+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Окончание игры

  1. #1

    Thumbs up

    Привет всем, играю в циву давно около 4 лет.

    Проблема есть, надеюсь что бывалые люди мне помогут.

    Играю в конквест на предпоследней сложности. Проблема в том что сразу комп начинает тебя делать, все это мы знаем, все проходили, но к 4 последней эпохе я всегда его догоняю строю вооружение, но они уже много очков зарабоатли, и когда приходит 2050 год я ессно проигрываю.

    Вопрос можно ли убрать дату завершения игры допустим на 2100 год или дальше куда нить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А просто снять галочку с "победы по времени" (или как она там называется?) не помогает?
    P.S. При старте новой игры, естесственно...

    Сначала написал, потом увидел, что это про трешку Неужели там отключать условия победы было нельзя??? Запамятовал уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Нет победы по времени нету такого((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Надо в редакторе создать свой сценарий со стандартными правилами и отредактировать число ходов в Scenario Properties - закладка Scenario - Time Scale: сумма значений в левой колонке определяет лимит ходов в игре, надо увеличить нижнее значение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Да я так и сделал перед началом новой игры просто увелиичил число ходов, надеюсь сработает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    У меня таже проблема, расскажите поподробнее где эти ходы убрать, ПЛИЗ

    вернее увеличить число ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Да да...а ну ка, все быстро напряглись, и пересказали Катюне, то что было уже написано всего два поста вверх, она же умеет читать только сверху вниз. ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    ну не получаеться у меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Катюня * 22.3.2009, 11:41) [snapback]283368[/snapback]</div>
    ну не получаеться у меня
    [/b]
    Тогда рассказывай по шагам, что именно делаешь и где не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    открываю игру))), выбираю за кого играть, Scenario Properties - закладка Scenario - Time Scale:и где увеличивать число ходов не понятно, , закладки такой нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Катюня * 1.4.2009, 16:42) [snapback]284408[/snapback]</div>
    открываю игру))), выбираю за кого играть, Scenario Properties - закладка Scenario - Time Scale:и где увеличивать число ходов не понятно, , закладки такой нет
    [/b]
    Бедняга! кто-то украл наверно твою закладку, первым делом допроси всех кто имел доступ к компу, я уверен, пара человек точно признается, что это их рук дело! ;-)


    Открывать нужно не саму игру, а редактор. Название редактора Civ3ConquestsEdit.exe, лежит он в той же папке, где и игра.
    После открытия генеришь мир, такой какой нужно. Меню "Map->Generate Map".
    Cгенерив карту, идем опять в меню "Scenario->Scenario Properties", появится панелька с кучей закладок, на первой закладке есть параметр общее количество ходов в игре.

    После того как отредактируешь все, что душе будет угодно, сохрани сценарий "File->Save As".
    После чего запускай саму игру, выбирай там свой сгенеренный сценарий и наслаждайся.

    Успехов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10


    Смешно конечно, издеваться над девушкой, если говорить про иргу то редактор у меня Civ3Edit.exe., а вот такого нет Civ3ConquestsEdit.exe,- скачала Civ3ConquestsEdit.exe пишет ошибку.

    в ошибке пишет-не может найти Сiv3PTW, совсем что я запуталась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Катюня, у civ III (оригинальную версию еще называют vanilla) было два официальных аддона - PTW (Play the world) и "Конь" (Conquest).
    Последней общепринятой версией игры является Civilization III Conquest с патчем 1.22.
    Поэтому, если Вы не указываете явно свою версию игры, Вам отвечают "по умолчанию" (естесственно, про конквест). Во избежание недоразумений лучше предоставить одновременно с вопросом максимум информации о версии своей игры и (желательно) о системе, на которой данная игра установлена.
    В таком случае шанс на получение подходящего Вам ответа гораздо выше.
    P.S. Обратите внимание - Вы написали изначально, что у Вас "та же проблема". А автор темы писал, что у него именно "конквест".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 3.4.2009, 8:13) [snapback]284547[/snapback]</div>
    P.S. Обратите внимание - Вы написали изначально, что у Вас "та же проблема". А автор темы писал, что у него именно "конквест".
    [/b]
    Нет, конечно винить девушку за это не стоит. Сознание девушек работает по такому принципу: первая вспышка в сознании - "тема про цивилизацию", вторая вспышка в сознании - "проблема с количеством ходов".....всё...это достаточное количество причин, чтобы уверенно заявить "у меня таже проблема".

    у-ха-ха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(AlexuS * 3.4.2009, 9:56) [snapback]284551[/snapback]</div>
    Нет, конечно винить девушку за это не стоит...[/b]
    AlexuS, винить вообще кого-бы то ни было - чревато. В моем посте нет ничего, кроме попытки объяснить даме почему ей дают советы, которые ей не помогают.
    И уж конечно там нет ничего, напоминающего

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexuS * 3.4.2009, 9:56) [snapback]284551[/snapback]</div>
    у-ха-ха.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #16
    AFro Да не парься, "у-ха-ха" означает лишь попытку обозначить несерьезный и ироничный тон. Я никого, ни в чем, не обвиняю, просто добавил немного юмора в обсуждение. ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    ну все еще больше запутали, конь не конь не знаю написано вот что-Copyright
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Катюня * 14.4.2009, 12:16) [snapback]285620[/snapback]</div>
    ... конь не конь не знаю ...[/b]

    Ну хоть на картинке то чего нарисовано (заставочной)? И, если не затруднит, полностью надпись на этой картинке какая? (только то что крупным шрифтом... )
    Например:
    - Sid Meier&#39;s Civilization III; или
    - Sid Meier&#39;s Civilization III: Play the World; или
    - Sid Meier&#39;s Civilization III: Conquests.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #19
    Поселенец


    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10

    Post

    сейчас гляну

    Крупным шрифтом - Sid Meier&#39;s Civilization III; внизу еще надпись мелкими буквами версия 1.07f

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата(Катюня * 14.4.2009, 20:43) [snapback]285667[/snapback]</div>
    Крупным шрифтом - Sid Meier&#39;s Civilization III; внизу еще надпись мелкими буквами версия 1.07f[/b]
    Перво-наперво - тебе сюда. Почитай, подумай... Я бы на твоем месте игру (оригинальная она у тебя, без аддонов) пропатчил до версии 1.29.

    А по поводу длительности игры - читай пост AlexuSа, только вместо конквестового эдитора запускай обычный...
    <div class='quotetop'>Цитата(AlexuS * 1.4.2009, 19:42) [snapback]284430[/snapback]</div>
    Открывать нужно не саму игру, а редактор. Название редактора <strike>Civ3ConquestsEdit.exe</strike> Civ3Edit.exe, лежит он в той же папке, где и игра.
    После открытия генеришь мир, такой какой нужно. Меню "Map->Generate Map".
    Cгенерив карту, идем опять в меню "Scenario->Scenario Properties", появится панелька с кучей закладок, на первой закладке есть параметр общее количество ходов в игре.

    После того как отредактируешь все, что душе будет угодно, сохрани сценарий "File->Save As".
    После чего запускай саму игру, выбирай там свой сгенеренный сценарий и наслаждайся.

    Успехов.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters