+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415
Показано с 281 по 289 из 289

Тема: Стратегия игры по LAN/Steam.

  1. #281
    Так.... завтра протрезвею, и разнесу вас всех )))))))))) А пока Witan: очень дохрена всего сводишь к континентам, я конечно не в праве отрицать игру в такой локации, но скажу честно, что 99% игр проходят на пангее. А там другой подход. Опять же. в игре по сети, приёмы игры на континентах не работают (в принцпе, если ты хочешь то можешь стать первопроходцем) ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #282
    А я 1 раз культурой (Индия) и 1 раз наукой (Англия) победил (это не считая остальных побед). Собсна всеми способами победить можно. Просто военный - надежный по той причине, что разнеси ты 1 соседнюю нацию и у тебя большое преимущество. А не разнеси ты ее и затяни войну (нация оказалась крепким орешком и интересным игроком) - можешь выходить или не выходить, но про 1е место забудь.

    Арбалетчиков недооценивать даже и не думайте. У них один недостаток - неудобная ветвь наук. А стреляют они, что надо.

    История про Ирокезов: строили они строили библиотеку. Великую библиотеку. Не было на тот момент величественней библиотеки чем та, которую хотели построить ирокезы. Однако при постройке библиотеки политики, поданные нам народной культурой, взяты были военные. Наука направилась со старта к письменности (Гончарное дело - Письменность). По непонятным причинам (хотя по понятным наверное, ведь ни традиции с +15% к чудам, ни мрамора не было) за 3 хода до конца строительства и уже запланированного открытия нового торгового це.. т.е. Великой библиотеки, какой то враг сделал это раньше. Итог: настроил могавков, выиграл военной победой. Мораль: обидно ирокезам было.

    Бред, но почитать можно) А вообще я к тому, что все победы хороши - выбирай на вкус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    А вот культурная победа в мультиплеере
    http://ru.twitch.tv/goodman_/b/296068473
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  4. #284
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Печально, но если стартуешь между 2 неплохими игроками, то шансов выиграть нет. Пока один сосед строил экономику и глухую оборону (Египет), второй (Сиам) решил напасть.

    Я успел построить только 2 города - для 3 место было далековато и без должной охраны поселенца не повел, а потом там поселился Сиам. В итоге у соседей по 3 города. По-началу изложенная выше стратегия приносила плоды: Висячие Сады, Стоун, София, НотрДам помогли выйти на 1 место по науке и населению. И когда пришли слоны -им пришел большой привет от Чокону. Копейщики (10) практически бессильны против Слонов (22), но с поддержкой метких лучников удалось разгромить врага почти полностью.

    Возможно не стоило устраивать перемирие, а пойти в атаку... Но я этого не сделал: пока шла война и все силы были мобилизованы на оборону - второй сосед и еще один заморский господин оторвались таки по науке. Решено было восстанавливать экономику. Ах да, 2 город был захвачен и обит на следующем же ходу, но потери населения были серьезными.

    Только я вновь стал набирать форму и выбираться в лидеры: даже прихватил соседний ГГ и при этом подружился с другим ГГ, расчитывая уже с пушками и стрелками разделаться с Сиамом,как на меня нападает Египет. Оборону удалось организовать просто отлично: без потерь отбиты все атаки, но тут открывается 2 фронт. И пусть артилерия у меня появилась раньше соперников, была и Кавалерия, но расчитывать на победу не приходилось: Сиам завалил моего друга ГГ, а вновь поставленная на военные рельсы экономика стала сползать с первых мест.

    Ну и в довершение ко всему, моего разведчика - открывателя новых земель (мы играли на континентах) потопил иноземный игрок. Итого 3 на 1, пусть этот третий и чисто виртуально. Мирно выиграть вряд ли бы удалось - у соседей уже стала появляться Артилерия, а моя наука дала слабину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #285
    Цитата Сообщение от Witan Посмотреть сообщение
    Печально, но если стартуешь между 2 неплохими игроками, то шансов выиграть нет. Пока один сосед строил экономику и глухую оборону (Египет), второй (Сиам) решил напасть.
    Ситуация знакомая, но не безнадежная. Обычно, это помогает. Сразу надо было обратиться к Егиту, начинаешь издалека: " Слушай, друг, товарищ... Пока мои мирные стада обрабатывают мирные посевы, этот кровавый агрессор топчет мои луга. У меня много всего есть и я тебе отдам, когда вместе отпразднуем победу, но сейчас, пойми, стоит ему захватить меня и тебе тоже будет плохо, сейчас мне нужны деньги, много денег, верну потом все до копейки". Как правило это действует, но иногда дают деньги за лишние твои ресурсы, но гораздо больше, чем обычно. Мне, как-то удалось открыть второй фронт с одним из двоих, напавших практически одновременно, сработала ревность : "смотри, у него и юниты лучше и по науке он тебя делает, угадай с двух раз что потом будет с тобой, дай денег и объяви ему войну, вместе мы сила". Сработало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 02.10.2011 в 18:09.

  6. #286
    Считаю что с появлением дополнения, религии и шпионажа необходимо проявить свои навыки некромантии и поднять мертвую тему со дна

    Итак, сетевая игра:
    Религия - делаете ли вы на неё ставку? Какие пантеоны предпочитаете? Что делаете с пророками? Инквизиторами?
    Шпиёнаж - защита или нападение? города-государства? саботаж? захват территории?

    Лично я считаю что религия - это просто очередная ветвь развития, как культура или экономика, на которую можно забить или не забить. Так же думаю что будет логичным, качать религию в одном направлении, не распыляясь <strike>дрищом на кусты</strike> на разные её свойства. Ну например если я играю запад восток, то предпочитаю хороший отжор городов. Я выбираю религией плодородие и так далее, а в поддержку культурой беру традиции (если играю с ДЛС "Чудеса Света" то строю храм Артемиды и Сады), ну и союзные ГГ с едой - города растут как на дрожжах. Но проблема в том, что параллельно развивать религию и культуру сложновато, слишком много всего строить придется, что недопустимо при темпах сетевой игры, поэтому как правило выбираю что-то одно, а другое потихоньку само строится\покупается при возможности.

    Шпионаж - штука редкая в сетевой игре. Если честно я до неё даже никогда не доигрывал =), доиграл 1 раз до первого шпиона и победил в следующем ходу. Но в целом это же целый пласт игры, на который нельзя забить, иначе даже реально отстающий игрок (напримр если он на другом континенте, или грамотно закупорился в скалах), сможет догнать лидера, а это значит что придется уделять время строительству зданий контрразведки. Я считаю что здесь нужно судить по уровню науки, потому что имхо, в 95% будут пытаться что-то скомуниздить. поэтому если вы находитесь в лидерах, то поставьте шпиона на контрразведку, если отстаете, то в разведку. Поймать его сложновато, особенно если человек увлёкся армией и забил на своих шпионов, а стырить какую-нибудь, экономику или акустику, которую лень учить, а надо - полезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #287
    ИИ продуман слабо. Выиграл за Австрию на 327 ходу сам против 5 божеств в союзе против меня. могу скинуть сейвы (coolcat*bk.ru) А по сетке так вообще не с кем играть)) Стратегия на уровне любителя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    ИИ продуман слабо. Выиграл за Австрию на 327 ходу сам против 5 божеств в союзе против меня. могу скинуть сейвы (coolcat*bk.ru) А по сетке так вообще не с кем играть)) Стратегия на уровне любителя...
    ну, вот и покажи класс:
    http://www.civfanatics.ru/threads/10...�раль-2013
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Считаю что с появлением дополнения, религии и шпионажа необходимо проявить свои навыки некромантии и поднять мертвую тему со дна
    Итак, сетевая игра:
    Религия - делаете ли вы на неё ставку? Какие пантеоны предпочитаете? Что делаете с пророками? Инквизиторами?
    По разному, мне религия нравится через Стоунхендж только потому что он дает очки ВИ. Хотя религиозные бонусы к счастью и производству считаю ценными. Также, если я иду на раннюю войну до победы и повезло с верой то беру войска за очки веры.
    По пантеонам по-моему все зависит от местности. Вполне возможно что я понесусь на всех парах к первому святилищу.

    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Шпиёнаж - защита или нападение? города-государства? саботаж? захват территории?
    Только нападение! Это ведь еще и разведка. Я даже находясь научным лидером вряд ли буду держать первого шпиона дома. Если делать им уже нечего то пойду в ГГ воду мутить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

Похожие темы

  1. Steam группа игры
    от SPEC1AL1ST в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 66
    Новое: 06.05.2013, 13:12
  2. После загрузки игры на мониторе out of range. Игра через Steam
    от edw7777 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 08.11.2010, 00:26
  3. Предварительная загрузка игры из Steam
    от NeverMind в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 29
    Новое: 18.09.2010, 00:18
  4. Острова: стратегия игры
    от Dimon157 в разделе Сетевые игры
    Ответов: 27
    Новое: 07.06.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters