+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Sullla: Что не так в "Цивилизации 5"? Слишком много штрафов

  1. #41
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Считай, еще до нового года пятерка уже обеспечила появление шестой цивы.
    Лучше потратьте эти деньги на доведение до ума 5-ки. Фундамент очень хороший, но все остальное - дешевый тонкостенный гипсокартон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Угу, вот я решаю, как тратить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Угу, вот я решаю, как тратить
    Это были мысли вслух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    Лучше потратьте эти деньги на доведение до ума 5-ки. Фундамент очень хороший, но все остальное - дешевый тонкостенный гипсокартон.
    Зачем? Это не их уровень.
    Где ты вообще видел игры, которые бы постепенно развивались на той же кодовой базе?
    ведь еще через года 2-3 появятся новые процы и видеокарты, нужно будет клепать движок заново под эти новоделы.
    Наберут опять каких-то молодых да ранних, или еще того пуще -- зааутсорсят.
    А то чего ж... "А есть корпоративы -- продюсер улыбается. Усе прошло успешно -- девчата окупаются" (с) "Поющие трусы"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #45
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Animal Mind Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду числовая величина, то вольт всегда больше ампера
    Нет, не угадал. Ампер больше. Что такое "один вольт"? Это напряжение, меньшее, чем выдает один элемент питания -- всё равно какой, хоть банка свинцового аккумулятора, хоть NiMH, хоть обычный MnZn. Нанести таким элементом вред здоровью - разве что стукнуть. Один вольт -- величина вполне безопасная. А вот "один ампер"... Это, знаете ли, вполне существенная величина. Провода недостаточного сечения (хотя вполне себе существующие в природе, и видимые невооруженным глазом) под током в один ампер ощутимо греются. Электрический ток, считающийся смертельным - 0.15А, то есть примерно в семь раз меньше обозначенного тока в один ампер. Так что -- ампер больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #46
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Нет, не угадал. Ампер больше. Что такое "один вольт"? Это напряжение, меньшее, чем выдает один элемент питания -- всё равно какой, хоть банка свинцового аккумулятора, хоть NiMH, хоть обычный MnZn. Нанести таким элементом вред здоровью - разве что стукнуть. Один вольт -- величина вполне безопасная. А вот "один ампер"... Это, знаете ли, вполне существенная величина. Провода недостаточного сечения (хотя вполне себе существующие в природе, и видимые невооруженным глазом) под током в один ампер ощутимо греются. Электрический ток, считающийся смертельным - 0.15А, то есть примерно в семь раз меньше обозначенного тока в один ампер. Так что -- ампер больше
    Я мыслил исходя из математики, а не физических свойств - из уравнения силы тока (закон Ома), где вольт является делимым, а ампер всего лишь частным - следовательно амперов всегда меньше, чем вольтов. Следовательно удельный ампер, меньше, чем удельный вольт )))
    Но важно одно - реки и анимация в 5й Циве все также уродливы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    "Вольт" > "Ампер"
    стыдно программисту не знать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Зачем? Это не их уровень.
    Где ты вообще видел игры, которые бы постепенно развивались на той же кодовой базе?
    Пятерку все равно будут доделывать - и патчами, и аддонами. Поэтому и хочется, чтобы нормально поработали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Нет, не угадал. Ампер больше. Что такое "один вольт"? Это напряжение, меньшее, чем выдает один элемент питания -- всё равно какой, хоть банка свинцового аккумулятора, хоть NiMH, хоть обычный MnZn. Нанести таким элементом вред здоровью - разве что стукнуть. Один вольт -- величина вполне безопасная. А вот "один ампер"... Это, знаете ли, вполне существенная величина. Провода недостаточного сечения (хотя вполне себе существующие в природе, и видимые невооруженным глазом) под током в один ампер ощутимо греются. Электрический ток, считающийся смертельным - 0.15А, то есть примерно в семь раз меньше обозначенного тока в один ампер. Так что -- ампер больше
    А можете ли вы таким же образом сравнить литр с килограммом?

    Вообще сравнивать А и В - дело нехорошее, ибо некорректно это. Ом бы вас за такое по головке не погладил А то что вы написали - ни коим образом не доказывает того, что А больше В.

    Хотя, вы абсолютно правильно отметили, что по определенному проводнику может пройти (допустим) 220В, а тока 0.65А (все зависит от сечения). Если попытаться пустить больший ток, то проводник будет греться, изоляция плавиться и хана. Следовательно, Ампер больше. Но это же полнейший бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    По поводу "вольтов" и "амперов". Здесь что, одни гуманитарии собрались? Если так, то специально для них стандартное сравнение тока электрического с током жидкости. Так, напряжение (измеряемое в "вольтах") отражает разницу уровней по высоте между которыми течет ток, а сила тока (измеряемая в "амперах") - это величина напора воды. Из этой аналогии четко видно, что тоненькая струйка, текущая с большой высоты (высокое напряжение при маленькой силе тока), менее опасна, чем мощная струя бьющая с маленькой высотой (низкое напряжение при высокой силе тока). Как пример можно привести искры статики, когда снимаешь шерстяной свитер (там НАПРЯЖЕНИЕ ПО 2-3 киловольта при оччччень низкой силе тока) и сила тока порта USB (там 5v на 1A).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    Пятерку все равно будут доделывать - и патчами, и аддонами. Поэтому и хочется, чтобы нормально поработали.
    Покамест видно что работать хотят только над тем, за что предполагается ЕЩЕ дополнительно денежку отбить... а не над тем чтобы повысить общее качество игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #52
    Цитата Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
    По поводу "вольтов" и "амперов".
    Вот оно! Vintik, пздр с первым постом. И это после пяти лет регистрации! На рекорд тянет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цивилизация 5 - это отнюдь не единичный случай хамства и полной безответственности разработчиков перед своими фанатами и просто потребителями. Может быть кто-нибудь помнит такую старенькую игрушку "Корсары 3" ? Вот это был настоящий обман покупателя, наглости, хамства, безалаберности и полного попустительства со стороны разработчиков... Очень печально, что НАШИХ разработчиков.

    К счастью фираксы хоть и уныло и долго, но выпускают патчи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    Vintik, пздр с первым постом. И это после пяти лет регистрации!
    Видать человека за живое задели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  15. #55
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Видать человека за живое задели.
    А то! Это же ужас какой-то, какие знания по элементарной физике!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
    А то! Это же ужас какой-то, какие знания по элементарной физике!
    Ну например, этот вопрос как раз по моей специальности, т.к. я электромонтёр (3 разряд). Видимо, чётко ответить я на него не смог. Можно смело лишать меня премиальных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Цитата Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
    А то! Это же ужас какой-то, какие знания по элементарной физике!
    Вообще-то говоря, у всех отвечающих на вопрос sweeper'а "ужас какие знания" научного подхода (в т.ч. у меня конечно, хотя я по приколу отвечал). Задача поставлена некорректно, что принципиально отметает верные ее решения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Самое забавное, что Фираксис дошел до такой наглости как продажа игры по частям. Если аддоны к 3-ке и 4-ке еще можно было как-то оправдать работой над ошибками и вводом новых идей появляющихся в процессе игры. То продажа за денежку новых наций и карт это уж наглость. А главное где религия? Шпионаж? Наверняка вернут аадонами. Т.е. продали нам полуфабрикат, а теперь будут по капле продавать детали к нему чтобы получить на выходе продукт

    А все эти минусы с дорогами и прочим не настолько существенны. В каждой игре есть свои ограничения. А нас последнее время приучают играть не учитывая игровые сложности, а учитывая лишь то где надо вовремя нажать нужную кнопку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  19. #59
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    О, ежи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  20. #60


    Дипломатия печалит, но вот идея 1 отряд = 1 клетка была не такой хорошей. Нет никакого терпения, проталкивать свои отряды через союзника, чтобы навалять какому нибудь городу. И зачем комп постоянно у себя на територии просто заспамливает всё отрядами, которые ничего кроме хождения влево-вправо не делают, банально расположить их по городам было бы куда приятнее. А тут еще завернули болты, уменьшая расстояние между городами у ии, может и обороняться так веселее, но становится совсем тесно, причем не только игроку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карты "Колыбель цивилизации" - новые DLC для Civ5
    от NeverMind в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 10
    Новое: 03.12.2010, 17:39
  2. Как обойти ограничение "слишком много городов"
    от Al-Hunni в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 04.02.2005, 14:35
  3. Вы слишком много играете? Да, если...
    от IgrOK в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 09.07.2004, 10:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters