+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 207

Тема: Вопросы по модингу

  1. #181
    Заметил в файлах lua вызов функции print. Хотел ее использовать для отладки, но туплю, не могу понять куда она сообщения выводит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Просто интересуюсь , а реально ли сделать мод что бы по своим характеристикам был похож на Civilization 3. Или может быть есть такой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Кто-нибудь в курсе где прописаны условия для ИИ, при которых они начинают долбить самого слабого соседа вместе? Например в Beyond Earth они объединяются против самого сильного.
    А в идеале знать бы где вообще настраивается агрессия ИИ к игроку и умеет ли он вообще отличать человека от себе подобного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Вождь

    Steam
    Rigel

    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия, Саратов
    Сообщений
    40
    Друзья, у меня еще со времен выхода 4 Цивы есть огромная претензия к 5 части. И думаю меня многие поддержат!
    Расширение государственных границ в 5 Циве происходит просто дико медленно. Возможна ситуация когда в современности у компа или у вас есть уйма не присвоенных территорий неподалеку от города!
    Предложение: уменьшить стоимость культуры/денег на покупку тайлов вокруг города! Раз эдак в 5-10!
    Вот только не задача, сколько не лазил в файлах сам не смог это подправить. Если кто в курсе как это поменять, подскажите пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Ребята. коллеги! Очень требуется ресурс ГАЗ для цивы5. Он точно есть для цивы4. Кто-нибудь может его сконвертировать? Кто-нибудь понимает в этом деле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    Всем привет и с новым годом!
    Народ подскажите Может кто знает где где можно поправить файлы по поводу: вообщем - когда ии объявляет мне войну - а потом я ему даю по шее - агрессором считают именно меня !! Я защищаюсь а по факту получается что я становлюсь агрессором... может есть где поправить что когда игрок или ии объявляет войну то отношения с ним портятся у всех остальных на -1 единицу допустим, если он уничтожает того на кого напал - то ему там выговор или объявление войны в случае если отношения были совсем плохие ... так было бы справедливей - а то как в одной игре на меня напали втроём но по очереди - я выстоял и начал их потихоньку теснить - а по факту получилось что я стал агрессором и все не агрессивные цивилизации начали относится именно ко мне как как будто это я начал войну... как то неправильно ... есть пословица что победителей не судят - а тут все как раз на оборот ... может хоть кто путь знает этим файлам где править надо ... а то что то даже ни одной мысли нет где это находится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Господа, а подскажите пожалуйста - как урезать религиозный бонус с дорог с +2 науки до +0.5. Черезчур жирный бонус...
    И как увеличить максимальное число игроков на карте?
    Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Всем привет ) У меня вопрос, как добавить на экран лидера способность так сказать генеральскую(острог, казаки, польдер, самураи и т. д.), чтобы не заменить, а именно добавить третью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от 1133 Посмотреть сообщение
    Всем привет ) У меня вопрос, как добавить на экран лидера способность так сказать генеральскую(острог, казаки, польдер, самураи и т. д.), чтобы не заменить, а именно добавить третью?
    Уже есть подобная модификация, посмотрите здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  10. #190
    Есть мод, который показывает когда расширились границы города?
    А то выставляю жителей и специалистов в городах вручную. И если больше 3-х городов, то очень муторно следить, когда открылась какая-нибудь хорошая клетка.

    P.S. Всё, уже нашёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Phantom.dem; 02.04.2016 в 10:13.

  11. #191
    Произвел небольшую редакцию юнитов редактируя соответствующие игровые файлы в каталогах (всего около 5-6 файлов)
    однако процесс замены с оригинальными файлами очень неудобный - надо перезаходить через кучу папок в игре

    Подумал перевести мою редакцию в вид мода - чтобы просто закинуть в папу MOD's и при необходимости аткивировать
    Только вот не смог разобраться, что надо понажимать в ModBuddy, чтобы мод активировал мои файлы (units и прочие) за место оригинальных

    Как это возможно сделать?
    Спасибо заранее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    АП

    еще вопрос: почему на некоторых картах/сценариях при открытии юниты установленные на карту начинаются багаться и множатся бесконечно по клеткам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193

    Повышения

    Доброго времени суток.
    Есть такое повышение:
    <Row>
    <Type>PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</Type>
    <Description>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</Description>
    <Help>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS_HELP</Help>
    <Sound>AS2D_IF_LEVELUP</Sound>
    <PortraitIndex>2</PortraitIndex>
    <IconAtlas>EXPANSION2_PROMOTION_ATLAS</IconAtlas>
    <PediaType>PEDIA_ATTRIBUTES</PediaType>
    <PediaEntry>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</PediaEntry>
    <CannotBeChosen>true</CannotBeChosen>
    <GoldenAgeValueFromKills>100</GoldenAgeValueFromKills>
    </Row>
    Как сделать подобные для веры, культуры, науки? Вопрос, похоже, только в последней строке. Где найти ее описание?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Что вы подразумеваете под кэшем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Удалить кеш?)))
    Что вы подразумеваете под кешем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Цитата Сообщение от ANEGILYATOR Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под кешем?
    файлы в папке Документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache как я понимаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Цитата Сообщение от abe Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Есть такое повышение:
    <Row>
    <Type>PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</Type>
    <Description>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</Description>
    <Help>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS_HELP</Help>
    <Sound>AS2D_IF_LEVELUP</Sound>
    <PortraitIndex>2</PortraitIndex>
    <IconAtlas>EXPANSION2_PROMOTION_ATLAS</IconAtlas>
    <PediaType>PEDIA_ATTRIBUTES</PediaType>
    <PediaEntry>TXT_KEY_PROMOTION_GOLDEN_AGE_POINTS</PediaEntry>
    <CannotBeChosen>true</CannotBeChosen>
    <GoldenAgeValueFromKills>100</GoldenAgeValueFromKills>
    </Row>
    Как сделать подобные для веры, культуры, науки? Вопрос, похоже, только в последней строке. Где найти ее описание?
    Сделать можно, но потребуется Whoward69 - DLL Various mod-component v 86 и выше. Его составной частью является Unified Yelds, который и отвечает за подобное - благодаря ему можно, чтобы здания давали например +25% культуры или +25% веры, за убийство юнитов чужих давали молотки или науку и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Подскажите пожалуйста, нашел на одном сайте вот такое вот:
    http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=23934
    Вопрос как это впихнуть в игру? Хотелось бы не заменять а добавить новый допустим. Подскажите есть где то доходчивый мануал как это сделать, или хотябы откуда копать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Подскажите, как называется мод, который позволяет смотреть какие тайлы обрабатываются, не заходя на экран города?? Как у парня на 7:37 https://www.youtube.com/watch?v=-Gjg...eblRPNmGcGI_vy
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Здравствуйте! Вот у меня есть три мода, все хорошие, но поскольку у них похожая направленность - не меняя геймплей добавляют в игру здания, ресурсы, технологии, то они местами перекрывают друг друга. Подскажите пожалуйста алгоритм действий как перетащить всё это под крышу одного мода. То есть вот в моде Future Worlds есть здания. Как перетащить туда здания из civ_advanced, например. И какие нужны инструменты? Для XML и LUA Notepad++, но там есть ещё DDS.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Krappt в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 20.07.2008, 10:46
  2. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  3. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  4. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43
  5. Вопросы
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 93
    Новое: 22.01.2006, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters