+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2

Комбинированный просмотр

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2

    Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    http://scg.civfanatics.ru/36 страничка для выкладывания сейвов и картинок игры


    Нация: Чили, Бернардо О'Хиггинс (по следам сосиски #1)
    Уникальный юнит: Карабинер (вместо пулеметчика)
    Уникальное здание: Медная фабрика (вместо фабрики)
    Уровень сложности: Император
    Скорость: нормальная
    Карта: Архипелаг
    Климат: Случайный
    АИ:11 штук, рэндом,агрессивный
    Варвары: стандарт
    Победы: все открыты
    Избушки: имеются
    Случайные события: имеются


    Стратовые настройки:




    Правила:

    Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .

    Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

    Запрещены любые правки xml, кроме тех, которые вносит программа генератор мода

    Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий), с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке). Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.

    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел"). О взятии НУЖНО сообщить в теме.

    Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.


    Участие в игре:

    Для участия в игре неоходимо:

    1. Установленный мод RedForce.SB версии 1.3.0 + патч 1.3.7, Cкачать их можно здесь >>>

    2. Файл конфигурации мода: Сосиска 2.zip

    3. В программе генерации мода открыть скачанный файл конфигурации (файл - загрузить файл конфигурацию)

    4. Вкладки "Настройки внешнего вида" и "Изменение флагов" в файле не настроены, вы можете изменить их по вашему усмотрению (на игру они не влияют).

    5. При запуске генерации нужно ввести "Название папки" - "SCGRF_2".

    6. Требуется измененный exe (для ввода и корректного отображения русских названий для городов),
    любой из списка >>>
    (если у вас патч 3,19 от 1С, то можно не ставить).


    Описание правления:

    1. Рекомендуется делать скриншоты дерева технологий на конец правления.
    2. Пишите даты начала и конца правления (для истории))
    3. В начале описания правления дайте ссылку на описание правления предыдущего правителя (по хорошему потом следует в конце добавить ссылку на описание следующего)

    Правители Чили:

    Верховный правитель Чили, трудолюбивый (+50% на создание чудес и в два раза ускоряется строительство кузницы) и созидательный (+2 культуры на город и удвоенная скорость строительства Библиотеки, Театра, Колизея и Башни Счастья) Бернардо О'Хиггинс ищет наместника, который будет управлять народом Чили (обладающего знаниями Мистицизма и Горного дела) от его имени =)




    Стартовый сейв:
    SCGRF_2 4000 BC.zip

    4000г. до н.э. - 3240г. до н.э. 1-20 kunak_ Описание правления >>>
    3240г. до н.э. - 2440г. до н.э. 21-40 Filon Описание правления >>>
    2440г. до н.э. - 1640г. до н.э. 41-60 AFro Описание правления >>>
    1640г. до н.э. - 900г. до н.э. 61-80 RinatR Описание правления >>>
    900г. до н.э. - 400г. до н.э. 81-100 kunak_ Описание правления >>>
    400г. до н.э. - 100г. н.э. 100-120 Filon Описание правления >>>
    100г. н.э. - 580г. н.э. 121-140 AFro Описание правления >>>
    580г. н.э. - 980г. н.э. 141-160 kunak_ Описание правления >>>
    1000г. н.э. - 1190г. н.э. 161-180 Snake_B Описание правления >>>
    1200г. до н.э. -1400г. до н.э. 180-200 RinatR
    Описание правления (первая часть) >>>
    Описание правления (вторая часть) >>>
    1400г. н.э. - 1545г. н.э. 200-220 kunak_
    Описание правления (первая часть) >>>
    Описание правления (вторая часть) >>>
    1545г. н.э. - 1645г. н.э. 220-240 Snake_B
    Описание правления (первая часть) >>>
    Описание правления (вторая часть) >>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 28.04.2011 в 14:17.

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Эх, взял бы, да занят до воскресенья
    Предлагаю поставить поселенца на северо-западный лесохолм. С учетом созидательного трейта и 3х-клеточного радиуса дотянемся до всего, что нужно, а получить +1 молоток со старта совсем не плохо. А учить, наверное, традиционно - Обработку бронзы с одновременной постройкой рабочего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А где все?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Пока ждем... =)
    я не могу, я карту тестировал... Kunak_ и k.d.v пока заняты... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    На острове я стараюсь сначал хотя б глянуть побережье, а то если окажется что поселившись, перекрыл доступ к какой-нибудь рыбе меня задушит жаба Но, разумеется, если гнаться за ранней религией, то селиться нужно на первом ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6

    Lightbulb

    Итак, ни что не ново и всё повторяется... Вот и опять я в качестве Бернардо О'Хиггинса начинаю развитие народа Чили...
    Советы AFro меня улыбнули, но не вдохновили

    Ход 1. Место у нашего поселенца вполне хорошее: и речка, и плодоносная пойма, и холм с платиной, выход на море с дарами... Не вдалеке туземцы, может чем помогут Ставлю город. Сантьяго. Переназвал по Русски. Деревня отошла деньгами (78), а могли бы и знание подкинуть Ну да и так не плохо получилось.. В городе приказываю строить воина. В городе хорошие "денежные" тайлы, что даст некоторое преимущество в науке. Тут мы проигрываем только "морским" державам стоящим у озер или морских ресурсов.
    Имея такое преимущество есть шанс на первооткрытие религии. Даю наказ подданным сосредоточится на Медитации (11 ходов). Альтернатива - Политеизм обещают открыть за 13, но Медитация помимо собственно Буддизма даст возможность строить монастыри, а это хорошее подспорье и по науке и по деньгам. Итак - Медитация. Воина, крестьяне помимо денег сообщили что он откликается на "Силыч", официально окрестив этим говорящим именем, отправляю на разведку. Направление Северо-Восток.
    Ход 2. Похоже на СВ у нас море



    Ход 3. Убеждаемся в морсом окаймлении нашей земли с Севера и Северо востока.
    Ход 4. Отправляем Силыча на Северо-Запад. Там виднее неплохой холм для обзора окрестностей.
    Ход 5-6. Силыч обнаружил следующий "обзорный" холм на ССЗ, к нему!
    Ход 7. Силыч сообщает что с Севера нас так же окружает море-океан.
    Ход 8. Даю приказ Силычу двигаться вдоль берега на Юго-Запад. Тем временем Сантьяго ожидает пополнения. До получения Буддизма еще 4 хода..



    Ход 9. Сантьяго вырос до размера 2.
    Ход 10. В то время как Силыч двигается в направлении ЮЗ, где-то открыли Буддизм. Нас опередили на 2 хода! Печально, но мы не сдаемся Силыч обнаружил перешеек, ждем рождения воина.
    Ход 11. Однако с религиями похоже мы отстали. Выясняется что и Индуизм уже открыт. Вот что значит наличие Рыболовства и Мистицизма при старте.. В Сантьяго появился воин, окрестил Маркелом. Даю задание строить Стоунхендж. На постройку уйдет 20 ходов, ровно столько же нужно и для прироста населения в городе. Вот построим и можно будет развивать поселенца.. Маркелу даю задание подробно изучить побережье в направлении СВ. Просит на выполнение задания 4 хода.



    Ход 12. Мы таки открыли сокровенное знание Медитации. Учитывая наличие морских ресурсов и географическое положение, приказываю начать изучение Рыболовства (потребуется 6 ходов).
    Ход 13. На Силыча напал волк, который был успешно уничтожен
    Ход 14. Двигаясь на СЗ, Силыч повстречал стадо диких баранов. Или овец, кто их разберет... Они кучковались на берегу озера, невдалеке в море плескалась рыба.. Неплохое место для основания поселения в каком-нибудь будущем - резюмировал Силыч...
    Ход 15. Дойдя до самой западной оконечности нашего побережья, Маркел заметил львиный прайд на Северо-Западе от себя.



    Ход 16. Продолжая движения в направлении ЮЗ, Силыч подошел к маленькой туземной деревеньке. Рядом завывали волки.. Маркел отправился на охоту на львов, но те, заметив Маркела, благополучно куда-то скрылись..
    Ход 17. Волки напали на Силыча! Отбив эту не спровоцированную агрессию, Силыч зашел в село. Растроганные жители поделились с ним знанием секрета Охоты. Побольше бы таких благородных и искренне благодарных поселений!
    Ход 18. Наши ученые открыли знание Рыболовства..



    Силыч, выйдя из деревни, отправляется на СВ вдоль побережья исследовать землю... Маркел напал на след прайда на ССЗ от своего местоположения. В лесу он заметил какую-то забавную травку. И раньше она уже ему встречалась...
    Ход 19. У Силыча ничего нового, Маркел подобрался ко Львам. Не убегут ли?
    Ход 20. Львы атаковали первыми.. Маркел легко с ними расправился и отправлен на изучение побережья в направлении СВ. Опять море.. Силыч идет по леднику вдоль холодного моря, справа горы.



    Вот и закончилось время моего правления.. Были ошибки, неудачи, прорывы и просто везение. Все как в жизни.
    Похоже силуэт нашего острова обозначен, и мы на нем одни.. Положение - скорее всего отдельно стоящий остров где-то в северном полушарии. Лед указывает на близость к Северному Полюсу, словом даже не субтропики...
    Через 11 ходов построится наше первое Чудо и можно будет увеличивать количество городов. Ровно столько же осталось до изучения секрета Мореплавания, что позволит строить Галеры и отправлять на них Исследователей на изучения архипелага, поиск деревень, полезных ископаемых и прочее...
    После изучения Мореплавания я бы завещал последователям сконцентрироваться на Монотеизме. Без религии ни как нельзя, а с религиозными соседями напряженно. Ну и конечно потом выходить на строительство Оракула (Духовенство)... А вообще - война план покажет
    Словом в наследство оставляю развивающуюся страну .

    Выкладываю дерево исследований технологий и собственно сейв игры


    Удачи! И не судите строго

    О'Хиггинс-Kunak_ 4000-3240 BC
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 22.01.2011 в 17:51. Причина: грамматика

  7. #7
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Советы AFro меня улыбнули, но не вдохновили
    То, что не вдохновили, эт ладно. А улыбнули в каком смысле? Просто любопытно...
    Сейв я видел только стартовый, остальные не было возможности пока скачать. Вопрос: действительно ли столица основана на реке? Когда я глядел сейв, реки на стартовом тайле не было (ссылаюсь на инфу от kunak_а: "Ход 1. Место у нашего поселенца вполне хорошее: и речка, и плодоносная пойма, и холм с платиной, выход на море с дарами... ")
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #8
    Взял, стартую....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Да уж... Компьютерные боги одарили нас, мягко говоря, "щедрой" территорией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ну... ждём следующего =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Капец, суровый островок, надо навострять лыжи на юг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Полностью согласен о направлении на Монотеизм. Религия очень даже необходима. Потом исследовать Духовенство и строить Оракул так, чтобы открыть им Литье металлов. Строить корабли для перевозки поселенцев и нафиг валить с этого острова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Теперь осталось найти добровольца, который это всё осуществит... =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Предыдущее правление
    Взял сейв. Не нравится мне такое начало, дебют через Бронзу был бы более солидным и основательным, с большим запасом прочности. Но, если начали игру в таком ключе, так и быть продолжу по наказам предков, потом веселее будет бороться с компами.

    Филон (восьмисотлетнее правление с 3240 по 2440 д.н.э.):

    21. Маркел видит львов и волков и уходит в леса на север, подволакивая прокушенную ногу. Там он обнаруживает, что местных морях водится рыба со вкусной и полезной красной икрой. Силыч подлечился прокачкой на звезду и идёт по ледяной пустыне на С-В. скрин
    22. Оба воина продолжают свои путешествия по суровым арктическим землям. скрин
    23. см. ход 22
    24. Маркел находит богатый рыбой район ледовитого океана. скрин
    25. Даже очень богатый рыбой район. Силыч наткнулся на туземную деревушку, приютившуюся у склона горы. скрин
    26. Силыч вдохновил аборигенов пойти с ним разведку, бесплатный скаут Пятница - это хорошо.
    27. Воины подлечатся и пойдут ближе к Сантьяго, Пятница осмотрит оставшееся побережье. скрин
    28. Маркел и Силыч придумали как укрываться от стрел, и получили антилуковую прокачку. скрин
    29. Маркел видит, что стая волков взяла его след, поэтому он ковыляет на ЮВ, пытясь добраться до леса.
    30. В этом лесу полно львов, придется вернуться на холм и разбить там лагерь. скрин
    31. Львы преследуют Маркела, он уходит к реке. Пятница готовится к нападению голодных волков.
    32. Изучено Мореплавание и построен Стоунхендж. Учим Кладку для Монотеизма и строим галеру для перевозок и разведки. Сантьяго подрос.
    Пятницу покалечили волки, Силыч прикроет пока он выздоравливает. Маркел спрятался в лесу для лечения.
    33. Силыч занял стратегическое место на лесохолме у перешейка.
    34. Пятница закончил осмотр побережья, и отправится ждать постройки судна. Стартовый остров
    35. Маркел пытается приманить льва. скрин
    36-37. Лев убежал Маркел идёт на поиски.
    38. Пятница пока живёт в Саньтяго.
    39. Исследована Каменная кладка, учим Политеизм, опять же для Монотеизма.. Маркел нашёл льва (или лев нашёл Маркела?). скрин
    40. В битве зверинной ярости с человеческим умением Маркел заработал прокачку и перелом руки, теперь лечится.

    Научное древо

    Словом, в наследство оставляю развивающуюся страну (с)
    сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 23.01.2011 в 21:26.

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    То, что не вдохновили, эт ладно. А улыбнули в каком смысле? Просто любопытно...
    Сейв я видел только стартовый, остальные не было возможности пока скачать. Вопрос: действительно ли столица основана на реке? Когда я глядел сейв, реки на стартовом тайле не было (ссылаюсь на инфу от kunak_а: "Ход 1. Место у нашего поселенца вполне хорошее: и речка, и плодоносная пойма, и холм с платиной, выход на море с дарами... ")

    справа от поселенца смотри...


    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Филон (восьмисотлетнее правление с 3240 по 2440 д.н.э.):
    надо было всё таки отдельным постом написать.... я думаю... ну теперь то уже не стоит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    справа от поселенца смотри...
    То, что в радиусе города река, это я из скрина понял. Просто, исходя из текста, превратно истолковал плюсы стартового положения - сейчас столица не считается основанной на речном тайле? (+2 к здоровью). По моим ощущениям не должна бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну это я не знаю.... вот взял бы сейв... отыграл и проверил бы... а то мне вроде ещё рано брать )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Я бы взял, но еще не дома и не знаю, когда туда попаду. Кроме того, не очень понимаю запланированную тенденцию развития: 40 ходов прошло - рабочих нет, рабства нет, очень сомневаюсь, что изучим монотеизм раньше других (все-таки 11 AI на императоре - про буддизм с индуизмом уж и не говорю, традиционно открываются AI на 9м и 10м ходу, в данном случае на ход задержались, но общей картины это не изменило). Растет пророк - пустим после монотеизма на теологию? И что будет?
    Нам бы, на архипелаге со всех ног бечь к маяку с торговыми путями и колоссу с монетками и ударяться в расселение. Бронзу надо
    В общем, думаю пока...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #19
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Из своего скромного опыта могу сказать, что погоня за Монотеизмом и Богословием, всегда приводила к военному превосходству АИ. Что всегда приводило к выносу... Хотя я играл всегда на континентах, архипелаги не люблю, как-то так сложилось.
    Да и чем выше уровень тем медленнее развивается наука. Монотеизм мы может быть и возьмем первыми, но в остальном будет очень тяжко, я так думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Поясните мне кто-нибудь:
    Без религии ни как нельзя
    Религия очень даже необходима
    Почему? И для чего она на старте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters