+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 289

Тема: Стратегия игры по LAN/Steam.

  1. #41
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    А что за VPN? Случайно не civplayers который?
    Он самый, в чате не всегда народу много, но как зайдешь на соединение, как минимум 3-4 игры видно, что люди уже играют, наверное между друзьями баталии, несколько игр бывает свободными, но не всегда совпадение версий, вообщем ищем соперников, уже знаю с кем не буду играть и т.д., а сейчас вот встал вопрос по читам, может это просто ошибка программеров, а мы злимся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    Доставай чипсы и туда -) . Думаю возможно все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Доставай чипсы и туда -) . Думаю возможно все.
    Спасибо за ссылку, почитал:
    1. Зря написал о проблемах, пиратки Вы не обсуждаете, хотя 90% такая же байда и на лицензии.
    2. Накамура один уделал группу
    3. По поводу пиратства лучше не спорить вообще. Думаю, даже те законы, что приняты мало кому понятны и будут переписываться, потому что уж слишком размытые нормы даже для юристов. Принимаю, только то, что кто-то распространяет за деньги, торрент? бесплатно? идите нафик, защита программы дело рук самих утопающих, именно утопающих потому что предлагают фуфло.
    4. Вы уже заплатили за теорему Пифагора и алгебру Евклида, да в Египте полно родственников, каждый второй Евклид? Так зачем тогда так волноваться за миллиарды Билла Гейтса?
    5. Купив ОС, зачем вы несетесь в магазин за антивирусом, ведь должно все работать.
    6. Излишняя коммерциализация и закрытость - тормоз техн.прогресса
    7. Скоро всем нам предложат называться родитель намбе ван и ту.
    Извините за сумбур, накипело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, почитал:
    1. Зря написал о проблемах, пиратки Вы не обсуждаете, хотя 90% такая же байда и на лицензии.
    2. Накамура один уделал группу
    3. По поводу пиратства лучше не спорить вообще. Думаю, даже те законы, что приняты мало кому понятны и будут переписываться, потому что уж слишком размытые нормы даже для юристов. Принимаю, только то, что кто-то распространяет за деньги, торрент? бесплатно? идите нафик, защита программы дело рук самих утопающих, именно утопающих потому что предлагают фуфло.
    4. Вы уже заплатили за теорему Пифагора и алгебру Евклида, да в Египте полно родственников, каждый второй Евклид? Так зачем тогда так волноваться за миллиарды Билла Гейтса?
    5. Купив ОС, зачем вы несетесь в магазин за антивирусом, ведь должно все работать.
    6. Излишняя коммерциализация и закрытость - тормоз техн.прогресса
    7. Скоро всем нам предложат называться родитель намбе ван и ту.
    Извините за сумбур, накипело!
    Сумбур знатный))) На самом деле ты упустил главное.

    То что Накамура и Ко ориентируется на пиратки в том числе это не такая уж и проблема или вселенское зло. В той теме ловили его на словах, но это скорее относится к тому, что человек сначала говорит одно, а делает другое. Весь их проект построен, если не лжи, то на таких запутаных фактах, что и не разобраться, где эти ребята честны перед цив-сообществом, а где нет.

    А необсуждаемость пираток здесь еще обсуловлена тем, что в сломаной игре не всегда можно понять, что именно вместе с проверкой на лицензионость могло пострадать в результате действий хацкерофф. Это как с серыми телефонами: они дешевле и ничем по сути не отличаются от лицензионных, благо делают на тех же заводах, но только "не официально". Но вместе с тем покупая такой телефон ты соглашаешься с тем, что никто не может быть в ответе за возникающие баги, этот продукт распространяется только на условиях "как есть". Так что если у тебя траблы с пиратками, то это твои траблы, а не фираксов и решить их быват под час очень трудно, так как может быть нарушена обычная логика игры. Вот...

    Ну и наконец о самом этом VPN. Так как он не официальный от производителя игры, то гарантий, что там не происходит какие-то махинации тебе никто дать не может, а много, хоть и косвенно, указывает на это. Можно конечно спросить у Накамуры, но босюь он заладит старое: у меня лицензия, а за юзеров не в ответе. Так что исходя из того, что там играют и лицензионные, и пиратки, и вообще черти знает что я бы не стал там играть. Просто жаль своего времени и нервов.

    Подумай над этим и взвесь все, что тебе важнее и раставь приоритеты. Получить все, сразу и бесплатно нельзя априори, так что надо чем-то пожертвовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    ultra, сдается мне, что это начало нового витка пиара пресловутого VPNа... в новых инкарнациях... Тебе виднее, конечно, но я бы не кормил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #46
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    ultra, сдается мне, что это начало нового витка пиара пресловутого VPNа... в новых инкарнациях... Тебе виднее, конечно, но я бы не кормил
    Зря заподозрили, немножко даже обидели, ведь проверяется легко по IP адресам. Никакого отношения к ресурсу не имею, но так получилось, что желание играть по сетке без Стима вывело на него. Согласен, конечно, с Ultra, что никто не возьмет на себя ответственность, так я и вопрос изначально не так ставил. Есть повод подумать, что, где и в чем прав. Как сторонний пользователь, думаю имеет право жить и естесственно никто запретить не может и не должен. Надеюсь, в моих словах пиара нет? В начале темы, было мнение другого пользователя, что разрабы перед выпуском игры вспомнили, что локалку они еще не сделали. Вот и ответ, почему многие не берут лицензию, бесплатное бета-тестирование за твои же деньги, это через чур круто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Зря заподозрили, немножко даже обидели, ведь проверяется легко по IP адресам. Никакого отношения к ресурсу не имею, но так получилось, что желание играть по сетке без Стима вывело на него. Согласен, конечно, с Ultra, что никто не возьмет на себя ответственность, так я и вопрос изначально не так ставил. Есть повод подумать, что, где и в чем прав. Как сторонний пользователь, думаю имеет право жить и естесственно никто запретить не может и не должен. Надеюсь, в моих словах пиара нет? В начале темы, было мнение другого пользователя, что разрабы перед выпуском игры вспомнили, что локалку они еще не сделали. Вот и ответ, почему многие не берут лицензию, бесплатное бета-тестирование за твои же деньги, это через чур круто.
    Ты опять не понял))) Афро про кормление троллей, в первую очередь, Накамуры. Ты собсвенно тут не при чем, просто мои объяснения сути проблемы с этим vpn, могу спровоцировать, что сейчас сюда набегут реальные защитники этого ресурса и начнет новый мега-срачь.
    Это твое дело играть там или нет, просто хотел обратить внимание, что не все там гладко. Просто будь осторожен и если считаешь, что тебя обманывают то сохраняй скрины и сейвы.

    To Afro
    Да, хожу по лезвию))) Но уже умолкаю)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Нет, читерства никакого нет. Просто правильная расстановка приоритетов с соц. политиками решает. Обеспечить быструю науку можно построив Library - National College. Это и создаст залог технического преимущества над теми кто пускается в быстрый раш или экспансию.
    Значит с возможными читерами всё просто в VPN'е. Это вам не стим, когда годами можно играть с читерами и техподдержка будет давать толерантный ответ раз в полгода (опыт других игр). Рапортуем лично мне в CivNetworkChat'е с подробным описанием что конкретно произошло (сейвы тоже желательно иметь при себе), благо все игроки и их действия фиксируются, игроков всего около 4000 на данный момент. И можно взять на карандаш подозрительного игрока. Из наказаний - пожизненый айпи-бан, такое читеру в стиме никто никогда не выпишет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  9. #49
    Че то каждый сам себе пришет а ответа нет.

    Для себя сделал вывод что было читерство - проверил все варианты - больше 15 % отрыва в очках за 50 ходов нельзя сделать - не говоря уже о 3-х кратном превышении. Особенно в начале когда еще нет войн.

    Теперь меня мучает вопрос - куда жаловаться ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Если игра была в стиме, то можно не тратить время на жалобы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  11. #51
    Да в СТИМе - т.е. некуда жаловаться ?

    Еще - сохранился в дуели - там читов нету скорее всего - но и разрыва нет.

    Есть желание посмотреть за друг. игрока - как это сделать. Если создавать сэйв в мультиплаеере - то ты снова за себя же. Подскажите пож.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Ну вот... Все же накликал)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ну вот... Все же накликал)))
    это кому? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    это кому? )
    Это мне, не обращай внимания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #55
    Всегда умиляли те, кто ищет какой-то помощи от Стима или Фираксис. Особенно в части мультиплеера. Всем давно уже пора понять, что Фираксисы и Стим заняты подсчетом денег от продаж игры и не стоит их отвлекать вопросами типа "когда вы повысите стабильность игры?" или "когда вы забаните читера?". Единственное, что их волновало при выпуске этой игры это как бы не потерять ни цента денег, а не то как бы выпустить действительно качественный продукт. Именно поэтому получилось то что получилось. В игру конечно можно играть, но она worth to play, but not worth to pay.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  16. #56
    Ну в общем видимо придеться признать на сегоднешний момент (может потом это прпачат) - что единственно верная и беспройгрышная стратегия - Спам городов на ресурсах.
    Ее мне наглядно (путем уничтожения в нескольких партиях) показал игрок андрей0908. Теперь я понимаю откуда брался этот большой разрыв в очках (но нужно отметить - что тот игрок диджейХР выигрывал по очкам значительно больше - в разы - поэтому я пока остаюсь при мнении что был жулик).

    Краткая стратегия: Строй полеселенцев сразу в столице (после 2 жителя) а новые города ставь везде на роскоши и ресах - и делай там дуболомов. Деньги не трать - когда исследуешь железо (естественно науку всю на железо) - ставь на него город а скопившиеся деньги - на модернизацию. В итоге мечники атакую сразу любой город и выносят его. А новые полчища все иду и идут. Куча городов дасть плохое настроение - но потихоньку изучая науку - вы получаете баланс. Пример далеко не лучшего развития - к 35 ходу 4 мечника и разведчик + железо + исследованные вражеские города. Начилие варворов усложняет эту стратегию но не исключает - просто дольше. Что делать в самом начале не буду писать - а то андрей может обидеться да самому жалко последний секрет отдавать.

    Из противодействий - делать сразу только дуболомов и 5 штуками + разведчик выности его столицу - но если чуть чуть прое..щь - все ты труп.

    Как человек который всегда идет по самому сложному пути - в начале пытался решит тотально - как выйграть без железа. До мельчайших деталей поработал развитие китаем с их двойными арбалетчиками (через быструю науку и бесплатную технологию и др) - но на малой карте - не успеть. Т.е. при наличии времени - 60 ходов - можно уже сносить мечников - но до этого при игре с тактикой СПАМ - не дожить.

    В итоге :

    а) немного стало скучто - т.к. тактика однотипная
    б) ищу антистратегию - более устойчивую к про..бу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    Со спамом городов не поспоришь,
    но монархия + 33% на своей территории + лукари не помогают?
    Если есть коница то рейд по роскоши можно попробывать вдруг не вся под городами стоит. А так включай ГГ -) это часть игры и часть стратегий и разнообразие.
    Карты островов в помощь также.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Artem; 08.02.2011 в 17:34.

  18. #58
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Краткая стратегия: Строй полеселенцев сразу в столице (после 2 жителя) а новые города ставь везде на роскоши и ресах - и делай там дуболомов. Деньги не трать - когда исследуешь железо (естественно науку всю на железо) - ставь на него город а скопившиеся деньги - на модернизацию. В итоге мечники атакую сразу любой город и выносят его. А новые полчища все иду и идут. Куча городов дасть плохое настроение - но потихоньку изучая науку - вы получаете баланс. Пример далеко не лучшего развития - к 35 ходу 4 мечника и разведчик + железо + исследованные вражеские города. Начилие варворов усложняет эту стратегию но не исключает - просто дольше.
    Согласитесь, что эта тактика подходит только для дуэли на пангее, скорость игры быстрая. Почему-то это больше всего и играется, опять же стараются в настройках исключить варваров, отложить принятие политики, включить таймер (дабы не было времени остановить безпредел по двойным ходам, да и вообще не отвести не вылечить когда нападают мечники или длинномечники в превосходящем количестве). Вся скудность и ограниченность подобной игры мне известна по третьей Циве (пару раз играл по сетке, когда противник использовал быстрый раш, но там были и АИ и баланс так не был испорчен, в результате, любители быстрых побед дуболомами терпели полное фиаско. Поэтому: 1. надо все-таки настаивать, чтобы игра была без всех дополнительных настроек. 2. Искать и пробовать тактику отличную от предложенной Вами, ведь ясно, что если удастся отбиться на мечах, то оппонент обречен дальше на проигрыш (как правило, они сразу вываливаются из игры, если не получился быстрый раш, понимание, что в дальнейшем все полимеры уже будут про_баны, не оставляет другого решения). Вот в этом плане и хотелось бы, что бы были мысли как обороняться, а не как одерживать победу сразу после железа. Спам городов, вещь довольно спорная ИМХО и годится если есть настройка отложенной политики, по крайней мере я вижу больше минусов, чем плюсов, ведь наука зависит от населения, два-три города с населением 9-10, должны быть лучше 7 городов с населением 4 (счастье в минусе, войска не сражаются, города плохо строят). Все это должно работать если "не подкручено" золото и счастье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Из противодействий - делать сразу только дуболомов и 5 штуками + разведчик выности его столицу - но если чуть чуть прое..щь - все ты труп.
    Играй на континентах или островах. Описанная ситуация верна только для пангеи. Без пары-тройки трием/каравел/фрегатов десант обречен на провал (даже для Аскии), а их надо еще изучить и построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Играй на континентах или островах. Описанная ситуация верна только для пангеи. Без пары-тройки трием/каравел/фрегатов десант обречен на провал (даже для Аскии), а их надо еще изучить и построить.
    Вся фишка в том, чтобы найти противоядение именно против тех, кто играет на железо, именно в это большинство и играет, причем, спам городов, который довольно спорен ИМХО, здесь не особенно имеет значение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam группа игры
    от SPEC1AL1ST в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 66
    Новое: 06.05.2013, 13:12
  2. После загрузки игры на мониторе out of range. Игра через Steam
    от edw7777 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 08.11.2010, 00:26
  3. Предварительная загрузка игры из Steam
    от NeverMind в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 29
    Новое: 18.09.2010, 00:18
  4. Острова: стратегия игры
    от Dimon157 в разделе Сетевые игры
    Ответов: 27
    Новое: 07.06.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters