+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 318

Тема: Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3

  1. #21
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Так чем тебя смутила читаемость? Поясни, пожалуйста, я не понял.
    Большие картинки долго пролистывать,мелкие (из 17 поста) будут тобой же удалены,когда закончится лимит приклепленных файлов(какой не знаю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  2. #22
    Возьму, пожалуй. Погоняю. Скорее всего, за сегодня не управлюсь, так что комментарии лишними не будут. Я так понимаю, что нацеливаться надо на космос, ибо в определённый момент на нас могут перестать нападать, и расширяться будет уже некуда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Возьму, пожалуй. Погоняю. Скорее всего, за сегодня не управлюсь, так что комментарии лишними не будут. Я так понимаю, что нацеливаться надо на космос, ибо в определённый момент на нас могут перестать нападать, и расширяться будет уже некуда?
    Ну да... Или космос или дипломатия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Дипломатия - это почти чит. Не люблю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    0 – прикольно нашего скаута зажали, надо сказать. Я такого ещё не видел. Собственно, выбирать не из чего пока. Остаётся ждать развязки.
    Сеттлер – да, нужон как воздух. Но кроме как построить вариантов нет. Так что будем 10 ходов надеяться, ч то никто место не займёт.

    1 – вот и возможность для «пободаться». Монти предлагает устроить тёмную японцу. Но нам пока это рано. Даже очень.
    Подумал немного, и продал японцу лошадей на 30 ходов за 135 рублёв. Всё равно они нам ни к чему пока. Кстати, со скаутом мы там, похоже, надолго засели. Галера больше 1 хита не снимает, что тут же успешно и вылечивается.

    2 – на сей раз риму чем-то французы не угодили. Но мы пока стойко удерживаемся от соблазна.

    3 – Санкт-Петербург построил лодку. «Окучили» рыбу и поставили монумент. Границы надо расширять. А поскольку на деньги всё-таки немного другие планы, пусть строится.

    4 – Построилась ВБ. Ну, собственно, Госслужба, Средневековье. Стандартно. Немного посчитав денежки пришёл к выводу, что надо купить какое-нибудь войско. Например копейщика. Ибо сеттлера купить мы не успеваем до того, как он построится сам по себе. Так что пусть строится. Надеюсь, что Оракул от нас всё-таки не уйдёт. А окрестности оборзеть до конца всё ж надо. Кстати, какая-то проплывавшая мимо посудина позволила себе нас обстрелять.

    А хотя… трирема с оборзеванием лучше справится. Пусть лучше будет она. Покупаю трирему. Заодно охранит рыбу.

    Опаньки.

    Оказывается, на нашего скаута покусились. И никто ничего и не сказал. Ну, что ж. Тоже неплохо. 4 очка опыта.

    5 – Ух как много всего.
    Во-первых ацтеки и монголы объявили войну Сиаму. Приходил Бисмарк с надписью «дружба», но голос выдал его с головой. Приглашал тоже Сиам повоевать. Отказал, естественно. Потом сиамцев осудил ещё и Рим. В общем, кажется, первый кандидат на вылет есть. Вдобавок ко всему, Бисмарк также теперь в средневековье.
    Выучилось Железо. И вот какую картину мы имеем.

    Однако, дилемма, брать предстоящим сеттлером своё или пытаться оттяпать у Бисмарка? Если оттяпывать, то война будет очень скоро, на мой взгляд. Учитьть ставлю Колесо.

    6 - ну, совсем Сиам плохой. Его осудили ещё и японцы и немцы. Истекли открытые границы для Наполеона и Монтесумы. Санкт-Петербург вырос до 2. И выучилось Колесо, несмотря на то, что показывало 2 хода. Ну, судя по тому, что компы настроены воинственно, то не помешает на всякий случай выучить Математику. А потом, возможно, сразу и Деньги. А Математику для катапульт. Посмотрел на количества железа. На севере у нас 6, около Бисмарка – 2. Что ж, продолжаем традиции наших предшественников торговать воздухом в виде открытых границ. 100 рублей пополнили нашу копилку.
    А вообще,же леза в наших окрестностях пруд пруди.

    Рабочий построил лагерь на оленях – пусть идёт окучивать оленей около Питера. Лёд обплыть, к сожалению, не получится.


    7 – ирокезы присоединились к всеобщему осуждаму Сиама. А японец приглашал опять нас с ним повоевать. Не с японцем, а с Сиамом. Кстати, у этого Сиама закончились открытые границы. Ну, уж ему-то грех не попробовать продать их. + 50 монет. Гайавата же только-только добрёл до античности.

    8 – у Чингиза, Гайаваты и Ганди закончились ОГ. Ганди так же больше не покупает у на алмазы. Надо прикинуть, когда у нас будет ЗВ. Хотя, нет. Не буду. Алмазы не отдам. Скоро город основывать, счастье понизится. Нашли Кейптаун.

    Золотишко на пригорочке виднеется. Стандартные 50 рублей за ОГ с каждого, и у нас в казне уже 503.

    В общем, на сегодня всё - выкладываю сейв. Завтра продолжу. Склоняюсь всё-таки попробовать оттяпать железо у Бисмарка. Конечно, нужен будет ещё рабочий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 02.02.2011 в 00:51.

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    КБ, однозначно надо забирать территорию у Бисмарка, тут нечего и думать!!! Свое железо мы еще возьмем.
    Что со скаутом то? Я не понял он продолжает стоять? Мож ну его, берем ОГ у Ирокезов и дальше на обследования терр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Нет, ну, я, конечно, всё понимаю... Забота о небезлимитчиках, конечно, имеет право на существование. Но то, что сейчас с формой загрузки сделали - это более, чем перебор! Во-первых, файлов мало за 1 раз, во-вторых, тормозит, как Брембо, в третьих, ужасно неудобно всё расположено. И в четвёртых эти превьюшки такого размера совершенно нечитаемые. И часто в отрыве от текста их смотреть бесполезно. В общем, я откровенно говорю, что пытался как-то воспользоваться тем, что наваяли, но в итоге всё-таки пожалел своё время и сделал по-старинке. Как хотите, могу вообще скрины не выкладывать, если будет на то указание свыше. Но морочиться с этим я не буду, однозначно. Извиняюсь, как говорится, за прямоту.

    И вообще я поддерживаю тот взгляд, что если траффик лимитирован, то проблема слежения за ним - это проблема тех, у кого он лимитирован. Они сами лучше должны знать, как им минимизировать свои расходы и нужно ли им это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Что со скаутом то?
    Скаут стоит. Жаба меня душит деньги за проход выкладывать. Что касается разведки территории, то оно, как мне кажется, не очень нам надо. Та территория, которую он потенциально может разведать, всё равно уже будет освоена не нами. Можно им попробовать, конечно, накернить варвара. Но тогда его немец добьёт. Я всё-таки предпочитаю дождаться развязки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Но то, что сейчас с формой загрузки сделали - это более, чем перебор! Во-первых, файлов мало за 1 раз, во-вторых, тормозит, как Брембо
    тормозит оно при отправке файлов... если 5 мало и добавить больше, то и тормозить будет больше... так мало файлов или тормозит?
    и что значит сделали.... раньше вообще только один файл можно было...

    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    в третьих, ужасно неудобно всё расположено.
    прям вот так и всё? предлогай как сделать удобно...
    ну а если всё так не удобно, то открывай как раньше папку и бери ссылки вручную..


    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    И в четвёртых эти превьюшки такого размера совершенно нечитаемые. И часто в отрыве от текста их смотреть бесполезно.
    Превьюшки не для того чтобы на них смотреть, а чтобы по ним смотреть стоит ли смотреть большой скриншот.... а то таблицы кто там на каком месте ваши как то на фиг не нужны, а почитать/посмотреть интересно...

    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    В общем, я откровенно говорю, что пытался как-то воспользоваться тем, что наваяли, но в итоге всё-таки пожалел своё время и сделал по-старинке. Как хотите, могу вообще скрины не выкладывать, если будет на то указание свыше. Но морочиться с этим я не буду, однозначно. Извиняюсь, как говорится, за прямоту.
    указаний свыше по поводу превью не поступало, ложи как нравится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тормозит оно при отправке файлов... если 5 мало и добавить больше, то и тормозить будет больше... так мало файлов или тормозит?
    Да вот в том-то и дело, что тут не "или", а "и". Получается, что овчинка выделки не стоит. Раньше было по одному. Но по одному можно было загрузить штук 10 за то время, за какое сейчас 5 загружаются.

    Мне, честно говоря, гораздо удобнее по-старинке. А превьюшки... Ну, всё равно плохо на них видно, стоит их открывать или нет. Очень плохо. Всё равно, скорее всего, ориентироваться в этом вопросе придётся на текст.

    Так что если не слишком всё это возбраняется, то я уж позволю себе вернуть спасение утопающих в руки самих утопающих. По мне бы старую форму лучше вернуть.

    И кстати. Не очень понял смысла запрещать выкладывать сейв в своём родном формате. зипованием там совершеннейшие копейки экономятся. Опять же... время... Зипование - излишний шаг, я бы сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    грузи в новом по одному...
    если считаешь, что так медленне, загрузи один и тот же скриншот в две сосиски какую-нибудь старую (там не менялись формы загрузки) и в новую....
    с секундомером... результаты ложи здесь... тогда будем обсуждать.... возможно...

    правила там написаны, какие файлы можно? какие вопросы?
    за зиповать один архив это время? ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Правила - не догма. Я просто смысла в данном случае не понимаю? Почему не изменить правила? Время - это всё. И зазиповать тоже. Не бог весть какое, но в зависимости от настроек системы занимает разное время. Просто хочется смысл понять - зачем?

    А так правила можно какие угодно придумать. Например обязать 5 раз зиповать. И не пропускать зазипованный меньше 5 раз. Проверять тогда ещё дольше будет, чем грузить.

    А вообще, если тон дискуссии не нравится и обидно, что труд не оценён, можно было бы предварительно обсудить, чтобы избежать таких ситуаций, а не бросаться сломя голову делать что-то, особливо не получив никаких указаний и согласований руководства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я делал загрузку больше одного файла за раз и автосоздание превью...
    за одно увидел, что ограничение на тип файла не работает... хотя написано, что оно должно быть... решайте с громозекой или гостем, надо - я проверку уберу, мне не жалко...

    надо что ле тему создать для обсуждения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Да не вопрос. Создадим, если надо будет. Единственно, лучше было бы создать тему до того, как что-то делать. Вот и всё. Тогда бы не было ни у кого никаких обид и недопониманий. За сим, надеюсь, инцидент, если он был, можно считать исчерпанным? Мир, дружба, жувачка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Сейчас спать, а завтра попробую вынести всё лишнее отсюда в новую тему-обсуждалку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Сейчас спать, а завтра попробую вынести всё лишнее отсюда в новую тему-обсуждалку.
    Вот и ладненько. Сон всех рассудил! Давай лучше - что там у России матушки? Город успел воткнуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #37
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Вот и ладненько. Сон всех рассудил! Давай лучше - что там у России матушки? Город успел воткнуть?
    Кстати! А зачем с третьеим городом, которые рядом с Бисмарком надо обязательно через клетку от моря? Почему на берегу нельзя? Железо будет так же во втором радиусе, а прибрежный город всегда интереснее материкового...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Кстати! А зачем с третьеим городом, которые рядом с Бисмарком надо обязательно через клетку от моря? Почему на берегу нельзя? Железо будет так же во втором радиусе, а прибрежный город всегда интереснее материкового...
    Сейчас по памяти точно не помню, но по моему там еще и редкие ресурсы можно отобрать у Гамбурга. А так, конечно прибрежный город нужен особенно на континентах. Хотя при этом теряются некоторые клеточки суши с молоточками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #39
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Сейчас по памяти точно не помню, но по моему там еще и редкие ресурсы можно отобрать у Гамбурга. А так, конечно прибрежный город нужен особенно на континентах. Хотя при этом теряются некоторые клеточки суши с молоточками.
    Ну не знаю. Там холмы с рекой, так с молотками как раз проблем не будет. Ладно, все равно решение принимает КБ)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    А я как раз за то, чтобы город поставить между коровами и пшеницей/речкой, так расширение быстрее дотянется до алмазов (чтобы потом не мучатся как вонючкой во второй сосиске )
    Когда немцы не выдержат и объявят войну, заберем у них Гамбург и будет у нас порт на западном побережье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Общая игра-сосиска SCG-12 "Дранг нах всех"
    от Vigo в разделе Завершенные игры
    Ответов: 224
    Новое: 12.06.2006, 00:33
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters