+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Дополнение к Vas_Mod

  1. #1

    Дополнение к Vas_Mod

    Являясь горячим поклонником Vas_Mod, решил внести в него некоторые изменения по своему вкусу.

    1) Добавил мод BarbarianCiv - теперь в случае уничтожения какой либо нации, варвары объединяются в цивилизацию. (Взято с их-фанатиков, не помню точно откуда). Надеюсь, это сделает бессмысленным в самом начале игры убить всех на континенте, отгородиться от варваров Великой Стеной и спокойно развиваться парочкой городов.

    2) Уменьшил число бесплатных юнитов - чтобы было раззорительным содержать в начале игры огромные экспедиционные армии.

    3) Увеличил бонус науки до +40% при свободе вероисповедания - надеюсь повысить ценность Ступы Шведагон и дать шанс тем, кому не досталась собственная религия.

    4) Дал научный бонус для АЭС - чтобы как то компенсировать риск аварии на ней.

    5) Резко увеличил стоимость бомбоубежища и особенно атомного убежища - атомная война должна быть страшной и разрушительной.

    6) Для Vas_Mod 0.5 вырубку джунглей перенес на более раннюю технологию - бронзовые доспехи - иначе попавшему в джунгли игроку практически ничего не светит.

    7) Ограничил бонус лечения от медиков и ремонтных судов и уменьшил их количество - надеюсь поднять ценность красного креста.

    8) Ограничил число полицейских и убрал бонус отсутствия усталости от войны у монархии - слишком большая "плюшка".

    9) Для иудейского миссионера теперь достаточно технологии деньги, а не банковское дело - слишком поздняя возможность распространять религию полностью ее обесценивала.

    10) Ну и по мелочам:
    Пулеметчика из осадного орудия перевел в стрелки (осадное орудие, не способное атаковать - это нонсенс) и повысил его бонусы, интересно, получится ли эффект "позиционного тупика" до появления танков.
    Увеличил научную отдачу от великих людей.
    Вернул полную линейку разведчиков (джип, хаммер) и сомалийских пиратов.
    Повысил до 9 уровень юнита, необходимого для героического эпоса и до 11 - для Вест-Поинта.
    Для производства раннего танка и пиратской субмарины добавил необходимую технологию - сгорание.
    Для производства МБР добавил необходимую технологию - спутники.
    Убрал дикое число халявных сражений против варваров.
    Для Vas_Mod 0.4 сделал прокачку медик "генеральской".

    Установка - распаковать и скопировать поверх в соответствующие папки.
    Необходим компонент Red Force.

    Есть большое желание добавить Revolution мод, но слабо представляю как это сделать. Буду благодарен, если кто подскажет.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tompson; 21.12.2010 в 20:23.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну ты тогда подпиши, что компонент redforce дожен стоять... а то мало ли не все догадаются...

    > Для производства раннего танка добавил необходимую технологию - сгорание
    для него вроде там нефть требовалась.... тоже самое по сути... хотя возможно я это добавил позже... я не помню...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.
    Для желающих могу выложить вырсию без Red_Force, но без нее становится не так интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    > Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.

    вообще то нет... её видно раньше, но добывать её можно только после открытия сгорания....
    ЕСЛИ Васяка это не изменил... это я не проверял... так что может и так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Tompson Посмотреть сообщение
    1) Вставил функцию Autorecon http://www.civfanatics.ru/threads/76...ight=autorecon т.к. вручную десятками разведовательных дирижаблей управлять весьма утомительно. Теперь нажав Ctrl и указав точку обзора можно следующим ходом нажать Shift+R и весь воздушный флот разом вылетит на разведку в указанные ранее точки.
    В вас моде эта возможность, вроде, уже реализована на уровне интерфейса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #6
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    В вас моде эта возможность, вроде, уже реализована на уровне интерфейса.
    На уровне интерфейса - увы. Может было в планах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tompson Посмотреть сообщение
    На уровне интерфейса - увы. Может было в планах...
    Ну так обнови интерфейс. http://www.civfanatics.ru/threads/74...Screen-Mod-2.4 Видимо в моде слишком старая версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  8. #8
    Вождь Аватар для SynSolnca FTS


    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва-Запорожье
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    > Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.

    вообще то нет... её видно раньше, но добывать её можно только после открытия сгорания....
    ЕСЛИ Васяка это не изменил... это я не проверял... так что может и так...
    Скорей всего Васяка этого не изменил т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
    Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Ну так обнови интерфейс. http://www.civfanatics.ru/threads/74...Screen-Mod-2.4 Видимо в моде слишком старая версия.
    Был неправ, действительно на уровне интерфейса авторазведка есть! Просто в описании Vas_Mod это не указано (а зря), а в описании Vet_Screen просмотрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от SynSolnca FTS Посмотреть сообщение
    Скорей всего Васяка этого не изменил т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
    Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.
    Пиратской подлодке тоже добавил сгорание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от SynSolnca FTS Посмотреть сообщение
    Скорей всего Васяка этого не изменил т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
    Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.
    ну.... в васякином моде я ни чего толком не тестировал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А у кого есть исходники, из которых cvgamecoredll.dll компилировалась, и как с этими людьми связаться?
    Vasaka писал, что у Халька Юсдаля, но отправка сообщений к нему запрещена (похоже, по умолчанию всем сейчас запрещена), а последний раз он с месяц назад на сайте был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    у Халька Юсдаля и есть... ищи его =)
    а лучше выковыряй от туда старую dll и прикрути RevDCM... не изменяя... с переводом там лежит моя тема... или в той dll что то сильно нужное есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Мысль интересная, попробую.
    А что в Vas_Mod-овской dll-ке есть я не знаю. Описания нет, но зачем то же мод не одним питоном и XML делался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    у меня встречное предложение... ))
    Вас_мод как бы уже популярность теряет... давно не обновлялся и не планируется...
    может быть стоит подключиться к разработке других модов?
    что именно в склоняет чашу весов в сторону вас_мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tompson Посмотреть сообщение
    А что в Vas_Mod-овской dll-ке есть я не знаю.
    Увеличеное количество игроков, звери не пропадают с появлением варваров и очки генерала начисляются и за победу над варварами.

    Вобщем изменения минимальные, так что можно смело заменять ДЛЛ на любой другой и развивать мод дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у меня встречное предложение... ))
    Вас_мод как бы уже популярность теряет... давно не обновлялся и не планируется...
    может быть стоит подключиться к разработке других модов?
    что именно в склоняет чашу весов в сторону вас_мода?
    1) Партия 3000 (6000 уже перебор) ходов, позволяющая полноценно отыграть все эпохи, опробовать все юниты и постройки.
    2) Исключительно удачная концепция религий, не просто имеющих свои уникальные особенности, но враждебные друг другу, медленно распространяющиеся, заставляет серьезно относиться к их выбору, и к религиозной парадигме.
    3) Долгая буза при смене парадигм - трижды подумаешь, начинать ли революцию.
    4) Динамическая реализация океанов - шторма и ледники, оживляют игру на морских картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Увеличеное количество игроков, звери не пропадают с появлением варваров и очки генерала начисляются и за победу над варварами.

    Вобщем изменения минимальные, так что можно смело заменять ДЛЛ на любой другой и развивать мод дальше.
    Хм... На мой взгляд значение здесь имеют только "генеральские" очки за варваров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Tompson, а можно ли помечтать о добавлении в мод технологий/зданий/юнитов из мода Musa Sayyed?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от NoroS Посмотреть сообщение
    Tompson, а можно ли помечтать о добавлении в мод технологий/зданий/юнитов из мода Musa Sayyed?
    Пока что пытаюсь объединить с RedolutionDCM. Когда заработает, можно будет подумать, а пока просто не до того.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русификация Orbis - дополнения к Fall from Heaven 2
    от Tur1537 в разделе Fall From Heaven
    Ответов: 579
    Новое: 28.02.2017, 13:46
  2. Vas_mod v0.40
    от vasaka в разделе Vas Mod
    Ответов: 1298
    Новое: 01.10.2011, 23:38
  3. RedForce for Vas_mod
    от Snake_B в разделе Vas Mod
    Ответов: 53
    Новое: 06.10.2010, 20:44
  4. Мультиплеер в VAS_MOD
    от k.d.v в разделе Vas Mod
    Ответов: 7
    Новое: 26.09.2010, 13:32
  5. Первое дополнение к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 6
    Новое: 15.09.2009, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters