+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 289

Тема: Стратегия игры по LAN/Steam.

  1. #1
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28

    Стратегия игры по LAN/Steam.

    Собственно вот. Много ли нас таких тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Пока стратегия одна - спамь дубов, апай до мечников, выноси соседаей...
    Игру в города государства и великих людей последний патч просто-напросто убил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  3. #3
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Вчера играл 2 игры 2на2, побеждали тупо милитаристы. Сделал вывод, что власть над железом - определяющая, в командных играх. Пробовали развиваться так: кто ближе к линии фронта, тот армию качает, а кто подальше - тот науку, провалилась идея. Оппа моего вынесли быстро, а за мной пришли чуть позже. Сделал еще 1 вывод - традиция бесполезна. Надо брать волю и честь, идти до железа и очень быстро ставить город на нем. Промедление - смерти подобно.
    Если кому-то интересно поэкспериментировать в играх 2на2 то заходите в стим, с удовольствием составлю вам компанию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kos77; 13.01.2011 в 16:22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
    Вчера играл 2 игры 2на2, побеждали тупо милитаристы. Сделал вывод, что власть над железом - определяющая, в командных играх.
    Так и в четверке было. Первым делом в тимерах шли к железу. C той лишь разницей, что металл остался один и исчез фактор меди...
    Цитата Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
    Сделал еще 1 вывод - традиция бесполезна. Надо брать волю и честь, идти до железа и очень быстро ставить город на нем. Промедление - смерти подобно.
    Ну а воля то нафига в милитаристских тимерах!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  5. #5
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    как-то нехорошо это
    имхо было бы интересней если бы оборона давала большое преимущество
    а так "царь горы" какойто выходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Tur1537 Посмотреть сообщение
    Ну а воля то нафига в милитаристских тимерах!?
    Поселенца на 3-4 хода раньше делаем!!! Закладываем второй город, а перед открытием железа строим второго поселенца, в итоге экономим 6-8 ходов, с учетом того, что 2 на 2 заканчивается быстро это, согласитесь, хорошая фора, за которые можно казарму или монумент построить.
    Тут возникает небольшая дилемма, к началу военных действий получится 3 скила на институты, если брать волю, то придется жертвовать Дисциплиной или Кодексом Чести. И тут уже предпочтительнее полководец из-за действия бонуса в радиусе 2ух клеток.
    Но это пока голая теория, сегодня вечером опробую эту страту. А какие вы институты качаете в тимгеймах?

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    как-то нехорошо это
    имхо было бы интересней если бы оборона давала большое преимущество
    а так "царь горы" какойто выходит
    Надеюсь выправят немного ситуацию, потому что противопоставить железу-то и нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    вроде в традиции есть политика дающая +33% к силе юнитов на своей территории. и еще вопрос - не пробовали при нападении водить с собой сеттлера, чтобы воткнуть город рядом с противником в качестве "базы" для защиты и лечения юнитов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от A13 Посмотреть сообщение
    вроде в традиции есть политика дающая +33% к силе юнитов на своей территории. и еще вопрос - не пробовали при нападении водить с собой сеттлера, чтобы воткнуть город рядом с противником в качестве "базы" для защиты и лечения юнитов?
    Я не пробовал, но несколько раз видел такую тактику, очень даже работает.
    +33% к силе юнитов на своей территории - Олигархия. Кстати, как-то я совсем ее упустил, можно попробовать через нее деф тактику опробовать, но тогда придется пожертвовать очками Чести, а насчет полезности Воли надо поразмышлять, может выгоднее ее не качать. Чем плоха стратегия дефа, враг воюет на твоей территории, а мы теряем прибыль с клеток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Поиграл я несколько игр с прокачкой Воли. Как-то не впечатлило.
    Вчера интересный момент был. Карта на 4-ых. Каждый сам за себя. После отжатия поселенца неприкрытого нуб вышел из игры, нас осталось 3. Остался я (француз), и два друга (египтянин и индиец). Между мной и Египтом был Индиец, но ток как они друзья, то Египет обявляет мне войну и пользуясь открытыми границами ставить недалеко от меня город, рядом с которым я тоже делаю плацдарм. Индия молчит. А потом и вовсе выходит. Остаюсь я с Египтом и 2 компа. По науке с Египтом идем одинаково и постоянно воюем на границе плацдармов. В отдин момент я делаю несколько ошибок и он берет мой город-плацдарм. Тут я обнаруживаю у Индии лошадей, меняю на железо, к тому моменту у меня уже были стрелки, прошу открытия границ. Покупаю и строю 1 рыцаря. Резко ломлюсь на территорию Египта и уничтожаю дороги, шахты. Параллельно отвоевываю свой город. А потом осенило, что надо счастье загонять в минус и после уничтожении нескольких клеток с редкими ресурсами, его армия теряет боеспособность и я легко беру его плацдарм и уничтожаю большую часть войска. А я продолжаю пакостить в тылу, он выходит . Видимо, Египтянин был шокирован дерзостью, конница в тылу не встретила сопротивление.
    Вот такая вот интересная игра. Мне очень понравилась, 3 часа пролетели за секунду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    интересный рассказ, захотелось сыграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По поводу использования поселенцев - как-то играли с UFOLOGом. Карта попалась любопытная: пангея, но с горным масивом посередине, который позволял пройти к сопернику по тропинке, шириной один тайл. А в обход нужно было киселять хрен знает сколько. Скорость же быстрая - я пока конников до него довел бы, уже рыцарей бы исследовал. Дык взял с собой поселенца, чтобы бахнуть город для апгрейда. Подгадал с моментом и проапгрейдил В общем, удачно сыграл тогда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #12
    Цитата Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
    Надеюсь выправят немного ситуацию, потому что противопоставить железу-то и нечего.
    а лошади совсем плохие? против компа они не нужны, но может против людей есть смысл? всадник вроде не хуже мечника а рыцарь длинномечника. при этом быстрее бегают - "можно грабить корованы(улучшения)". города правда плохо берут и покемоны их убивают.

    еще у сиама слон очень злой... по идее до райфлов против него контрюнита вообще нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от kos77 Посмотреть сообщение
    Я не пробовал, но несколько раз видел такую тактику, очень даже работает.
    +33% к силе юнитов на своей территории - Олигархия. Кстати, как-то я совсем ее упустил, можно попробовать через нее деф тактику опробовать, но тогда придется пожертвовать очками Чести, а насчет полезности Воли надо поразмышлять, может выгоднее ее не качать. Чем плоха стратегия дефа, враг воюет на твоей территории, а мы теряем прибыль с клеток.
    так можно попробовать наклепать сеттлеров и ставить города максимально близко к вражеским в качестве своеобразных форпостов. и полечиться можно и города отстреливаются и бонус от олигархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от A13 Посмотреть сообщение
    еще у сиама слон очень злой... по идее до райфлов против него контрюнита вообще нет
    Умел бы он им пользоваться еще... Города он им даже не пытается брать, а балиста в городе за несколько ходов его выносит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Видел раш из слонов, жестокая вещь.
    Конница хороша, не спорю, но дороже и нету бонусов защиты, в бою хорошо на добивание подкоцаных хорошо подходят, но не как ни основная сила, хотя раш слонов это нечто )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Вчера играл 2х2х2 игру. Для справки, по и-нету играл 2 раз в жизни, то есть практики онлайн игры никакой. Я (рим) в паре с китаёзой на разных континентах. Потихоньку исследовал местность. У меня под боком 2 ГГ (воин. культ.) и француз - враг. Ну я думаю хрен с ним, побегаю 2 варварами, а сам шустро под шумок стоунхендж сделаю. Так и сделал. Но тут произошло необъяснимое явление. Мой копейщик (руинами прокачаный воен) убился в ровном поле об французского лучника с моей же атаки - такой засады я не ожидал. Потому что второй воен в этот момент в 15 шагах ковырял село варваров.

    Ладно, думаю, только бы рашить не начал, и тут смотрю - хранцуз город прям около меня ставит, на лошадях. И через пару ходов, выпрыгнувший изо тьмы варвар угоняет в рабство моего рабочего, который тихо мирно срубал мне стоунхендж. Все, думаю, финиш, поиграл блин - ни армии, ни рабочего. Пишу напарнику по команде (австриец какой-то) мол слился я, но он грит, что рано сдаваться. Ладно, наше дело не рожать. Достраиваю стоун, строю воена, лучника и копейщика (лошади то француз оттяпал, чтобы против верховых защищаться). Лягушатника не видно, стоит город в городе сидит лучник, тот самый, падла, я его в глаза узнал. Техами я шустро пошел на железо, думаю, Рим, это ж легеанеры аццкие. Железо открыл довольно резво. И как только оно появилось на карте, я туда сеттлером прыг! И занял прям в 3 клетках от француза железо.

    Вот тут то бургундец притих, стену вокрук города построил. Я же решил что терять мне нечего, он сидел прям в перешейке, а я свой отросток континента уже исследовал, так что о его силах и кол-ве городов я ниче не знал - разведывать было некуда, я был в полной уверенности что на меня щас выпрыгнет полдесятка мечников или рыцарей с арбалетчиками и уделают меня как бог черепаху. Ну я в самом конце второго хода подогнал в его границы 3 легионеров, лучника, пикинёра и воена, озарив мрачные будни солдафонов визитом генерала. (Я в начале развивал честь.). Ох как же он сопротивлялся, город обнесенный стеной на холме с прокачаным лучником внутри, с 4 удобными для отаки клетками (2 другие за рекой) - это я вам скажу жесть. В первый же ход я подвожу все войска вплотную к городу, а одним отрядом перекрываю дорогу к городу, по которой как раз спешили в кабак пьяные французские мечники. Отхватив смачных люлей от моих бравых легионеров они ретировались в направлении Парижа. Но меткие французские лучники, не видавшие косорыловки с прошой субботы, очень сильно проредили мои строи на пару с городской обороной.

    В итоге из нападавших выжило лишь 2 отряда и напуганный досмерти генерал. В тот же ход я за 500 деревянных подкупаю культуный ГГ и сразу же выхожу на патронаж. Француз пишет мне что-то типа: "Le monsieur, vous - la merde" - и выходит. Как раз в этот момент, на другом конце планеты мой узкоглазый товарищь метелит Сонгай, как шведов под Полтавой. Сонгай выходит и за ними выходит вторая пара, потому что по очкам мы далеко впереди. Объяснить свою победу я могу лишь тупостью француза и полным отсутствием разведки сего стороны. Кстати когда я захватил его город тайл с лошадьми он так и не обработал до конца, хотя город ходов 30 стоял.

    Техи: горшки, добыча руды, календарь, стрельба из лука, потом прорыв до железа, потом прорыв до госслужбы, под конец шел до рыцарства
    Цивики: честь (сама честь, генерал, двойной опыт, бонус к силе), патронаж (сам патронаж, +25% влияния за бабки, дальше не успел но взял бы бонус к науке)
    Прокачки: пока не воевал качал юниты так, чтобы максимально эффективно использовать их при захвате города, я заранее считал кого на холм пошлю, кого в поле и качал соответственно, но вообще лучше перед атакой иметь в запасе неиспользованную прокачку, для лечения.

    Мне повезло что рядом со мной было 2 железа, немного но приятно, было еще железо в тундре, но ставить на нем, одиноком, город с половиной заснеженных "мёртвых" клеток мне не хотелось, но главное, у ГГ которого я подкупил было 6 железа. Также мне свезло на ресурсы счастья. 2 в столице, 2 во втором городе с железом и 2 в захваченом городе, счастья было +16, я и напарнику помог и себе 3 город поставил под конец и все равно был в +.

    Вот такая игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198032552536

    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Понравилась ваша игра. Вопрос покупки ГГ довольно спорный. Их подкупают случается редко. Но +6 железа это наше все!!! Так что отличный мув. Если бы не было у ГГ железа, то город в тундре маст хев. Ваших 4 железа против 2 ух у врага - это фактически победа. А прочитав вашу тактику ведения боя, скажу - вы бы выиграли . От французов частенько вижу раш на второй основанный город, пока население 1, 4-ре воина его сносят на ура. И кстати, в стиме конницу редко используют, быстро дохнут, атака на город порезана, так что угрозу от лошадей вы преувеличиваете.
    У меня вчера была интересная игра. Враг тоже под моей столицей строит город и быстрее меня учит железо. Из двух клеток с железом враг 1 успевает выкупить. А вторая моя . У него еще столичное было +2 и возле моего города +2. У меня тоже +2, но так как играл за русских, то +4 ). И тут началась борьба за ресурсы. Пока я веду раба на шахты, он успевает апгрейдить воинов, до магавков (мечники) и того 2 штуки, против 5ых воинов (я понял, что если дам ему построить шахту железа и не построю свою, то мне край, поэтому начал штамповать мясо). Стою шахту, нервы на пределе, когда увидел двух могавков. Одного успеваю апгрейдить до мечников. Он грамотно наступает, приходится отступить, ломает шахту (-50% мощи у мечника) и подводит раба к своей. Тут достраиваются два копейщика и я перехожу в атаку. Воины дохнут сразу. Копейщики еле выжили, красные магавки отступают. Шахта восстановлена (+4 железа). Денег нету на апгрейд, продаю 1 раба и 1 копейщика и 1 воина, что бы получить выше доход/ход, для апгрейда до мечника. Еще 1 строю. И того 3 мечника, 1 копейщик и 1генерал. Занимаю оборону на своей шахте и на его. Она понимает, что сейчас бессмысленно соваться туда. У меня достраивается 4ый копейщик и немного остается до длинных мечей. Небольшое затишье. Когда он видит 4ех длинномечников и генерала, идущик на его город, выходит почему-то .
    Почему он проиграл: 1. Если бы действовал решительнее, пошел бы в войско, а не в развитие, и в прикрытие к магавкам подослал бы копейщиков, я бы не взял шахту.
    2. Исследование местности у него некудышное. Неподалеку от его империи было место +6 и +2 железа. Тогда мне был бы 100% слив.
    3. После мечников он пошел не в длинные мечи, а, видимо, в деньги. А мечники vs длинномечники не айс )

    И еще одна прикольная фишка. В одной игре перед самым нападением, грамотно расставив конницу, я сношу 2 шахты железа врага. И его длинномечники становятся чуть лучше воинов, происходит избиение младенца, следствием которого является победа Так что железо - это все. Если воюете - всегда ставьте охрану, не пожалейте 1 юнита. Иначе 10 будут страдать.
    Ой, могу о боевые действия долго рассказывать, чуть ли не каждый день встречается красивая игра, да вам, наверное скучно будет слушать их

    Найдите, пожалуйста, меня в стиме. Профиль в подпись. С удовольствием добавлю вас в друзья, мне нужны думающие друзья, и буду сражаться бок о бок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kos77; 19.01.2011 в 13:30.

  18. #18
    У врага моего железо появилось видимо под конец игры, иначе как объяснить у него наличие всего 1 мечника? А касательно конницы - её сила не столько в уроне, сколько в скорости. Угнать раба, зохавать сетллера, разведка, марадёрство - вот её сила. Поэтому предпочитаю иметь в армии хотя бы пару пикинёров, естественно при условии что я на 100% уверен что у супостата есть доступ к конине. В стиме постучался: Moscow-G's | Ogre я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Вообщем поиграв, примерно такую тактику определил для себя как оптимальную (но это не значит что нету других ).
    Ставим город, воином разведуем все вокруг, если 1х1 то по спирали вокруг города, если больше чем 1х1 то по обстоятельствам. Ходить по 1 клетке, с перерывом. То есть у воина 2 хода, прошел 1 гекс, подождал 15 сек, прошел второй гекс: таким макаром не получается такого что мы вылетаем на лагерь с 2 варварами или под нос к врагу.

    Наука: горшки - добыча руды - календарь - обработка бронзы - обработка железа
    Стройка: воен - раб - воен - стоун - воен - поселенец - воин (второго воена и стоун меняем в очередности если ираем против Рамзеса)

    Воинов стараемся никогда не лечить, а только качать. Даже на поле боя, если есть возможность спрятать раненого, и прикрыть другим - так и делаем. Лечим лишь в случае если ему грозит 100% смерть, или если этот юнит ключевой в атаке, принимающий основной урон. Качаем юнитов в соответствии с данными разведки, если видим что вражеский город в холмах - качаем на холмы, если в лугах, то на луги, то есть заранее решаем какой юнит куда пойдет. Если не жалко юнит, то можно сделать из него доктора - очень полезно при осадах. Недавно моего воина с всего одной прокачкой на поле не смогли убить копейщик, и лучник из города, с городской же отстрелкой, он принял удар на себя, а потом отскочил за более свежего юнита, оставив очень коцаного копейщика и потеряные ходы лука и городской обороны.

    Никогда не покупаем клетки города (это можно себе позволить лишь в критический момент, если у нас стоят воины а до железа мы не дотягиваемся культурой). В результате, приблизительно к моменту исследования железа, у нас есть готовый сеттлер, около 3-4 воинов (если Бисмарком, то возможно и больше), вероятно деревней у вас случится один копейщик, порядка 300-400 золота, генерал, взятый культурой от стоуна, в этот момент все должны быть около своих границ. За раз апгрейдим всех военов в мечников (ну или сколь опозволяет железо) и напрямую чешем к вражескому городу. Если мы его зхватываем, то враг, как правило, сдается. Если нет, то дальше так:

    Рушим город:
    Наука: бегом к математике и там по обстоятельствам:
    - если у врага есть железо, то лучше уйти в сталь и арбалетчиков, от арбалетчиков мечники разлетаются только в путь
    - если у врага есть кони, то недооценивайте их, прикройте армию парой копейщиков и потихоньку ползите к госслужбе, кони дешевле меча и строятся быстрее, к тому же от может отступать. Конница если и не убьет ваших мечников, то изнурит так что город они не возьмут никогда.

    Стройка: к мечам цепляем пару луков, и катапульту, если производство хорошее и есть ресы, то пару кат и лук, по идее к этому времени 4 качаными мечами и катами можно снести город хоть 15 силы. После пары юнитов делаем 3 сетлера и строимся там где нам надо. Не забываем соединять дорогами. К моменту постройки 3 города у нас должет быть обработан хотя бы 1 ресурс счастья. Города соединяем дорогами.

    В дальнейшем сложно загадывать, если ситуация патовая и вы идете ноздря в ноздрю, то тут решит тот, кто первый доберется до артиллерии, потому что после открытия железа как правило все развиваются по одинаковому пути: сталь, требушеты, порох, и до артиллерии. Главное - не зацикливаться на одном. Если ты ну никак неможешь взять город противника, он в неудобном месте, со стеной, катапультой внутри и дефенсом 25 - значит его можно просто... обойти. Создать видимость борьбы, а самому 5-6 юнитами приплыть по озеру или морю (или зайти в обход) в тыл, где вас ожидает абсолютно пустая столица с дефенсом 13-15, неприкрытыми рабами и, может быть, чудом света.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    В итоге из нападавших выжило лишь 2 отряда и напуганный досмерти генерал.
    Повеселило, пять балов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam группа игры
    от SPEC1AL1ST в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 66
    Новое: 06.05.2013, 13:12
  2. После загрузки игры на мониторе out of range. Игра через Steam
    от edw7777 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 08.11.2010, 00:26
  3. Предварительная загрузка игры из Steam
    от NeverMind в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 29
    Новое: 18.09.2010, 00:18
  4. Острова: стратегия игры
    от Dimon157 в разделе Сетевые игры
    Ответов: 27
    Новое: 07.06.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters