+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Карты "Колыбель цивилизации" - новые DLC для Civ5

  1. #1

    Карты "Колыбель цивилизации" - новые DLC для Civ5


    Сегодня в Steam появились новые скачиваемые дополнения для Civilization V. Нет, это не новые цивилизации или сценарии, а набор карт серии «Колыбель цивилизации», которые в качестве бонусов входили в различные издания Civ5, в т.ч. распространялись и в России. На выбор представлено 4 карты реального мира – Америка, Азия, Месопотамия и Средиземноморье. Цена каждой карты по отдельности составляет $2,99, а полного комплекта – $9,99 со скидкой.


    Мне все эти карты достались бесплатно как результат предварительного заказа deluxe издания Civilization 5 в Steam, а потом – коллекционного российского издания в «1С-Интерес». Карты, конечно, хорошие, и их наличие меня радует (хотя, честно говоря, ни одной игры на них я еще не сыграл). Но вот стоят ли они $10? Каждый сам ответит для себя на этот вопрос, но я бы скорее скачал бесплатные пользовательские карты, которые ничуть не хуже этих платных официальных изделий.

    Да, кстати, страницы этих дополнений в Steam для пользователей из России на данный момент закрыты, так что даже при желании купить их у нас пока не получится. Может оно и к лучшему)

    Посмотреть как выглядят сами карты, можно здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось NeverMind; 01.12.2010 в 10:18.

  2. #2
    Вот именно по этой причине - появлению платных миниатюрных дополнений - и привязали последнюю циву к Стиму.

    Попробовали бы разрабы предложить купить набор карт за 10 баксов в традиционном виде (диск в коробке). Да их бы со всех сторон закидали продуктами жизнедеятельности по самую макушку. И такой набор карт купили бы в лучшем случае считаные единицы. А через Стим продажи наверняка будут большими.

    Только зачем их вообще покупать, если тут есть масса прекрасных карт Земли и отдельных ее районов? Бесплатные и выбор куда больший.

    Да, опять Фираксис промахнулся. Лучше бы с багами и идиотизмом в игре боролись, а не пытались бы содрать лишних 10 зеленых с уже обманутых покупателей их <censured> игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  3. #3
    Попробовал на Средиземноморье поиграть.. вообще не понравилось... карта огромная... всё тормозит... и за это ещё деньги хотят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Ну ведь за патч, который исправит тормоза и вылеты на больших картах, 10 баксов не слупишь. Поэтому сначала - продать большие карты, а потом патч делать. Пипл схавает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    Ну ведь за патч, который исправит тормоза и вылеты на больших картах, 10 баксов не слупишь. Поэтому сначала - продать большие карты, а потом патч делать. Пипл схавает.
    Пипл-то может и схавает, но основная аудитория у Цивилизации совсем иная. Это далеко не тот "пипл", что просто так "хавает" что ни поподя от создателя. Пипл скорее скачает эти же карты у друзей, знакомых или просто с интернета, тем более что там они наверняка уже доступны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  6. #6
    Цитата Сообщение от senglar Посмотреть сообщение
    Пипл-то может и схавает, но основная аудитория у Цивилизации совсем иная. Это далеко не тот "пипл", что просто так "хавает" что ни поподя от создателя. Пипл скорее скачает эти же карты у друзей, знакомых или просто с интернета, тем более что там они наверняка уже доступны.
    Я вообще не думаю, что карты это что-то достойное внимания. Я играю или на рандомных картах или на земле. Чаще всеже на первых. А что толку от какого-то средиземноморья? Полноценный сценарий еще интересен, а вот стратовать на такой каре с сиамом, китаем и США просто курам на смех. Историчности ноль, новизы и желания исследовать карту, так как "не понятно что там за углом", тоже нет. Они нужны разве что таким как Невер - собирателям полной коллекции, а с точки зрения геймплея в них сути ноль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Они нужны разве что таким как Невер - собирателям полной коллекции, а с точки зрения геймплея в них сути ноль.
    Ну нет, я бы точно не стал покупать эти карты за 10 долларов. А бесплатно да, они меня порадовали. Вообще, я думал, что их к НГ всем бесплатно раздавать будут, а тут... $10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Да не понятно, действительно. Ведь чтобы начать что-то продавать, надо из чего-то исходить, исследовать рынок, или как там это называется. И наверняка это и было проделано. Но кто же в итоге потенциальный массовый покупатель?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    Да не понятно, действительно. Ведь чтобы начать что-то продавать, надо из чего-то исходить, исследовать рынок, или как там это называется. И наверняка это и было проделано. Но кто же в итоге потенциальный массовый покупатель?
    Я отвечу, но заранее прошу прощения у тех, кого вольно или невольно заденет мой вариант ответа.

    Последняя цива (извини, но не могу это ... назвать Цивилизацией) сделана для "пипла, который все схавает". То есть для самой массовой аудитории, которой в принципе нет особой разницы во что играть: в стрелялку, гонки или стратегию. Именно на них Фираксис и рассчитывает при продажах, именно для них и привязана игра к Стиму, именно им и будут как из рога изобилия сыпаться платные миниатюрные дополнения в виде новых карт, сценариев, новых наций, потом пойдут новые юниты и прочая мелочевка.

    Серьезные игроки в большинстве своем плюются на эту версию и ждут патчей и самое главное кодов, чтобы начать вносить изменения и делать настоящую Цивилизацию на той базе, что есть.

    Все то, что Фираксис сейчас продает в виде мини-дополнений мододелы могут сделать намного лучше, качественнее, быстрее и что самое опасное для Фираксиса бесплатно. Собственно именно поэтому Фираксис пока и не дает реальных инструментов для мододелов. По-видимому, надеется содрать с уже остриженной овцы еще последний клок шерсти....

    Многие, возможно, не согласятся со мной, но это их право. Я высказал лишь свое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  10. #10
    Еще один цивапессимисит?))) Да согласен, что петярка не удалась на все сто, но четвертая ванила по сравнению с конем тоже была не особо. Еще все наладится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    А что мешает скачать эти карты и играть в них не со стима?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. "Моя первая игра в Civ5" не-демо!
    от akots в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 384
    Новое: 03.11.2010, 15:55
  2. Глобальный Сценарий "Хроники Цивилизации"
    от ATTILAXAN в разделе Civ3 - Моды и сценарии
    Ответов: 15
    Новое: 28.03.2009, 23:39
  3. д/ф "Тайны ведической цивилизации"
    от swan в разделе История
    Ответов: 24
    Новое: 16.11.2008, 18:00
  4. Сценарий "Карта Земли" на 24 цивилизации
    от swan в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 4
    Новое: 09.01.2007, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters