+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1

  1. #21
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и так... предлогаю...
    1. выдвинуть воинов из столицы и засветить ими как можно больше территории... так как варвары нам на нашем острове думаю ни к чему...
    2. нужно всё таки что то плавающее.... надо разведывать близлежащие острова... по хорошему бы пару галер... а вот обычных или пиратских надо думать... потому как скоро полезут варварские пиратские галеры... и на море будет жарко...

    какие есть у кого соображения?
    По первому пункту не согласен. Двумя воинами весь остров не перекрыть. После второго города, да, выдвинуть воинов и избавиться от наземных варваров.
    По второму пункту согласен, пару галер надо, но еще рано. Надо сконцентрироваться на строительстве рабочих, поселенцев и обязательно в одном из городов строить чудеса, так как они по одному на весь мир. И можно просто не успеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  2. #22
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал пока что не заморачиваться с письменностью, нужно осваивать возможности ресурсов. По поводу науки пока что подойдут храмы и монастыри. Поэтому одна из нужных технологий - медитация. Но это дело будущего, пока что мало городов..
    Кроме того, строить Оракул есть смысл когда на подходе дорогая технология, например литьё металлов (кстати именно она позволит строить триемы). Так что на очереди гончарное дело (в том числе даст пиратские галеры) и обработка бронзы. Я бы начал с охоты, потом стрельба из лука.
    По поводу отрядов - нет смысла стоять в городе. Других цивилизаций на острове нет, а животные в города не заходят Но прячась за стенами мы теряем возможность прокачки воинов на диких млекопитающих. .
    Так что воины - вон из города. Надо построить Галеру и хотя бы одного исследователя (после охоты появится такая возможность). Исследователя на галере отравить исследовать острова в округе... По поводу строительства пиратских галер - надо помнить, что на них никого не перевезёшь... Лучше подождать трием...
    После первого поселенца пусть город малость подрастет, быстрее бум строить всякий бэк-офис...
    Вот как-то так... Пока строится поселенец - земледелие (что бы потом выйти на гончарное дело), медитация, потом охота и лук, бронза (начинаем Оракул), гончарное дело.. И что бы в дальнейшем не тратится на войска на острове его нужно заселить... Ведь после открытия лука появятся более сильные варвары из людского племени...

    Ну как-то так думаю
    Я все таки настаиваю на письменности. Храмы и монастыри дают меньше эффекта науки, чем библиотеки, плюс к своей правоте могу добавить что правитель чили имеет характеристику Созидательность, а это двойная скорость строительства Библиотек! После письменности, можно и заняться Медитацией, но строить храмы и монастыри в начале все равно не получится, так как упор пойдет на библиотеки, амбары, поселенцев и рабочих. А по поводу Оракла могу сказать, что между Монархией и Литьем металлов небольшая разница в количестве изучения ходов (в данный момент разница 20 ходов, при основании второго города разница будет меньше, а к моменту постройки оракула, разница возможно будет меньше 10 ходов). Тем более есть вариант, что Оракул будет построен раньше другой цивилизацией, тогда не видать нам ни того ни другого.
    Не вижу смысла в изучении военных технологий. Нападать некому, даже варваров не будет. В ближайшее время достаточно будет заселить городами только имеющийся остров. Дальше ставить города все равно не скоро получится, и дело не в Триремах, а содержании городов, ведь на нашем острове спокойно разместится 5-6 городов. Пока наша цивилизация будет готова к дальнейшему расширению, Триремы уже изучатся. Продолжаю настаивать на чудах света, они дают Великих людей. За счет великих людей можно бесплатно изучать технологии на начальной стадии, что даст большое опережение над другими цивилизациями.
    Также не вижу смысла отправлять Исследователей на ближайшие острова. Мы еще не знаем их размер, возможно галер будет достаточно...

    Предлагаю в столице продолжить строительство чудес света, во втором городе сразу начать Поселенца, и ничего страшного что долго будет строится, в любом случае это будет быстрее чем ждать пока город вырастит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось k.d.v; 13.01.2011 в 21:37.
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  3. #23
    Для строительства чудес нам нужны мрамор и камень Их надо по крайней мере найти. Для этого исследователь и галера. (Хотя конечно по первости можно обойтись папирусной лодкой, но уж больно мало у неё ходов)... Кроме того на островах вполне возможны новые деревни, и кто знает что мы в них сможем найти? Надо исследовать окружающие острова.. Быть может там есть какая другая цивилизация, потенциальный захватчик.. Что толку медленно варится в своем котле? И вот еще, из всех предложенных "военных" технологий все они являются ступенями для получения последующих знаний. Я бы их не рассматривал как именно военные технологии...
    На нашем острове строить больше четырех городов (то есть еще три) нет резона, и надо помнить, что культовые здания дают кроме прочего счастливых и золото...
    По поводу городов - надо помнить, что в данном моде города используют больше тайлов, чем в обычной Циве. Нет никакого смысла напихивать город один на другой - это и ограничит в конце концов рост городов, их население и в итоге - отдачу казне... Разместить то можно, но, на мой взгляд не нужно.
    Так что отдал бы сейчас предпочтение культовым зданиям...
    В общем спор в стратегическом развитии. Я остаюсь при своем мнении. И что нам даст монархия? Винограда нет, наследственная власть нам ничего не даст кроме анархии... Для последующих за ней технологий еще слишком рано...
    И по поводу строительства Оракула. Как правило АИ начинает его строительство гораздо позже, так что шанса "опоздать" не вижу
    По поводу использования великих людей как одноразовых шприцов для отдельных ДЕШЕВЫХ знаний. Ну не рационально Пророк, а первый появится он, построит священное здание и будут деньги . Ученый, когда появится, пусть создаст академию, инженер - чудо... Художника и торговца на первых порах можно использовать по ситуации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 13.01.2011 в 21:55.

  4. #24
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58

    Smile

    По поводу размещения городов, предлагаю посмотреть сейв ...2400 BC1.zip. СТОП!!! сколько тайлов использует город в данном моде?

    Только что посмотрел границы города, да, действительно больше. Городов будет на острове меньше. Сорри, не знал... Предлагаю следующему правителю изменить в сейве нарисованные линии расположения городов. Ну и естесно моя стратегия дальнейшего развития игры изменится. Но!
    Как бы мы не спорили, следующие 20 ходов за другим правителем. И на самом деле ему решать, тем более у него скорее всего свое мнение, полностью отличающееся от наших

    И еще вопрос, раз уж в этом моде территория города больше, минимальное расстояние между городами в настройках выставлено в 2 клетки. Почему? Разве не целесообразней было бы выставить в 4 клетки? Или уж хотя бы 3? Это в будущем очень сильно отразится на АИ и могу сказать что они уже изначально обречены на провал - НЕ БАЛАНС!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось k.d.v; 13.01.2011 в 22:38.
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  5. #25

    Smile

    Нда... Любопытно, как поступит новый правитель
    Карта не очень большая, поэтому расстояние сознательно не очень большое..
    АИ строит сообразно ситуации, обычно через 3, если надо для "отжора" ресурса, строит ближе... Дисбаланса быть не должно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    если до завтра до вечера ни кто не вызовется взять... то я знаю кто будет следующим правителем...
    так что вы спорьте, спорьте... а я выберу как лучше =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от k.d.v Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, раз уж в этом моде территория города больше, минимальное расстояние между городами в настройках выставлено в 2 клетки. Почему? Разве не целесообразней было бы выставить в 4 клетки? Или уж хотя бы 3? Это в будущем очень сильно отразится на АИ и могу сказать что они уже изначально обречены на провал - НЕ БАЛАНС!!!
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    АИ строит сообразно ситуации, обычно через 3, если надо для "отжора" ресурса, строит ближе... Дисбаланса быть не должно...
    та да... не стоит искать проблему, там где её нет...

    когда дойдет до использования дополнительных тайлов там уже (на этой сложности) и так всё будет решено... и расстояние между городами компу ни как не повредит...

    не поставил расстояние 3, потому что ещё не известно, что окажет на комп худшее воздействие... далеко не все города дорастут до третьего кольца тайлов...

    п.с. опять с добровольцами проблема?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    я возьму пожевать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    41: 2400г днэ. Новый правитель Филон взошёл на трон чилийского государства. Наплевав на заветы предка, он повелел пока отложить Духовность и позаботиться о насущном и приземлённом Животноводстве. К моменту постройки Поселенца мы будем знать где водятся лошади и верблюдЫ. Воины отправляются в окрестности бороться с местной фауной

    42: Один воин идёт на северо-восток, другой на северо запад. Восточная часть побережья острова покрыта тучами.
    43: Над островом снова безоблачное небо.
    44: Засветил кусочек моря западным воином, там ничего.
    45: Ничего нового
    46: Дошел до самой восточной оконечности острова и обнаружил резвящихся в море рыбок полных чёрной икры
    47: Западный воин укрепился на пустынном холме.
    48: Ничего гового
    49: Границы Сантьяго расширились, открыв тундру на юге.
    50: Западное море заволокли тучи. Западного дуба (точнее уже северного) переставил в лес.
    51: ничего нового
    52: По утверждению Тацита: Чили на предпоследнем месте по развитости среди всех
    53: Учёные наконец-то открыли Животноводство, в животных имеющися на нашем островке они опознали верблюдов. Поселенец в столице построен.



    Какие будут советы по следующим действиям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 14.01.2011 в 21:34.

  10. #30
    Считаю, что сейчас нужно начать изучать бронзу ибо она даёт много плюшек: медь, рубку лесов и рабство. И делать в столице рабочего, поскольку без него как без рук. Вопрос: куда конкретно слать поселенца и что строить в новом городе (имхо, промышл.лодку)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Знаешь, в шахматах: взялся - ходи
    Я своё видение развития описал выше, k.d.v то ж... Читай, думай... Пока нет консолидированного понимания стратегии, каждый волен действовать по своему, соответственно аргументировав...
    Ну из технологий я бы закончил таки духовенство, строил бы галеру, потом исследователя... И как было описано. Животноводство оно конечно хорошо, но на мой взгляд было не к спеху...
    На счет где строить новый град - я бы начал с СВ..
    Ну как-то так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    ОК. Буду делать по своему видению. Т.е. в столице строить рабочего, чтобы обрабатывать тайлы и учить Бронзу, чтобы ускорить производство. Духовенство считаю пока доучивать нецелесообразным, поскольку строить Оракула в ущерб развитию, имхо, неправильно.
    Город буду ставить на степном холме (это дополнительный щит в производство) возле рыбки и жемчуга, там он не помешает. За счёт своего начального производства он сделает себе лодку для ловли рыбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 14.01.2011 в 20:57.

  13. #33
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно!
    http://scg.civfanatics.ru/35/ - страничка игры,там можно заливать сейвы и картинки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #34
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Возможно после тебя и я возьму (если время будет)
    По поводу лодок - основываясь на опыте игры в мод, могу сказать что появляются они рано, и варварские, и пиратские у AI (вообще хорошо бы Snake_B поднял им стоимость, а то компы почти только пиратов и строят), правда я ниже монарха не играл , не знаю как будет здесь..
    Город буду ставить на степном холме (это дополнительный щит в производство) возле рыбки и жемчуга, там он не помешает. За счёт своего начального производства он сделает себе лодку для ловли рыбы.
    Поддерживаю, и с оракулом следует подождать хотя бы до литья, это не такая серьезная сложность, что бы компы могли за нами угнаться (хотя всякое может быть, но шансы невелики)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    54: Поселенец отправился к месту основания города.
    55: Воином посмотрел нет ли опасности для поселенца: всё чисто
    56: Жители Сантьяго, не дождавшись пока правители наконец-то соизволят построить им коровник, скинулись на него самостоятельно (+дорога). За что им уважуха и почётная грамота.
    А советники, говорили, мол, Животноводство не вовремя.
    57: Основан город La Filon который сразу принял индуизм (фишка мода: поселенец несёт с собой религию). Будет строить рыбацкую лодку. Жителя переставил работать на зелёный холм.
    58: Переставил воинов, чтобы полностью засветить весь остров. Теперь сухопутных варваров можно не бояться.
    59: Ла Филон расширил границы: обнаружилась ещё одна колония жемчужных моллюсков, плюс соседний островок высветился полностью.
    60: Сантьяго построил рабочего, который сразу отправился обрабатывать кукурузу. Поставил строить ещё одного рабочего, так как нужно будет быстро обработать много "вкусных" клеток, чтобы не отстать от компов.
    61: 1560г днэ. Небо словно оплакивало безвременную кончину президента Филона. Чилийский город Ла Филон был покрыт плотной пеленой дождя, который принесло с востока.
    Итоги правления: Основан город, построены рабочий и коровник, через 4 хода будет изучена Бронза, через 6 ходов будет готов второй рабочий, через 5 - лодка. Завещание моё простое: "Чилийцы, плодитесь и размножайтесь!"

    сейв тут: http://scg.civfanatics.ru/sav/35/Sau...%20BC-1560.zip

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 15.01.2011 в 13:19.

  16. #36
    Сорри
    Так вот. А что, Духовенство ничего кроме Оракула не дает? Почему вы забыли про храмы? Они и науку дают и культуру.. Что вы будете строить в городах? Плодить не нужных воинов, которые кстати требуют содержания... А про Оракул я писал, строить его рано, не он цель в данном случае.. Если уж осталось 4 хода, почему бы не закончить.. Хотя лучше мистицизм с монастырями...
    А вот Бронзовое литье тут же даст вам сильных варваров в человеческом обличьи, а у вас даже лучников нет...
    Зачем рабочие сейчас, я бы предпочел галеру и исследовать окружающие острова... Впрочем это я писал. На мой взгляд бронза сейчас, без наличие стрельбы из лука - шаг неоправданный....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 14.01.2011 в 20:23. Причина: Само ушло не то что надо...

  17. #37
    Вместо храма лучше Платину пока подключить для счастья и денег. У рабочих уйма дел: шахты, платина, рубка лесов. Варвары пока не страшны, остров полностью засвечен. Или они на галерах приплывают с высадкой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 14.01.2011 в 21:30.

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    вообще хорошо бы Snake_B поднял им стоимость, а то компы почти только пиратов и строят
    хорошо... подумаем... что можно сделать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Вы тут забываете на еще про то что Духовенство дает возможность изучить Письменность. От чего можно будет строить библиотеки, причем скорость строительства их быстрее монастырей. И чем раньше наука пойдет вперед, тем лучше. Не зря чили по развитию оказались на последнем месте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось k.d.v; 15.01.2011 в 02:52.
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  20. #40


    Для того, чтобы библы работали нужна коммерция, это опять намекает на добычу платины
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  2. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  3. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters