+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Civilization Universalis 1.690

  1. #1

    Arrow Civilization Universalis 1.690

    Я давно не появлялся на форуме, но при этом потихоньку продолжал допиливать мод. Некоторое время назад решил, что вполне можно поделится тем, что у меня вышло, с общественностью.

    Весит это чудо ни много ни мало ~
    1 Gb, а в распакованном виде занимает все 2,5.

    Ссылки на скачивание (архив разбит на 3 части):

    http://www.filefront.com/17831022/Ci...690.part1.rar/
    http://www.filefront.com/17831149/Ci...690.part2.rar/
    http://www.filefront.com/17831201/Ci...690.part3.rar/

    Хотфикс для версии 1.690


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RightOfPassage.jpg
Просмотров: 456
Размер:	97.1 Кб
ID:	4454Нажмите на изображение для увеличения
Название: Embassy.jpg
Просмотров: 341
Размер:	97.2 Кб
ID:	4455Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ranged.jpg
Просмотров: 372
Размер:	100.9 Кб
ID:	4456Нажмите на изображение для увеличения
Название: Menu.jpg
Просмотров: 305
Размер:	106.0 Кб
ID:	4457

    Список изменений (относительно CU 1.451):

    • Продвинутая дипломатия:
    Идея и часть кода позаимствованы у Afforess, остальное - мое творчество. ИИ обучен всем указанным ниже трюкам.

    Появились новые дипломатические действия:

    Открыть посольство. Посольство выполняет роль некого барьера, который разделяет все знакомые вам цивилизации на 2 категории: с которыми вы можете вести активную торговлю, и с которыми вы можете совершать лишь основные виды сделок.

    Особенности:

    1. Вы не можете торговать технологиями со страной, в которой у вас нет посольства.
    2. Открыв посольство, вы можете вести торговлю военной техникой и рабочими.
    3. Посольство дает бонус при шпионаже в столицах договаривающихся сторон.
    4. Открытие/закрытие посольства дает бонус/штраф в дип. отношениях.
    Посольство можно открыть только в стране, находящейся в непосредственной близости от вас. Эта дистанция растет с открытием морских технологий. Все ограничения полностью снимаются с открытием радио.

    Данное ограничение стимулирует налаживание хороших отношений "у себя дома", т.к. до определенной поры торговля с сильно отдаленными цивилизациями будет затруднена.


    Право прохода
    . Облегченная версия открытых границ. Требует меньшего уровня доверия у ИИ для заключения сделки.

    Особенности:

    1. Не позволяет военным отрядам пересекать границы.
    2. Все мирные отряды могут пересекать границы: рабочие, разведчики, великие люди, транспортные суда не перевозящие военных отрядов.
    3. Позволяет создавать торговые пути.
    Торговля рабочими, военной техникой, корпорациями. Здесь все понятно. Можно торговать любыми механическими отрядами, корпорациями и рабочими. Торговлю рабочими в ближайшей ревизии сделаю доступной только если обе стороны используют рабство.

    Торговля контактами. Как в Civ 3. Можно купить/продать контакт с другой цивилизацией.

    Требование заключить мир. Доступно только ИИ. Компьютерный соперник может потребовать у вас заключения мира с дружественной ему цивилизацией.
    • Перебалансирована боевая система
    1. Осадные орудия атакуют только дистанционно (и получают за это опыт. нет, не DCM). В силу этого заметно изменены их характеристики. Осадные орудия, особенно ранние, заметно эффективнее при взятии городов, чем в поле. При этом они по прежнему наносят побочный ущерб. Все осадные орудия требуют дополнительного содержания.
    2. Увеличена дальность передвижения кораблей, дальность обзора для каравелл.
    3. Все не-транспортные (и не гражданские) суда могут бомбардировать города.
    4. Снижена скорость лечения отрядов.
    5. Продвижения "Медик" могут получать только отряды разведки (но для них снижены требования). Сделано до добавления в мод полноценных медиков.
    6. Изменены характеристики некоторых отрядов и продвижений.
    7. Поднят штраф за атаку через реку до 50%.
    • Перебалансированы здания
    1. Все здания требуют содержания. Немного, но достаточно, чтобы не строить все и везде.
    2. Добавлена городская управа (доступна с открытием письменности. -25% содержания, +1 ОШ). Появление связано с предыдущим пунктом.
    3. Для каждого здания требуется определенный уровень города. Сделано из соображений логики, а также для того, чтобы разгрузить список построек.
    4. Некоторые здания дают дополнительный бонус от ресурсов. Например, кузница дает +1.25 за каждый источник . Каждый источник нефти приносит 10 в столице и т.д.
    5. Стены и замок дают в 1.5 раза больше защиты.
    6. Изменены характеристики некоторых других зданий.
    • Прочее
    1. Добавлен новый вид местности: болота;
    2. Города после захвата сохраняют ArtStyle цивилизации, к которой принадлежит большая часть населения;
    3. Джунгли больше не дают -1;
    4. Добавлен ряд новых цивилизаций и лидеров;
    5. Доведены до почти идеального состояния (имхо) и добалансированы (в ходе многочисленных тестовых и hot-seat игр) институты власти;
    6. Global Warming Mod. Глобальное потепление постепенно изменяет клетки (луг->степь->пустыня) и может поднять уровень моря;
    7. Better BTS AI v1.01;
    8. Varietas Delectat 9.2;
    9. Скрипт карты PerfectMongoose 3.1.
    • Все, что было в 1.451, помимо RevDCM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 12.04.2013 в 01:31.

  2. #2
    Hotfix для версии 1.690
    http://www.filefront.com/17866158/CU_1690_Hotfix.rar
    (Распаковать в папку с модом с заменой файлов)

    - Убирает проблему с неработающими сейвами;
    - Временно (до выхода грядущего мини-дополнения) отключено сохранение графики города от предыдущего хозяина при его захвате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sylexz; 29.01.2011 в 19:44.

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    у тебя dll подписан как 3.1.7.0.... вот, возникает вопрос, а он для какой версии игр преднозначен то?

    п.с. да не... вроде запустился на 3,19...

    п.п.с. а там в BUG моде есть в Assets папка Config... тут она тоже нужна? если да, скинь её...
    а революцию ты от туда совсем отрезал... что то я не пойму...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у тебя dll подписан как 3.1.7.0.... вот, возникает вопрос, а он для какой версии игр преднозначен то?

    п.с. да не... вроде запустился на 3,19...

    п.п.с. а там в BUG моде есть в Assets папка Config... тут она тоже нужна? если да, скинь её...
    а революцию ты от туда совсем отрезал... что то я не пойму...
    Революции да, выпилил. Теперь запиливаю обратно, но уже с поддержкой мультиплеера.

    Конфиг для BUG: http://fayloobmennik.net/341380
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а когда примерно планируешь добавить обратно?
    если не долго, то может мне есть смысл подождать и добавлять уже с ними...

    п.с.
    > Города после захвата сохраняют ArtStyle цивилизации, к которой принадлежит большая часть населения;
    а тут... возможность строить уникальные юниты/здания остается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Планирую на этой неделе. Можешь и подождать. Собственно, я уже начал этот процесс: смержил 82 файла исходников RevDCM с ядром моего мода. Такая обширная работа не могла обойтись без ошибок, поэтому в данный момент я их правлю.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    > Города после захвата сохраняют ArtStyle цивилизации, к которой принадлежит большая часть населения;
    а тут... возможность строить уникальные юниты/здания остается?
    Пока нет. Только графика. О УЮ и УЗ я тоже думал. Как-нибудь и это прикручу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Силекс
    как всегда молодец. Масштабно!
    Только файлообменник какой-то вялый - 50кб/с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  8. #8
    Для каждого здания требуется определенный уровень города. Сделано из соображений логики, а также для того, чтобы разгрузить список построек.
    Идея отличная! А как реализована?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Sylexz Посмотреть сообщение
    Пока нет. Только графика. О УЮ и УЗ я тоже думал. Как-нибудь и это прикручу.
    у меня лежит мод "ассимиляция" с исходниками... может скинуть куда?

    Цитата Сообщение от Sylexz Посмотреть сообщение
    Планирую на этой неделе. Можешь и подождать. Собственно, я уже начал этот процесс: смержил 82 файла исходников RevDCM с ядром моего мода. Такая обширная работа не могла обойтись без ошибок, поэтому в данный момент я их правлю.
    ну неделю, другая меня вполне устроит... вряд ли раньше до мода руки дойдут... так что если ни чего не изменится, заберу уже с революцией... ты мне там отдельную сборку тогда сделаешь? только питон/dll/xml и необходимая графика (интерфейс там и т.п)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Респект автору за проделанную работу. Первая версия понравилась, решил заценить эту. Но сразу обломился - карты только из генератора PW!? Честно говоря совершенно не нравится какие в нем получаются миры. Можно вернуть стандартные как-нибудь. Или Planet Generator 0.68 подключить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Собственно Planet Generator 0.68 уже и сам подключил, оказалось несложно. Надеюсь, что кроме болот ничего не потеряю из контента мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Респект автору за проделанную работу. Первая версия понравилась, решил заценить эту.
    Спасибо, animator.
    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Собственно Planet Generator 0.68 уже и сам подключил, оказалось несложно. Надеюсь, что кроме болот ничего не потеряю из контента мода?
    Собственно, стандартные карты я убрал по 2м причинам: 1) из-за болот; 2) чтобы не мешались при тестировании. Так что ничего кроме болот не потеряется.

    В следующем мини-дополнении верну стандартные карты + добавлю RevDCM 2.90.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    так что если ни чего не изменится, заберу уже с революцией... ты мне там отдельную сборку тогда сделаешь? только питон/dll/xml и необходимая графика (интерфейс там и т.п)...
    Сделаю, конечно. Как будет готово напишу тебе ЛС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Что-то при загрузке сохранений выдает ошибку "Игровые данные распакавать не удалось". Ещё у кого-нибудь наблюдается такое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Что-то при загрузке сохранений выдает ошибку "Игровые данные распакавать не удалось". Ещё у кого-нибудь наблюдается такое?
    В последней ревизии действительно закрался баг. На днях выложу для него hotfix.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Качаю Оперой - скорость хорошая (560 кб/с).
    Или я ранее не тем качал, или Силекс исправил, но в любом случае всё нормально!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  16. #16
    Выложил хотфикс, который устраняет проблему с незагружающимися сохранениями:

    http://www.civfanatics.ru/threads/90...l=1#post364393
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Спасибо! Заинтриговала концепция содержания зданий. Заценю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Идея отличная! А как реализована?
    Собственно, в XML добавлен новый тег, обозначающий требуемый для здания уровень города. Если здание нельзя построить, оно отображается на экране построек в городе серым цветом. При наведении на него показывается требуемый уровень города.

    На экране быстрого выбора следующего производства (список, возникающий по завершению постройки) здание не отображается вовсе.

    P.S. Извиняюсь, что не ответил раньше - как-то не заменил этот пост среди нескольких других новых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Эх! Поиграл в мод. Все лучше начинаю понимать, что из 4ки, что-то кардинально новое, хорошее уже не получишь. Вроде и продвинутая дипломатия, и новые (отличные!) политики, вообще много замечательных моментов добавлено. А на выходе - собрал стек войск побольше и .... Может только у меня так получается но вся стратегия игры сводиться только к созданию промышленного потенциала для создания армии равной армии компьютерных игроков.
    Но, все равно, большое спасибо Sylexz. На сегодняшний день - это лучший мод из тех, что не изменяют основную концепцию игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467

    Re: Civilization Universalis 1.690



    Любопытный мод, прежде всего обращает внимание огромная работа проделанная автором, за что ему отдельное спасибо..
    Прежде всего в глаза бросается обновленная графика и анимированные лидеры, из обновленной дипломатии (мечтал о торговле как в тройке с первой игры в цив 4, а право прохода отдельно от торговых границ казалось само собой разумеющимся ) видел пока только право прохода, остальное открывается с технологиями? Очень интересно посмотреть на торговлю рабами и оружием
    Лично меня порадовала возможность сыграть за Алоизыча
    Из недостатков (или багов, как угодно) видел в меню создания игры, ИИ дается уровень монарх, приходится убирать игроков и выставлять вновь, тогда уровень компьютерных игроков нобль, как и должно быть.. После установки хот фикса так и не дождался загрузки карты, по генератору PW2 ждал минут 20, через стандартные карты-скрипты все грузится за секунды , кроме того карты через PW получаются убогие, несбалансированные старты (кто-то в джунглях, а кто с рыбой и золотом)

    Ждем революций и допиливания мода до безглючного состояния
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  2. Civilization Universalis v1.451 beta 1
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 152
    Новое: 09.01.2011, 19:25
  3. Civilization Universalis v2.170 - Обсуждение
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 67
    Новое: 22.10.2010, 06:47
  4. Civlization Universalis v1.170MP (Мультиплеерная версия)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 24.12.2009, 15:34
  5. Civilization Universalis v1.004
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 183
    Новое: 22.09.2009, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters