+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Редактирование CIV5GameSpeeds.xml

  1. #1

    Question Редактирование CIV5GameSpeeds.xml

    Добрый день. Хочу поиграть на марафоне, но скорость постройки зданий и производства увеличить до "нормального". Нужна помощь от людей, разбирающихся в этом, а конкретнее хочу понять какой пункт что значит.
    1. <DealDuration>90</DealDuration> WTF?
    2. <GrowthPercent>300</GrowthPercent> WTF?
    3. <TrainPercent>300</TrainPercent> Скорость тренировки юнитов?
    4. <ConstructPercent>300</ConstructPercent> Скорость создания механических юнитов?
    5. <CreatePercent>300</CreatePercent> WTF?
    6. <ResearchPercent>300</ResearchPercent> Скорость исследований?
    7. <GoldPercent>300</GoldPercent> Скорость добычи денег?
    8. <GoldGiftMod>67</GoldGiftMod> WTF?
    9. <BuildPercent>300</BuildPercent> Скорость постройки зданий?
    10. <ImprovementPercent>300</ImprovementPercent> WTF?
    11. <GreatPeoplePercent>300</GreatPeoplePercent> WTF?
    12. <CulturePercent>300</CulturePercent> Скорость роста культуры?
    13. <BarbPercent>400</BarbPercent> WTF?
    14. <FeatureProductionPercent>300</FeatureProductionPercent> WTF?
    15. <UnitDiscoverPercent>300</UnitDiscoverPercent> WTF?
    16. <UnitHurryPercent>300</UnitHurryPercent> Скорость передвижения юнитов?
    17. <UnitTradePercent>300</UnitTradePercent> WTF?
    18. <GoldenAgePercent>200</GoldenAgePercent> Количество счастья для входа в золотой век?
    19. <HurryPercent>100</HurryPercent> WTF?
    20. <InflationPercent>10</InflationPercent> WTF?
    21. <InflationOffset>-270</InflationOffset> WTF?
    22. <VictoryDelayPercent>300</VictoryDelayPercent> WTF?
    23. <IconAtlas>GAMESPEED_ATLAS</IconAtlas> WTF?
    24. <PortraitIndex>0</PortraitIndex> WTF?
    Вот эта часть не совсем понятна. Что-то связанное с ходами в нескольких вариантах.
    Скрытый текст
    <GameSpeed_Turns>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>180</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>100</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>120</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>300</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>60</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>170</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>24</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>201</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>12</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>129</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>6</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>180</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>3</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>264</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_MARATHON</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>1</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>156</TurnsPerIncrement>
    </Row>
    <Row>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Fmlolka Посмотреть сообщение
    Вот эта часть не совсем понятна. Что-то связанное с ходами в нескольких вариантах.
    для того чтобы "Хочу поиграть на марафоне, но скорость постройки зданий и производства увеличить до "нормального" тут ни чего менять не надо...


    по 4-ке (думаю тут одинаково):
    1. <DealDuration>90</DealDuration>
    2. <GrowthPercent>300</GrowthPercent> iGrowthPercent = Скорость роста городов
    3. <TrainPercent>300</TrainPercent> iTrainPercent = Скорость создания юнитов.
    4. <ConstructPercent>300</ConstructPercent> iConstructPercent = Скорость постройки зданий и чудес.
    5. <CreatePercent>300</CreatePercent> iCreatePercent = Скорость создания проектов.
    6. <ResearchPercent>300</ResearchPercent> iResearchPercent = Скорость научных исследований.
    7. <GoldPercent>300</GoldPercent> Скорость добычи денег?
    8. <GoldGiftMod>67</GoldGiftMod> WTF?
    9. <BuildPercent>300</BuildPercent> iBuildPercent = Скорость рабочих действий.
    10. <ImprovementPercent>300</ImprovementPercent> iImprovementPercent = Скорость роста улучшений.
    11. <GreatPeoplePercent>300</GreatPeoplePercent> iGreatPeoplePercent = Скорость генерации великих личностей
    12. <CulturePercent>300</CulturePercent> Скорость роста культуры?
    13. <BarbPercent>400</BarbPercent> iBarbPercent = Используется при определении начального хода появления юнитов и городов варваров
    14. <FeatureProductionPercent>300</FeatureProductionPercent> iFeatureProductionPercent = Производственная отдача от вырубки леса\джунглей
    15. <UnitDiscoverPercent>300</UnitDiscoverPercent> iUnitDiscoverPercent = Эффективность научной миссии Великой личности.
    16. <UnitHurryPercent>300</UnitHurryPercent> iUnitHurryPercent = Эффективность производственной миссии Великой личности.
    17. <UnitTradePercent>300</UnitTradePercent> iUnitTradePercent = Эффективность торговой миссии Великой личности.
    18. <GoldenAgePercent>200</GoldenAgePercent> iGoldenAgePercent = Продолжительность Золотого Века.
    19. <HurryPercent>100</HurryPercent> iHurryPercent = Эффективность форсирования производства населением
    20. <InflationPercent>10</InflationPercent> iInflationPercent = Уровень инфляции
    21. <InflationOffset>-270</InflationOffset> iInflationOffset = Игровой ход, после которого начинается действие инфляции. Указываются отрицательные значения.
    22. <VictoryDelayPercent>300</VictoryDelayPercent> iVictoryDelayPercent = BtS. Влияет на время полета КК к Альфе Центавра и интервал между дип.голосованиями (ООН и AP)
    23. <IconAtlas>GAMESPEED_ATLAS</IconAtlas> WTF?
    24. <PortraitIndex>0</PortraitIndex> WTF?
    Взять от сюда CIV4GameSpeedInfo
    Везде где в названии есть Percent - значения в процентах от стандартного...
    Есть подозрение, что не которые теги остались как мусор от 4-ки и не будут работать....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    в скрытом тексте - счетчик времени по эпохам. в древнюю эпоху за 1 ход проходит несколько сотен лет, в более позднюю 1 месяц..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    для того чтобы "Хочу поиграть на марафоне, но скорость постройки зданий и производства увеличить до "нормального" тут ни чего менять не надо...
    Это для "общего развития" вопрос был. Спасибо за ответ по пунктам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от oooo4 Посмотреть сообщение
    в скрытом тексте - счетчик времени по эпохам. в древнюю эпоху за 1 ход проходит несколько сотен лет, в более позднюю 1 месяц..
    Спасибо, теперь все ясно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    А что означает тег TurnsPerIncrement ? Хочу поменять приращение месяцев в последних эпохах, чтобы за ход проходил не год, а скажем три месяца. Что нужно поменять, чтобы не "запороть" гейплейные параметры, такие какскорость постройки юнитов и зданий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    А что означает тег TurnsPerIncrement ?
    Это сколько ходов будет действовать описанный выше MonthIncrement.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fmlolka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поиграть на марафоне, но скорость постройки зданий и производства увеличить до "нормального".
    Помоему оптимальнее зделать так : просто уменьшить скорость научных исследований в нужном вам режиме игры (быстрая ,стандарт,эпик,марафон) . Тогда уже не несёшся галопом через все эпохи, а успеваешь нормально и неспешно отстраиваться и повоевать в каждой эпохе. Насколько я понял вы этого хотели добиться. Я например во всех режимах (быстрая,стандарт,эпик,марафон) уменьшил скорость исследований в 10 раз. Делал это так:
    В XML /в папке GameInfo/в файле Civ5GameSpeeds/в строке <ResearchPercent>67</ResearchPercent> (это скорость исследований режима- быстрая игра) менял цифру в 10 раз больше (670), и каждая технология исследовалась в 10 раз дольше. Чем больше поставите цифру , тем дольше будут изучаться технологии.
    Единственное НО:
    Всё было хорошо ,но как поставил дополнение "боги и короли" ,все эти файлы опять встали по дефолту , и я по новой так же поменял скорость исследований ,но почему-то в игре скорость исследований не меняется ((.
    Может кто в курсе что надо делать ,чтобы это заработало?
    Причем я так же меняю в папке Terrain свойства ландшафта (это чтобы города у меня на моих картах строить можно было только на определенных клетках ландшафта) и там всё нормально работает и в аддоне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 07.09.2012 в 23:08.

  9. #9
    О нашёл решение в другой теме ,спасибо :
    Если играешь в аддон то менять значения наверное надо в другом месте.
    Путь к нему -Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    Причем я так же меняю в папке Terrain свойства ландшафта (это чтобы города у меня на моих картах строить можно было только на определенных клетках ландшафта) и там всё нормально работает и в аддоне.
    Foxbat, не подскажешь где и как именно ты это меняешь, так как сам хочу запретить поселенцам основывать города на снегу. Просматривал файлы этой папки, ничего нужного не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от olmyb Посмотреть сообщение
    Foxbat, не подскажешь где и как именно ты это меняешь, так как сам хочу запретить поселенцам основывать города на снегу. Просматривал файлы этой папки, ничего нужного не нашел.
    Путь к файлам ландшафта для этого аддона такой же , как и в базовой игре :
    Program Files/Steam/SteamApps/common/sid meiers civilization v/Assets/Gameplay/XML/Terrain
    итак открываем в папке XML папку Terrain , выбираем и открывем в ней файл Civ5Terrains (открываю этот файл с помощью блокнота) где находятся характеристики ландшафта( луга,степи,пустыня,тундра,снег и т.д.) находим столбец характеристик нужного типа ландшафта, вот так эти столбцы выглядят и это к примеру столбец тундры:

    <Type>TERRAIN_TUNDRA</Type>
    <Description>TXT_KEY_TERRAIN_TUNDRA</Description>
    <Civilopedia>TXT_KEY_CIV5_TERRAIN_TUNDRA_TEXT</Civilopedia>
    <ArtDefineTag>ART_DEF_TERRAIN_TUNDRA</ArtDefineTag>
    <Found>true</Found>
    <InfluenceCost>2</InfluenceCost>
    <Button>Art/Interface\Buttons\WorldBuilder\Terrain_Tundra.dds</Button>
    <WorldSoundscapeAudioScript>ASSS_AMBIENCE_TUNDRA</WorldSoundscapeAudioScript>
    <EffectTypeTag>DIRT</EffectTypeTag>
    <PortraitIndex>16</PortraitIndex>
    <IconAtlas>TERRAIN_ATLAS</IconAtlas>


    и в строке: <Found>true</Found> - вместо true поставить ноль, чтобы запретить строительство городов на этом типе ландшафта. Всё , закрываем файл , сохраняя его изменения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А вот чтобы поменять скорость исследований в аддоне , уже нужно идти немного другим путём :
    Sid Meier's Civilization V/Assets/DLC/Expansion/Gameplay/XML/GameInfo/файл Civ5GameSpeeds
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Я ставлю под запрет все типы ландшафта для строительства городов кроме тундры, и потом рисую себе карты в редакторе , где ставлю единичные тайлы тундры ,только в тех местах ,где по моему усмотрению должны быть города, поэтому в игре строительство городов компом происходит не тесно и хаотично, а более упорядочно и логично , тоесть ИИ у меня строится только в плодородных и ресурсных местах и потому каждый город более ценен и за него интересней бороться ,также это позволяет регулировать расстояние между городами , я ставлю тайлы тундры на отдалении не менее 5-6 клеток ,чтобы было попросторней )).
    Вот например мои маленькие простейшие карты ,одна на 16 городов , вторая на 8 городов , на 4ре игрока для быстрого теста наций:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	20.8 Кб
ID:	5593
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 32
Размер:	20.9 Кб
ID:	5594

    Я только не совсем понял ,как здесь правильно вложения делать ,чтобы скрины можно было увеличить.Почему то при нажатии на скрин , он уменьшается а не увеличивается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 16.09.2012 в 15:46.

  14. #14
    Foxbat , спасибо. Как раз карту для игры отличную сгенерировал, модифицировал марафон на 3250 ходов с удлиненным по времени исследования средневековьем, чтобы в античности вдоволь поиграть, теперь и проблема полярных городов решена. С единичными тайлами тундры ты здорово придумал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    В редакторе (World Builder) можно выключать исследования. Но чтобы это работало в игре, надо не просто нарисовать карту и точки старта по умолчанию , но и зделать простейший сценарий:

    В редакторе, в окне Scenario Editor, в разделе Game Options ,
    есть настройка Disable Researсh (без технологий), отключающая изучение технологий , если на ней поставить галочку .
    Далее делаем сценарий :
    1.нарисовать карту и точки старта на карте
    2.выбрать нации с которыми ты хочешь играть и привязать их к точкам старта на карте.
    3.выставить желаемые эпохи для этих наций, с которых они начнут игру и в которых так и останутся.
    Тоесть если хотим поиграть в античной эпохе , ставим для наций средневековую эпоху ,и тогда в игре все технологии до средевековой эры будут открыты а технологии самой этой эры и последующих эпох , будут закрыты. Так же при выделении нации ,можно открыть окно "технологии" нажимая внизу кнопу "edit tech",где можно добавить каждой нации любую технологию , даже если такой нет в выбранной для сценария эпохе. Я например чаще делал сценарии для античной эпохи , тоесть ставил нациям средневековье , но чтобы не плодить без конца ненужных юнитов ,необходима средневековая технология "гильдии" , дающая возможность включать благосостояние в городах .И потому я ещё открывал для выбранных наций эту технологию ,а так же средневековую технологию "компас ",чтобы можно было строить гавани ,которые дают возможность открывать торговые маршруты меж континентами и включать в свою имперскую сеть захваченные ресурсы на других материках.

    Ну и чтобы поиграть в свой готовый сценарий надо в начальном меню игры его запускать так : жмём на модификации-одиночная игра-настройка игры -тип карты(выбрать в списке карт свою карту- сценарий) ,поставить галочку на полоске "загрузка сценария",которая появляется в строке - тип карты ,когда в списке выбрал карту своего сценария ,
    далее жмём кнопу "сценарий" в нижнем правом углу , всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 16.09.2012 в 14:55.

  16. #16
    Цитата Сообщение от olmyb Посмотреть сообщение
    Foxbat , спасибо. Как раз карту для игры отличную сгенерировал, модифицировал марафон на 3250 ходов с удлиненным по времени исследования средневековьем, чтобы в античности вдоволь поиграть, теперь и проблема полярных городов решена. С единичными тайлами тундры ты здорово придумал.
    А в каком файле и какой параметр в нём надо смотреть , чтобы менять количество ходов ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 16.09.2012 в 15:42.

  17. #17
    Ещё вопросик . В каком файле можно уменьшить радиус границы города ? Хочу зделать у городов радиус не в три а в две клетки/тайла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    А в каком файле и какой параметр в нём надо смотреть , чтобы менять количество ходов ?
    В файле CIV5GameSpeeds.
    Я к примеру после серии проб марафон отредактировал так (во вложении). Прикладываю почти все измененные мной файлы в архиве. Там еще увеличил стоимость технологий средневековья; передвинул пикинеров и их аналогов на уровень с рыцарями, чтобы позже появлялись (в истории они были ответом на господство тяжелой конницы); сделал более историчным постройку гаваней, передвинул в античность; договор о совместных исследованиях отодвинут дальше, а открытых границ ближе. В GlobalDefines подправлено много мелочей вроде уменьшенного шага прокачки юнитов и т. п.

    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик . В каком файле можно уменьшить радиус границы города ? Хочу зделать у городов радиус не в три а в две клетки/тайла.
    Скорее всего в GlobalDefines. По крайней мере я там видел параметр начального радиуса города при его основании.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось olmyb; 20.09.2012 в 20:32.

  19. #19
    Подскажите пожалуйста как мне отредактировать настройки чтобы можно было играть долго античность и средние века? Как увеличить время исследований технологий я понял и все получилось но можно ли настраивая какие либо параметры сильно затормозить на начале нового времени? Помогите пожалуйста советом, очень нужно - совсем теряется интерес на поздних этапах игры.

    Может можно настроить через эти блоки?
    <Row>
    <GameSpeedType>GAMESPEED_EPIC</GameSpeedType>
    <MonthIncrement>300</MonthIncrement>
    <TurnsPerIncrement>140</TurnsPerIncrement>
    </Row>

    но не совсем понял как сделать чтобы львиная доля игры пришлась на античность и средневековье?
    или можно например сделать так чтобы технологии нового времени открывались в десятки раз дольше чем технологии античности и средневековья??
    (или совсем не открывались как в падении Рима...)


    И еще один интересный вопрос - можно ли сделать чтобы завоевания городов давали поменьше недовольных чем в оригинале или хотя бы увеличить скорость уменьшения недовольных в захваченных городах чтобы скажем через 20-30 лет город не отличался от обычного?

    Буду очень признателен за подсказки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Приведенный тобой фрагмент XML задает соотношение год/ход для разных скоростей. Никак не влияет на задержку средневековья. Нужно просто повысить стоимость соответствующих тех. Изменить недовольство в захваченных городах также надо искать через XML. А вот уменьшение недовольства малой кровью уже не сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Редактирование карты
    от ARAmiss в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 26
    Новое: 24.11.2008, 22:40
  2. Редактирование графики Civ4
    от ver в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 8
    Новое: 17.02.2006, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters