+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 254

Тема: Русификация Civilization 3 от Civfanatics.ru TEAM

  1. #201
    Незначительный, но всё же глюк в переводе коня

    Вобщем оттоманы на самом деле "научные и трудолюбивые" а в описании к ним написано что они "научные и религиозные"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    "+"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  3. #203
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Нужен совет по красивому перводу постройки из RAR 1.04-Blood Temple. Дословный перевод не предлагать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Картинку покажи плз - чё этот "Храм крови" из себя представляет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    жертвенник, и по пригколу - ритуальная бойня, расшибленный висок, храм на крови, а чем тебе Храм Крови не нравится? По-моему, нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #206
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Так в версии 1.04 переименовали Святую Реликвию(Holy Relic). Это постройка, увеличивающая эффект жервоприношения. Доступна только при теократии. ИМХО, новое название более соответствует по смыслу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    "Алтарь крови" можно назвать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Алтарь крови будет путаться с жертвенным алтарём, который уже есть. Думаю, лучше назвать каким-нибудь храмом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    "Храм темных богов"
    "Храм сатанистов"
    "Храм кровавых идолов"
    вариантов море...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Здраствуйте!
    Думаю что эта тема наиболее подходит для моего вопроса.
    У меня [Civ3 v1.29f] + [PTW 1.27f] + [Conquests v1.22] всё английское и пропатчено английскими патчами. Но одна непрятная мелочь всё таки есть. Во время инсталляции с CD можно выбрать и русскоязычную версию, я выбираю и устанавливаю английскую (чтобы поставить английские патчи). Однако, время игры текст в окне рейтинга наций, которое выскакивает в например в году 3050 BC, равно на русском, причём перевод ужасный - "Самый богатый наций в мире". Очень мозолит глаза.
    Кто-нибудь знает какие именно файлы нужно заменить чтобы от этого избавиться, то есть чтобы окошко рейтинга было на английском?
    Если возможно вышлите пожалуйста эти файлы на
    regolit[на]yahoo.com
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    I can feel your anger. It gives you focus, makes you stronger!

  11. #211
    Кто-нибудь знает какие именно файлы нужно заменить чтобы от этого избавиться, то есть чтобы окошко рейтинга было на английском?
    ~ 95% что файл Great Books.txt, должен лежать в ...\Civilization III\Conquests\Text
    у меня на данный момент есть только русский (но не такой кривой), вечером скину тебе англ. (циву ставить надо, ща времени нема)

    Точно не помню технологию, но кажется если данного файла нету в папке коня то игра берет его из ПТВ либо ЦИВ3

    ЗЫ а окошко вещь абс-но бесполезная лучше F8 дави
    ЗЗЫ если не скинул, забыл значит, кинь ЛСку - напомни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  12. #212
    Maximka, не ставь, я выкладываю англ.файл
    он один и кладётся в папку ...\Civilization III\Text
    размер 1 кб
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #213
    Гость
    Maximka*Ivanov*aka*/5.6
    Спасибо вам огромное! Не думал что файл так легко доступен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    I can feel your anger. It gives you focus, makes you stronger!

  14. #214
    Приветствую.
    Ознакомился с русиком Цив3. Обнаружил несколько досадных ошибок и недочетов. Прилагаю файл с их описанием. Также я кое что подправил, надеюсь пригодится.
    В ближайшие дни напишу еще пару ошибок.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Элизабет точно надо переименовать в Елизавету. Насчет остального не усверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #216
    Совсем забыл спросить про файл rusconadd.zip. Где можно узнать что он добавляет и правит? Т.к. мои небольшие исправления я делал не учитывая указанный файл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    в нём исправленные бик, цивилопедия, "метки"
    conquests.biq
    Civilopedia.txt
    labels.txt
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #218
    1. Искусство войны Сунь Цзы -> Военная школа Сунь Цзы.
    2. Пиконосец -> Пикинер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219

    Thumbs up

    Подскажите - где раздобыть русификацию для Civilization III?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873


    <div class='quotetop'>Цитата(Black_Sun * 7.1.2007, 19:52) [snapback]152574[/snapback]</div>
    Подскажите - где раздобыть русификацию для Civilization III?
    [/b]
    А впервом посте что ? ссылки не работают ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русификация мода Rhye's and fall of Civilizations 1.08 и 1.15 от CivFanatics.ru TEAM
    от swan в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 14
    Новое: 13.08.2013, 19:34
  2. Русификация от Civfanatics.ru TEAM и от 1С
    от Сергий в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 5
    Новое: 22.07.2009, 17:05
  3. Ответов: 27
    Новое: 08.02.2006, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters