+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)

  1. #1

    Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)

    Официальное хранилище для файлов, сейвов и картинок для этой игры: http://scg.civfanatics.ru/37/

    Хочу стартовать игру, где учёные не подчиняются правителю в выборе наук, а слушают только указания божества по имени Рандом

    Рандом милостливо сообщает и науку, которая будет изучаться после текущей, но дальше всё покрыто туманом неизвестности. Что сильно затрудняет составление подробного плана на игру, и заставляет действовать в условиях неполной информации относительно будущего.

    Учитывая, что обмен науками запрещён, а также то, что наши шпионы тоже боятся прогневать Рандома и исследования принципиально не воруют, получается довольно жёсткая игра.

    Поэтому уровень выбираю Принц, но с модом Better BTS AI http://forums.civfanatics.com/downlo...o=file&id=9819
    Цива 4 БТС 3.19, мод Better BTS AI 1.01
    Карта: Большая (9 наций: 1+8 ИИ) Фрактал
    Скорость: норма; Уровень воды: Высокий.
    Включены галочки: Агрессивный ИИ, Агрессивные варвары, Без обмена науками. Отключена победа по очкам.
    Лидера и Нацию выберет Рандом - Токугава (Япония)



    Правила:
    -Выбор наук для исследования жестко задаётся Рандомом.
    -Если в процессе изучения текущей науки, Рандом "передумал", что может случиться, если какую-то науку взять посредством ВЛ или Оракула и т.п., то можно текущее исследование завершить, либо прервать (но вернуться к нему можно будет только когда разрешит Рандом).
    -Запрещается красть науки шпионами.
    -Запрещается спрашивать Рандома о будущем, то есть смотреть дальнейший ход научных исследований (запрограммированный в excel-файлике) дальше чем текущее исследование и следующее за ним.


    * Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    * Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    * Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий), с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику.
    После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке). Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода. Поскольку играть в такую сосиску-извратиську может быть мало желающих на меня этот пункт правил не распространяется

    * Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел"). О взятии НУЖНО сообщить в теме.
    * Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

    Сегодня сгенерю стартовый сейв и excel-файлик, который будет сообщать волю божественного научного Рандома

    Вот как-то так



    Воля Рандома заключена в excel-файлике, и я буду его глашатаем. Так что, как только вы изучили какую-то науку, сообщайте здесь, я отвечу что Великий Рандом повелел учить далее.



    Стартовый сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 24.01.2011 в 15:10.

  2. #2
    Ура! Оригинальная идея Может, и пожую (но не первую сессию).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Нобль всё равно маловат. Хотя бы прынца надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Меня периодически запинывали на Прынце, если Рандом казлил, боюсь опозориться

    Но, если абчественность захочет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну, а как же играть без возможности поражения? Так нельзя. Надо и компам дать шанс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    По-моему до императора науку можно вообще не выбирать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #7
    Там ещё улучшенный АИ. Улучшенность эта выражается, в частности, в том, что может спокойно придти, например, к тебе двумя стартовыми луками ходу на 10-м и напасть. Это если про императора говорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Я всего лишь дразню вас, чтобы вы взяли планку повыше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    Сорри, провайдер оставил вчера без инета. Играть так и быть будем на Принце, так как лидер выпал агрессивный. Если что, отбиваться будет полегче. Сейчас выложу стартовые данные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.01.2011 в 08:30.

  10. #10
    Итак, всемогущий Рандом назвал нас японцами и дал в лидеры Токугаву. По его хотению - рандомному велению мы будем учить Горное дело, а затем Мистицизм.
    Поразмыслим, что мы имеем полезного на старте: это безусловно Рыболовство, позволяющее японцам кушать моллюсков, дешёвая казарма и бесплатная звезда на лбу каждого дуболома, что тоже большой плюс в свете появления диких варваров на 45-м ходу. Горное дело, Колесо и Мистицизм пока полезны только потенциально.

    Сначала надо определиться где поставить столицу: игра предлагает пройти поселенцу на один тайл севернее. Наверное, надо так и сделать, думаю, там есть какой-то ресурс. Дуба, имхо, сначала стоит двинуть на юго-восток и глянуть что там.
    В начале скорее всего надо строить лодку, а дальше многое будет зависеть от того какую науку Рандом даст в изучение после Мистицизма. Возможно, как ни странно, после лодки придётся делать поселенца, дабы побыстрее основать более промышленный городок, для подготовки антиварварского фронта.

    Кто желает начать этот безумный поход?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.01.2011 в 08:33.

  11. #11
    Двинуть поселенца. А мы не потерям ход на движение через речку? Не интересовался никогда на чем основано предложение компа основать город именно в каком то определенном месте, но может ли быть такое, что ему нравится лишь то, что сразу в пределах столицы окажется 2 моллюска до расширения границ? Что на севере мы не знаем, а вдруг там море, зато на юге два луга на расширении под потенциальные коттеджи, что полезнее голой морской клетки. Так что для меня вопрос основания столицы не однозначен. Интересно узнать еще чье-нибудь мнение по данному вопросу. А воина видимо и правда стоит отправить по диагонали вправо и вниз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Нет, ход при движении через реку не потеряем, я предложил только посмотреть что там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    А как аккуратный скрин прикрепить(маленький)? Чтоб смотрелось приятно. Описание не проблема сделать, а вот наглядное изображение.. с этим хромает. Если объяснит кто-нибудь как картинки аккуратно прикреплять, завтра готов пожевать так как есть свободное время. Плюс хочется услышать предпочтительный вариант места основания столицы. Лично я бы все же не двигал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Filon, рекомендую обратиться к Громозеке (Gromozeka) по вопросу выделения места на сервере для размещения сейвов, картинок и прочих файлов. Тогда есть шанс, что через какое-то время человек, который захочет ознакомиться с сосикой, сможет увидеть то же, что и те, кто будет это все писать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #15
    Написал Громозеке в личку.
    Portweyn, когда Громозека выделит место, напишу как надо будет крепить картинки и сейвы. Если никто не вызовется, я сам начну эту сосиску сегодня ближе к вечеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По поводу рандом-файла. Прячь его нафиг скорее!!! А то кроме меня потеряешь еще кучу потенциальных правителей. Я ж такой, сначала кнопочки потыкал, а затем только инструкцию прочитал. А еще лучше, пока играть не начали, перерандомь его снова и не показывай никому.

    Суть в том, что у меня (я проверил на разных машинах в офисе) результат рандома абсолютно не зависит от того, в какое время файл открывать и на какой машине. Т.е. этот файл уже жестко определил в каком порядке науки нужно изучать. И для любого, кто так же как я, сначала потыкает кнопочки, а потом догадается что этого делать не следовало, интриги не будет и можно будет координировать свои действия с тем, что прописано в файле.

    Предложение: если хочешь полного рандома, то научи как этот файл создавать, выдай кому-нибудь, кто не будет играть и согласится побыть "гласом". И пусть этот великодушный человек пишет в соответствии с файлом какие науки изучать на каком этапе.

    P.S. И еще, желательно как-нибудь в названии темы обозначить, что науки следует изучать строго по запросу "великого рандома". Подразумеваю то, что когда тема будет содержать несколько страниц и пост с правилами не будет показываться, кто-нибудь, знакомый с сосисками "вообще", но не знакомый с данными конкретными правилами, вполне может не спрашивая рандом поставить на изучение что угодно, а потом каяться будет поздно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 19.01.2011 в 12:20. Причина: P.S.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    Ясно, ок, тогда я сам и буду гласом Рандома, потому что точно подглядывать не стану. Файлик перегенерерую, так чтобы Горное дело и Мистицизм также были первыми в очереди, и спрячу его от любопытных глаз. Так что можешь играть, если что


    Всё, перегенерировал, учим Горное дело и Мистицизм, дальше неизвестность...


    Прошу админов-модеров сменить название темы на "Сосиська-извратись-ка (изучение наук строго по указанию топикстартера!)"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.01.2011 в 13:04.

  18. #18
    Я могу сыграть или сейчас или поздно вечером, поэтому начну первым
    Взялся жевать сейчас.

    Не стал ходить поселенцем, вот что видно после первого хода:
    Есть лысый холм в радиусе города, так что одну шахту можно сделать, т.е. промпроизводство на старте будет вполне сносным.
    Миниатюры Миниатюры bc4000 Kioto.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.01.2011 в 13:35.

  19. #19
    Древний правитель Филон, начал нелёгкий путь японской нации, под покровительством великого и ужасного бога Рандома.

    1: Дуб на Ю-В, обнаружил в лесу туземную избушку. Двигать поселенца на север или не двигать... Бросил жребий... Рандом ответил: "Селись здесь и сейчас".
    2: Дуболом зашёл в гости к аборигенам, узнать нет ли у них немножко бронзы, в ответ они сунули замусоленную бумажку и скрылись. Это оказалась почти никчемная карта моря, на которой было указано, что к югу от Киото на побережье растут специи.

    3. Дуб идёт на Ю-В, там пустынно и тоскливо.
    4. Повернул на В, ничего особенного
    5. Границы Киото расширились, на побережье к С-В, видны луговые свинки.
    6. Дуб на С-В, нашёл ещё специй.
    7. Пройдя дальше на С-В, встретил византийского дуболома, и увидел оазис.

    8. Изучено Горное дело, ученые вопрошают, что учить после Мистицизма. Им был дан ответ: Гончарное дело. Дуб шагает на С, там живут шёлкопряды.
    9. Киото вырос до 2. Дуб шагнул на С-З. Где-то зародился буддизм, не у Юстика ли?
    10. Дуб на С-В, там ничего вкусного.
    11. Дуб на Ю-В.
    12. На песчаный холм, куда намеревался пойти дуболом, взобралась стая львов. Пришлось идти в лес на Ю-З.

    13. Дуб на Ю-В, львов не видно.
    14. Воин по С-В на тот холм, подальше от львов, виднеется византийская граница.

    15. Изучен Мистицизм, опосля Горшков Рандом повелел учить Земледелие (у нас как раз имеется кукуруза). Киото вырос до 3х, переставил всех жителей на холмы и леса, лодка будет через 3 хода. Дуб пробирается к Византии.
    16. У Юсти есть оазис близ города.
    17. Дуб идёт на Ю, вдоль границы.
    18. Готова лодка, сразу плывёт ловить моллюсков. Ставлю делать раба (9 ходов). Горшки будут изучены через 6 ходов. Дуб идёт на Ю-З и видит коров.

    19-21. Увлёкся и лишний раз сходил воином. Дуб открыл ещё часть территории близ Византии, обнаружил крабов и мрамор, а так же избушку, почему-то пропущенную Юстинианом (там засада?).

    На это правление Филона прерывается...
    После Горшков учим Земледелие, как выучим Горшки спрашивайте Рандом (через меня), что учить после Земледелия. Где-то недалеко ходят львы, аккуратнее.

    сейв



    Известная территория:
    Миниатюры Миниатюры ssg_izvrat21.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.01.2011 в 19:04.

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Карта и идеи тестировались?Отошли в личку финиш теста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters