Под новый год в цив-клубе снова стали вспоминать о старых добрых временах. О славных свершениях в былых турнирах и сосисках. О почтовках, которые шли годы и каждое знаменательное событие которых находило отражение в игровой прессе. Причём тон с «дааа, а вот в наше время…» плавно сменился на «а пуркуа бы, собственно, и не па?».

Даже в стане нелюбителей Цивилизации 5, где обычно, сделав ещё один ход, шумно объясняли друг другу, чем же плоха пятёрка, чуть притихли. Изредка доносились осторожные мнения о том, что, может быть, она и не так плоха, как хотелось бы.

Пожалуй, подходящий момент настал. Сама идея мне пришла давно, но то ли это Новый год, то ли возвращение Радеона и возмущения Виго, то ли это литературный конкурс Ультры – в общем, коллеги, я предлагаю пари!

Обычно сосиска состоит из немногим более двадцати сессий. Если оценить время на сессию в 3 дня, то это будет более двух месяцев. Так что сыграть одну партию даже дней за 50 – невелико достижение. А что если партий будет 7, а дней – 80?! Вот тут будет за что побороться.

Итак, до 22 марта 2010 года у нас на форуме будет завершено 7 общих игр-сосисок. Кто со мной?

Сейв первой игры готовится.