право на существование. Вопрос в том, чтобы дождаться возможности её реализации. Мало ли, вдруг кто-нибудь сможет осилить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    тут возможно тогда лучше копать в сторону аттачментов... они уже есть... есть с превью... просмотр встроенный...
    упирается только в лимит файлов и то что потом могут затереть....
    вот по моему проще с ними что то изобрести, чем делать тоже самое, но заново с сосисечным сайтом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тут возможно тогда лучше копать в сторону аттачментов... они уже есть... есть с превью... просмотр встроенный...
    упирается только в лимит файлов и то что потом могут затереть....
    вот по моему проще с ними что то изобрести, чем делать тоже самое, но заново с сосисечным сайтом...
    А зачем аттачи на пользователя привязывать? Почему нельзя загружаему .jpg или .png (и что там еще нужно для счастья). Складывать куда-то в закрома родины и не привязывать к пользователю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    эээ ребята... как бы вопрос стоял не много поменять стандартную загрузку файлов... добавить возможность заливать файлы не по одному..
    и легко вставлять картинки с превью... и сделать это как можно быстрее...
    а теперь это уже выливается в создание хака к форуму.. к чему я не готов ни морально, ни физически...
    мне через неделю в море уходить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    эээ ребята... как бы вопрос стоял не много поменять стандартную загрузку файлов... добавить возможность заливать файлы не по одному..
    и легко вставлять картинки с превью... и сделать это как можно быстрее...
    а теперь это уже выливается в создание хака к форуму.. к чему я не готов ни морально, ни физически...
    мне через неделю в море уходить...
    Ну так если решать проблему, то кардинально))) Кстати! А почему ты это делаешь? Больше никто не может, нет прав или желания?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    думаю желания...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    • Добавил возможность загружать сейвы в форматах: zip, rar, форматы цивы (3, 4 BTS и 5), увеличил им размер максимальных до 2 Мб...
    • ссылки на залитые файлы выводятся в отдельном поле (их можно обвести все сразу и скопировать)... для скриншотов и сейвов разные поля...
    планы:
    - поменять руководства
    ну и в общем вроде всё...

    п.с.
    внешний вид после загрузки:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 03.02.2011 в 16:35.

  20. #20


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    • Добавил возможность загружать сейвы в форматах: zip, rar, форматы цивы (3, 4 BTS и 5), увеличил им размер максимальных до 2 Мб...
    • ссылки на залитые файлы выводятся в отдельном поле (их можно обвести все сразу и скопировать)... для скриншотов и сейвов разные поля...
    планы:
    - поменять руководства
    ну и в общем вроде всё...

    п.с.
    внешний вид после загрузки:
    Ооо! Отлично!))) Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение новых "сосисок"
    от lllexa в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 226
    Новое: 19.02.2020, 04:32
  2. 7 сосисок за 80 дней( опрос обновлен)
    от General в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 107
    Новое: 07.04.2015, 11:30
  3. Пропали часть кнопок, панелей, индикатор загрузки.
    от Snake_B в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 30
    Новое: 24.02.2010, 15:23
  4. Утилита для ускорения загрузки сейва
    от Линник в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 4
    Новое: 12.01.2008, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters