+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Стратегия игры в сценарие "Возвышение монголов"

  1. #1

    Question Стратегия игры в сценарие "Возвышение монголов"

    Сценарий понравился, но до Европы доскакать-таки не успел. За сотню ходов захватил весь китай, индию и персию... В начале захватил близлежащий культурный город-государство (в то время как осаждал его принял институт, увеличивающий получаемы опыт) и принял институт снижающий расходы на улучшение всадников до кешиков. Оставил 2 всадника, остальных превратил в кешиков и пошел на северный китай(город-гос-во) и алма-ату. Потом начал воевать с персией и китайцами.


    В общем, делимся впечатлениями о сценарие и, главное, тактикой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Вчера за вечер успел доскакать до Европы, оказалось за Россией только Византия и Венгрия(город-гос-во), на балканах еще персия и аравия. Спрашивается почему после победы показывают в очках жанну д'арк, ивана грозного, еще кого-то там ??? Может уровень сложности надо повысить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    t1m! Мой тебе совет! Достань\купи\скачай варлордов (дополнение четверки) и запусти мод "Чингисхан". Он гораздо лучше возвышения, поверь мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    t1m! Мой тебе совет! Достань\купи\скачай варлордов (дополнение четверки) и запусти мод "Чингисхан". Он гораздо лучше возвышения, поверь мне.
    На цвет и вкус... Мне больше нравится пятерка, так что, t1m, поддерживаю! Зачетный сценарий)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    в первый раз проиграл, во второй, на более низкой сложности - победил.
    имхо на индию идти не надо, через леса слишком долго продираться выходит.
    лучше захватывать сначала китаез, а потом разделять силы и идти одновременно на персию и русь. и затем только "персидская" армия идет в индию, а русская - в византию.
    самые сложные - арабы, т.к. у них верблюды, и территория сложная. для них хорошо прокачать пару кешиков на дальнобойность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    в первый раз проиграл, во второй, на более низкой сложности - победил.
    имхо на индию идти не надо, через леса слишком долго продираться выходит.
    лучше захватывать сначала китаез, а потом разделять силы и идти одновременно на персию и русь. и затем только "персидская" армия идет в индию, а русская - в византию.
    самые сложные - арабы, т.к. у них верблюды, и территория сложная. для них хорошо прокачать пару кешиков на дальнобойность.
    Оба раза играл на принце (по дефаулту). Первый был просто пристрелочный. Второй в зачет за 21 ход до конца вынес оба Китая, Персов и Арабов. За оставшееся время можно было бы и Византию с Русскими вынести. Кстати! к моменту, когда начал войну с Арабами уже были райфлы. За все войны потерял только одного лансера у Арабов и то больше из-за того, что было пофиг, а так бы прошел без потерь. Позже попробую на бессмертном поиграть. Должно быть интересно!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Поселенец Аватар для Akulkov

    Steam
    76561197999189776

    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, Изварино
    Сообщений
    22
    как там анимацию юнитов отрубить? времени нет смотреть как лучники города бомбят....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не бывает сильных противников... Бывает мало гоблинов...

  8. #8
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я играл не помню на чем, вроде на императоре.
    райфлы? вот это да.. я так далеко не забирался. своими силами за игру получается 2-3 технологии изучить. приоритет это инженерия, чтобы быстро скакать по дорогам. до лансеров и тем более райфлов не доходил.
    города кстати я многие сжигал, т.к. иначе несчастье и штраф к силе юнитов. или стравливал до размера 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    вообще интересный сценарий, т.к. дает понять некоторые особенности цив5
    Первый раз пока разбирался (уровень вождь) закончил на 74 ходу. Потом переиграл на уровне 8 и закончил на 77 ходу
    Рецепт: в сценарии всё сказано: завоевываешь культ.ГГ - получаешь общ.институт, воен.ГГ - войска (всегда 2, но не всегда лошади), морск.ГГ - бабло.
    Если уничтожаешь цивилизацию (все города до последнего), то дают технологию и бабло.
    В общем проходится легко: тем что есть завоевывается сначала культ.ГГ на запад сверху от торгового пути. Получаем ОИ и берем апгрейд войск в полцены. После чего грейдим все кроме 1 или 2 лошадей в кешиков. Идем на юг за горы от торгового пути и берем еще один культ.ГГ. Берем двойной опыт войскам.
    После этого всё превращается в избиение младенца: кешиков качаем на двойной выстрел под предводительством генерала. Как только получаем выстрела, кач вообще облегчается: за каждый выстрел дают опыт (двойной), после выстрела кешик уходит в тень. 2 кешика с ханом обнуляют защиту города за 2-3 хода, потом коняшка, которую не апгрейдели берет город.
    Проблемы только 3: не попасть под двойной обстрел чи-ко-ну, не попасть под спец.войска Дария, и как доплыть до Японии.
    Когда уничтожаются цивы надо брать науки к фрегатам. Две верхних (мореплавние и компас кажись) исследовать самому.
    При необходимости докупать войск, но у меня на всё хватило 6 кешиков.
    На бабло с цивилизаций купить 3-4 фрегата и отбомбить японцев, после чего взять с моря (можно милишником, можно лошадкой)
    На 8 уровне были проблемы с счастьем чтобы не падало меньше 10. Решалось посадкой разведчиков в гарнизон.
    Генералов пускал на ЗВ. достаточно 2, можно наверное даже 1 обойтись.

    ЗЫ: не знаю как там после патча, т.к. вроде города усилились и быстрее лечатся. Думаю просто на несколько ходов дольше будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ekim2 Посмотреть сообщение
    На 8 уровне были проблемы с счастьем чтобы не падало меньше 10. Решалось посадкой разведчиков в гарнизон.
    Не понял? Это как? Объясните, плиз, как можно решить проблему счестьем посадкой разведчиков в гарнизон (Это город?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    В ветке честь есть социк +1 счастье за нахождение юнита в горнизоне.
    Т.к. самый дешевый юнит - это разведчик и он почему то считается военным юнитом, то я их покупал и вводил в город (вроде называется "гарнизон")
    И конечно про счастье речь идет о -10, а не о +10. И это при том, что все города разрушал (какие было позволенно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    to ekim2

    Замечу только, что
    1) я брал вместо Лхасы (второй культурный ГГ), Западный Ксиа (военный ГГ), так как после старта второй ИИ приходит как раз в районе 8-12 ходов, когда не спешно отбомбив начинаешь брать военный ГГ
    2) Ханов лучше два. Один дает бонус атакающим, а второй лечит юнитов. Остальных под снос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    2 культурных надо взять для того, чтобы добить социк Честь. Там не взято 2 ОИ: апгрейд в 2 раза дешевле и двойной опыт. Первый нужен чтобы существующих и будущих лошадек в Кешиков переделывать, а второй для быстрой прокачки Кешиков на двойной выстрел. Кся я тоже брал, но после двух культ.ГГ и может быть после одного ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от ekim2 Посмотреть сообщение
    2 культурных надо взять для того, чтобы добить социк Честь. Там не взято 2 ОИ: апгрейд в 2 раза дешевле и двойной опыт. Первый нужен чтобы существующих и будущих лошадек в Кешиков переделывать, а второй для быстрой прокачки Кешиков на двойной выстрел. Кся я тоже брал, но после двух культ.ГГ и может быть после одного ИИ.
    Я тебе про то и толкую, что от Урумчи я брал апгрейд -50%, а двойной опыт поспевал и так ходов через n после старта, как раз в тот момент, когда я брал Ксиа. А так получается 2 института от ГГ и еще один сам поспевает)))
    Просто так получается, что ты берешь 3 ГГ, а это негативно сказывается на отношениях. Не в последнюю очередь с теми же ГГ. Как не парадоксально, но я покупал с ГГ альянсы. При 3 убитых ГГ скорость падения влияния удваивается, а держать в альянсе нужно пару-тройку ГГ. В частности Багдад (или еще как-то в междуречье, забыл точно как называется). Он удобен, тем что бы атаковать Арабов, иначе там не развернутся для тактики: напал и убежал. Так же Государство крестоносцев надо френдить, так как оно дает дефицитное золото.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Взял все ачивки за сценарий монголов (кроме одной - потратить все ходы, хотя это условие несколько раз было выполнено, думаю баг)

    До 8 уровня не испытал особых проблем с завершением заданий, поэтому на deity решил помимо захвата городов оппонентов еще и все города-государства присоединить к монгольскому ханству. Задача выполнимая: потратил 74 хода, захватил 39 городов (но получилось только с 4го раза), использовал 3 армии (4 кешика, 1 конник и генерал в каждой)

    Самые жостики - Японцы! У них в лэйте очень много спам юнитов по всей береговой линии стоит. Наземной армии закрепиться на суше и развернуть атаку очень сложно (обязательно нужно качать стрельбу через препятствия кешикам). Как вариант: напасть флотом 5-8 кораблей (строить долго, а купить дорого ведь все $ идут на покупку судов и зданий уменьшающих недовольство в городах) и забрать все 3 города одним конником
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от mumko Посмотреть сообщение
    Взял все ачивки за сценарий монголов (кроме одной - потратить все ходы, хотя это условие несколько раз было выполнено, думаю баг)

    До 8 уровня не испытал особых проблем с завершением заданий
    Наверное, это на начальной версии игры так легко проходить сценарий. А попробуй с последними обновлениями, хотя бы с апрельским патчем? Я так понимаю, что после июньского патча прохождение на 8 уровне станет нереальным и действительно приблизится к божеству...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    7, 8 уровень точно брал на версии 1.0.1.275 (предыдущие не помню)
    Да, возможно будут проблемы с божеством когда выйдет летний патч - изменений много
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    На последнем, 383-м патче прошел на 8-м уровне за 90 ходов. Не менее 5 ходов потерял из-за того, что затянул с флотом против Японии. При оптимизации прохождения - я мало городов разрушал, а с этого наверно надо начинать, да и распараллелил армии в эндшпиле не совсем оптимально - может получится и в 75 уложиться.
    Правда ГГ все не захватывал, 4 оставил, не были нужны. С захватом всех ГГ пройти тоже не сложно, но за 74 хода - это выглядит очень сложным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Размер карты - мини?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #20


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Размер карты - мини?
    да (в русской версии "маленькая", на 6 госсударств по умолчанию).
    (но это сценарий, изменить размер нельзя)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?
    от lllexa в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 79
    Новое: 03.12.2015, 22:09
  2. Ответов: 30
    Новое: 06.04.2010, 13:30
  3. Ответов: 24
    Новое: 12.03.2010, 19:38
  4. Любителям "длинной игры" по нету с элементами расслабухи)
    от pairllad в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 21
    Новое: 07.07.2009, 18:24
  5. Идея новой игры "Случайная Карта"
    от Посол в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 57
    Новое: 11.10.2006, 07:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters