+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Тема: Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1

  1. #1

    Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1

    Нация: Ацтеки. В самой первой сосиске ацтеков нам дал Великий Рэндом, здесь они выбраны целенаправленно
    Уникальный юнит: Воин-ягуар
    Уровень сложности: Монарх
    Скорость: нормальная
    Карта: рэндом
    Климат: рэндом
    АИ: 7 штук, рэндом
    ГГ: 16 штук
    Варвары: злые!
    Победы: ККК - Космос, Конквест, Культура
    Избушки: имеются

    Сейв


    Правила:

    * Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    * Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    * Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    * Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
    с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
    Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    * Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    * Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

    Cтраница для загрузки картинок и сейвов http://scg.civfanatics.ru/33/

    Стартовая позиция:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 05.01.2011 в 07:02.

  2. #2
    Ну что же, начну, пожалуй, я сам.

    Собственно Ацтеки, помимо того, что с них начались нашфанатские сосиски, отмечены в нескольких других знаменательных событиях Золотого Века цив-сообщества. На планете РВЕМ-10 выходила газета "Зелёный Тенчтитлан", одно из первых Цив-СМИ, а в мире Первого Демогейма Монти, будучи компьютерным игроком, сыграл решающую роль в противостоянии трёх человеческих команд. Так что попытка запустить второй ЗВ именно с него выглядит перспективной.

    Ход 1 Двинем поселенца к реке, чтобы потом можно было строить плавучие сады. Ягуара - на север, он находит руины.

    Ход 2 Основан Теночтитлан.

    Он оказался совсем не зелёным. В городе строим ягуаров, по науке идём через гончарное дело к календарю.

    Ход 3 Ягуар видит варваров и руины. Не терпится испытать, как увеличивается культура за убитых врагов.


    Ход 4 Поднимаемся на холм, чтобы получить бонус с атаке.

    Ход 5 Атаковали. Хотя обещали что, их потери будут больше наших, на самом деле варвары потеряли 5 хитов, мы - 7.

    Ход 6 Возвращаемся к городу лечиться.

    Ход 7 Поправили здоровье до 5 хп. Как бы руины из-под носа не увели. Надо бы их забрать.

    Ход 8 Встретили Чингиза.

    Ход 9 В руинах воина перевооружили в копейщика. Теперь-то наверняка лагерь возьмём!

    Ход 10 Атакуем лагерь варваров. Хотя прогнозировалось нам -3, им -6, на самом деле оба юнита потеряли по 4 хп и теперь имеют по одному.


    Ход 11 Варварский воин за заработанный опыт вылечился и... просто вышел из лагеря. Хотя мог бы убить нашего копейщика.

    Мы за полученный опыт также лечимся, заходим в пустой лагерь, и затем атакуем воина варваров. Нам -3, ему -6. Построенный в городе ягуар идёт на юг.

    Что же строить дальше?.. Рассматривал 3 варианта: монумент (15 ходов), рабочего (18 ходов) ягуара (10 ходов). До Календаря 15 ходов. Рассуждал так: ягуар выгоднее монумента, т.к. кроме культуры за убитых варваров сможет ещё и исследовать местность. Рабочего, конечно, можно было бы построить, но лучше его попробовать где-нибудь украсть тем же ягуаром. Поэтому приказал строить последнего.

    Ход 12 Убили варварского воина, получили 3 культуры.

    Ход 13 Ягуар видит нового варвара, копейщик идёт на север, видит руины.


    Ход 14 Для ягуара ожидание потерь перед атакой: у нас -4, у них -8.

    Ещё удивился, почему, после того, как враг вошёл в лес, наши шансы почти не изменились. Оказывается, это такая особенность ягуаров - бонус в джунглях. После атаки оказалось у нас отнялось 5хп, у них - 6хп.
    Копейщик нашёл в руинах календарь (наверное, тот самый календарь Майя, который закончился в тот момент, когда эти руины и стали руинами). И тут я на распутье. С одной стороны, мы имеем шанс начать постройку Стоунхенджа раньше на 10 ходов. С другой стороны, неплохо бы пустить имеющиеся леса на его ускорение. И тут я, наверное, совершаю ошибку. Я берусь строить рабочего (70 молотков), который должен будет срубить 2 леса и добавить 40 молотков в прогресс Стоуна. Более того, я переставляю жителей так, что баланс пищи равен -1. Рабочий строится такими темпами 10 ходов, к завершению его постройки на складе будет 1 единица еды.
    По науке идём к добыче руды, чтобы можно было валить лес.

    Ход 15 На юге добили варвара и получили +3 культуры. На севере видим руины.

    Ход 16 На севере из руин копейщик получил 85 монет. На юге за прокачку лечим ягуара.

    Ход 17 Можем принять политику. Взял Традиции, чтобы потом, когда достроится рабочий, догнать население. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что лучше было бы брать Честь, т.к. варваров очень много. Вообще, очень интересное чувство возникает при игре в сосиску - ты в ответе за свои решения не только перед собой, юнитами и жителями городов, но и перед правителями, которые придут на смену. Реально стараешься выбрать наилучшее решение и жалеешь, что не всегда получается.
    На севере и юге видно по руинам.

    Ход 18 На севере из руин достали карту местности.


    Ход 19 На юге из руин откопали координаты лагерей варваров. На севере копейщик забирается на холм рядом с лагерем варваров.

    Ход 20 Атакуем копейщиком варвара в лагере, опять реальный результат хуже предсказываемого. К тому же, с атакой я явно поторопился, т.к. на соседнем холме стоял ещё один целёхонький варвар. Наверняка прибьют копейщика они своим ходом...


    Сейв
    Вот такие вот дела. Кто возьмётся продолжить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    1) взяль...
    2) из прочитаного могу сразу заметить, то с рабом это пофиг, а вот то, что не взял честь при игре с агресивными варварами это действительно упущенице)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Старый правитель по имени Генерал покинул этот мир и на трон взошел юный максималист и задира Ультра Первый! Народ встретил начало его царствования ликованием, хотя и не переходящим во золотой век. Сразу после смерти отца он пообещал своему народу принести много славы и поклялся завершить проект отца - Стоунхейдж, а так же начать не менее амбициозный проект Пирамиды!

    Ультра был довольно прозорливым правителем и сразу начал писать мемуарыв назидание своим потомкам. Именно их мы сейчас и читаем.
    1 ход:
    Да, как и предупреждал прозорливый Генерал отряд копейщиков отправленных приумножать славу Ацтекии пали в неравном бою против варваров далеко от родины. Это наводит на мысль, что впредь при мне отряды отправленные на борьбу с нечестивыми и не разумными варварами не будут ходить по одиночке, что бы они не становились легкой добычей варваров.
    Но что же тогда делать с отрядом ягуаров? Возвращать на родину их тоже не разумно. Пусть тогда идут на восток. А там и решение найдется.
    2 ход:
    Был встречен Дариус. Очень опасный противник. Будем иметь ввиду. Кстати! А почему же Генерал не познакомился с южным ГГ зеленого цвета? Он мог бы дать казне денег. На ближайшем спиритическом сеансе нужно будет обязательно спросить!
    3 ход:
    Обнаружена культурная Женева! +15 монеток это вам не козявки под подушкой трескать! Так же ягуар заметил еще один ГГ зеленого цвета.
    4 ход:
    Так и есть! Военный Белград и +15 монет! Я богат, я богат! Куда же деть эту прорву денег? Начад Стоунхедж. Рабочих пришлось расставить руками. Что бы соблюсти баланс еде и производства. Еда выставлена в плюс, что бы после вырубки ближайшего леса перевести одного жителя на холм с минусом по еде.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0004.jpg
Просмотров: 96
Размер:	94.8 Кб
ID:	4288
    5 ход
    Ягуары доложили, что немножко вторглись в пределы Белграда, что бы с холма посмотреть на окружающую территорию. Много не увидели.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0006.jpg
Просмотров: 72
Размер:	87.9 Кб
ID:	4289
    6 ход:
    Решил устроить выходной писарю.
    7 ход:
    Отряд ягуаров докладывает, что у них еще за ход до этого возникло подозрение, что севернее Белграда есть лагерь варваров. Этот ход подтвердил это предположение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0007.jpg
Просмотров: 62
Размер:	90.2 Кб
ID:	4290
    8 ход:
    Ближайший варвар то ли решил выйти из под обстрела города, то ли увидел отряд Ягуаров - этого из их донесения я так и не понял, но в любом случае они решили приблизится к мои доблестным войнам. Результат не заставил себя долго ждать +3 культуры, неоценимый опыт и еще мешок всяких разных полезностей.
    9 ход:
    Воевода докладывает, что принято решение обходить лагерь с севера, так как с юга дорогу перерезает река. Это точно уменьшит и так не большие шансы на победу.
    10 ход:
    Наконец-то присылаю карты которые составил отряд Ягуаров!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0014.jpg
Просмотров: 71
Размер:	92.9 Кб
ID:	4291
    Возникает четко выраженое подозрение, что до этого лагеря можно дойти если выйти из столицы строго на восток. Поэтому я принимаю решение за деньги нанять отряд ягуаров и отправить их на подмогу. Опыт отца подсказывает, что вскоре появится еще варвары и одному взять лагерь будет очень сложно.
    Скрытый текст

    тут вышел косячек со скрином, так что он со следующего хода, но смысл понятен

    Так же из жизни подданных: первый лес вырублен и переставлены рабочие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0013.jpg
Просмотров: 67
Размер:	91.3 Кб
ID:	4292
    Ход 11:
    Ягуар 2 отправлен на подмогу Ягуару 1.
    Ход 12:
    Рядом с лагерем появился еще один варвар. Идет ко мне в обход озера.

    Продолжение следует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ход 13:
    Замечан еще один ГГ и варвары рядом с ним:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0017.jpg
Просмотров: 43
Размер:	93.4 Кб
ID:	4293
    Ход 14:
    Ягуар 1 и 2 оказываются в положение, когда легче атаковать, чем нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0018.jpg
Просмотров: 59
Размер:	95.0 Кб
ID:	4294
    Ягуар 1 нападает на брута восточнее себя на холме. Его уже потрепал не много Белград. Победа с культурой вместе даются довольно легко. Ягуар 2 так же довольно лег выбивает 8 теряя сам только 3.
    Ход 15:
    Судя по донесениям с поля боя варвары попались довольно смышленые и воевода из отряда 2 попал под атаку Брута у которого и так уже здоровье было в желтой зоне. Такого маневра я не ожидал, но великий бог Уицилопочтли не оставил свой народ и подсказал нужную дорогу как всегда.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0022.jpg
Просмотров: 56
Размер:	94.5 Кб
ID:	4295
    Ход 16
    Как итог Ягуар 2 встал на холм с джунглями и варварские воины решили его не атаковать. Первого вернул на местои поставил на лечение. Достроилась плантация
    Ход 17
    Оба Ягуара на лечении.
    Ход 18
    Решил наконец-то продать краски. Денег больше всего было у Аскии. Ему и продал краски и открыте границы за 300 монет и 1 монету в ход. Открытые границы с него пока не нужны, а вот деньги лишними не бывают. Нацелился на покупку Амбара.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0028.jpg
Просмотров: 56
Размер:	83.2 Кб
ID:	4296
    Ягуаром 1 решил атаковать лагерь варваров. Жрец предвещали легкую победу, но в итоге у Брута остался 1 здоровье против моих 2. Видимо уже знаю кого принесем в жерту Кетцалькоатлю в этом году.
    Ход 19
    С гонцами передал сообщение ягуару 1 подлечится, а то жерту мы принесли, а новых жрецов-провидцев пока не подвезли.
    Группа аристократов предложила свои услуги в оптимизации процесса постройки чудес света. В связи с отсутствием камня мне показалось это заманчивым и новая соц политика под одобряющий гул толпы была принята!
    Рано или поздно моему народу прийдется принять честь, но видимо это уже будет не моем веку.
    Рука испещеренная морщинами плохо слушалась. Был уже вечер и все что я хотел это только увидить своего новорожденного первенца. Мои века подходит к концу, но империя не останется без правителя.
    Ход 20
    Я уже чувствую свой конец. Моя душа вернется в Ацтлан, но пока есть еще мирские дела, которые ждут меня.
    На подступах к Теночтилану были обнуружены варвары, так как они подошли на расстояние одного дневного перехода, то пришлось увести рабочих с ближайщего холма, где они уже начали строить фермы. Сам воин это не угрозы, а скорее наборот знамение от Уицилопочтли, что пора окропить топоры в крови варваром и разграбить их лагерь где-то южнее нашей столицы.
    Пока же старый лагерь рядом с Белградом был успешно разграблен, где воины нащли 25 монет. Хотелось бы уничтожить двух варваров рядом с Стокгольмом прежде чем вернутся к столице.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0035.jpg
Просмотров: 56
Размер:	94.0 Кб
ID:	4297
    А тем временем в столице праздник! Накопленные и награбленые деньги пошли на покупку амбара! По этому поводу сегодня вечером большой пир!

    На этом история Ацтекии рассказанная самим ее правителем Ультрой Первым прерывается. После пира в изрядном подпитии правитель отправился опочевать, но с утра был найден своими слугами в спальне бездыханным. Смерть пришла в нему во сне и на лице так и осталась улыбка мудрого правителя, который знает, что его страну ждет великое будущее!

    Благо у империи есть наследник в лице...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    И так сэйв тут. Форум сказал:
    • SCGV-1_2.zip - Ваш файл занимает 340.5 Кб байт, что превышает предел на сайте в 97.7 Кб для этого типа файла.
    Если кто сможет перезалить на форум, то только скажу спасибо.

    По игре. В данный момент строится пирамиды в науке идем-с на охоту, так как есть олени и их нужно окучить. Следующим предлагаю, так или иначе идти на госслужбу. За библой скорее всего не угонимся, поэтому изучаем госслужбу как есть, а строим чичен ицу инженером, ради которого и строится пирамиды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Окраина Теночтитлана. Ночь. Со стороны города слышится гул карнавала.
    Лунный свет, пробившийся из-за облаков, выхватывает из темноты громаду Стоунженджа, великую мечту Генерала I, воплощённую Ультрой I. Среди каменных глыб видно какое-то движение. Два силуэта...

    - Да знаешь, как оно бывает: то одно, то другое. Чью-то границу мои ягуары увидели, но я решил заглянуть к соседям на обратном пути, а потом замотался, запамятовал. А ты молодец, здорово развил страну! ... Так, ну что же он не торопится взять символ власти? Мы же не можем тут ждать вечность. ... Нет, не можем, говорю, нам скоро на банкет. Эх, жаль я сам не могу вернуться прямо сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Возьму пожевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Новый правитель поудобнее уселся на троне и...

    МХ. Варварский дуб зашел в наши границы, угрожая рабочему.

    Ход 41. Выучили AH, идем к Trapping. Будет учиться 12 ходов. Обнаружены лошади во втором расширении столицы.
    Варвар обстрелян Теночтиланом на 3 хп. Рабочий спрятался в городе. "Западные" ягуары возвращаются в родные края, "восточные" идут знакомиться с ГГ, чьи границы виднеются на северо-востоке. Прокачался на шок, т.к. другой у нас прокачан на дрилл. Диверсификация!

    МХ. Варвары, гулявшие в окрестностях Стокгольма, уничтожены обстелом из города и вылазкой копейщиков. "Наш" варвар спрятался в джунглях, имея ввиду, кажется, поломку плантации через ход.

    Ход 42. Варвар обстрелян Теночтиланом на 1 хп. Похоже, не избежать ремонтных работ на плантации. "Восточными" ягуарами обнаружено варварское гнездо, аккурат между Теночтиланом и Стокгольмом. В гнезде сидит брут с красными хп, рядом еще один, свеженький. Ягуары засели в джунглях.

    МХ. Варвар выдвинулся на плантацию.

    Ход 43. "Восточные" ягуары познакомились с Флоренцией (cultural, потенциальный ресурс - Шелк). Варвар обстрелян Теночтиланом на 1 хп. Городскую стражу следует наказать за неточную стрельбу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 14-08-23-98.jpg
Просмотров: 58
Размер:	96.0 Кб
ID:	4303

    МХ. Плантация повреждена. Варвар из "стокгольмского" гнезда идет на восток. Контракт с Аскией истек.

    Ход 44. Варвар на плантации обстрелян Теночтиланом на 2 хп, но все еще жив. Дело начальника городской стражи рассмотрит военно-полевой суд, должность временно занимает его заместитель.
    МИД заключил новые выгодные соглашения: ОГ Аскии за 50 рублей и Дарию за 43 рубля соответственно. Чингиз на контакт не пошел.

    МХ. "Стокгольмский" варвар неудачно переместился, оставив своего раненого коллегу в гнезде без прикрытия.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 14-34-22-45.jpg
Просмотров: 55
Размер:	97.7 Кб
ID:	4299

    Ход 45. "Наш" варвар наконец-то уничтожен (новый начальник стражи всесторонне учел печальный опыт его предшественника).
    "Западные" ягуары уничтожили варварское гнездо, внеся тем самым свою лепту в развитие отечствнной культуры и экономики.

    МХ. Сонгай и Неизвестное государство заключили пакт о дружбе.

    Ход 46. "Восточные" ягуары вышли на границы Сонгая. "Западные" повернули на север. Рабочий приступил к ремонту плантации (3 хода).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 15-01-41-10.jpg
Просмотров: 41
Размер:	95.9 Кб
ID:	4300

    МХ.

    Ход 47. Теночтилан вырос до 3, поставил на обработку речной холм. Дальнейший рост 11 ходов, Пирамиды тоже через 11 ходов.
    "Восточный" ягуар после некоторого раздумья повернул от Гао на юг, "Западный" продолжает двигаться на север. Замечен новый город Чингиза.

    МХ. Появился Ода. Продать ему ОГ не удалось по причине отсутствия письменности. Мудрецам и старейшинам был адресован вопрос "а как, собственно, так получилось?"
    Внятного ответа никто дать не смог, только лепетали что-то о недостаточном финансировании. Некоторым мудрецам вынесено первое предупреждение.
    Чингиз перешел в классическую эру. Белград хочет уничтожить Флоренцию.

    Ход 48. "Восточные" ягуары продолжают двигаться на юг, "Западные" вышли к монгольским границам. Принят Хонор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 14-41-08-37.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.6 Кб
ID:	4301

    МХ. Некоторые коренные теночтиланяне выражают недовольство отсутствием в продаже жемчуга. МВД отдана директива провести разъяснительную работу, указать на недопустимость таких требований в столь сложный для страны период.

    Ход 49. "Восточные" ягуары обнаружили Монако(cultural, потенциальный ресурс - Хлопок). Персия заявила о своем покровительстве этому ГГ. Рядом варварское гнездо.
    "Западные" ягуары продвинулись еще немного на запад, чтобы окончательно прояснить картину мира между нами и монголами. Далее планируется идти на восток в район южнее Бешбалыка.
    В связи с этим решено переименовать "Западных" ягуаров в "Северных", а "Восточных" в "Южных". Соответствующие распоряжения отданы Генштабу.
    Рабочий наконец-то закончил ремонт плантации и направляется строить пастбище. Краска с плантации продана Оде (как самому богатому) за 200 рублей наличными и 3 рубля в ход.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 15-12-26-54.jpg
Просмотров: 51
Размер:	96.3 Кб
ID:	4302

    И вот на этом интересном месте правитель смалодушничал. Хочется зарашить еще одного ягуара, но кто-то может сказать, что надо дальше копить на маритайм. Не желая брать на себя ответственность, тем более что человек я тут новый, заканчиваю сессию.

    Прикрепить сейв не удалось, т.к. не влезает в лимит, выложил тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось moq; 04.01.2011 в 16:03.

  10. #10
    General пребывал в противоречивых чувствах. С одной стороны, он уже имел полное право вновь материализоваться в этом полюбившемся ему мире и занять трон под именем Генерала II. Но, с другой стороны, не хотелось это делать ценой досрочно прерванного правления moq'a, преемника Ультры. Может быть, попробовать вещий сон?..

    Удобный момент вскоре представился.
    - Знаю, знаю проблему, занимающую твои мысли. Советую всё же продолжить довольно гладко идущее правление. На опыт не смотри, все с чего-то начинали. Можно собраться вечером в Стоунхендже, обсудить распределение денег. Ультра подтянется, может, и из смежных миров кто-нибудь заглянет на огонёк. А пока прикинь и оцени выгоды, которые даст подкуп морского ГГ и ускорения ягуара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    1) у меня с сейвом таже фигня. Генерал! Как ты сэйв выкладываешь? У тебя права расширенные или как?
    2) Мок, продолжай! Хорошо пошло)))
    Ща, гляну сэйв и выложу свои соображения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Эммм.... А як побеждать собираемся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Эмм... Ну не знаю, мы же не на рекорд идем, так что можно будет подумать в средневековье над этим. Там уже будет видно до чего быстрее. Единственное что не хотелось бы это войной, так как на 5 уровне всех вынести довольно легко.

    Посмотрел сэйв. До АИ далеко и затевать войну пока рано. Ягуаров собрать в кучу и выносоть те лагеря, что видно. На исследование территорий пока можно забить. При случае постороить разведчика - пусть бегает.
    Предлагаю подкопить денег и купить поселенца. Ставить его рядом с южным ГГ в пойму - позиция 1. После Пирамид ставить в производство поселенца и вести его к реке рядом с Пасаргаде. Тут надо подумать или 1.1 или 1.2. Первый вариант выгоднее, так как если что будет бонус через реку для атакаующих, можно будет построить мельницу. Второй выгоднее, что бы сразу в зону города попали нужны ресы, а то их могут увести. Что бы не увели прийдется покупать тайлы или идти на землевладельческую элиту, то есть забить на честь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan.jpg
Просмотров: 74
Размер:	93.8 Кб
ID:	4304
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Тогда продолжаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Что бы не увели прийдется покупать тайлы или идти на землевладельческую элиту, то есть забить на честь.
    Честно говоря, я как-то не особо понимаю причин, по которым на честь надо было бы не забить. Бесполезная ветка, мне кажется.

    Цитата Сообщение от moq Посмотреть сообщение
    Тогда продолжаю.
    Да уж... Нефиг сматываться в самый ответственный момент!

    Кстати, раз уж Честь всё-таки взяли, то предлагаю всех забомбить побыстрее. В смысле того, что ударить конквестом по бездорожью и разгильдяйству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 04.01.2011 в 18:14.

  16. #16
    МХ. Ода и Неизвестный перешли в классическую эру. Согласно статистике мы - самая несчастливая нация.

    Ход 50. "Северные ягуары" двинулись на юг, "Южные" на запад. Рабочий строит пастбище.

    МХ. Объявился Бисмарк, покупать ОГ отказался, заявил об опеке Монако и Флоренции. Где-то построен Колосс. Дарий и Аския перешли в классическую эру.
    Стокгольм хочет уничтожить Флоренцию.

    Ход 51. Изучен Trapping, начинаем Письмо (10 ходов). Остальные приказы без изменений.

    МХ. Бисмарк ни с того ни с сего стал сплетничать, что нам нельзя доверять. Мы собрались было вписать его имя в маленький черный блокнотик, но тут выяснилось, что пиьменность до сих пор не выучна. Пришлось выбить на скале пиктограммы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 17-35-26-90.jpg
Просмотров: 42
Размер:	89.5 Кб
ID:	4306

    Ход 52. Приказы те же.

    МХ. Ода предложил напасть на Бисмарка. Получил отказ. Бисмарк дразнится и говорит, что-де армия у нас никудышная.

    Ход 53. Наконец деньги накоплены и куплен сеттлер.

    МХ. С запада к нашим границам вышел дуб Бисмарка.

    Ход 54. Сеттлер выдвигается на юг, ягуары движутся: "Северные" -- домой, "Южные" -- по направению Женева-Пасаргадае.

    МХ. Появились два новых варварских гнезда, одно из них просит уничтожить Флоренция. К сожалению, находится оно далеко на востоке.
    Другое гораздо ближе к нам, вот им и займемся.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 18-07-29-43.jpg
Просмотров: 49
Размер:	99.4 Кб
ID:	4307

    Ход 55. Все движутся по прежним направлениям.

    МХ. Ничего не произошло.

    Ход 56. Основан Теотиуакан, в нем заложен монумент(?). "Северные" ягуары принимают пополнения, "Южные" движутся в сторону варваров.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 18-11-01-51.jpg
Просмотров: 46
Размер:	98.8 Кб
ID:	4308

    МХ. Вдоль наших западных границ бродит дуболом Бисмарка.

    Ход 57. Наконец-то достроено пастбище. Рабочий отправляется в сторону Оленей Горы. "Южные" ягуары сообщают о визуальном котакте с противником.
    Пасаргадае взял под контроль лошадей в районе, планировавшемся под третий город.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CivilizationV 2011-01-04 18-16-50-07.jpg
Просмотров: 51
Размер:	99.1 Кб
ID:	4309

    МХ. Бисмарк и Аския теперь друзья.

    Ход 58. Великие Пирамиды в Гиз... т.е. в Теночтилане достроены! Одновременно с этим столица выросла до 4. Начинаем строить сеттлера (8 ходов).
    Получившие пополнение ягуары выдвигаются в район Пасаргадае для проведения контрварварской операции.

    МХ. Аския предложил пакт о дружбе, получил согласие. Неизвестное госудрство и Женева заключили альянс.

    Ход 59. Выучили Письмо, начата Философия (14 ходов). Сильно искушение начать ВБ, хотя шансы, наверное, очень невелики.

    Засим снимаю пурпурную мантию и шапку Мономаха и отправляюсь на озеро купаться. Сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я как-то не особо понимаю причин, по которым на честь надо было бы не забить. Бесполезная ветка, мне кажется.

    Да уж... Нефиг сматываться в самый ответственный момент!

    Кстати, раз уж Честь всё-таки взяли, то предлагаю всех забомбить побыстрее. В смысле того, что ударить конквестом по бездорожью и разгильдяйству.
    Как честь взяли? Когда успели?

    Ее имет смысл брать, когда агресивные варвары прут со всех щелей, что бы быстрее их мочить и получать денег, а для Монтесумы еще и культуры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Раз не успели к Пасаргадае, то надо расширятся севернее гор, там есть озеро зачетное. С нашим трейтом пригодится.

    Главный вопрос где Бисмарк? Раз этот гад заявил, что у нас армия слабая, то стоит ждать войны от него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Честь я брал
    Собирался варваров мочить, да что-то всего один домик попался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Попробую-ка я тряхнуть чем-нибудь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  2. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  3. Общая игра-сосиска SCG-12 "Дранг нах всех"
    от Vigo в разделе Завершенные игры
    Ответов: 224
    Новое: 12.06.2006, 00:33
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters