+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 207

Тема: Вопросы по модингу

  1. #41
    Очень интересует вопрос:
    Как изменить цивилопедию (отображение получаемых бонусов от построек)
    Изменил характеристики банков/амбаров/кузниц и тп, бонусы работают и дают прирост/убыль на молотки/деньги/еду, а в цивилопедии отображается дефолтные значения

    В цив3/цив4 значения заменялись автоматически, что не так в цив5? и как изменить значения для цивилопедии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Ребят, всем привет, у меня вот какой вопрос, как можно перевести ******кий мод? Куда и что ковырять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    *сверкание молнии*

    Insolent, в папочке steam/steam apps/цивка5/assest/gameplay/XML/NewText есть папки с языками, там лежат все текстовые файлы игрушки. находишь в них описание нужного тебе объекта, КОПИРУЕШЬ ЕГО СЕБЕ В МОД и подправляешь как надо.

    Null, примерно такой же ответ. По указанному выше пути будет папка с рузким язикём. Там можно посмотреть как сделаны переводы.

    ВАРНИНГ еще раз: По вышеуказанному пути не надо ничего править! Все изменения текста делайте в своем моде!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    так, изменил в файле с уровнями сложности привязку армии к городам: один юнит за один город и один юнит за пять жителей. по умолчанию 10. хочу заметить, что спам войск аи стал меньше раздражать, а до новейшего времени вообще лепота))) содержание для аи войск также увеличено.

    вопрос: как усложнить захват города? чтобы немного уменьшит шанс уничтожения цив и появления супермегацив. как увеличить осадное здоровье города? игрался наобум с настройкаи, пока трудно понять помогло ли) кстати, уменьшение числа войск в конкретной игре привело к тому, что циву однй вынесли только в 17 веке, а не в античность или средневековье, как часто бывало.

    зы просто любопытно? как убрать появление генерала на джипе в новейшем времени если это больше подходит к современности?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    так, изменил в файле с уровнями сложности привязку армии к городам: один юнит за один город и один юнит за пять жителей. по умолчанию 10. хочу заметить, что спам войск аи стал меньше раздражать, а до новейшего времени вообще лепота))) содержание для аи войск также увеличено.

    вопрос: как усложнить захват города? чтобы немного уменьшит шанс уничтожения цив и появления супермегацив. как увеличить осадное здоровье города? игрался наобум с настройкаи, пока трудно понять помогло ли) кстати, уменьшение числа войск в конкретной игре привело к тому, что циву однй вынесли только в 17 веке, а не в античность или средневековье, как часто бывало.

    зы просто любопытно? как убрать появление генерала на джипе в новейшем времени если это больше подходит к современности?)))
    про город: вариантов то много. можно защитным строениям, по типу стен, увеличить дефенс и уменьшить стоимость в молотках. в итоге компьютер понастроит их везде, а защищать они будут хорошо.

    про генерала: там каждой эпохе приписана своя графика, нужно найти где это у генерала и поменять на как надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    ну понятно, что найти надо)) не понятно где)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ну понятно, что найти надо)) не понятно где)
    что-то я тоже не смог найти. в графике есть два генерала _EARLY и _LATE, в описании юнита указание, что бы графика переключалась по эпохам, а где точка перехода - непонятно (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    в какой это папке?) тоже погляжу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    в какой это папке?) тоже погляжу)
    что-то сразу не ответил, а потом забыл ))

    в общем, на самом деле я не помню. у меня они лежат отдельно, в папке с названием art_defines_xml, откуда я взял эту папку - в памяти не осталось, но это вроде родное название папки. можно поискать по нему. вот имя файла civ5artdefines_units.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    спасибо, посмотрим)

    вопрос: юди, как прописать в моде новые параметры по огромной карте: кол-во игроков, размер карты. все перепробовал, а в моде ничего не изменяется. указывал теги, вписывал просто параметры из файла Civ5Worlds сновыми числами, писал теги Update и новые значения. Как правильно прописать новый размер карты и пр показатели???????

    удалил мод, а при загрузке карты мира (не игры!) отображаются косяки удаленного мода - это нормально? чистка кэша не помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Ребят, а можно как-нибудь по-простому уменьшить пенальти на культуру, при росте городов? Ну там, редактированием CIV5CultureLevels?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <Update>
    <Set PrereqTech="TECH_ELECTRONICS" />
    <Where BuildingClass="BUILDINGCLASS_LABORATORY" />
    </Update>

    в хорошем моде не работает опция по новой привязке некоторых зданий к иным техам. как правильно прописать новую привязку в файле мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Кто-нибудь скажет - что не так? взято из мода http://www.civfanatics.ru/attachment...6&d=1332944267 вроде в файлах все правильно, но изменения в привязке зданий к другим техам не работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    <Update>
    <Set PrereqTech="TECH_ELECTRONICS" />
    <Where BuildingClass="BUILDINGCLASS_LABORATORY" />
    </Update>

    в хорошем моде не работает опция по новой привязке некоторых зданий к иным техам. как правильно прописать новую привязку в файле мода?
    не знаю... ребят.. вы чего.. сговорились мне вопросы в личку задавать... есть отдельные темы, люди сюда заходят, смотрят... нет необходимости в личку дублировать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    ни хрена здесь никто не отвечает или спустя пару месяцев если. и твой пост это доказывает - ни лень было отписаться, а по существу - ни одного слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    ошибка может быть вообще не в этом куске кода. если где-то в файле мода есть ошибка, то игнорируется вообще весь файл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    ни хрена здесь никто не отвечает или спустя пару месяцев если. и твой пост это доказывает - ни лень было отписаться, а по существу - ни одного слова.
    и что? здесь где-то написано, что должны отвечать?
    мне надо было узнать лез на модики читал какими параметрами, что поменять можно... проверял, что работает и как... скачивал другие моды ковырял их... а теперь ты будешь мои посты приводить как доказательство?

    п.с. обидели мышку, написяли в норку... блин... детский сад какой то устроили...

    п.п.с... и вообще... тема по 5-ой циве, что как бы совсем не мой профиль...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 09.05.2012 в 20:21.

  18. #58
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    <Update>
    <Set PrereqTech="TECH_ELECTRONICS" />
    <Where BuildingClass="BUILDINGCLASS_LABORATORY" />
    </Update>

    в хорошем моде не работает опция по новой привязке некоторых зданий к иным техам. как правильно прописать новую привязку в файле мода?
    Это весь мод смотреть нужно. Первым делом подключается ли этот файл. Вторым делом срабатывает ли он вообще. А потом уже смотреть на саму тестовку, правильно ли прописано. Если все правильно но все-равно не работает, нужно проверить не перезаписывается ли этот параметр в другом месте.

    И только если все предыдущее не сработало, тогда стоит писать на форум. Но вероятность получить ответ на такой вопрос не очень большая, т.к. проделывать все вышеописанное с неинтересным для себя модом никто не будет. А если бы и исправлял, то запостил бы баг и его решение разрабам. Поэтому стоит искать инфу на сайте (форуме) этого мода. Либо на прямую писать его разработчику, уж ему то есть дело до своего мода и он точно шарит в данном вопросе или не поленится разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  19. #59
    есть программки, позволяющие просмотреть код в хмл и быстро найти возможные ошибки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Вопрос такой-есть ли серьёзный гайд по моддингу? Я хотел бы запилить ещё парочку юнитов для каждой цивилизации, и перенести внешний вид юнитов из другой игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Krappt в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 20.07.2008, 10:46
  2. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  3. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  4. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43
  5. Вопросы
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 93
    Новое: 22.01.2006, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters