+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Ваши предположения по DLC

  1. #21
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    хуту и тутси
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    хочу карфаген!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    хуту и тутси
    В одном DLC они устроят взаимный геноцид. Надо а двух разных по 5 евро продавать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Я Киевскую Русь хочу с Владимиром или Святославом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от MWS Посмотреть сообщение
    Я Киевскую Русь хочу с Владимиром или Святославом.
    Две цивы для одной и той же нации они делать точно не будут - это к бабке не ходи, а Киевская Русь и Россия для них одно и то же. По той же самой причине не будет Украины и Беларуси. Разве что в каких нибудь официальных модах с лидером в виде статичной картинки, но точно не в качестве полноценной цивы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от senglar Посмотреть сообщение
    Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
    Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен
    Логика потрясает 8)))
    Как там было в анекдоте... "Коробка квадратная, значит, внутри что-то круглое. Если круглое, значит, оранжевое. Если оранжевое, значит, апельсин."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Логика потрясает 8)))
    Как там было в анекдоте... "Коробка квадратная, значит, внутри что-то круглое. Если круглое, значит, оранжевое. Если оранжевое, значит, апельсин."
    Логика нормальная, если прочитать всю фразу, а не вырывать лишь маленький кусочек.

    Специально для Draco повторяю целиком:

    А теперь спрашивается: зачем делать аддон к игре, которая вызвала такую волну критики у фанатов? Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
    Ответ: немногие, даже очень немногие. Выходит, даже простая окупаемость аддона оказывается под большим вопросом.

    Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
    Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, так как аддон предполает СУЩЕСТВЕННЫЕ дополнения и изменения в игре. Вам нравится оригинальная версия, поэтому спрашивается "Зачем для вас делать аддон?" Для вас, тех кому игра нравится, достаточно будет и DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. "Бизнес, просто бизнес и ничего личнего!"
    Если есть, что возразить по существу, то давай, порадуй нас своей логикой. Если нет, то вспомни одну небезызвестнюу рекламу: «Иногда лучше жевать, чем говорить».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  8. #28
    Есть такое заболевание - оверквотинг, я им не страдаю. Приведённый фрагмент ничего не меняет. Сделанный логический вывод безусловно дефективен.
    Ты кстати сам ещё раз прочти свой "специально процитированный" фрагмент:
    1) Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
    2) Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, ...
    Т.е. по твоей логике
    1) недовольные игрой аддон не купят
    2) довольные игрой аддон не купят
    Достаточно для постановки диагноза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Смысл моего сообщения, которое ты вторично и снова безуспешно пытаешься проанализировать касается стратегии дальнейшего развития игры.

    Конкретными расчетами показано, что делать деньги фираксы будут за счет продаж новых наций в виде DLC, для чего не трубуются особые усилия разработчиков. При этом нормальные инструменты для моддинга будут недоступны. И первое, и второе верно. О новом DLC уже давно водят вилами по воде на всех форумах игры, но о доступных инструментах для моддинга можно лишь мечтать.

    Игра совершенно неоднозначно воспринята сообществом и масса недовольных не уменьшается при выходе очередной заплатки-патча. Это означает существенное снижение числа тех, кто купит возможный аддон к игре.

    Делать при таких стартовых условиях аддон - чистой воды безумие. Ведь аддон предполагает внесение существенных добавлениий в игру, а они требуют очень серьезной работы большой команды программистов и т.д, то есть стоят очень дорого. А купят такой возможный аддон лишь небольшая часть фанатов. По крайней мере о массовых предзаказах, что были накануне выходя пятой цивы можно сразу забыть.

    А теперь поставь себя на место сотрудника 2К/фиракса, который принимает решение что делать дальше:
    - садиться за аддон к игре с кучей багов или
    - продолжать шлепать, как горячие пирожки, новые нации в виде DLC, параллельно обещая очередной супер-патч, который сделает из .... игры конфетку.
    Вывод очевиден до неприличия.

    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Есть такое заболевание - оверквотинг, я им не страдаю. Приведённый фрагмент ничего не меняет. Сделанный логический вывод безусловно дефективен.
    Ты кстати сам ещё раз прочти свой "специально процитированный" фрагмент:
    1) Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
    2) Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, ...
    Т.е. по твоей логике
    1) недовольные игрой аддон не купят
    2) довольные игрой аддон не купят
    Достаточно для постановки диагноза.
    А вот это уже чистой воды ложь. В моих сообщениях нет фразы, что "довольные игрой аддон не купят". Это твое собственное дополнение, характеризующее твои способности понимать написанное. У меня речь шла о том, что "довольные игрой" вполне перебьются очередной DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. То есть специально для них никто аддон делать не будет.

    Я надеюсь, что понятно изложил. А свой диагноз оставь при себе. Для тебя он более актуален.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  10. #30
    senglar - в данном случае я пожалуй соглашусь с Draco - из того поста я сделал точно такие же выводы, что и он. Пост-фактум, конечно можно пояснительные посты по контексту делать, но в изначальном случае контекст был несколько двусмысленен и выводы делались в меру распущенности читающего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Конкретными расчетами показано, что делать деньги фираксы будут за счет продаж новых наций в виде DLC, для чего не трубуются особые усилия разработчиков. При этом нормальные инструменты для моддинга будут недоступны. И первое, и второе верно. О новом DLC уже давно водят вилами по воде на всех форумах игры, но о доступных инструментах для моддинга можно лишь мечтать.
    Всё верно сказано.
    возможный аддон к игре
    Для аддона нужны деньги. Денег нема-аддона нема. Аддона скорее всего и не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    тема куда-то скатилась А есть у кого-нить инфа по следующим ДЛС? и как вы думаете, кроме цивилизацмй и карт может они что-нить введут новое в игру типа шпионажа или религии? или это только в дополнении можно ожидать?

    P.S. Все-таки очень хочу Карфаген!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    можно-ли ожидать дополнение, вот в чем вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    И длк ещё точно будут и аддон явно будет - только если следующий длк по логике вещей стоит ждать месяца через 2-3, то выход аддона предсказать не возможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    лучше бы они исходники выдали моддерам, тогда были бы и корпорации и шпионаж уже давно, и еще куча всего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    лучше бы они исходники выдали моддерам, тогда были бы и корпорации и шпионаж уже давно, и еще куча всего
    Есть мнение, что очень возможно то, что исходники будут не раньше выхода последнего длк - правда насколько оправдано это мнение - вопрос открытый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что очень возможно то, что исходники будут не раньше выхода последнего длк - правда насколько оправдано это мнение - вопрос открытый
    А сколько их планируется, не в курсе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #38


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А сколько их планируется, не в курсе?
    Абсолютно не в курсе - этим заведует официальный издатель - но если продажи не достигнут золотой середины - то явно нам ничего не видать... Могут просто прикрыть проект, если окупаемость станет ниже прибылей - а такое в последнее время случается нередко, даже с топовыми играми, к коим цива не относится, ибо это специфичный продукт, на довольно узкую аудиторию

    PS исходники цив3 так и не отдали, хотя обещали, если уровень продаж превысит определенный уровень - только тогда пиратство было в разы больше, чем сейчас - поэтому надежда очень даже есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ваши любимые институты власти
    от Azimutal в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 12.02.2024, 10:49
  2. Ваши очки при игре в циву
    от Alex1997 в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 18
    Новое: 23.01.2015, 11:30
  3. Первые 20-30 ходов. Ваши мысли?
    от Marten в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 33
    Новое: 05.10.2010, 20:11
  4. Поменялись ли ваши процессорные предпочтения?
    от Кот Бегемот в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 60
    Новое: 24.07.2007, 00:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters