+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: цивилизация 3 проблемы с виндовс 7

  1. #1

    Angry цивилизация 3 проблемы с виндовс 7

    когда заканчиваются ходы, на ХР можно было играть дальше был выбор закончить или "ещё парочку ходов" теперь когда установлен виндовс 7 игра после итогов выдаёт белый экран. кто может помогите может что- то надо доустановить ведь цива 3 самая удачная разработка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Как на Win-7 3цив поставить чтобы всё было гладко, что-то не могу эту проблему решить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Может, попробовать не ставить в %Program Files% на 64-битных виндах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    У меня тоже небольшая проблема с civilization , а именно модификация Путь Атлантов 2. При запуске на windows 7 при игре где то после 20-40 ходов начинается странная особенность. Каждый ход перед тем как передать ход противнику игра как бы подвисает. Появляется белый экран , курсор зависшего приложения. Каждый раз продолжительность разная от пары секунд до 10-20 секунд. Проблема решается установкой совместимости с windows xp sp 3. Но опять при этом режиме анимация начинает тормозить. Я так понимаю проблема в ключе keepres=1 , видимо игровой движок на разрешение 1920-1080 просто тормозит. Может кто то сталкивался с подобным , и хотя бы примерно может сказать как это устранить.
    Для справки комп 2010 года сборки. Intel Core i3 530 , 8 gb ram , nvidia gtx560 1 gb. На такой конфигурации мне кажется лень жаловаться на тормоза.

    Игра установлена в стандартную папку но в другой диск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    На 3ю Циву больше 1366х768 лучше не ставить, она на такое не рассчитана.
    Совместимость с ХП тож нужно отключить, только висюки создаёт.

    Белый екран часто возникает в случае сворачивания(особенно если в окне) или тыканья мышой/клавой в межходовье, причём ето вызывает срыв некоторых елементов хода - здания могут не построится или юниты не походить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Civil Посмотреть сообщение
    ... Игра установлена в стандартную папку но в другой диск.
    Стандартную это какую? Если это где-то в Program Files, то лучше не туда, а в отдельную директорию (например, D\Civ3), так как некоторые программы W7 блокирует, не давая им нормально записывать на диск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    В Program Files лучше ничего кроме софта не устанавливать, а вообще циве3 разве есть дело до каких-то там разрешений?
    Цива3 одна из немногих игр, что спокойно играется даже с флешки, без багов и вылетов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Как раз с флешки будет лучше всего, так как там точно ничего не запрещено. До прав доступа есть дело всем, блокируется все, что не разрешено, а Pogram Files ... вообще без прав администратора недоступна даже пользователю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Как на Win-7 3цив поставить чтобы всё было гладко, что-то не могу эту проблему решить?
    Тут реально магия какая-то. У меня есть две машины, на обеих Win7/64. На одной работает замечательно, на другой стабильно падает при попытке показать стартовый ролик. Единственно отличие это разрешение экранов, там где работает 1980x1080 (привет Insolent'у), а там где не работает 1920x1200 и никакие танцы с бубном относительно параметра KeepRes или его отсутствия не помогают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    Кто-нибудь решил проблему с белым экраном после победы?
    З.Ы.: да, я понимаю что прошло уже больше 8-ми лет, и что уже к 6-ой цивилизации вышло несколько ДЛЦ полноценных. Но всё таки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Цивилизация 2
    от Afina в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 15
    Новое: 06.07.2019, 19:45
  2. Цивилизация от 1С
    от Demetrius17 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 09.04.2010, 16:19
  3. Цивилизация на MTV
    от NamelessOne в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 27
    Новое: 27.01.2009, 16:54
  4. Цивилизация 3
    от Виталий в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 30.03.2005, 12:22
  5. Вержливый Виндовс
    от Settler в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 9
    Новое: 24.03.2004, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters