Результаты опроса: от кого Вы произошли?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от обезьяны

    14 48.28%
  • от Адама и Евы

    6 20.69%
  • иной религиозный/метафизический вариант (могу рассказать)

    3 10.34%
  • иной научный/околонаучный вариант (могу рассказать)

    2 6.90%
  • не определился/лась

    4 13.79%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: А кто ваааши дееееды? (с)

  1. #41
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    sweeper, у тебя то ли 16% токари темные, поскольку им больше и не надо, то ли 16% - тонкие тролли, измывающиеся над интервьюерами. Потом оказывается, что образование нужно только столичным, а остальным и так, и так несудьба. Какой-то поток сознания, я не понимаю. Поясни свою точку, пожалуйста.
    Про токарей сказал доктор с немецкой фамилией. Я только повторил. Я сам не считаю токарей отсталыми. Наоборот, токари, как и большинство станочников, в моем представлении, наиболее образованные из рабочих.
    Нужно ли образование? Конечно, нужно. Образование повышает общую культуру и в конечном итоге, повышает качество жизни всех -- не только тех, кто образован.
    Другое дело, что в нашем царстве-государстве верхи сделали ставку на углеводороды, а не на культуру и высокие технологии.

    Теперь понаезжаю немного. Вы недовольны тем, что существуют токари, которые отвечают "Солнце вокруг Земли" на вопрос "что вокруг чего вращается"? А давайте я Вас спрошу что-нибудь другое. Например, сколько диоптрий содержится в диоптрическом прицеле. И второй вопрос: помогает ли Вам в повседневной жизни знание правильного ответа на первый вопрос? Что Вы вообще знаете о повседневных нуждах токаря, чтобы попрекать его незнанием фактов, которые он изменить не в силах, равно как и не оказывающих влияние на эту самую жизнь?

    Оставьте токарей в покое. Пусть точат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #42
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Смысл жизни в том, чтобы выпендриться получше, пока не сдох.
    Но для этого не нужно быть эрудитом. Достаточно мобилки и друзей-дебилов, готовых на камеру с разбегу об столб головой ударится.
    Мельчаем-с!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Теперь понаезжаю немного. Вы недовольны тем, что существуют токари, которые отвечают "Солнце вокруг Земли" на вопрос "что вокруг чего вращается"? А давайте я Вас спрошу что-нибудь другое. Например, сколько диоптрий содержится в диоптрическом прицеле. И второй вопрос: помогает ли Вам в повседневной жизни знание правильного ответа на первый вопрос? Что Вы вообще знаете о повседневных нуждах токаря, чтобы попрекать его незнанием фактов, которые он изменить не в силах, равно как и не оказывающих влияние на эту самую жизнь?

    Оставьте токарей в покое. Пусть точат.
    Да никто токарей не трогает. А вот что бы в школе проходил устройство диоптрического прицела я хоть убей не помню. Может быть в армии? Дали автомат в руки и изучай сколько влезет! Можешь даже линейкой померить "эти свои диоптрии")))
    Тут же речь идет про школьный набор знаний. Не знать что вокруг чего вращается может только человек с 2 классами церковно-приходской, но в этой стране 9 классов обычной общеобразовательной обязательны и очень странно видить такие ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    в этой стране 9 классов обычной общеобразовательной обязательны и очень странно видить такие ответы.
    И такие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #45
    Тут же речь идет про школьный набор знаний.
    и очень странно видить такие ответы
    Именно.
    Где написано, что токарей не опрашивали? ВЦИОМ пустил развесистую клюкву в расчете на реакцию "а кому оно нужно это вообще знать". Соцзаказ и препакостный. А весь интернет гудит - ах, какие все темные, ах какое образование никудышное, ах, ах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 11.02.2011 в 19:30.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #46
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, а увеличение % ответивших за несколько лет говорит о росте рабочего движения. Не подменяйте темноту токарями.

    По сугубо моему мнению задача человека - самосовершенствоваться. И из незнающих простых фактов ничтожно мало Холмсов, которым это для работы не нужно, зато подавляющее количество людей, которые и многие остальные базовые факты позабыли, скатившись к полуживотной рутине. Это люди, которые не будут передавать убежденность в ценности знаний своим детям - вот и получите "заткнись и не хрюкай" (с) с самого детства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Соцзаказ и препакостный
    От кого - от министров, предлагающих отменить физику и математику? Логика?

    И вообще, это сугубо внутреннее дело рыжих бородатых обезьян.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    Ищи - кому выгодно. Логичное утверждение? Ищу. ВЦИОМу? Ой ли. Глядя на проекты на их же сайте, приходит уверенность, что все они делятся на две категории: распил или маркетинговые изыскания для фирм, специализирующихся на услугах-продажах под общим названием "Хрень для Вас". Признать ВЦИОМ бессребрениками, радеющими об Отчизне, у меня не получается, не верю я в их чистые помыслы, глядя на все тот же сайт. А получается, что либо они идиоты, тупо пропиарившиеся без оглядки на то, что такие действия вызывают негативную реакцию, либо выполняли чей-то заказ. "Хрень для Вас" в качестве заказчика отпадает. А вот небезызвестные господа, радеющие о взращивании нации вопреки знанию математики, очень в качестве заказчиков подходят. Потому что, начиная с "аханий" по поводу вопиющей безграмотности, дискуссии приходят к - "а нафига вообще знать, что вокруг чего вращается"...
    И да, я не верю в масонские заговоры, с большим энтузиазмом согласна считать дурацкие действия следствием дурости же. Цель какая-то у такого опроса должна была быть, иначе он смотрится как совсем уж идиотский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 12.02.2011 в 08:06.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #49
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Тогда Свипер тоже работает по заказу тех же сил, иначе зачем ему
    "а нафига вообще знать, что вокруг чего вращается"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #50
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    смысл знать кто последний в цепочке развития до моего вида. Важно знать кто первый. либо случайность, либо природная закономерность организации материи, либо результат вмешательства свыше. Но последний вариант, не вариант тогда появляется вопрос откуда появились высшие силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Artem поднимает философские вопросы. Вся мировая наука, понимаешь, бьется в поисках ответов на них. "природная закономерность организации материи" -- да, но только есть еще проблема наблюдателя.
    Рецепт. Как убрать высшие силы из существующей картины мира.
    Современная физика столкнулась с феноменом наблюдателя. Если убрать мистическую составляющую, вполне может оказаться, что вселенная существует только пока ее кто-то (субьект) наблюдает. Поэтому вся вселенная может существовать как бесконечный процесс появления сингулярности (из-за того, что ничего нет), которая превращается в материю и время с некоторым соотношением между мировыми константами. Далее удачный набор констант порождает разумную жизнь, и вселенная существует некоторое время. После исчезновения разумной жизни вселенная разрушается вследствие отсутствия наблюдателя. Далее снова пустота и снова сингулярность. Если же набор констант не подходит для возникновения разумной жизни (материя не может себя осознать), она распадается до физического вакуума. Ну, чем не теория?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters