+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Как обыграть АИ на уровнях сложности выше регента

  1. #21
    ну-ну, зачем так грустно если заменить слово "цива" на "шахматы", а "уровень император" на "третий разряд", то очень даже весёлая параллель получится

    вопрос: чем лучше к примеру атаковать мечниками или всадниками ? в начале ?
    аналогия: чем лучше к примеру атаковать слонами или конями ? в дебюте ?
    ... а в дебюте против перворазрядника ? (читай - на уровне демигод)

    нет халявного ответа надо брать учебник по шахма... форум по циве и играть дебю... играть в нонрелоуд и гранпри... начнёшь сравнивать свои партии с нашими (одинаковый стартовый сейв) - увидишь где завалена и тактика, и стратегия, и экономика с дипломатией... через полгода станешь профессионалом, а там и до чемпионства рукой подать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #22
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Всем привет!

    Ну ну накинулись на вопрошающего "халявы", так и желание к турнирам отбить можно.

    Я в свое время сталкивался с подобным проблем и чуть цыву не забросил, хорошо опытный инструктор рядом был разжевал что да как.

    Для Guest:

    Тебе лучше всего сыграть с нами в НР15.
    Зайди в тему, попроси стартовый сайв Монарха, думаю уважаемый Дядька
    тебе не откажет и запишет тебя в разряд "новички".(т. е. без штрафа)
    Получил сайв, теперь доиграй как сможешь(главное выжить) до 2-й отсечки и
    не забудь записывать каждый свой ход в тетрадку(что именно ты сделал в этом ходу)
    до 25.11.04 вышли 1 и 2 отсечки организаторам турнира и попроси пароль для закрытого форума. А там расписана вся игра по ходам, как это делают более опытние игроки. После этого сравни, что делал ты и что делали они в один и тот же год игры. Посиди подумай что ты сделал не так, а после этого загрузи снова стартовый сайв и попробуй сыграть на основе получееных знаний но это уже будет игра для тебя вне зачета. Прогони её несколько раз для закрепления навыка и для определения СВОЕГО стиля игры...

    Учись, но помни что ошибки есть у всех (даже у профи)
    т. ч. копировать чужую игру не нужно, да и это не интересно разрабатывай нечто своё собсьвенное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  3. #23
    Остальным: Постыдитесь! Ваш менее опытный коллега попросил помощи. А вы скинулись по строчке...
    Изначально вопрос был таким:
    может вы подскажете как играть надо ?
    В ответ были даны ссылки, где об этом можно почитать. По-моему, это нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Могу рассказать как это было у меня. Шел где-то 1995 год или около того. В первой более-менее полноценной игре в С1 мои древние пешеходы повстречали танки ... Во второй игре в ту же С1 уже мои средневековые всадники были обстреляны с воздуха ... В третьей - ... Вообщем мне это надоело и я сделал самую большую ошибку в С-играх: я добивался, чтобы в начале игры меня высаживали на красивый хороший большой континент ОДНОГО. Зачем же мне это было нужно? его знает! Я "красиво" развивался до танков (т.е. строил только городские постройки, а юнитов только для обороны от варваров), а потом в течение короткого промежутка реального времени выносил компов этими самыми танками. В итоге получается куча минусов: скучно играть (я же не с кем из АИ не общался), вести войну так и не научился (в этом можно убедиться в моей игре ГП13: пока шло мирное развитие я лидерах, Гость вроде даже пытался толи со стула упасть, толи просто в обморок, а потом пришла БОЛЬШАЯ ВОЙНА и я сдулся как ...), дипломатия моя также от этого была на нуле, ну и так далее. А все от того, что я был ОДИН! Придя на форум я задавал (да и похоже еще сейчас задаю) элементарные на первый взгляд вопросы. Но они были и остаются КОНКРЕТНЫМИ и мне на них ВСЕГДА отвечали. Но мне так кажется, чтобы получать здесь ответы на свои вопросы надо играть в ГП, НР и т.д. Тогда отношение к тебе становится другим и люди на форуме готовы помочь, да и ты повышаешь свое мастерство. Как уже писалось выше, во время игры параллельно ведется ее обсуждение и просмотр отсечек. И ты всегда можешь посмотреть, кто что сделал и сравнить со своей игрой. Т.о. как говорится: "ИГРАЙТЕ И ВЫИГРЫВАЙТЕ"!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  5. #25
    Мне почти понятно отчаяние вопрошавшего. И это именно отчаяние. Я очень трудно выигрывала на полководце, потом с первого раза выиграла на регенте, следом тоже с первого раза на монархе, а вот сейчас "подвисла" на императоре. Четвертая игра к концу, а выигрыш очень призрачный (по всем параметрам, кроме очков, я впереди оставшихся ненавистных персов), так как зависаю на обороне, вместо наступления. Конечно, хочется обвинить комп в жульничестве, тогда проигрыш выглядит не так обидно. Но выиграть можно. И на императоре, и на боге. Ведь наши собеседники на форуме выигрывают.
    Значит, только упорство и воля к победе, и мозги, и время. Эх, время свободное... Когда ты у меня появишься, я напишу тебе оду.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #26
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Lada я когда в GOTM играл (первый раз на уровне сложности император). Попробывал Татаро-Монгольский стиль игры, и выграл доминированием в 16** году вроде. А если мирно, то надо успеть соорудить фабрику поселенцев ну а дальше уже легче будет.
    P.S. Если чего не понятно, могу объяснить в мельчайших подробностях.

    Про катапыльты и т.д. Мне в начале хватает и 3 в стеке, а дальше обычно доходит до 5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  7. #27
    Originally posted by lada*22.11.2004 - 20:34
    ...зависаю на обороне, вместо наступления
    ....только упорство и воля к победе, и мозги, и время
    CIV3 - ОБЩЕНИЕ И ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАТОРОВ. ОБУЧАЕМ ЧЕМПИОНСКОЙ ИГРЕ!
    а почему же ОБУЧАЕМ ? и КАК обучаем ?
    всё просто само-обучение малоэффективно в силу недооценки темпов развития конкретной игровой партии
    следует взять сейв с сайта и отыграть его как можешь максимально успешно
    кто же оценит и подскажет где тормоза ? правильно! коллеги по игре подскажут
    повысить квалификацию возможно лишь в соревнованиях - все играют общий стартовый сейв и есть возможность сравнивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #28
    Прошу прощения у всех корифеев и небожителей за то что влез... итак: "Как выйграть на "монархе" (советы играющего на монархе)
    1) Самое главное - хорошее начало. Первого поселенца обычно плюхаю где стоит если только в пределах одного перехода нет места получше. На первом же ходу, если есть гора, лучше залезть на неё рабочим что бы глянуть что есть рядом!
    2) Сразу строю воина, а рабочим копаю дорогу к роскоши. Если роскоши нет, то занимаюсь возведением шахт на клетках с хорошим приростом еды. (после индустриализации придёться всё обратно переделывать, для увеличения населения) Строю дороги и шахты в первую очередь там где есть бонусы.
    3) Далие обычно предпринимаю рискованое предприятие по отсылке на разведку первого воина. Если в это время придут домой гости в белых юбках и с каменными топориками -- много денег унесут из дома, в добавок порушат производство что особенно неприятно!
    4) Второй и трейтий воины остаються в городе, в это же время создаёться поселенец. После этого строяться или казармы(если увидел первого соседа и карта небольшая) или амбар.
    5)Второй город ставлю в самом лучшем месте который нашёл первый воин. Какое место лучше а какое хуже определяеться по ряду критериев наличия: бонусов, реки, лугов с доп.щитом, роскоши. Ворой город должен произвести несколько юнитов для защиты и стать фабрикой поселенцев.
    6) Следующий город должен а)сам себя кормить б)давать как можно больше щитов. Население в нем я подращиваю рабочими из других городов. Этот город будет строить чудо! Вообще обычно получаеться построить 2 древних чуда, иногда и три, но нужно строить самое важное для тебя чудо! Иногда получаеться построить только одно, так что перед выбором того что строить надо крепко подумать, а вдруг это твоё единственное древнее чудо! (На больших континентах реомендую "пирамиды")
    7) Следует ОБЯЗАТЕЛЬНО меняться технологиями с другими! Их много и они будут между собой меняться, а если сидеть одному -- отстанеш по науке и тебя затопчут! Как только писать научишся -- открывай везде посольства. Науку можно и своровать если повезёт
    8) После того как понастроиш 10-15 городов(на средней или большой карте) готовся к войне. Воевать надо с чуством с толком и с пониманием. Кандидаты в жертвы твоей агрессии: в первую очередь щасливые обладатели ресурсов, на втором месте буржуины у которых роскоши много, почётное трейтье место занимают страны которые расположились "неправильно" т.е. вклинились в твою територию или понатыкали своих деревень у ваших границ, а сами со своей столицей неведомо где сидят... Перед войной очень полезно запастись деньгами и прочими ценностями которые истратятся в первый же ход войны для привлечения максимального числа союзников.
    9)Как ходить в атаку писать не буду, на форуме где то уже было это. Самое главное водить ударные отряды в сопровождении защитных и не пренебрегать осадной техникой. Для гарантированого взятия города (кроме столицы) хватает двукратного превосходства атакующих.
    10) Самое главное -- не жадничать! Отобрал что хотел: закрепись и организуй оборону. Если осталось в живых много атакующих юнитов -- разбавь их защитниками и к следующему городу, но только если полностью уверен в успехе штурма. Если сомненье гложет -- лучше не надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    То что я тут написал потходит для игры с ИИ. Если надо научиться играть с людьми - милости прошу: подайте заявку на участие в турнире. Люди хитрее изобретательнее и коварние любого ИИ, с ними не соскучишся.
    ЗЫ:для критиков:на истину в последней инстанции не претендую, можете написать что нибудь получше -- пожалуста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Уважаемые, помогите убогому , много лет играл в Civ I, около года гонял Civ II, а вот третью как то пропустил - с головой сидел в серии Total War. Сейчас попробовал восполнить пробел и столкнулся с тем, что выше Монарха в Коне (как вы его здесь зовете) поднятся не могу - дерут меня как . Да и на Монархе победа дается не слишком легко.
    Ежели найдется добрая душа, посоветуйте ветки форума (я пока у вас всьма худо ориентируюсь ) или еще что-нибудь в качестве переподготовки для морально устаревших "цивилизаторов" , уж больно мешают старые стереотипы .
    Особенно интересно почитать разбор полетов от Цивилизатора (на какой-то из веток он обещал такие делать, может где-нибудьесть архив), кстати, неужели действительно ни одного зачетного поражения ?
    И еще - как коника обратно перевести на Ангельский, а то найти сейчас англоязычную версию не удается, а ссылки на англификацию у ваших коллег с Civru.com не работают.
    С уважением, Marten
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  11. #31
    Marten
    Ну вообще-то монарх - не такой уж слабый уровень Если не играть в циву постоянно (то бишь не "подсаживаться"), то это, по-моему, вполне приличный уровень игроцкой силы.
    Ну а если "подсаживаться"...
    - читать форум. В особенности – раздел Академия профессиональной игры
    - изучить сыгранные общие игры (так называемые сосиски). Описание такой игры – это фактически готовое прохождение. Последние сыгранные "сосиски" - за Майя (император), Индию (император, мирный путь), Византию (демигод)
    - самому участвовать в "сосисках" и турнирах. О турнирах см. "Игры, в которые мы играем".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Мартэн, насчёт англификации обратись к Максимке Может чем подсобит. Но сначала почитай раздел "Настройки..., русификации..." - может чего-нибудь там есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #33
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    [/b]lllexa[b]

    Глубокий поклон за то что принял участие, а по поводу цивы - а как на нее не подсаживаться, уже неделю не высыпаюсь, с тех пор как раритет этот разыскал. А то большинство продавцов и думать о циве забыли.

    Пет
    А как к обращаться к Максимке? То что на Вы и поклоном понятно, но где искать, как это принято у вас на форуме. А раздел Настройки... я смотрел или прошляпил или ... в общем не нашел.

    С уважением,Marten
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  14. #34
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - советующий
    2Marten
    ..Тута посмотри
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  15. #35
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    А зачем вообще англификация? Есть прекрастная руссификация от Maximka Ivanov, подробно о патчах и т.д. здесь, обращаться к кому либо- заходишь в профиль нужного человека - ищешь Асю, если таковой нет, то через" личное письмо"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  16. #36
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    AbeC
    тон: уныло-обреченный
    Там я уже смотрел, масса советов как русифицировать, а мне как раз наоборот
    Pilips
    У меня как раз эта русификация стоит, я на нее сменил то убожище которое получил в магазине, скачал, кстати, у вас ... так с сайтом и познакомился .
    Но я почему то предпочитаю оригинал, а то "Дальний полет" и "Горные воины" с толку сбивают .
    С уважением Marten
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  17. #37
    Marten - у тебя разве на диске только русская версия?

    Если ты ставил нашу русификацию - то просто деинсталируй её из "Установка-Удаление программ" и вернется та версия, которая была до русификации (если она конечно тоже не русская)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    У меня как раз эта русификация стоит, я на нее сменил то убожище которое получил в магазине, скачал, кстати, у вас ... так с сайтом и познакомился .
    Но я почему то предпочитаю оригинал, а то "Дальний полет" и "Горные воины" с толку сбивают .
    Это не Максимкина руссификация, или криво стала - у него "Дальняя авиация", а что такое горные воины даже предположить не могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  19. #39
    Это не Максимкина руссификация, или криво стала - у него "Дальняя авиация", а что такое горные воины даже предположить не могу
    Я могу прдположить, наверное это Mounted Warrior. Я перевел как Конный воин. Может и не верно (с точки дословного перевода точно не верно), но мне показалось так лучше будет... А насчет "Дальний полет" это точно не мое у меня действительно "Дальняя авиация".

    2Marten Файлы отослал, надеюсь поможет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  20. #40
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300


    Maximka*Ivanov*aka*/5.6

    Файлы получил, спасибо, поставлю вечером, должно подойти, раз твоя русификация стала. А насчет Mounted Warriors и Advanced Flight может это я действительно цитирую ту русификацию, что получил изначально на диске, извини, что бросил на тебя тень , чесслово не хотел. А "конные" воины всяко лучше, чем "верховые" , которые при дословном переводе получаются.
    С благодарностью, Marten
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters