Результаты опроса: Нужен ли таймер, ограничивающий время игры?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен настраиваемый таймер, ограничивающий время на партию

    16 29.63%
  • Нужен обычный таймер, ограничивающий время на партию

    0 0%
  • Достаточно существующего таймера, ограничивающего время на ход

    17 31.48%
  • Не нужен

    21 38.89%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Важнейшая доработка для всех пошаговых игр. Таймер как в шахматах.

  1. #1
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14

    Lightbulb Важнейшая доработка для всех пошаговых игр. Таймер как в шахматах.

    В пошаговой игре с людьми очень важно считать кто сколько времени ходит, и ограничивать это время не на 1 ход, а на всю партию, как в шахматах. Без такого таймера игра становится не до-конца серьёзной.
    Также хорошо бы, чтобы у таймера были разные дополнительные возможности. Например: давать фору, ограничить партию временем, но за каждые n ходов добавлять время, возможность покупать время хода или получать его в специальных игровых квестах. Должна быть возможность все эти дополнительные возможности настраивать, включать и выключать как и сам таймер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Сделай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    В тройку Пантелей проводил блиц-игры Бубльгумы

    Вообще, можно сделать так, как там, или в формуле подсчёта турнирных очков ввести коэффициент игрового времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    В тройку Пантелей проводил блиц-игры Бубльгумы

    Вообще, можно сделать так, как там, или в формуле подсчёта турнирных очков ввести коэффициент игрового времени.
    Что-то я там прог не нашел. Все по отметкам сейвов смотрелось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Да-да, без прог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14

    Red face

    Мне больше всего понравился коммент: "сделай". Если бы я мог сделать я бы сделал, но в програмировании я не силён. Кстати меня удивляет результат опроса. Неужели большинству достаточно существующего ограничения на ход, а если какой-то ход тебе не надо думать, всё равно сидеть и планировать игру? Или выбросить время?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от vaud Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравился коммент: "сделай". Если бы я мог сделать я бы сделал, но в програмировании я не силён.
    открою тебе страшную тайну... для цив (3-4-5) тут на форуме вообще вряд ли кто-то в состоянии такое сделать...

    Цитата Сообщение от vaud Посмотреть сообщение
    Неужели большинству достаточно существующего ограничения на ход, а если какой-то ход тебе не надо думать, всё равно сидеть и планировать игру? Или выбросить время?
    нет.... просто они решили тебя обмануть =)

    цива это не шахматы... а то сначала сделай вам ограничение на партию, потом тайлы в черный и белый раскрась... ну и т.д.... ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    открою тебе страшную тайну... для цив (3-4-5) тут на форуме вообще вряд ли кто-то в состоянии такое сделать...
    Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от vaud Посмотреть сообщение
    Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?
    1) Тут и без умения программирования можно понять, что изменение потребует больших изменений. Притом что в экзешник тоже надо будет лезть. Иначе я не понимаю, как будет выглядеть принудительно выключение, когда упадет флажок.
    2) civfanatics.com
    3) А где в твоем тексте вообще призыв это сделать? Продекларировал, что хотелось бы и все? Желающие должны набежать сами и нарасхват начать предлагать свою помощь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    3) А где в твоем тексте вообще призыв это сделать? Продекларировал, что хотелось бы и все? Желающие должны набежать сами и нарасхват начать предлагать свою помощь?
    Да именно так это было в моих мечтах))) Типа какой-нить прого-геймер читает и думает: "Вау! Пацан дело говорит!" - И сразу такой у меня асю спрашивает, чтобы обсудит каким он должен быть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Не смеши мои кеды. У тебя даже аськи нет в профиле. Раз у тебя такое отношение к делу, то и результат закономерен. Кроме будильника больше ничего не могу тебе посоветовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Не смеши мои кеды. У тебя даже аськи нет в профиле. Раз у тебя такое отношение к делу, то и результат закономерен. Кроме будильника больше ничего не могу тебе посоветовать.
    Так лучше?
    Будильник точнее шахматные часы использовали в 1 на 1, но не удбно очень, а уж по сети...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма. Когда это в истории египетский фараон мог съэкономить время, строя пирамиды, чтобы потом у него появилось время тщательнее отразить атаку танков Роммеля?
    Выдать шахматный таймер программному игроку -- значит, большим преимуществом будет пользоваться более быстрый компьютер. Это нормально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от vaud Посмотреть сообщение
    Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?
    легко изменить то, изменение чего разработчики изначально предусмотрели...
    таймер... ну пожалуй в sdk/dll такое сделать можно... но думается вряд ли кто то этим будет заниматься... sweeper в общем хорошо рассказал почему... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Вообще не вижу смысла в предлагаемом таймере, ограничивающем время на партию Multiplayere!
    Проголосовал за третий вариант, так при игре по сети существующий очень даже подходит. Согласен со sweeper:
    Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма.
    Про single я вообще не говорю! Здесь даже не нужен существующий таймер...

    P.S. My Opinon: Шахматы - это шахматы, за ними невозможно расслабиться, ибо один ошибочный ход очень часто решает всё, надо постоянно сохранять концентрацию... А Цивилизация - это творчество в каждой партии и огромное удовольствие от процесса...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма. Когда это в истории египетский фараон мог съэкономить время, строя пирамиды, чтобы потом у него появилось время тщательнее отразить атаку танков Роммеля?
    Выдать шахматный таймер программному игроку -- значит, большим преимуществом будет пользоваться более быстрый компьютер. Это нормально?
    Ну в этом случае и пошаговый режим шаг в сторону от реализма. Вот интересно мне казалось, что это такая важная идея и так всем необходим настраиваемый таймер, а оказывается он почти никому не нужен. А я ещё думал:" Неужели все разработчики пошаговых игр такие недалёкие", а оказывается, что просто они гораздо лучше меня знают, что надо людям. А мои пристрастия сильно отличаются от пристрастий большинства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от vaud Посмотреть сообщение
    Ну в этом случае и пошаговый режим шаг в сторону от реализма. Вот интересно мне казалось, что это такая важная идея и так всем необходим настраиваемый таймер, а оказывается он почти никому не нужен. А я ещё думал:" Неужели все разработчики пошаговых игр такие недалёкие", а оказывается, что просто они гораздо лучше меня знают, что надо людям. А мои пристрастия сильно отличаются от пристрастий большинства...
    Выходит что так. Ты не волнуйся, тут такое у многих)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Поселенец Аватар для vaud


    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва м. Щукинская
    Сообщений
    14
    Я расскажу, что меня окончательно убедило, что таймер нужен. Играли мы с другом, я улетал в космос. Прозевал его флот и он сжёг мою столицу, в результате победил компьютер. Я вроде бы просматривал всё море вокруг самолётами, но второпях и прозевал его атаку. Без таймера либо будешь ходить очень-очень долго, либо можешь пожалеть о том, что не ходил очень-очень долго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Не вижу связи между это ситуацией и таймером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Vaud, если уж следовать шахматам,тогда таймер должен быть такого типа: 20 минут на 40 ходов,потом ещё 30 минут на 40 ходов и т.д. В шахматах сегодня применяется такой контроль времени. И вот что интересно,в отличие от шахмат,никто,я подчёркиваю,НИКТО по игре через интернет не будет ждать полчаса,пока ты обдумаешь свой 245 ход,используя время,накопленное за предыдущие ходы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависает таймер.
    от Deffa в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 2
    Новое: 30.06.2010, 18:35
  2. ТАЙМЕР: мнения за и против
    от Indzasa в разделе Сетевые игры
    Ответов: 59
    Новое: 13.04.2007, 20:47
  3. Поздравляю всех студентов...
    от MuXa в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 9
    Новое: 10.06.2006, 13:26
  4. Поздравляю всех
    от Termitnik в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 5
    Новое: 02.06.2005, 17:46
  5. Какой кнопкой можно таймер на паузу поставить
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 4
    Новое: 23.09.2004, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters