Результаты опроса: Нужен ли Объединенный Форум Любителей Стратегии?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одназначно нужен!

    11 20.75%
  • Скорее нужен, чем нет

    8 15.09%
  • Скорее не нужен, чем да

    17 32.08%
  • Одназначно НЕ нужен!

    15 28.30%
  • Не определился с ответом

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    2 3.77%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91819
Показано с 361 по 377 из 377

Тема: Нужен ли объединенный ФОРУМ? (уточнение идеи)

  1. #361
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    В любом случае интеграция подразумевает некоторую унификацию. Но тут уже либо ждать, пока форумы перестанут быть пока еще эффективным средством коммуникации (что, думаю, произойдет относительно скоро), либо меняться и адаптироваться под современные реалии.
    не... ну, логика в принципе верная... всё таки социалки дают много возможностей...
    но... расширение/объединение форумов не даст значительного улучшения их возможностей...
    тогда уж лучше копать в сторону аутентификации на форуме с использованием профилей социалок...
    и в принципе для того же вконтакте это вполне реально... но опять же очень даже не просто..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #362
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не... ну, логика в принципе верная... всё таки социалки дают много возможностей...
    но... расширение/объединение форумов не даст значительного улучшения их возможностей...
    Так я предлагал в качестве идеального варианта по сути аналог соцсети, только с уклоном на форумный стиль общения. И, как мне представляется, на ближайшие годы данный формат может быть для многих пользователей более выигрышным, чем группы в соцсетях. Ведь группы направлены, прежде всего, на потребление пользователями контента, который транслируют админы (упрощенно, но суть именно такая). Форумы же подразумевают именно генерацию контента. Сейчас Вконтакте потихоньку добавляют функционал, который уже давно есть на форумах, но вряд ли они выйдут за рамки трансляции-потребления контента.
    Если можно так сказать, новый формат по крайней мере позволит форумам окончательно не уйти в прошлое, а переродиться в новом виде и даже приносить неплохую прибыль.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше копать в сторону аутентификации на форуме с использованием профилей социалок...
    и в принципе для того же вконтакте это вполне реально... но опять же очень даже не просто..
    Аутентификация через профиль в соцсетях по сути мало чем может помочь, разве что при регистрации пользователей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #363
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Аутентификация через профиль в соцсетях по сути мало чем может помочь, разве что при регистрации пользователей.
    нет... это может кардинально изменить ситуацию... ты находишь поиском форум... читаешь, что тебя интересует... а ответить на нём ты можешь без регистрации...
    как сейчас на многих сайтах можно прокомментировать через вконтакте или facebook... как пример... мой сайт в подписи, комментарии через социалки...
    тоже и для форума..
    плюсы:
    1. не нужна регистрация
    2. уведомление об ответе на свой вопрос ты получаешь в социалке (в которые многие заходят каждый день или чаще)
    плюсы для форума:
    1. более активное обсуждение (почему в блоге невермайнда голосования идут намного активнее - они не требуют регистрации)
    2. ответы на форуме идут на стены в социалки -> привлечение пользователей

    но это в идеале...
    а не в идеале, есть хаки для движка форума для регистрации через facebook, вконтакте... ещё парочки.. вроде как и steam можно прикрутить..
    https://github.com/ulogin/ulogin-vBulletin
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #364
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    нет... это может кардинально изменить ситуацию... ты находишь поиском форум... читаешь, что тебя интересует... а ответить на нём ты можешь без регистрации...
    как сейчас на многих сайтах можно прокомментировать через вконтакте или facebook... как пример... мой сайт в подписи, комментарии через социалки...
    тоже и для форума..
    плюсы:
    1. не нужна регистрация
    2. уведомление об ответе на свой вопрос ты получаешь в социалке (в которые многие заходят каждый день или чаще)
    плюсы для форума:
    1. более активное обсуждение (почему в блоге невермайнда голосования идут намного активнее - они не требуют регистрации)
    2. ответы на форуме идут на стены в социалки -> привлечение пользователей

    но это в идеале...
    а не в идеале, есть хаки для движка форума для регистрации через facebook, вконтакте... ещё парочки.. вроде как и steam можно прикрутить..
    https://github.com/ulogin/ulogin-vBulletin
    Собственно логичный вопрос: почему всего этого до сих пор нет (кроме фб коннект), когда столько плюсов и прикрутить несложно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #365
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Собственно логичный вопрос: почему всего этого до сих пор нет (кроме фб коннект), когда столько плюсов и прикрутить несложно?
    1. потому что администрация против хаков...
    2. надо ещё чтобы кто-то этим занялся... разговоры про "приносить неплохую прибыль" это хорошо, но делают всё добровольцы и безвозмездно... а с добровольцами как-то плохо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #366
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Очень жаль, что я проскочил мимо завязки продолжения этой для меня крайне важной темы. Ну наверное, проскочил потому что у нас сейчас катаклизьм - Киев засыпало снегом, на работу по 3 часа ходили по сугробам, я как-то в офисе спал, чтоб не тратить понапрасну силы, а потом 2 смены в субботу пахал А бандитской власти заторы в столице пофиг - наоборот, многие считают, что бездействие городской власти - это регионалы мстят киевлянам, что на выборах от Киева не прошел ни один явный или скрытый рег.

    Респект Александровису, что все-таки поднял тему

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Похоронить идею объединения форумов насколько я понимаю в душе согласился даже бедный Йорик.
    Бывает, что мне кажется это нереализуемым, но пользу от идеи я отстаивал и отстаиваю. Идея прекрасна как коммунизм и почти так же нереализуема

    Я конечно отдаю себе отчет, что люди с реальным опытом администрирования, как Гость, Сван, Нёва в тысячу раз лучше меня понимают возможные проблемы. Но где-то я читал, что прогресс двигают не профессионалы, а любители, т.к. любители не знают, что какие-то вещи невозможны, бьются туда, и нередко невозможное становится возможным Конечно, это шутка, но доля правды в ней есть.

    Тем не менее, я продолжу бороться за идею, рискуя вам всем надоесть еще больше Тем более, что вы сами, без моих толчков, в этой теме успели провести довольно серьезную дискуссию.

    А теперь представьте три, а то и больше ресурса объединятся в один и все админы и соадмины всех ресурсов начнут пытаться рулить каждый по своему - и каждый со своим видением вопроса. Даже если конечный результат станет одним и тем же. Это тупо убъет всю идею даже не родив её...
    Объединение, а тем более творческих личностей, всегда штука очень непростая. И толчком к этому может быть только крайняя необходимость. Но это крайняя необходимость уже давно есть: упадок стратегических ФОРУМОВ. Именно форумов. Поясню дальше на цитатах из Александровиса:

    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Однако, если проводить аналогию с процессами в мировом политическом пространстве, идея интеграции различных форумов кажется вполне реализуемой.
    Тут хочу отметить оптимизм

    Такой интеграционный проект может представлять из себя нечто среднее между порталом и социальной сетью. Либо развитием от портала до соцсети.
    Сервис представляет собой группу форумов, объединенных под общим доменом (в идеале), либо имеющих ссылки на единый сайт.
    Тематика каждого форума должна быть уникальной и узконаправленной. Т е, например, форум по игре Цивилизация должен содержать исключительно тематический контент и разделы. Все прочие общетематические разделы типа политики, истории и тд надо вынести на общетематический форум или создать новый с узкой тематикой (история, например).
    Плюс узкой специализации в том, что избавление от лишнего позволит создавать очень насыщенное и структурированное информационное пространство, а так же некую базу для слиянию с форумами схожей тематики.
    Что бы эффект интеграции был более сильным, надо сделать общую навигационную панель, которая позволит объединить все дополнительные сервисы форумов (ЛС, блоги, файлохранилища, профили и тд.) в один. Через эту панель и должно осуществляться оповещение о новых сообщениях на интегрированных форумах и оперативная навигация.
    Некоторые черты архитектуры форумов, в идеале, так же должны быть общими (режим отображение тем и тд.).
    А тут не соглашусь до НАОБОРОТ: идея состоит именно в объединении ФОРУМОВ в ОДИН форум - сайты как раз не обязательно объединять - ну т.е. если бы был мощный общий сайт, это было бы прекрасно, но это еще более нереально чем форум - т.к. на сайтах нужно творить разрабам, и каждый из них хочет творить по-своему.

    Тогда как главная "моя" идея - нужно объединить ОБЩЕНИЕ юзеров, чтоб им не приходилось размазывать разговоры по разным форумам!!!

    Форум конечно штука тоже в чем-то творческая, но в нем на порядок меньше творчества/вариативности, чем на сайте. А необходимость объединения форумов - на порядок выше, чем сайтов. Именно поэтому у меня остается пусть и слабая, но надежда, что ведущие форумы когда-нибудь объединятся.

    Один из плюсов всей этой затеи в том, что активность на каждом отдельном форуме повысится за счет притока новых пользователей с форумов, где были раздели с той же тематикой, а так же за счет того, что каждый новый посетитель и, тем более, пользователь портала в целом становится потенциальным посетителем и пользователем каждого форума в отдельности.
    На каждом - нет. Тут надо честно отдавать себе отчет, что по закону сохранения, объем общения постоянен - ну пусть если бы удалось объединиться, было бы некое увеличение за счет кумулятивного эффекта, но не думаю, что очень большое; с другой стороны, сейчас люди нередко дублируют дискуссии на разных форумах - при объединении дублирование ушло бы, что в какой-то степени нивелировало бы кумулятивный эффект от объединения.

    Но выросло бы КАЧЕСТВО общения - зная, что теперь не надо разрываться между форумами, люди надеюсь общались бы более вдумчиво, а "гости" чаще бы решались выступить из "сумрака" на свет - регились бы на форуме. Вот от этого процесса - притока гостей - я и ожидаю наибольшего пополнения.

    Кто-то - кажется Сван - раньше мне совершенно справедливо возражал - на разных форумах совершенно разные политики по отношению к юзерам. Тут я совершенно согласен: сейчас я не представляю объединение со многими юзерами с ЦР, которые идут на форум за анархизмом; тогда как представляю и очень хочу объединиться с лучшими людьми оттуда. С-м настолько разросся , что там центробежные процессы уже внутри реса - грызутся, делят, готовят перевороты и т.д. - что наверняка многим интересно, и я уважаю это их право, но мне совершенно не интересно заниматься такой виртуальной политикой - не думаю, что она идет на пользу основному делу - стратегическому движению.

    Я прочитал вашу дискуссию - сказано так много, что отвечать по отдельности уже сложно, в общем я может не все запомнил/понял. Но повторю тезисно:

    * объединение ФОРУМОВ возможно ТОЛЬКО ЕСЛИ сами осознают это как крайнюю необходимость сами креативщики - т.е. те, кто и делает форумы;
    * в идеи с соцсетями, общими панелями управления я не верю - слишком сложно, особенно в поддержании развития, да и не решает это главной задачи - все равно люди будут ВЫНУЖДЕНЫ прыгать между форумами;
    * объединяться надо прежде всего вокруг ПРИНЦИПОВ, правил: напр. краеугольная проблема - отношение к пираткам. Именно поэтому многие даже толковые юзеры не придут с ЦР: там - "дух свободы" (увы, граничащий с анархией и часто переходящий в нее), многие это ценят. Потому для объединения надо прежде всего креативщикам попытаться договориться о наборе основных принципов сосуществования - это повторяю, если они осознают объединение как крайнюю необходимость;
    * конечно, я понимаю сложность финансовой стороны, что даже если креативщики и согласятся не стремиться заработать на своей работе (что конечно было бы несправедливо) - то даже поддержание технической стороны требует денег. Но тут думаю, если бы пошло объединение - посещаемость бы заметно выросла, и окупаемость надеюсь тоже. Конечно, надо было бы постоянно разъяснять юзерам - что терпите рекламу или платите за возможность пользоваться ресом без рекламы (это сложно - одновременно поддерживать бесплатный движок с рекламой и платный без рекламы?)

    Ну, пока дальше мысли не приходят, жду ответа.

    P.S.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    1. потому что администрация против хаков...
    2. надо ещё чтобы кто-то этим занялся... разговоры про "приносить неплохую прибыль" это хорошо, но делают всё добровольцы и безвозмездно... а с добровольцами как-то плохо...
    Во! Это то что я говорил - самая типичная ошибка (ИМХО конечно): если на нескольких отдельных чахлых форумах все же есть хоть какие-то добровольцы типа Снэйка - то если их собрать на одном ресе, дело может и пошло бы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #367
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А бандитской власти заторы в столице пофиг - наоборот, многие считают, что бездействие городской власти - это регионалы мстят киевлянам, что на выборах от Киева не прошел ни один явный или скрытый рег.
    а чё у вас янукович мэр уже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #368
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а чё у вас янукович мэр уже?
    У нас нет мэра уже несколько лет: т.к. Киев - один из уже немногочисленных оплотов демократии в Украине, то выбирать мэра нам все время не дают под разными предлогами, и это при том, что полномочий у мэра и так почти нет - все самое вкусное НЕЗАКОННО отдано в управление главе госадминистрации, наместнику Януковича Попову. А тот может и неплохой дядька был в провинциальном Комсомольске, в столице пляшет под дудку регов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 26.03.2013 в 14:00.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А тут не соглашусь до НАОБОРОТ: идея состоит именно в объединении ФОРУМОВ в ОДИН форум - сайты как раз не обязательно объединять - ну т.е. если бы был мощный общий сайт, это было бы прекрасно, но это еще более нереально чем форум - т.к. на сайтах нужно творить разрабам, и каждый из них хочет творить по-своему.

    Тогда как главная "моя" идея - нужно объединить ОБЩЕНИЕ юзеров, чтоб им не приходилось размазывать разговоры по разным форумам!!!
    Думаю, идею уловил. Но это еще сложнее, кмк, да и неэффективно, т к сосредоточение большого числа разнородной информации в одном месте ведет к потере части активности на каждом участке форума. В итоге это даже может быть хуже, чем бегать по разным форумам.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    * в идеи с соцсетями, общими панелями управления я не верю - слишком сложно, особенно в поддержании развития, да и не решает это главной задачи - все равно люди будут ВЫНУЖДЕНЫ прыгать между форумами;
    В соцсетях человек может состоять в десятках и сотнях групп. Да, он общается не во всех, но единая система позволяет без особых проблем поддерживать общения во многих группах с одной страницы (в контакте это раздел новостей). Это усиливает тот факт, что существует поиск по группам и пользователь может просто из любопытства зайти в какую-нибудь группу и "остаться в ней навсегда".
    Например, на цивфанатиках я зарегистрировался уже давно, но начал деятельность только сейчас, и то по твоей наводке. Формат соцстей же позволяет в той или иной форме уведомлять пользователей о наличии даже небольших, но более-менее активных групп большинство активных пользователей. И это учитывая тот факт, что групп в соцсетях миллионы. Я же предлагаю ограничиться максимум сотнями "групп", а это уже подразумевает практически постоянное информирование о каждой активной группе.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    * объединяться надо прежде всего вокруг ПРИНЦИПОВ, правил: напр. краеугольная проблема - отношение к пираткам. Именно поэтому многие даже толковые юзеры не придут с ЦР: там - "дух свободы" (увы, граничащий с анархией и часто переходящий в нее), многие это ценят. Потому для объединения надо прежде всего креативщикам попытаться договориться о наборе основных принципов сосуществования - это повторяю, если они осознают объединение как крайнюю необходимость;
    Да, правила игры какие-то быть должны, иначе затея может недолго прожить.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    * конечно, я понимаю сложность финансовой стороны, что даже если креативщики и согласятся не стремиться заработать на своей работе (что конечно было бы несправедливо) - то даже поддержание технической стороны требует денег. Но тут думаю, если бы пошло объединение - посещаемость бы заметно выросла, и окупаемость надеюсь тоже. Конечно, надо было бы постоянно разъяснять юзерам - что терпите рекламу или платите за возможность пользоваться ресом без рекламы (это сложно - одновременно поддерживать бесплатный движок с рекламой и платный без рекламы?)
    Как показывает практика, соцсети - чрезвычайно прибыльное дело. Другое дело прибыльным оно становится не сразу, нужно время на создание и раскрутку. Следовательно, надо либо привлекать инвесторов, либо работать за идею. Хотя раскрутка все равно подразумевает некоторые траты. Учитывая же, что форумы уже имеют определенную аудиторию, то раскрутка может быть осуществлена своими средствами, т е за счет донатов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #370
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, соцсети - чрезвычайно прибыльное дело. Другое дело прибыльным оно становится не сразу, нужно время на создание и раскрутку. Следовательно, надо либо привлекать инвесторов, либо работать за идею. Хотя раскрутка все равно подразумевает некоторые траты. Учитывая же, что форумы уже имеют определенную аудиторию, то раскрутка может быть осуществлена своими средствами, т е за счет донатов.
    Но CivWorld тем не менее закрывается - после довольно длительной раскрутки и даже игры? Может, не все что хорошо для соцсетей - подходит для стратегии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но CivWorld тем не менее закрывается - после довольно длительной раскрутки и даже игры? Может, не все что хорошо для соцсетей - подходит для стратегии?
    А причем тут игра и форумная соцсеть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #372
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    А причем тут игра и форумная соцсеть?
    Прямой связи конечно нет, но мне показалось, что какая-то аналогия просматривается - психология в игре и на форуме. Ну если нет - то нет, не буду настаивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #373
    я читаю-читаю... читаю-читаю-читаю... цвет бантиков же обсуждаете вместо играний? только MMOCIV интересен будет для играний, всё остальное теперь бантики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #374
    объединяться надо прежде всего вокруг ПРИНЦИПОВ, правил: напр. краеугольная проблема - отношение к пираткам. Именно поэтому многие даже толковые юзеры не придут с ЦР: там - "дух свободы" (увы, граничащий с анархией и часто переходящий в нее), многие это ценят.
    Дело не просто в свободе. Ц-нам не нравится упорядоченность и оживлённость форума. Им нравится, когда на форуме мало людей, уютненько, тихо и можно делать всё, что угодно (и материться тоже). Текущее вялое состояние их форума их устраивает. Администрация поэтому ничего и не делает, чтобы старожилы массово не ушли из-за изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #375
    Не знаю куда написать, но ихфанатики не работают. Для меня это равносильно взорванному офису.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #376
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    У меня работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #377


    Да заработал уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91819

Похожие темы

  1. Идеи, предложения (0.50)
    от d2r2 в разделе Vas Mod
    Ответов: 46
    Новое: 12.09.2010, 13:29
  2. Идеи НР
    от Доктор Зло в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 26
    Новое: 31.07.2008, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters