+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 265

Тема: Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4

  1. #21
    Кстати, похожая сосиска была сыграна на цивру, только за Катю - http://forum.civru.com/(Services)/Post/?ID=329147 состояние на ту же дату для сравнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  2. #22
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    Картинка появилась поздно, по этому увел поселенца на место 3-го города.
    40 минут спустя твоего вопроса и за 14 часов до того момента пока ты не сказал, что сейв твой?))) Я без наезда, просто уточнить)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    Кстати, похожая сосиска была сыграна на цивру, только за Катю - http://forum.civru.com/(Services)/Post/?ID=329147 состояние на ту же дату для сравнения.
    Ээх... У вас там хотя бы иммортал был, а мы тут на императоре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Признаю, мрамор совершенно по-свински прошляпил. Долго думал, но так и не сообразил как такое получилось. Предлагаю третий город поставить на южном перешейке - много холмов+рыба - вырастим производственный центр, будет нам корабли клепать. Рабочим можно потихоньку дорогу протянуть до нового города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    40 минут спустя твоего вопроса и за 14 часов до того момента пока ты не сказал, что сейв твой?))) Я без наезда, просто уточнить)))
    Не знаю почему, но у меня картинка не отображалась. Долго думал над текстом, там не было сказано что будет картинка, так ничего и не понял
    Да и поставив там сейчас город, быстрее задействуем вонючку, +5 смайлов. А следующий поселенец еще не известно когда будет.
    А вообще, думаю не стоит столько городов лепить на этом острове, наверное 2-х будет достаточно. В крайнем случае Белград захватим. Надо соседние земли обследовать - возможно там что-то повкуснее будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  6. #26
    Думаю можно будет поставить еще город - на тайл выше №4, не помешает посмотреть и северный островок - вдруг там что полезное будет. В любом случае предлагаю с третьим городом подождать пока не подсветим железо (чтоб не получилось как с ацтеками)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ska_1; 03.02.2011 в 23:49.

  7. #27
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Да, тут что-то совсем тишина. В общем взял пожевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #28
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Да, тут что-то совсем тишина. В общем взял пожевать.
    Если успеешь к вечеру, то я смогу к ночи ближе погонять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Если успеешь к вечеру, то я смогу к ночи ближе погонять.
    А как же сеть?
    Ладно, успеваю ближе к вечеру. Описание ниже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Поехали.
    Показатели дал прошлый правитель. Втрой город не строю, два хода до принятия ин-та. Думаю все таки ставить город там где стоит поселенец, тогда жители смогут обрабатывать холм, а это три молотка, они кстати и единственные, многочисленные, остальные клетки с одним молотком. Науку оставляю философию.

    61х. Копье и разведчик разведывают. Рабочий идет к Лондону.

    62х. Копье находит маленький (две клеткт ) остров, а также тот самый Кейптаун (пряности) +30 монет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	95.5 Кб
ID:	4554

    Можем принять ин-тут – беру +33% к постройке чудес.
    Построил Йорк
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	96.2 Кб
ID:	4555

    В Йорке строю монумент.

    63х. Все двигаются.

    64х. Копьем поплыл на север, где мы раньше видели землю, когда построил Йорк разглядел в тумане силуэт руин. Рабочий у Лондона и тут произошел конфуз. Читал, что кто-то хотел строить дорогу, но только сейчас я узнал что у нас не только дорогу построить нельзя, мы даже не знаем животноводство. Так что дорога отменяется идем к Йорку облагораживать территорию. Бедный рабочий метается с одного края империи к другому.

    65х. Ничего интересного.

    66х. Разведчик на юге нашел остров – архепелаг
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.8 Кб
ID:	4556

    67х. Все двигаются.

    68х. Рабочий добежал до Йорка будем строить ферму на пшенице.

    69х. Этот ход оказался богат на события. Итак, Изучили Философию, дальше решаюсь идти к железу, а значит учим бронзу. Рабочий у Йорка начал строить ферму.
    Разведчик на найденом островке нашел руины – высаживаемся – знаем стрельба из лука.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	91.8 Кб
ID:	4557

    Копье на севере в руинах нашло карту территории
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 40
Размер:	93.5 Кб
ID:	4558

    Виднеются еще пару руин.
    И наконец, в Лондоне готов Стоун, (УРА!!!) строю лодку, будем ловить рыбу..

    70 х. Разведчик вместе с копьем опять спускаются на воду. Вырос Йорк.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #31
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    71х. Все в работе.

    72х. Копье в руинах нашло потерявшего жителя – присоединился к Йорку (неплохо).

    73х. Неизвестный в средневековье. Все, на юге разведчик уперся в море – океан. Поплыли исследовать восточный берег нашей земли. Рабочий закончил ферму идем на вторую пшеницу. Копье опять на воду и плывем к третьим руинам.
    В Лондоне готова лодка, запускаем сети и продаем рыбу за 2 монеты. (+2 монеты к казне). На следующий ход расширение на рыбку, но вторую лодку строить пока не буду, начинаю Оракул, а то уведут.

    74х. Копье нашел лагерь варваров рядом с руинами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 26
Размер:	91.4 Кб
ID:	4559

    Разведчиком плывем по курсу.
    Изучили бронзу , учим железо.

    75х. Кто-то построил сады, ну и не больно надо. Рейтинг веселчаков мира. Мы с 5 J на последнем 8 месте. Вот, блин, на руинах тоже засел варвар.

    76х. Варвар на руинах испугался и убежал вглубь. Копье высаживается на руинах и… +30 культуры. Мы можем принять ин-тут. До коммерции далековато, значит беру набожность +2J. Больше нечего.

    77х. Разведчик находит Тир восточнее Лондона +30 монет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.7 Кб
ID:	4560


    Копье опять в воду, ну их этих варваров, нам нужно знать о близлежайшей территории.

    78х. В Йорке готов монумент – создаю поселенца. Скоро мы будем знать где железо.

    79х. Неизвестный в средневековье.

    80х. Разведчик нашел еще один остров, а восточнее него сквозь туман, виднеется еще земелька.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85.0 Кб
ID:	4561


    Итоги. В Лондоне через 9 ходов может быть достроен Оракул. В Йорке через 9 ходов – поселенец. Есть вроде неплохое место между Лондоном и Йорком (где указывал Ультра). В дальнейшем можно и 4 город у нас впихнуть там где указывал Ска.
    До железа 6 ходов. Можем дальше изучить компас – средневековье, которое откроет нам коммерцию мы ведь его хотим брать?
    Наука +14, Золота 382 (+16), 6 J, 365/505, Культ. 49/205 (+12)

    ЗЫ В Москве можно прикупить лодку. Я думал собрать денег на поселенца, но он довольно таки быстро будет готов в Йорке.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #32
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #33
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    В Москве можно прикупить лодку.
    Вот нехороший человек, практически редиска - захватил Москву, а в описании ни слова
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Вот нехороший человек, практически редиска - захватил Москву, а в описании ни слова
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #35
    Взяль...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    С Москвой повеселил Неплохо сыграно, главное Стоун не упустили, а то я переживал за него. Сыграно уже 80 ходов и еще никого не нашли, интересно где попрятались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  17. #37
    И так, рассказываю о половине. Завтра с утра продолжу. Может быть чего инетересного скажите)))

    Ход 81
    Йорку для счастья не хватает золота. Хм... Если честно, то мне наверное тоже! Пару слитков меня бы точно осчастливили бы.
    А пока золота у нас нет пришлось двигать юниты. Заприметив острова сразу высадился и западным копейщиком и восточным скаутом. И вполне себе удачно! Сразу углядел руины!
    Западная часть карты

    Восточная часть карты


    Ход 82
    Встретил Аскию. Вырулил из тумана у западного берега и на триеме. Настроен он нейтрально, но удалось продать хлопок за 111 монет и 5 в ход. Наличных больше у него с собой не было, ну да ладно! Деньги важнее, так как к этому моменту я поставил себе задачу максимум успеть перейти в классику до принятия новой парадигмы. Все таки +25% золота в столице это хорошо! Ну и потому что не хочу качать Набожность. ИМХО совершенно бесполезная фишка для нас. На культуру мы точно не идем (или идем?), а для счастья лучше будет отхапать запретный дворец.
    На вырученные деньги построил библиотеку в столице.
    Скаут в руинах нашел луки и вооружившись ими теперь стал еще постреливать. Нда... Рандом к нам не милостлив! И за что мы так прогневали небеса?

    Ход 83
    Восточный скаут лук спустился в море. Плывем дальше за море.

    Ход 84
    Ну вот тебе номер! До постройки оракула оставалось 4 хода, но неизвестная держава нас опередила. Денег за это нам дали в райне 100 монет. Точнее сказать сложно, так как в бухгалтер была в отпуске, а стажер на подмене накосячил со счет фактурой. В памяти народной останется только этот безрадостный скрин:


    А так еще раб начал окучивать вонючку под Йорком, в Лондоне прикупил раба и начал строить рыболовный траулер.

    Ход 85
    Изучили железо, следо идем на Теологию, как раз для прорыва в Средневековье. Мне кажется это полезнее компаса, так как в первую очередь нужно думать о душе, а не матерьяльном, а во вторых это даст нам возможность строить Софию в Москве Лондоне. А Софию я не без основательно считаю очень полезным чудом. Ее построим, а Чичен Ицу ускорим ВИ.
    Кстати, железо на нашем острове есть, чуть позже покажу где. Но ИМХО, оно пока нам все равно не нужно. Если кто из будущих правителей захочет повоевать, но это пожалуйста, но я задачи создать армию перед собой не ставлю.
    Есть так же железо на маленьком острове в зоне тундры, который севернее Йорка. Там вернее его даже два и оба по 6 штук, но я лично там точно город не хочу ставить. По мне так совершенно бесполезный остров.

    Ход 86
    Лук встретил на востоке Римскую Империю.


    Это плохо видно, но следующим ходом копейщик встретит Ацтеков:


    А тут наш остров с железом. И это значит что четвертому городу на нашем острове быть! Как раз где-то на перешейки будем закладывать. Железа правда там только две штуки.


    Ход 87
    Раба отправил обрабатывать второй хлопок южнее Мосдоны, а нет! Лонквана, ну вернее Лондона! Встретил таки Ацтекофф, было какое-то чувство странное... Что-то похожее на дежавю или как-то так. Не знаю! Просто что-то мне хотела подсказать память или подсознание. В итоге не разобрался и отмахнулся.
    В столице достроился траулер, назвали "Снек_Б", разбили бутылку шампанского и отправили на промысел! Дальше поставил сеттлера. Видимо четвертый город надо заложить, а то есть шанс, что ГГ совсем всю территорию отхапают.

    Ход 88
    Аския зачем-то попросил открыть границы. Ну всмысле мы им, они нам. Как вариант предложил мы им границы, они нам 30 монет. Вроде согласился, хотел взять больше, но тот как всегда был не при деньгах.
    Иносенс гет! Отправил обрабатывать хлопок на западе от Йорка. На какое-то время счастья стало +6, но не долго! С тем же самым успехом вонючку продал Ацтекам за 300 монет и на радостях купил библиотеку в Лондоне. Все ради повышения грамотности среди населения, ну и что бы наконец-то построить колледж, он важнее даже всяких там оракулов
    До кучу в том же Йорке построился сеттлер и наконец-то случилось не поправимое! На стапелях в Йорке было заложено первое боевое суденышко/посудина/утлый баркас/судно/больничная утка линкор (для своего времени!): сеящий смерть и ужас в сердцах наших врагов, Роял Арк, гордость флота ее Величества!

    Ход 89
    Скаут хотел обплыть Рим с запада, так как с востока точно не получится, но не вышло:

    Ну значит поплывем на восток - навстречу солнцу!

    Ход 90
    Ну что же! Наша империя теперь насчитывает уже 3 города. Согласно исторической справедливости, в порядке с юга на север расположились: Лондон, Ноттингем и Йорк:


    Ну что же! Мне еще предстоит 10 ходов, но так уж и быть послушаю ваши советы!)))
    Сэйв выложу, если кому интересно, только большая просьба ходы не ходить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Нормально! Жаль, конечно, Оракула. Но ничего не попишешь. Может после теологии все-таки к дорогам пробежаться, все таки будет неплохая прибавка к монетам когда соединим города. Да а 4 город все правильно на перешейке надо клепать. Хотя при этом как же Колледж? Получается затянется. В Нотингеме может монумент, чтобы дотянуться до хлопка с рыбкой?
    А войска нам и правду сейчас без надобности, они понадабятся где-то после навигации, когда наши мановары будут крушить любого кто выйдет в море. А триремой, я так понял ты построил трирему, можно плыть к северным островам, там явно должны промышлять пиратские галеры. Кстати, при подсчете потопленных кораблей галеры учитываются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #39
    Да, галеры учитываются. Будем-м топить)))

    С колледжом конечно шляпа. Я думаю, может быть даже купить библиотек в Ноттингеме, и срочно начать строить Колледж в Лондоне, это 11 ходов, если я правильно помню, а сеттлера пока отложить. Если честно склоняюсь к такому варианту.
    Это конечно не самое рациональное вложение денег, но с другой стороны буст науки нам ой, как нужен и можно не много отложить подкуп ГГ.

    Да, после Теологии прямиком на дороги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Продолжу описание.

    Ход 91
    Монти перешел в средневековье и я продал ему ОГ за 46 монет, больше не было.
    Достроили хлопок и сразу отправили партиб в Рим в обмен на 300 монет. Рим остался доволен - туники вышли на заглядение)))

    Ход 92
    Йорк вырос до 4.
    Скопились деньги, что бы купить библиотеку. Поменял в Лондоне строительство на колледж. До него 12 ходов, но так как я окучиваю железо, то видимо будет быстрее.
    Западный копейщик нашел Кракатау.


    Ход 93
    Август перешел в средневековье.

    Ход 94
    Подключил железо +2.
    Встретил монголов на северо-востоке Ойкумены. По такому случаю продал 2 железа и ОГ за 140 монет - максимум.


    Ход 95
    Ничего интересного

    Ход 96
    Начал плантацию на бананах под Лондоном. Ну хоть что-то интересное на Британских островах!

    Ход 97
    О! Интересно получается))) До следующей политики осталось 1 ход, до Теологии 2 хода, так как не хватает 1 колбы. Но мне кажется все сложится!

    Ход 98
    *х%^;#!!!!!
    Вот сколько раз бывало, что для исследования науки нужно очков 10! Но все равно все исследовалось, а тут не исследовалось! Тьфу! Надо принимать политику и до зарезу нужно открывать коммерцию.
    Что именно брать думал долго. Выбор не большой, только из набожности, так как традиция явно подождет. Но что? Орг религия даст ЗВ, так как явно у нас уже достаточно на него, если бует -25% порог. Но с другой строны нам ЗВ пока и не нужен. Империя слишком слаба и должного эффекта не будет. В итоге решил брать Небесный мандат. В данный момент это всего +1,5 очка культуры, но мы сохранили ЗВ, который еще ой как понадобится позже.
    Встретил Сулеймана на юге. Тем же копьем.

    Ход 99
    Чингиз и мы синхронно шагнули в средневековье. Иех... На ход бы раньше!
    Сулейману можно продать ОГ за 50 монет, а можно и обменятся. Пока оставлю до следующего правителя, так как 50 монет не спасут, а плыть там может быть уже и не куда. Надо покружить и посмотреть.

    Ход 100
    Пришла статистика по чудесам. Мы с Сулейманом по два построили. Дальше тоже все наши знакомые. От сюда делаем вывод, что самых лучших и продвинутых мы уже знаем.


    Наш Роял Арк совершил первую атаку и выбил из вражеской галеры 4 хп.



    Скринов мало, так как ничего интересного больше не было)))

    У меня предложение! Давайте при прокачке давать названия кораблям из тех, что есть реально в Английском флоте. Первый будет Royal Ark. Дальше можно взять какой больше понравится. На русском тут.

    Сэйв здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  4. Ответов: 177
    Новое: 24.07.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters