+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 265

Тема: Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4

  1. #41
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот елки, жестокий пролет с Коммерцией!!! Может надо было все же построить 4 город и оттянуть принятие ин-та? Ходы скоко до ин-та и изучения науки сравнивал? Хотя уже понятно что сейчас уже все поздно. Ладно, в общем то нормально. Думаю все равно до 3 молотков в прибрежных городах вытянем.

    С обзыванием флота согласен.

    Ультра какие советы будущему правителю, что скажешь по обстановке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #42
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Вот елки, жестокий пролет с Коммерцией!!! Может надо было все же построить 4 город и оттянуть принятие ин-та? Ходы скоко до ин-та и изучения науки сравнивал? Хотя уже понятно что сейчас уже все поздно. Ладно, в общем то нормально. Думаю все равно до 3 молотков в прибрежных городах вытянем.

    С обзыванием флота согласен.

    Ультра какие советы будущему правителю, что скажешь по обстановке?
    1) Я рассматривал возможность воткнуть поселенца, но там получалось, что он приходил на точку в год принятия института и соотвтесвенно город строился бы на следующий.
    2) Сравнилвал ходы до инста и по науке. Это еще я сразу прикинул. Надеялся, что покупка третей библы как раз даст нам этот доп ход и все к тому шло, но не свезло в этот раз.

    Советы простые: надо вытянуть экономику, так как ЗВ на носу, ну вернее еже нет, но через дцать ходов будет политика и ей надо будет брать орг религию. Раз не успели с комерцией, то она подождет. А для того, что бы ЗВ не прошел бездарно надо на дороги идти и соединять города, потом на коттеджи. После видимо идти на госслужбу и ВИ пустить на Чичен Ицу. Собсвенно тут ничего сверх замысловатого.
    А так же видимо надо выбирать жертву. Воевать уже будет правитель через одного или даже через два, но следующий должен будет видимо выбрать направление. Мне кажется, что нужно присмотрется к Монти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    У-у-у-у, как все запущено!!!
    Видишь, Ультра, а ты еще хотел и хода обрезать! Тут бы с 20 ходами закончить сосиську. А-у, кто на горяченькое?
    Я, типа, не могу, по правилам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #44
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    У-у-у-у, как все запущено!!!
    Видишь, Ультра, а ты еще хотел и хода обрезать! Тут бы с 20 ходами закончить сосиську. А-у, кто на горяченькое?
    Я, типа, не могу, по правилам.
    Опять ты все перепутал. На данном этапе я предлагал удлинить сосику!)))
    Если бы ходили по 25, то сейчас бы был 125, а не 100 ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ладно, но факт остается фактом - играет два, три человека. Ну вот ты не можешь я не могу и что далее? Замерзли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #46
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ладно, но факт остается фактом - играет два, три человека. Ну вот ты не можешь я не могу и что далее? Замерзли?
    Играет, столько людей, сколько в этом заинтересовано. Тут уже не в правилах дело)))
    Раз никто не инетересуется, то да, видимо замерзли, хотя еще не все потеряно)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Я бы взял, да у меня комп дома навернулся. Пока руки не доходят отремонтировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  8. #48
    Итак, приступим

    Ход 101
    Пираты обстреляли нашу галеру (3), мы им ответили (5)
    Рабочий закончил строительство рудника и отправился строить овечий выгул у Ноттингема
    Копейщики продолжают изучение южных морей

    Ход 102
    Пришел Аския и предложил дружить семьями, согласился.
    Окрыт счет потопленным кораблям (добита пиратская галера)
    Строители завершили объект "Национальный колледж", на торжественном открытии которого наши ученые провели презентацию прототипа колеса. И взяли на себя соцобязательство на следующий ход завершить разработки связанные с исскуством охоты.

    Ход 103
    Галера получила первую прокачку и занялась набором очков для второй - обстреляли поселение варваров.
    Рабочий отправлен строить дорогу между Лондоном и Ноттингемом, копейщики обнаружили новую землю - следующим ходом высадка десанта.

    Ход 104
    Монголы предлагали совместно двигать науку, обойдемся своими силами - вон у нас какой колледж славный, уже открыли охоту и занимаются госслужбой с прицелом на образование.
    Экипаж галеры продолжает измываться над беспомощной варварской деревушкой. Копейщики при высадке обнаружили руины.

    Ход 105
    Лучники обнаружили на востоке Хельсинки (приморский, враждебный, ресурсов нет) +30 монет.
    Ноттингем закончил монумент и вырос, счастье 0.
    В руинах найдены потеряшки, которые мигом переехали на ПМЖ в Лондоном. В принципе неплохой островок - красители, алмазы, олени и две рыбки, но очень уж далеко

    Ход 106
    Сулейман прослышал про наш светоч науки и знаний, хотел присоседится к исследованиям - отказано.
    Тир просит уничтожить Хельсинки
    Ноттингем голодает - население тут же сбросилось до 1.

    Ход 107
    Договор об исследованиях Монголия-Рим.
    Поселенец выдвинулся на место предполагаемого города.
    На этом замечательном моменте хочу прерваться для обсуждения (пусть не середина сосиски, но зато место города можно обсудить)

    SCGV-4_108.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    На холме на перешейке. Там одно такое место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    На холме на перешейке. Там одно такое место.
    Ага.
    Посмотри на первой странице http://www.civfanatics.ru/threads/90...й-quot-SCGV-4 Здесь указаны места постройки городов. Нас интересует №4 только севернее на холме прямо на перешейке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #51
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ага.
    Посмотри на первой странице http://www.civfanatics.ru/threads/90...й-quot-SCGV-4 Здесь указаны места постройки городов. Нас интересует №4 только севернее на холме прямо на перешейке.
    Если быть точным, то вот:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ска, где же ты??? Ты же всегда был одним из самых активных и быстрых!
    Даешь продолжение!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #53
    Прошу прощения за задержку, продолжим:

    Ход 108
    Основываем город Гастингс и начинаем монумент.

    Ход 109
    Договор об исследованиях Турция-Ацтеки.
    Встретили Копенгаген (еда, серебро), вместе с ними на островке живут племя варваров
    Достроена дорога Лондон-Ноттингем, один рабочий потащит ветку на север к Йорку, а второй - на юг к Гастингсу

    Ход 110-111
    Ничего интересного, абсолютно.

    Ход 112
    В Лондоне появился ВИ. Анкор нам нафиг не нужен, София уже наполовину построена (осталось 9 ходов), следующим ходом получаем госслужбу и можно будет ускорить Чичен-Ицу.
    Счастье -3 (419/510)
    Копейщики плавали-плавали и встретили Женеву (культура, специи)

    Ход 113
    Рим осудил Сонгай. Монтесума предлагал вместе двигать науку.
    Продал за 300 излишки хлопка Сулейману.
    Поменял производство на Ицу и ускорил, со следующего хода продолжим медленно и печально достраивать Софию.
    До образования 10 ходов.
    Ацтеки активно расселяются

    Ход 114
    Проснувшись с перепою после очередной оргии Октавиан пришел нам рассказать какие мерзкие типы мы с Аскией, и нас надо травить аки тараканов (вольный перевод с латинского матерного).
    Рим и Тир союзники.
    Кейптаун заказал Будапешт.
    Ноттингем потребовал пряности, его границы расширились на хлопок, пришлось вернуть рабочего с дороги для постройки плантации.
    А тем временем у ацтеков уже есть мечи.

    Ход 115
    Аския предложил договор об исследованиях, отказался.
    Чингисхан предложил дружить, подписали декларацию.
    Галерой обнаружили Гибралтарскую скалу и Дублин в придачу (военный, нищий)

    Ход 116
    Аския остался недоволен нашей дружбой с монголами.
    Копейщиками подсветил случайно высадку ацтекских мечей на остров Женевы

    Ход 117
    Построили плантацию на хлопке и первую партию продали Чингизхану за 300.
    Заплатил 1000 денег Копенгагену. Получили регулярные поставки еды + у них было окучено серебро и счастье стало +3.

    Ход 118-119
    Договор об исследованиях Ацтеки-Сонгай
    Закончились договора ОГ с Сонгаем и с ацтеками на поставку благовоний (перепродавать не стал - счастье +8)
    Английские юниты плавают/работают на благо родины.

    Ход 120
    Подписал декларацию дружбы с Сулейманом.
    Хельсинки хотят уничтожить Тир.

    Вкратце о текущем состоянии:
    Наука +44
    Золото +8 (337)
    Счастье +8 (425/510)
    Культура +20 (345/465)
    Изучается образование (3 хода)
    Строится Софийский собор (1 ход)

    В лондоне 3 жителя пашут на необработанных тайлах, после окончания строительства дорог целесообразно поправить это дело.
    Ноттингем через 4 хода должен расширится на лошадей (английские скакуны, конечно, похуже арабских, но их тоже продать можно)
    Политическая арена аморфна, за исключением антипатии сонгаев к монголам. При появлении денег можно будет зафрендить культурный ГГ, желательно с окученной роскошью.

    SCGV-4_120.Civ5Save
    P.S. позже постараюсь скрины добавить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Скоко мы там кораблей потопили, один? да, не густо. С такими темпами по моему не то , что 375 кораблей потапить, сотню не сможем наверное. Кстати, юнит на воде учитывается как корабль или нет? Может в достижениях учитывается и уничтоженный юнит на воде?

    Взял. Вроде могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #55
    Не обессудьте, сколько попалось пиратов - столько и утонуло
    Насчет юнитов в море - понятия не имею как там ведется учет, так что предлагаю вести отдельный счет (корабли/юниты/сумма).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Скоко мы там кораблей потопили, один? да, не густо. С такими темпами по моему не то , что 375 кораблей потапить, сотню не сможем наверное. Кстати, юнит на воде учитывается как корабль или нет? Может в достижениях учитывается и уничтоженный юнит на воде?

    Взял. Вроде могу.
    Нет. Только морские боевые юниты. Баржи и баркасы не в счет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Итак, непоходила еще трирема, плывем дальше вдоль берега и встречаем Сеул (культ, красители, непредсказуемый) +15 монет.


    121х. Сулейман предлагает ОГ за ОГ – нет и продаю ему ОГ за 50 монет.
    Есть торговый путь Лондон Гастингс. Рабочий строит шахту для Лондона. Нотингем вырос. Луки не понятно что делают у наших границ, отправляю в командировку в неизвестность.. Копье обследует Ацтеков и встречает длинномечей – ого


    Трирема встретила Сиам и он заявил, что защищать будет Сеул.
    В Лондоне готова Сикстинка, строю поселенца.

    122х. Рим просит дог об исследов, согласен. Есть торг маршрут Лондон – Йорк. Гастингс вырос. Рабочий к Лондону – улучшать. Трирема оплывает Сиам и встречает на воде французское копье. Французы совсем без золота, 0 в графе.
    Закончился договор ОГ с Ацтеками продаю за 50 монет. Закончились поставки хлопка в Рим, ну и хватит им радоваться , меняю хлопок на золота от Сиама.

    123х. Есть образование. Ну что, наверное, стоит идти к деньгам (рынки). Поэтому учим математику. Юниты двигаются. Золото в нашей империи вызвало радость в Йорке. В Гастингсе готов монумент, строю библ.

    124х. Сонгай хочет дог об исследованиях – нет. Заключу я лучше договор с Сулейманом, он наш друг и слаб. Франция предлагает воевать с Сиамом – извините. Ага, а вот и Французы.



    125х. Грамотеи мира – на первом месте Сиам – 22, мы на пятом –19.
    Есть математика учим деньги. Закончились ОГ с Монголами перепродаю, за 50 монет. Французы немного разбогатели продаю им ОГ за 50 монет. Сиам ОГ за ОГ подлечим трирему. Ацтеки активно заселяют острова


    126х. Можем принят ин-тут беру Коммерцию (+25% золота в столице)
    В Лондоне готов поселенец, строю Пагоду.

    И вот тут я задумался. Поэтому просим парламент в студию.
    В начале думал построить город здесь ниже лошадей


    Или все таки идти к железу

    которое нам надо для фрегатов и войск. А то с двумя железяками мы сильно не навоюем, а ацтеки что-то рьяно принялись за острова. Хотя время у нас еще есть для занятия места с железом. Что думаете товарищи из парламента?


    ЗЫ что то я не могу разобраться с этими скринами, пишет что превысил предел. И по старинке не могу их прилипить. Можете мне обьяснить как их лепить, только подробней, типа зайти туда там нажать эту кнопку, здесь нажать то и т.д.
    Вот ссылка где лежат скрины нумерация скринов соответствуют нумерации в тексте. Прикрипите кто нить, плиз.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/39/?C=M;O=D
    Миниатюры Миниатюры preview_1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 16.02.2011 в 14:37.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #58
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Выдается после загрузки ссылка на картинку

    Код:
    [URL ="http://scg.civfanatics.ru/sav/39/5.jpg"][IМG]http://scg.civfanatics.ru/sav/39/preview_5.jpg[/IMG][/URL]
    её и вставляй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 16.02.2011 в 14:51.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  19. #59
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ЗЫ что то я не могу разобраться с этими скринами, пишет что превысил предел. И по старинке не могу их прилипить. Можете мне обьяснить как их лепить, только подробней, типа зайти туда там нажать эту кнопку, здесь нажать то и т.д.
    понял.... это у тебя на форуме предел по прикрепляемым изображениям превышен....
    цепляй их не так...
    после загрузки даются ссылки, копируй и вставляй их....
    вот тут обведено:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Лучники у наших берегов скрывались от копейщиков, что вылезли из лагеря на северном острове, наверное забыл написать, я луками окучивал этот лагерь, а когда копья подошли слишком близко спрыгнул в воду.
    С поселенцем стоит обсудить - еще один город ходов на 30 отодвинет постройку оксфорда. Мы сильно отстали в военке, раз ацтеки уже длинных мечей штампуют, надо ускорять науку.
    А если и ставить город, то на севере - туда шустро лезут ацтеки - как я смотрю еще город в этом направлении основали. Имхо, на оленях надо ставить - получим 6 еды сразу.
    Научный договор зря - лучше бы оставил денег на покупку универа в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  4. Ответов: 177
    Новое: 24.07.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters