+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Sullla: Что не так в "Цивилизации 5"? Слишком много штрафов

  1. #81
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    в BTS при сжигании твоего города возникало событие, которое генерировало 4-5 бесплатных защитный юнитов. но это никак не помогало возродить город из пепла
    До такого я ни разу не опускался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    До такого я ни разу не опускался
    Ты что! Еретики знатно горят Да и вообще порушить, что бы не повадно было это очень даже весело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    в BTS при сжигании твоего города возникало событие, которое генерировало 4-5 бесплатных защитный юнитов. но это никак не помогало возродить город из пепла
    При захвате так же возникали. Помню, когда еще учился играть, играл за Англию на карте Земля 18-й век, так там когда Северную и Южную Америку подмял под себя. Тогда на Европу позарился, помню что период тогда был ВМВ2, так заколебался я войска высаживать в Европе, что город ни возьми, так кучи "партизан"... И войск бывало не хватало чтоб удержать только что взятый город.
    Так же и в Цив 3 было (ну с Конквеста точно, за более ранние не помню уж). Так что как бы это фишка давно по серии следует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  4. #84
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ты что! Еретики знатно горят Да и вообще порушить, что бы не повадно было это очень даже весело!
    Ну тут говорилось, что рушат ТВОИ города, а не ты чужие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    До такого я ни разу не опускался
    я тоже редко до такого опускаюсь, но когда играешь с Better BTS AI да ещё и с галочкой агрессивный частенько бывает. Всякие неадекваты типа монтесумы внезапно объявляют войну и напролом рвутся к твоей столице с огромной толпой пехотинцев или кавалеристов, перезагрузка в этом случае помогает разве что отсрочить снос столицы на пару ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    я тоже редко до такого опускаюсь, но когда играешь с Better BTS AI да ещё и с галочкой агрессивный частенько бывает. Всякие неадекваты типа монтесумы внезапно объявляют войну и напролом рвутся к твоей столице с огромной толпой пехотинцев или кавалеристов, перезагрузка в этом случае помогает разве что отсрочить снос столицы на пару ходов.
    Моды это частное, в них можно такого накрутить! Я имел в виду оригинал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    А мне, если честно, мало что НЕ нравится в цив5. В основном я рад, что все тут так и есть. Рад последнему патчу. Наконец изменили 1 и 2 полиси (Традиции и Либерти (по-моему либерти)). Стали классными. Люблю великого человека раннего в той же Либерти) Сделали наконец то нормальные тайлы с натуральными чудесами (раньше они просто давали 2 рубля и 3 производства). Жаль тока испанцы в платном аддоне идут, а то я их принципиально люблю.
    Жду ХотСита и боюсь, что он будет платным, поэтому экономлю свой листик с разрешением на 1 бесплатный контент.
    А в мультике я недавно выиграл культурой. И вообще люблю культурой выигрывать. Не смог меня Биссмарк задавить: и танки вел, и артиллерию и пехоту (самолетов тока не было). И бесполезно все. Выиграл Индией в 5 городов, среди которых 2 города с населением 35, 2 города с население 25, 1 город с населением 20.
    Вообщем напрягает только 1 - непонятные вылеты игры. Они бывают крайне редко, но уж как вылетит, так вылетит. Реканнекта в игре нет. Потому вылеты так и напрягают. А неужели сложно рекканект придумать, как в 4 циве, када ты вместо ИИ подключаешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Мне 5 часть игры неочень понравилась, я всегда играю в режиме марафон, она все дальше стала отдалена от реальности, убраны религии, шпионаж, нормальное ООн,да многое изменилось в игре но в основном все реформирование было сделано через жопу, нельзя ставить двух юнитов на одну клетку, брееед,даже теперь нельзя послать вместо одного рабочего, двух, чтоб ускорить строительство, теперь на строительство какой нить сраной шахты уходит пол столетия и еще постоянно возникаю траблы с авто отправкой юнитов например с какогонить острова из южножопья на другой остров в северожопье они просто немогут дойти если вдруг кто-то внезапно перешел дорогу.

    Экономику стало вообще непонятно на чем строить вроде бы строишь большую империю попадаешь сразу в экономически культурную жоп, а если маленькую, то компьютерные оппоненты весь мозг постоянными наездами. Единственное, на чем удавалось добиться дохода, дак это на продаже лодок, и то когда камера начинает скакать от одного производства к другому, игра начинает страшно тормозить и начинают появляться всякие графические артефакты. Все в игре теперь движется в геометрической прогрессии: либо стоико вперед, либо назад, но это же тупо, я так и не понял, как именно оплачиваеться армия. Вроде у меня доход 50, строю юнита и уже раз 20, с какого хера такие цифры? Это что получается за каждого нового юнита прибавляеться плата как за всех и +1.

    Еще это распределение ресурсов. Теперь они стали видите ли ограниченными. Значит, 5 единиц металла тире 5 мечников, 10 - 10, а какого так же не распределяются и ресурсы роскоши и счастья? Видите ли, если открыл одну "меховую " в пять единиц то тебе прибавиться к счастью империи ровно 5, даже если империя вырастет в сорок раз, никому из граждан нахер не нужны будут избытки, всегда абсолютно всегда ей будет надо именно 5 единиц, логика !!!, и сколько бы ты ни открывал такого же ресурса, все остально можно запихнуть себе в жопу или продать за копейки компьютерным недоумкам за копейки,и опять этот пентагон тусуеться в чудесах света, какого он там делает !?! кто назначил пентагон чудом света? С таким же успехом можно назначить завод по производству в урюпинске - чудом света, ну да ладно это будет же дань традиции всегда раньше пентагон был чудом света. Теперь еще и приходится оплачивать дороги, причем массовое строительство дорог может выйти боком и еще они не приносят прибыли в гексах. Это бред полнейший, как граждане добираються из города до гекса на едут штоли или летят и пердят !!!

    В игре появились города государства. Если честно, толку от них мало, а постоянное сотрудничество с ними ведет к кризису и затуманиванию реального состояния собственной экономики и культуры, хотя от некоторых из них тоже есть польза они могут поставлять военных юнитов на раних этапах игры это очень выгодно, тогда можно сосредоточиться на производстве например чудес или наоборот во время войны компьютерных недоумков с каким нить городом государством можно поставлять юнитов им ,особенно если уже ушел в отрыв и напорядок лучше войска, то город государство пользуясь твоими поставками может вынести вражеские города стоящие рядом с ним, правда с далекими городами он наврятли станет воевать, тогда лучше сразу готовить поселенцев к заселению освободившихся територий, в целом города государства это единственная хорошая идея правда это смахивает на плагиат с идей в игре"космических цивилизациях" где были такие же отдельные планеты.

    Не буду касаться безграничной тупости наглости и сволочизма компьютерных оппонентов, к сожалению, прекрасные люди исторические персонажи на протяжении всей игры,чаще ведут себя как полные крысы это жутко нервирует и приводит к массовой бойне и полному геноциду вражеских територий, особенно утомляют какието нелепые оскорбления периодически приходящие по поводу и без, а почему вот им можно, а мне нет, почему я не могу послать их на !!! это явные недоделки переводчиков, конечно можно сразу обьявить войну и испепелить горстку городов этого козла, но как же простой народ этих городов ))), как же политическая мудрость, разве они виноваты что их правитель , к тому же новые города приведут к росту нестабильности потребления ресурсов счастья и увеличению затрат на культуру.

    Сегодня я играл и заметил такое, у государства Айватхи лидер ирокезов, в экономике полный хаос, на счету 0 а баланс -180 и так на протяжении нескольких ходов,будь у меня такой баланс в экономике я бы держался за яйца крепче, ну я взял миноносец и решил проверить незабрали ли у него всех юнитов за долги, подплываю к его берегам, и что я вижу, спокойно мирно храпящих в городах рабочих,лениво плавающие миноносцы у берегов, бегающих друг за другом пехотинцев, на их лицах было написано -"А нам , что у нас на счету 0 а баланс -180, мы как бегали по лугам и холмам так и будем бегать и еще и поселенцев построим".В общем печально, что игра не была изначально доделана и стабилизирована. Особенно тяжко то, что производство благосостояния было уничтожено, это убивает надежду на безбедное будущее, всего 10% от молотков идет на деньги, а остальные куда деваются? Хочеться спросить у своих советников, где деньги разворовали а !!!, коррупция внутри городов, коррупция на дорогах,коррупция в армии, хммм может они взяли за основу российскую экономическую модель.Хотя стало более интересно приходиться постоянно вмешиваться в дела городов и переставлять граждан, хотя чаще вылезя из одной ямы, влазишь в другую.

    Ps -Многое недосказано и недописано, но будем ждать какого нить золотого переиздания в будущем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 05.08.2011 в 19:27.

  9. #89
    Макс978, играй не в Цивилизацию, а в городки и не ной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  10. #90
    макс978 - BuDDaH насколько смог смягчить твоё сообщение - настолько смягчил - но некоторые обороты, примененные тобой были не приемлемы на данном форуме - обычно только-что зарегистрированных пользователей, имеющих всего 1 сообщение и применивших подобные обороты сразу отстреливают (т.е. удаляется аккаунт), но для вас будет сделано исключение, если вы впредь не будете выражаться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    макс978 - нарушение 2 балла за неприемлемую лексику
    При повторении будет бан.

    Макс, мы все узнали, что ты знаешь очень много матерных слов. Но выставляя это напоказ, ты не выглядишь взрослее, умнее, круче. Наоборот, сразу рисуется картина школьника, которому еще учиться и учиться, и особого уважения никак не вызывающего.

    Русскому языку в школе учат не просто так, а чтобы ясно, доходчиво и красиво излагать свои мысли. Ты своим мысли изложил, потрудился. Но результат вышел неприятный для читающих. Постарайся не забывать делить текст на абзацы и предложения. "Не" с глаголами пишется раздельно. Или ты еще 5-ый класс не окончил?

    Удачи, приятного общения на форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 05.08.2011 в 19:34.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #92
    Да я все понял, вернемся к моему сообщению, точнее к последним строкам, вот уже 20 ходов я наблюдаю как Айватха лидер ирокезов живет при -198 золота в ход при том что у него ноль на счету, причем я визуально контролирую всю его територию и ниразу незаметил сокращения численности войск или т.п. и он кажеться даже успевает проводить модернизацию, этот и другие многие случаи которые я анализировал привели меня к выводу, что как такового баланса в игре несуществует и он невозможен впринципе, искуственный интелект ненастолько развит, баланс ресурсов залота неправильный, потому что игра неотточена при игре с живым человеком так как его действия в отношении ресурсов непредсказуемы,также что в игре есть сторонние механизмы недающие государствам управляемым искуственным интелектом обанкротиться и т.п.,а если говорить практически то большинство государств управляемых компьютерными оппонентами примерно к половине игры по логике должны находиться в полнейшем кризисе без армий и без возможности вылести из него, либо этот мир саморегулирует себя либо вся игра летит к черту но эта саморегуляция недолжна быть откровенно жульнической, вывод таков без возможности полностью обанкротить государство оппонента игра становиться линейной, нужно возвращаться к старым неисчерпаемым ресурсам, дешевым дорогам, и пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось макс978; 05.08.2011 в 20:33.

  13. #93
    макс978
    я бы с тобой в чём-то согласился, ...но
    правы Сван и Будда - впечатление, будто читаешь заметку уролога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  14. #94
    Полководец


    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    200
    Макс978 - длинные предложения хороши только при составлении формул для патентов. У экспертов из патентных бюро на них профессиональный иммунитет.
    В остальном - играй на Принце и выигрывай. И в мультике тоже. Там все поровну - и компу, и людям. На более высоких уровнях - да, компу тупо дают. Теория и практика ИИ не меняется так быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Так в реале так и есть: чем больше империя - тем больше "финансов, науки и производства". Вот СССР, особенно перед 2МВ - насколько неэффективный был, но положив миллионы людей в землю, создал мощную промышленность, армию, лучшие в мире танки, самолеты, в космос первого человека потом отправил!
    С чего такая наглая и циничная ложь о "не эффективности" СССР в тот период? и о каких "миллионах" идёт речь, а что не миллиардов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Похожие темы

  1. Карты "Колыбель цивилизации" - новые DLC для Civ5
    от NeverMind в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 10
    Новое: 03.12.2010, 17:39
  2. Как обойти ограничение "слишком много городов"
    от Al-Hunni в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 04.02.2005, 14:35
  3. Вы слишком много играете? Да, если...
    от IgrOK в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 09.07.2004, 10:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters