+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 8 уровень - континенты - военная победа!

  1. #1

    8 уровень - континенты - военная победа!

    наконец то прошел 8 уровень!

    карта :
    континенты
    смалл
    марафон
    греки

    победа военная
    эра - современность
    год 1540
    ход 328

    сейв выложить не смог - он 500м в архиве. форум что-то про ограничения размера пишет... если кто скажет как можно выложить сейв - сделаю.
    если интересно кому - могу рассказать как проходил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Конечно интересно, опиши как было дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    вобщем так:
    надо все таки выбирать место и за кого играть, если случайно то проигрываешь скорей всего. условия такие:
    1.3-4 леса в черте города или по близости.
    2.цивилизация - греки , если за них играть - не надо прокачивать патронаж.
    3.хотя бы 1 , а лутьше 2 противника должны быть в пределах 5 - 7 ходов от нас.
    раза с 5-го они комп выдаст нужную карту вобщем то , так что не критично.

    как играть:
    играл через марионетки. через спам городов - не реально вобще.

    сразу строим дубов. открываем поттери-бронза-календарь, воином ищем ближайшего компа.
    как находим - бродим вокруг дубом и ищем момент чтобы свиснуть рабочего и смыться.
    вобщем то это вполне реально, нужно чтобы рабочий стоял на холме/лесу , и успевал добегать 1 дуб противника, тогда нужно выдержать 1 атаку дубом и 1 городом.
    если ходов за 10-15 не удалось - не беда , тогда построиться уже второй дуб, его с другой стороны, так как у компа 2 города и 4 дуба то вобщем вполне можно свиснуть и удрать.
    как только свиснули - рабочего - на вырубку лесов ближайших. леса вырубаем на 4/5 (не дорубаем на 1 ход)
    как только открываеться календарь , переключаемся на стоун и рабочим дорубаем леса. 3-4 лесов мне хватало чтобы построить стоун.
    в это время дубы восстанавливаються на холмах/лесах поблизости от противника , и прокачиваються. цель - прокачать и уменьшить число дубов и финансов у компа, ну и свиснуть второго рабочего при удаче. как только будет 3 ..5 дубов - можно пробывать взять город. если предложат мир+деньги и есть еще комп , для "окошмаривания" - то соглашаемся и переключаемся на второго компа. так последовательно захватываем города у компов, каждый раз оставляя ему 1-2 города. он строит новые , итд. если есть деньги - то сразу после мира заключаем ресерч. если не хватает у компа денег , даем ему чтоб хватило на ресерч. науки после стоуна : к лошадям и покупаем 1 лошадь. (ей выносить катапульты компов) , потом к библиотекам потом к арене. потом берем все оставшиеся дешевые науки и копим деньги , как только видно что денег много - то делаем прорыв в средневековье и френдим морского ГГ. , потом культурного. ну и делаем прорыв к астрономии , как только будут для этого условия.

    цивики в таком порядке:
    слава - +15% силы - генерал - опыт*2
    свобода - +25% рабочим
    независимость
    рационализм - +2 науки - +1 наука с торгового поста
    +1 счастье за торговый путь
    ну и дальше - ветка независимости.

    остальное - чуть позже расскажу, ща убегаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Молодец jeka7711!
    А сколько было ИИ и ГГ?
    Я с лесами подобную фишку как-то тоже применял
    А почему ты именно Стоунхендж стремишься построить, а скажем не Великую Библиотеку или Оракул?

    А я жду обещанного патча, тогда буду 8 уровень штурмовать на континентах или т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Молодец jeka7711!
    А сколько было ИИ и ГГ?
    Я с лесами подобную фишку как-то тоже применял
    А почему ты именно Стоунхендж стремишься построить, а скажем не Великую Библиотеку или Оракул?

    А я жду обещанного патча, тогда буду 8 уровень штурмовать на континентах или т.п.
    Стоун сложнее всего взять. Его комп любит. С Библой и Орукулом никогда проблем не было. Но я только на 7 играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    стоун потому что без него глухо играть. остальные чудеса - не ключевые.
    стоун позволяет быстро взять несколько цивиков. на 8-м в начале - это ветка славы. без нее очень тяжело забить соседей. ну что останеться - на свободу.
    в середине игры ключевая ветка рационализм.
    ключевой цивик на 8 уровне это "наука с каждого торгового поста". после взятия этого цивика удаеться не отствать от компа по науке. так как - он довольно поздний (нужна астрономия) то я френдил культурные ГГ только когда открывал образование ,у меня уже был ученый(для астрономии) , а компас уже был открыт. тоесть сознательно тормозил развитие цивиков, до астрономии. после астрономии зафрендил всех культурных ГГ и довольно быстро взял этот цивик.

    у меня было 2 культурных + 2 морских ГГ . на другом континенте когда приплыл почти всех ГГ вынесли. можешь сам все глянуть.
    выложил сейв, он 500к в архиве вот:
    http://depositfiles.com/files/4s2kr2tsf

    ща продолжу описание прохождения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    по войне на своем континенте - вроде все.
    теперь что и как строил:
    вначале - 4 дуба и скаут (выжил 1 дуб в конце игры в виде мотопехоты с кууучей прокачек)
    гдето в середине всего этого открылся календарь и сразу переключился на стоун, вырубил 3 леса и взял стоун. потом продолжил дубов.
    потом библу, амбар и нац колледж
    потом поселенца
    да забыл сказать - играл я 2-мя городами.
    потом вроде чичен инцу но комп меня опередил...
    потом мастерская рынок вет. мельница
    фабрику и университет купил
    ну и - чудеса - поздние, типа бигбена и таджмахала.

    что и как покупал:
    1 лошадь (выжила в виде танка ... зашел кавалерией в деревню )
    2 каравеллу во втором городе.(выжила в виде эсминца)
    3 линкор
    4 истребитель
    5 стелс бомбер
    ну и ГГ чтото дарили в конце уже.
    рабочих бегала такая куча, что регулярно их распускал , после очередной войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    теперь самое интересное.
    после рационализма - наука пошла в гору, каравелла на автомате открыла почти всю карту, и так как на своем континенте воевать стало не с кем , а на другом - начала назревать войнушка, то я улутьшил длиномечников до пехоты (3 шт) лошадь до кавалерии, купил линкор, проапгрейдил каравеллу в эсминец и поплыл в неизвестность...
    да, на другом континенте 3 цивы. у каждой по трети территории гдето было. ну перед отплытием я подписался на 2 войнушки с отсрочкой в 10 ходов, и к моменту "доплытия" обе были в разгаре , а эсминец прокачался на +1 дальность, пока топил фрегаты , пришедшие ко мне пограбить на халяву.
    на другом континенте крайний ко мне свежепостроенный город был отгорожен горами, без сухопутного пути, с него я и начал. довольно легко вынес. но из 3-х цив на континенте осталось тока 2, одну они вместе загасили, и продолжали между собой воевать. к этому моменту открыл авиацию и проапгрейдил пехоту в мотопехоту. купил истребитель и перегнал его в этот город. исследоваться поставил - к стелс бомберам.
    дальше, - высадился и после обстрела взял город уже на основной части материка.
    войска у компа: стрелки/пехота/противотанковые пушки/артиллерия/эсминцы тактика такая: 1 цива за меня, ее артиллерия прям рядом, подходящую пехоту долбим кораблями и самолетом, артиллерию - мотопехотой и сразу убегаем. на леса/холмы. в города мотопехоту не ставим ( я 1 штуку так потерял - вместе с городом...) когда перестают атаковать - передвигаем корабли к следующему городу и долбим по нему.
    если в городе появляеться артиллерия - то сдвигаем корабли так чтоб она доставала только выйдя из города, и как только выйдет - выносим ее.
    потом корабли так прокачались, не только +1 к радиусу но и логистику, стали прям монстрами, прибегут - хренакнут и убегут . впрочем мотопехота так же действовала. вобщем потихонку захватил так штук 5 городов и столицу, после замирился. к этому моменту стелс был открыт и куплено 1 шт бомбер
    а войска перегнаны против недавного союзника. тактика - такая же. науку - поставил открываться к роботам, но не хватило 2 техи до роботов.
    вобщем - воевал малыми силами. в среднем выносил 1 (мах 2 ) отряда за ход.
    компы не замирились вплоть до моей победы ...

    вобщем тактика войны такая:
    1 не торопиться
    2 не надеяться на авось
    3 не воевать пехота - пехота , артиллерия - корабли , итд.
    4 воевать : корабли-пехота, авиация-пехота, авиация -артиллерия , авиация+ корабли-корабли.
    5 выносить в первую очередь отряды.
    6 если при подходе к городу 2-4 отрядов комп покупает что-нить стреляющее + что-то типа стен, то отходим "типа мы идем на другой город", в 50% случаев чтонить стреляющее тутже выползает.... и на этот случай надо иметь лошадь или мотопехоту с логистикой , чтобы забить и смыться.
    7 самое главное: не ждем когда на нас нападут, а сами стягиваем войска а потом внезапно нападаем.

    ну - как то так если есть вопросы - задавайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    Жека, я смотрю, ты тоже любитель блицкрига... Ведь это его основные принципы - скорость и наглость!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Жека, я смотрю, ты тоже любитель блицкрига... Ведь это его основные принципы - скорость и наглость!
    не , как раз наоборот - спокойного развития, плюс иногда планомерная вдумчивая войнушка. этаже стратегия получилась методом проб и ошибок, так как все другие стратегии на 8 уровне и континентах не работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    хотелось сейв глянуть да он не работает. Не скачивается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Военная стратегия
    от Тактик в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 37
    Новое: 30.11.2014, 22:13
  2. Континенты, как они есть
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 18
    Новое: 24.02.2010, 10:00
  3. Военная победа по-вассальному
    от Artemios в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 40
    Новое: 09.12.2009, 03:27
  4. сид уровень
    от wrw в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 21.02.2008, 12:06
  5. Ваш уровень игры
    от IgrOK в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 33
    Новое: 19.01.2006, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters