Результаты опроса: от кого Вы произошли?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от обезьяны

    14 48.28%
  • от Адама и Евы

    6 20.69%
  • иной религиозный/метафизический вариант (могу рассказать)

    3 10.34%
  • иной научный/околонаучный вариант (могу рассказать)

    2 6.90%
  • не определился/лась

    4 13.79%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: А кто ваааши дееееды? (с)

  1. #21
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    А кто ваааши дееееды? (с)
    Нааши деееды - слаавные побеееды, воот, кто нааааши деееды!

    От обезьяны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Продолжаем тему: вырвиглазные результаты опроса ВЦИОМа
    http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #23
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    Продолжаем тему: вырвиглазные результаты опроса ВЦИОМа
    http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345
    Актёру Ливанову для успешного осуществления его деятельности не важно знать, Солнце ли вращается вокруг Земли, или наоборот. А пошутить над придурковатыми интервьюерами -- святое дело. Только придурок может задавать подобный вопрос, и рассчитывать на искренний и серьезный ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #24
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Жесть...
    С другой стороны: вот вроде грустно и обидно, но спрашивается почему? То есть я имею в виду, как по вашему - есть ли разница, знает ли токарь из Тамбова (или Вологды, да), что электроны меньше атома?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #25
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Dr Gobbels Посмотреть сообщение
    Жесть...
    С другой стороны: вот вроде грустно и обидно, но спрашивается почему? То есть я имею в виду, как по вашему - есть ли разница, знает ли токарь из Тамбова (или Вологды, да), что электроны меньше атома?
    Конечно, есть. И лучше бы ему этого не знать. Иначе он начнет осознавать себя личностью, причем страдающей. Нафига стране, чтобы у нее токари страдали? Для этого есть интеллигенция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Актёру Ливанову для успешного осуществления его деятельности не важно знать, Солнце ли вращается вокруг Земли, или наоборот. А пошутить над придурковатыми интервьюерами -- святое дело. Только придурок может задавать подобный вопрос, и рассчитывать на искренний и серьезный ответ.
    На мой взгляд, недооцениваешь придурковатость отвечающих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, недооцениваешь придурковатость отвечающих.
    Не хочу потратить остаток жизни на объяснения элементарных вещей людям, которые ТАК отвечают в анкетах. Пусть они и дальше токарят в Тамбове, ОК? А то выяснят, что Земля круглая, и захочется им стать академиками. Наверное, по их понятиям, те, кто знают, что Земля -- круглая, как минимум, академики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #28
    С одной стороны, токарю надо знать элементарные научные вещи, чтобы его не облапошили. Втюхивание товаров и идей как раз основано на том, что люди чего-то не знают или знают на бытовом уровне из американских фильмов. Вся истерия по поводу парникового эффекта и генетически модифицированных продуктов как раз из этой области. Здорово

    С другой, не надо ничего знать. Ему от этого хорошо, блажен в неведении. И втюхивателям тоже хорошо - могут продолжать втюхивать, не напрягаясь. Продукт, который нам предлагают, становится все более и более сложным с научной точки зрения. Чтобы не быть лохом, приходися разбираться в тонкостях. Особенно замечательно невежество в области фармацевтики и медицины. Почти каждый день узнаю о том, как умело фармкомпании разводят лохов.

    Простите за тюремный жаргон, но к сожалению, так проще и понятнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #29
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Иначе он начнет осознавать себя личностью, причем страдающей...
    Чего-то какой-то снобизм, нет? Любой человек осознаёт себя личностью, это очевидно по-моему.
    И что такого болезненного в строении атома, не пойму?

    Или я туплю, и это был сарказм?

    С одной стороны, токарю надо знать элементарные научные вещи, чтобы его не облапошили. Втюхивание товаров и идей...
    Звучит логично, но тут такой момент - токарь, даже вооруженный общими (кстати, сколько конкретно их нужно?) знаниями все-таки не может быть экспертом в фармацевтике, верно? Потому что он токарь, у него есть своё дело. Т.е. шарлатан, столкнувшись с тем что явную липу раскусили, просто переписывает содержимое рекламы - ссылаясь на области поближе к границе разведанного/исследованного, недоступные широкой публике, даже образованной. Разве это не наиболее правдоподобный вариант развития событий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  10. #30
    Попиарился ВЦИОМ, а пипл слопал в тыщапервый раз.
    Во: http://wciom.ru/index.php?id=57# Без подписи. Все должны знать в лицо, так надо понимать? Сущий моветон. А туда же...

    Почти каждый день узнаю о том, как умело фармкомпании разводят лохов.
    Уволишься - напишешь правду, заработаешь денег. За неопубликование, кстати, тоже платят.

    А проекты у ВЦИОМа - это ж прелесть, что такое. Сайт - загляденье. Жулики!!! На мыло!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 11.02.2011 в 12:11.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #31
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Dr Gobbels Посмотреть сообщение
    Чего-то какой-то снобизм, нет? Любой человек осознаёт себя личностью, это очевидно по-моему.
    И что такого болезненного в строении атома, не пойму?

    Или я туплю, и это был сарказм?
    Видишь ли, каждый время от времени испытывает чувство, которое можно описать как "осознание", но большинство просто считает это следствием вчерашней попойки и игнорирует.

    Да сарказм тоже был, но больше -- сожаления.

    Слишком умные не выживают.
    Благородные не выживают.
    Храбрые не выживают.

    Что касается строения атома, то он здесь -- как пример абсолютно ненужного в быту знания, которое, тем не менее, зачем-то втюхивалось в наши головы в школе.

    А теперь реальность (и никакого сарказма): то, что некоторое знание является ненужным здесь и сейчас, вовсе не значит, что оно не нужно вообще. Разработка индивидуальной программы обучения в школах -- штука дорогая, и требует соотношения числа учеников и учителей как в романах Стругацких - один учитель на четырех учеников. Империя не могла себе такого позволить. Поэтому мы усредняем учеников, заставляя мучиться 5% гениев и 5% уродов (вполне возможно, что из последних половина -- такие гении, что учителя их не смогли разглядеть). После школы каждый пойдет по своей специальности, у нас для поднятия производительности труда используется узкая специализация работников, помним?
    Но будущие историки всё равно будут обязаны учить S- и P-орбитали, а будущие химики -- социально-экономические предпосылки восстания Спартака. Потому что
    1) учитель не знает, кто кем будет
    2) а вдруг он передумает
    3) лишние сведения, которые надо учить, тренируют память, усидчивость и находчивость
    4) усидчивость и самодисциплина вообще очень нравятся руководителям нашего государства
    Получается, перегруз лишними знаниями в школе -- государственная и политическая задача.

    Теперь, почему лишние знания вызывают боль при осознании. А тут налицо нереализованные возможности. Человек и хотел бы стать инженером и запроектировать новый действительно хороший российский автомобиль, но по странному стечению обстоятельств на этом месте работает кто-то другой, а все попытки объяснить, что именно в отечественных автомобилях плохо, разбиваются о стену непонимания (и того самого снобизма, о котором Вы успели упомянуть). Если у человека заниженные притязания (он садится и едет), никакого конфликта нет. А если нормальные, то конфликт сразу появляется. Нормальные притязания появляются, когда человек с детства пытается переварить весь тот поток информации, который на него выливают в школе. И происходит переход количества в качество: он привыкает к этим объемам, привыкает к этим знаниям, привыкает к возможности переделки мира при помощи этих знаний. А к нему относятся как к придурку только потому, что он родом из какого-нибудь Краснокамска. Или Краснобайска. Человек говорит: "Я знаю про квазары, классы светимости звезд, туманности, могу цитировать Чехова и второй закон Кеплера, я знаю, что такое тоника и субдоминанта, знаю, что такое h21э, горст и грабен, и считаю, что мне не место в нашем свинарнике". А ему отвечают: "заткнись и не хрюкай".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #32
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Угу, под таким взглядом на роль и устройство общеобразовательной школы подпишусь. И да, позицию твою понял, кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  13. #33
    А к нему относятся как к придурку только потому, что он родом из какого-нибудь Краснокамска. Или Краснобайска. Человек говорит: "Я знаю про квазары, классы светимости звезд, туманности, могу цитировать Чехова и второй закон Кеплера, я знаю, что такое тоника и субдоминанта, знаю, что такое h21э, горст и грабен, и считаю, что мне не место в нашем свинарнике". А ему отвечают: "заткнись и не хрюкай".
    Кому говорит могучий ум все это и зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #34
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Похвастаться, зачем же ещё?
    И он не могучий ум, он эрудит. Это очень, очень разные люди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  15. #35
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кому говорит могучий ум все это и зачем?
    Как обычно, анекдот:
    Приходит студент записываться в строительный отряд. Распределяющий:
    -- Что умеешь делать?
    Студент (радостно)
    -- Могу ямы копать!
    -- Ну почему ямы, одни ямы... Что,в нашем государстве заняться больше нечем?
    Студент (неуверенно)
    -- Ну... штукатурить могу...
    -- Та-а-к...
    -- Крышу перекрыть...
    -- Уже хорошо...
    -- На экскаваторе могу... Трелевочным трактором владею...
    Распределяющий, продолжая писать:
    -- Совсем хорошо! Еще что умеешь?
    -- Могу класть лещадь по пятому разряду!
    -- Молодец! -- (что-то пишет).
    Молчание. Через пару минут:
    -- Ну так куда меня?
    -- Пойдешь ямы копать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Dr Gobbels Посмотреть сообщение
    Похвастаться, зачем же ещё?
    И он не могучий ум, он эрудит. Это очень, очень разные люди.
    А как же "интеллигенция"? Для этой прослойки тоже характерно разносторонние знания. Выходит и тут одни выпендрежники?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Ну а как же? Смысл жизни в том, чтобы выпендриться получше, пока не сдох.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #38
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Во! Партайгеноссе знает толк в энциклопедизме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  19. #39
    С таким подходом происхождение от обезьяны очень согласуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    sweeper, у тебя то ли 16% токари темные, поскольку им больше и не надо, то ли 16% - тонкие тролли, измывающиеся над интервьюерами. Потом оказывается, что образование нужно только столичным, а остальным и так, и так несудьба. Какой-то поток сознания, я не понимаю. Поясни свою точку, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters