+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 175

Тема: Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2

  1. #121
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Я бы сегодня или завтра взял бы пожевать. Да вот, что делать с патчем 1.3.7? Скачать я его не могу, сайт то закрыт.
    Патч 1.3.7
    и ещё в теме мода сейчас дам другие ссылки... на всякий случай..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Немного время появилось. Так вот загрузил сейв, посмотрел. По очкам очень хороший результат, да и уровень затрат на науку впечатляет, особенно учитывая уровень сложности, хотя отставание в этих науках налицо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0012.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.6 Кб
ID:	4590
    Но, на мой взгляд, недолго осталось нам мучиться. Аргентина порвет нас как Тузик грелку - отставание в военной силе в 3,68 раза нам не наверстать, также принимая во внимание уровень производительности островных городов и сложность перебазировки туда войск. А также необходимо учесть превосходство Аргентины в развитии, то есть более современные и мощные войска, а также негативное отношение к нам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0011.jpg
Просмотров: 13
Размер:	93.1 Кб
ID:	4591


    Я обычно играю на континентах, так меня бы с такой военной мощью уже давно бы разорвали.

    П.С.1 Я не вижу путей выживания чилийского народа в текущей ситуации.
    П.С.2 Может, в будущем, более разумная вещь будет всем желающим взять стартовый сейв и самому доиграть до конца. Выкладывая отчеты в момент перехода в новую эпоху. в этом случае будет лучше видна задумка и реализация правителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 18.02.2011 в 10:06.

  3. #123
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Но, на мой взгляд, недолго осталось нам мучиться. Аргентина порвет нас как Тузик грелку - отставание в военной силе в 3,68 раза нам не наверстать, также принимая во внимание уровень производительности островных городов и сложность перебазировки туда войск. А также необходимо учесть превосходство Аргентины в развитии, то есть более современные и мощные войска, а также негативное отношение к нам

    Я обычно играю на континентах, так меня бы с такой военной мощью уже давно бы разорвали.

    П.С.1 Я не вижу путей выживания чилийского народа в текущей ситуации.
    П.С.2 Может, в будущем, более разумная вещь будет всем желающим взять стартовый сейв и самому доиграть до конца. Выкладывая отчеты в момент перехода в новую эпоху. в этом случае будет лучше видна задумка и реализация правителя.
    ну что за пораженчиские настроения....

    ладно... расскажу что ле кое что...
    так как мне в эту сосиску больше играть не светит, так как скоро на работу, то от не фиг делать я играл дальше со своего последнего сейва... что и как получилось рассказывать не буду (до чьей то победы я не доигрывал).... но в общем... победа играя с этого сейва вполне возможна.... есть один соперник, который может опередить.... но он ещё нам не знаком... и то там больше угроза, что он в космос улетит раньше или культурную победу организует...
    а военной угрозы чилийцам нет... в моей реальности мальчиком для битья стало конго...

    так что не тушуйся, бери сейв.... и будь что будет
    главное же что.... что шахтер чемпион....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124

    Question

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Немного время появилось. Так вот загрузил сейв.....
    Так ты стартуешь или не ждать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Ок, сыграю. Подробно описывать каждый ход не буду, ибо перегружать отчет о незначительных действиях не хочу. Да и описание занимает чуть ли не больше времени чем сама игра. О важных и значимых событиях доложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Ок, сыграю. Подробно описывать каждый ход не буду, ибо перегружать отчет о незначительных действиях не хочу. Да и описание занимает чуть ли не больше времени чем сама игра. О важных и значимых событиях доложу.
    Ок
    Попробуй описывать параллельно, то есть играешь и пишешь. Я так делал последний раз, быстрее получается.. Потом просто вставляешь в форум, вставляешь скрины и все дела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Итак:
    Одна оговорка все действия рабочих, кроме значимых, будут обозначаться работами по налаживанию инфраструктуры и отмечаться не будут.
    180 ход — в Сантьяго ввожу ручное управление горожанами, ускоряю строительство Апостолического дворца на 1 ход. В Кунакаме меняю производство Когга на строительство Библиотеки. В Овечьем роге тоже меняю на строительство Библиотеки.
    181 ход — в Лос Афро готов Рабочий, строю Библиотеку, в Кунакама заслейвил Библиотеку.
    Рабочие трудятся.
    182 ход — Хуан Доминго Перон обратился с просьбой. Обычно попрошаек не люблю, поэтому отказ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0018.jpg
Просмотров: 7
Размер:	90.4 Кб
ID:	4599
    Кунакама какой-то волшебный город, заслейвилась не только Библиотека, но и Когг. Строю там Кузницу, а также рядом с ним открылось месторождение железа.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0021.jpg
Просмотров: 8
Размер:	93.0 Кб
ID:	4596
    Пока Татары нам не под силу!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0022.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.6 Кб
ID:	4597
    В гороже 3 Тяжелых лучника. Судами исследую окресности. В Овечьем роге слейвлю Библиотеку. Не смотря на более чем 3 превышение конголезцами военной мощи, ближайший город не впечатлил своими защитниками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0024.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.7 Кб
ID:	4598
    Дарий предложил обмен картами, я согласился, к имеющимся данным прибавка не большая, но для поддержки хороших отношений сгодится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0019.jpg
Просмотров: 5
Размер:	89.7 Кб
ID:	4600
    183 ход — удивительны дела твои компьютерный бог, только вывел Когг как его тут же разорвал шторм. В Овечьем роге строю Кузницу. В Лос Афро слейвлю Библиотеку.
    184 ход — в Лос Афро благодаря слейву Иудейский храм будет готов на следующий ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 18.02.2011 в 23:52.

  8. #128
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Итак:
    Кунакама какой-то волшебный город, заслейвилась не только библиотека, но и когг.
    Ну тут ни чего волшебного... в компоненте Evolution of war, если позволяют молотки, то может быть построено больше одного задания (здания/юнита) за ход... единственно стоит после легких заданий ставить в очередь что-нибудь другое... а то иной раз по 5-6 лучников как сделает... которые тебе на фиг не нужны...

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Пока Татары нам не под силу!
    Есть мысля, что стоит великого генерала из Овечьего рога присоеденить к Силычу, Силыча бесплатно улучшить и послать тренироваться на варварах...

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    183 ход — удивительны дела твои компьютерный бог, только вывел когг как его тут же разорвал шторм.
    тока зачем его было выводить... он вообще то строился, чтобы заселить восточный остров... а не для разведки.... а остров надо заселять, пока кто-нибудь другой туда не влез...

    и вообще по флоту... надо бы его вернуть по домам и улучшить до пиратских галеасов.... а на западе хотя бы один до каравеллы... да и прекрашать ими разведку наверно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    185 ход — неудача: конголезцами построен Апостолический дворец,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0026.jpg
Просмотров: 3
Размер:	97.0 Кб
ID:	4603
    нам не хватило двух ходов, причем для слейва нужно было 9 жителей, а их всего 9, т.е. Это было невозможно исправить.
    Будем строить в Сантьяго Казармы, скоо будет изучено знание Гражданской службы. Палладу улучшаю до Галеаса. В Лос Афро нельзя без амбара — строю.
    186 ход — нам компенсировали затраты на недострой Апостолического дворца, на эти деньги можно усовершенствовать наши Дромоны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0027.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.6 Кб
ID:	4602
    187 ход — мы знаем Гражданскую службу, принимаем Бюрократию. Революция. В Сантьяго строим Булавоносца. В Кунакаме строю Каравеллу. Будем изучать сначала Бумагу, потом Образование.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0029.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93.9 Кб
ID:	4604 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0030.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93.0 Кб
ID:	4605
    188 ход — в доходах мы не потеряли, зато прибавили в колбах. СР-77 теперь Галеас. Силыч теперь Булавоносец.
    189 ход — в Сантьяго подготовлено 2 Булавоносца. Одного оставлю в гарнизоне города. Зоркий в разведке у конголезцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 19.02.2011 в 00:12.

  10. #130
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    190 ход — изучили Бумагу, родился ВУ ускоряю изучение Образования. Казахи обратились с торговой сделкой - кто к нам с добром, так чего ж отказывать, согласился.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0031.jpg
Просмотров: 3
Размер:	91.7 Кб
ID:	4606
    Зоркого утопили, но одного противника он захватил с собой в морские пучины.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0032.jpg
Просмотров: 5
Размер:	94.0 Кб
ID:	4607
    191 ход — Давид предложил обменяться картами, я согласился, нам открылась новая земля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0033.jpg
Просмотров: 7
Размер:	92.3 Кб
ID:	4608
    в Овечьем роге строю Амбар. Булавоносцев под предводительством Александра Василевского веду на захват Татары. В Кунакама готова Каравелла, оправляю в кругосветное плавание. Строю Булавоносца.
    192 ход — Аргентинцы первыми совершили кругосветное путешествие. Опоздали мы кругосветным путешествием.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0034.jpg
Просмотров: 5
Размер:	97.3 Кб
ID:	4609
    В Сантьяго построен Рынок, булем строить Иудейский храм.
    193 — 194 ход — ничего существенного не произошло.
    195 ход — в Лос Афро пастроена Каравелла, строю Иудейский монастырь. В Отчаянном заслейвил Кузницу. Будем подрывать экономику Конго, продал им овец за 6 золотых.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0035.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.6 Кб
ID:	4610
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 18.02.2011 в 23:54.

  11. #131
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    196 ход — В Отчаянном строю Казармы.
    197 ход — В Сантьяго подготовлен Булавоносец, готовим Длиннолучника. В Кунакаме готов Булавоносец, строим Суд. В Южном построен Амбар, строю Библиотеку, возле города завелось невиданное животное, после охоты на него в Южном прибавился житель. А также нас теперь 2 миллиона!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0036.jpg
Просмотров: 3
Размер:	96.2 Кб
ID:	4611 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0037.jpg
Просмотров: 3
Размер:	95.1 Кб
ID:	4612
    198 ход — Мы изучили Образование, наша цель Химия, Фрегаты и Каперы мы должны первыми начать строить. Особенно Каперов так как они могут хорошенько тормознуть развитие соперников. В Сантьяго строим Унивеситет. Готового Стрелка оставляем в гарнизоне города.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0038.jpg
Просмотров: 2
Размер:	94.1 Кб
ID:	4613
    Также решил немного подорвать экономику Аргентинцев, продал им жемчуг за 8 золотых.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0039.jpg
Просмотров: 2
Размер:	93.2 Кб
ID:	4614
    Случился вылет игры, пришлось перегружать. Автосейв вернул меня к 196 ходу. Просто повторю те действия, которые были совершены.
    199 ход — Мы изучили Конструирование. При атаке Тяжелого лучника в варварском городе Татары погиб Силыч, хотя вариант победы оценивался в 86.6%. Обидно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0041.jpg
Просмотров: 2
Размер:	95.0 Кб
ID:	4615
    В Лос Афро построен Иудейский монастырь, будем строить Университет. В Овечьем роге заслейвил Маяк, будем строить Университет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 19.02.2011 в 00:12.

  12. #132
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    185 ход — неудача: конголезцами построен Апостолический дворец,
    нам не хватило двух ходов, причем для слейва нужно было 9 жителей, а их всего 9, т.е. Это было невозможно исправить.
    я когда играл таки его взял.... даже вроде без слейва...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    200 ход — в Сантьяго слейвим Унивеситет.
    201 ход — в Сантьяго будем строить Унивеситет Санкоре. Хуан Доминго Перон объявил войну конголезцам, как и предвидел Snake_B!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0042.jpg
Просмотров: 4
Размер:	96.4 Кб
ID:	4616
    Если они будут мальчиками для битья, то я бы предпочел тоже поучаствовать в разделе их активов. Тем более, что там есть интересные территории. А защитники городов вполне по зубам Булавоносцам.
    Краткие итоги правления:
    - удалось поднять выработку колб чуть менее чем в 2 раза, а будет больше когда построятся все Универститеты;
    - У нас есть наука, которую не знает никто из наших соседей (вот только Дарий меня подвел в этом аспекте);
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0045.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.6 Кб
ID:	4619
    - будущее чилийского народа теперь не такое мрачное, мы можем строить конкурентноспособные юниты, я немного прибавил отрядов в гарнизонах, но дальнейший рост военной мощи надо наращивать за счет Фрегатов и Каперов. Пока чилийский народ будет изучать Астрономию, в гарнизоны можно будет добавить Мушкетеров;
    - Рабочие получали задание строить улучшения местности с целью увеличения монеток, ну кроме разве, что некоторых холмов и для добычи ресурсов, ну и конечно все города должны быть соединены дорогами;
    - небольшой осадок остался, что Апостолический дворец был близок, но его увели у нас из под носа, а ускорить его не было возможности;
    - потопленные Дромоны сожаления не вызывают, надо строить новый более современный флот, а платить лишнее содержание слабых отрядов не имеет смысла. Вот как-то так!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0043.jpg
Просмотров: 2
Размер:	95.8 Кб
ID:	4617 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0044.jpg
Просмотров: 2
Размер:	87.4 Кб
ID:	4618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0046.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.1 Кб
ID:	4620
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 19.02.2011 в 00:32.

  14. #134
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я когда играл таки его взял.... даже вроде без слейва...
    Увы и ах!!! Не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #136
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Есть мысля, что стоит великого генерала из Овечьего рога присоеденить к Силычу, Силыча бесплатно улучшить и послать тренироваться на варварах...
    Такой вариант отверг, так как первый Генерал нужен как командир. С каждой новой прокачкой его ценность будет возрастать, причем намного более чем он же присоединенный к 1 отряду. Тем более, что сам существенно повысил ценность ВГ как командира, +5% к силе на дороге не валяются. А уж когда появляется прокачка непрерывной атаки - это вообще ВЕСЧЬ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Забираю.
    Комментить предыдущее правление особо не стану, ну совсем другой стиль...
    Вкратце:
    • не понятно зачем наращивать островные гарнизоны;
    • непонятно почему чужие лодки подходят к нашим берегам;
    • слишком много слейвов - теряем в развитии;
    • продажа чудес не подрывает экономика АИ, а позволяет ему развивать города ;
    • юнит если построен - должен работать;
    • Если открыли образование - надо сразу идти за Либерализмом что бы другие не сделали этот рывок4
    • давно пора сменить форму правления!!!;
    • Очень мало городов для этой эпохи..
    Ну да ладно, это мое личное мнение
    Забрал, отчитаюсь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Забираю.
    Комментить предыдущее правление особо не стану, ну совсем другой стиль...
    Вкратце:

    *не понятно зачем наращивать островные гарнизоны;
    *непонятно почему чужие лодки подходят к нашим берегам;
    *слишком много слейвов - теряем в развитии;
    *продажа чудес не подрывает экономика АИ, а позволяет ему развивать города ;
    *юнит если построен - должен работать;
    *Если открыли образование - надо сразу идти за Либерализмом что бы другие не сделали этот рывок4
    *давно пора сменить форму правления!!!;
    *Очень мало городов для этой эпохи..
    - Наращивать гарнизоны нужно потому, что обычно враги не приплывают с одним отрядом, а бывает ввиду их превосходства в военной мощи и атакуют прямо с галер. И здесь один Лучник не защитник.
    - В пределах наших границ чужих морских отрядов не было. Подошедший Пиратский дромон был уничтожен нашим Пиратским галеасом. А гонятся по морю за призрачными целями, чтобы попасть в шторма счел нецелесообразным.
    - Слейвов не много, а эффект даже с уменьшением населения был получен сразу - это увеличение колб для науки и увеличена производительность городов. А также слейвы происходили на границах недовольства в городах, так, что мы ничего особо не потеряли, а только приобрели. Тем более, что население восстанавливалось за небольшое количество ходов.
    - О продаже каких чудес идет речь я не понял.
    - Погоня за Либерализмом часто оказывается призрачной, особенно учитывая уровень наших знаний, то вероятность достижения этой цели я посчитал как низкую. Тем более, что Свобода вероисповедания тоже не является целью, иначе не нужно строить Университет Санкоре. Я решил брать то, что наверняка позволит нам получить преимущество.
    - Изменение формы правления на какую? Монархия смысла не имеет, с недовольством у нас проблем нет. Представительское правление пока рано, нет достаточного количества городов с большим населением, чтобы получить эффект от перехода, хотя он несомненно будет. Полицейское государство дорого и не целесообразно, при нем тормозится развитие науки. Для Всеобщего избирательного права у нас небольшие доходы. Вот я принял только Бюрократию, которая позволит больше получить отдачи от итак самого развитого города нашей страны.
    - Я не вижу смысла строить города в любых местах, вот захватить пару конголезских городов, это да там есть и ресурсы, которых у нас нет и производительность должна быть не плохой.

    Вот как-то так!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    200 ход — в Сантьяго слейвим Унивеситет.
    201 ход — в Сантьяго будем строить Унивеситет Санкоре. Хуан Доминго Перон объявил войну конголезцам, как и предвидел Snake_B!
    ну не зря же я их в своё время задабривал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140


    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - Наращивать гарнизоны нужно потому, что обычно враги не приплывают с одним отрядом, а бывает ввиду их превосходства в военной мощи и атакуют прямо с галер. И здесь один Лучник не защитник.
    Что бы враги не приплывали нужен сильный пиратский флот, а его нет. Вот его и нужно наращивать... Помимо защиты он еще и грабить умеет...

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - В пределах наших границ чужих морских отрядов не было. Подошедший Пиратский дромон был уничтожен нашим Пиратским галеасом. А гонятся по морю за призрачными целями, чтобы попасть в шторма счел нецелесообразным
    Пират на западе уничтожен, а вокруг восточного ходят караваны кораблей. А там нужный нам остров.. Гоняться конечно не нужно, тем более что обычная каравелла и напасть то может только на пиратов в мирное время.. Была б она пиратской - другое дело..

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - Слейвов не много, а эффект даже с уменьшением населения был получен сразу - это увеличение колб для науки и увеличена производительность городов. А также слейвы происходили на границах недовольства в городах, так, что мы ничего особо не потеряли, а только приобрели. Тем более, что население восстанавливалось за небольшое количество ходов.
    Ну на скринах этого не видно, что на пределе, и в описании нет... А вот то, что город не растет - не есть хорошо. От недовольных есть специально придуманные здания, которых почему-то нет в городах...

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - О продаже каких чудес идет речь я не понял.
    Речь шла о ресурсах. Мы не подрываем этим чужую экономику. Хотя продавать конечно надо для увеличения притока денег и отношений... Но стараться что бы одному АИ не больше одного ресурса..

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - Погоня за Либерализмом часто оказывается призрачной, особенно учитывая уровень наших знаний, то вероятность достижения этой цели я посчитал как низкую. Тем более, что Свобода вероисповедания тоже не является целью, иначе не нужно строить Университет Санкоре. Я решил брать то, что наверняка позволит нам получить преимущество.
    Не факт, что мы его успеем построить, Санкоре в смысле. А открытие Либерализма даст нам возможность например первыми взять национализм и резко оторваться в науке. Последний дает нам чудо для золотого века - опять же рывок в развитии

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - Изменение формы правления на какую? Монархия смысла не имеет, с недовольством у нас проблем нет. Представительское правление пока рано, нет достаточного количества городов с большим населением, чтобы получить эффект от перехода, хотя он несомненно будет. Полицейское государство дорого и не целесообразно, при нем тормозится развитие науки. Для Всеобщего избирательного права у нас небольшие доходы. Вот я принял только Бюрократию, которая позволит больше получить отдачи от итак самого развитого города нашей страны.
    Революцию - представительство, кастовая система, теократия. ервое - имеет смысл так как городов уже шесть, и они и будут крупнейшими , второе - помимо прочего, позволит манипулировать спецами на наш выбор, третье - даст два очка нашему строящемуся флоту и не такое дорогое..

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    - Я не вижу смысла строить города в любых местах, вот захватить пару конголезских городов, это да там есть и ресурсы, которых у нас нет и производительность должна быть не плохой.
    А никто и не говорит про любые места. Восточный остров мы можем уже не успеть взять, есть морские ресурсы на севере от столицы. Казахи с пшеном рядом...

    Это про что и почему..

    Теперь свои планы - провел анализ и разработал планы на ближайшее будущее:

    Прежде чем начать:
    НЕ ЗАБЫВАЕМ ДАВАТЬ ИМЕНА ЮНИТАМ!
    меняю исследование на Философия -> Либерализм
    увеличиваю отчисления на науку
    революция -> меняю практически все формы правления, а именно Представительство, Кастовая система, Теократия. У нас всего шесть городов и эти формы правления позволят наиболее эффективно использовать их преимущества.
    в Отчаяном отменяю Булавоносца, строю Гавань
    Овечий Рог ставлю строительство Гавани в верх очереди
    Сантьяго - автоматизирую население с акцентом на производство
    Кунакама - добавляю Гавань после завершения Суда, даю имя булавоносцу - Кунакамский Дармоед
    ЛосАфро - ставлю вверх очереди два пиратских галеаса и и одну пиратскую каравеллу - Нужно защищать подходы с моря к нашим территориям
    Обоих булавоносцев (Афро Ополченец и Придурок Столичный) и воина (Держиморда) отправляю на воссоединение с генералом у Татарстана.
    Филька вырубет лес и строит плантацию
    Евстрафий (безымянный рабочий) идет строить дороги у Саньяго
    Хуан у Кунакамы идет на лесной холм - вырубит лес и построит шахту с дорогой.
    Каравеллу у Лос Афро окрещаю Утопленницей, останавливаю автомат.
    Каравеллу в океане окрещаю Зряшной и возвращаю к родным берегам.
    Продаю Аргентине шелк за 8, Персам - верблюдов за три (потом можно будет переторговаться)
    СР-77 отправлю грабить побережье казахов у Павлодара, Палладу - в подкрепление. Скорее всего Казахи будут пытаться снять блокаду.
    На Татарстан пока нападать не стану.

    Таким будет первый ход.
    Потом в Роге сделать когг (где ты, перевозка) и попробую пойти на варваров южнее казахов..
    Такие планы, реализовывать буду завтра, предложение, критика приветствуется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters