Результаты опроса: Какой нужен мод?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2011 (мод про 2011 год)

    5 22.73%
  • Глобальное потепление

    2 9.09%
  • Глобальное похолодание

    4 18.18%
  • Падение астероида

    7 31.82%
  • Другой вариант (написать в теме)

    4 18.18%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Какой мод нужен?

  1. #1
    Вопрос для опытных мододелов и всех сочувствующих.

    Есть желание и некоторая возможность наваять нечто. Для интереса.
    Но в наличии несколько вариантов на чём собирать. Чтобы не переделывать.

    Что посоветуете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    В представленных вариантах ответов правильные не указаны.
    Правильные - BtS 3.19 и Сol 1.01 (про колонизацию - не уверен, что точно указал номер, но патч уже был).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Именно так. В до BTS-ную цивилизацию сейчас играют разве что те у кого нет BTS. А большая часть этих игроков играет естественно в 3.19.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    Версии не особо принципиальны. Важнее сама основа, т.к. переделки очень значительные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 28.9.2009, 11:45) [snapback]308711[/snapback]</div>
    В представленных вариантах ответов правильные не указаны.
    Правильные - BtS 3.19 и Сol 1.01 (про колонизацию - не уверен, что точно указал номер, но патч уже был).
    [/b]
    AFro верно сказал.
    Остальное неактуально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #6
    Для кол2 модов еще маловато.
    Да и скоро выйдет пятерка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 7.10.2009, 9:39) [snapback]309670[/snapback]</div>
    Для кол2 модов еще маловато.
    Да и скоро выйдет пятерка.
    [/b]
    Скоро - это когда? И кто сказал, что скоро?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  8. #8
    Я так думаю.
    Просто четверка вышла в 2005
    а уже 2009
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 7.10.2009, 12:55) [snapback]309709[/snapback]</div>
    Я так думаю.
    а уже 22009
    [/b]
    Паша, ты здоров? (или ещё болеешь? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  10. #10
    )))))
    2009
    Ну ошибся, бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 7.10.2009, 13:12) [snapback]309716[/snapback]</div>
    )))))
    2009
    Ну ошибся, бывает
    [/b]
    Главное, что здоров!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  12. #12
    Уже который раз здоров.
    Второй раз выздоравливаю.
    Все, кончаем флудить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  13. #13
    Меня полностью устраивает Civ IV BTS, в ней мне не нравится только одно. Когда держава превращается монстра, можно считать игру законченной интерес играть сразу пропадает.
    Я хочу чтобы в игре был - распад больших держав! Но мне не нужны привязки к истории наций и государств, типа османская империя в таком-то году распадётся. пересмотрел много модов, наиболее близок к этому мод Civilization Universalis. Но меня смутил вот этот пост

    Я делать моды не умею, надо в Python прошариваться.
    У меня такое предложение: сделать мод который не вносит в игру никаких кардинальных изменений, всё по старому, т.е. не надо никаких новых юнитов, не надо изменений в религиях, не надо новых чудес, новые лидеры тоже не нужны (даже если будут, в принципе не помешают).
    По части религий можно добавить такую возможность как исчезновение религии из города, например если у какой-то религии в течение 50 ходов в городе нет культовых построек она пропадает из города.
    Надо добавить в города параметр "Довольство политикой государства". Будет оно исчисляться от 0 до 100 (0 - очень плохо, 100 - очень хорошо). Притом он никак не зависит от счастья и несчастья в городе.
    Недовольство будет изменяться в следующих случаях:
    1. Каждый ход (два или три хода в зависимости от скорости игры) параметр довольства увеличивается на единицу.
    2. При изменении гос. религии, чем больше не государственных религий в городе тем больше уменьшается довольство, но только один раз - при изменении.
    3. При объявлении войны, уменьшается в любом случае и очень сильно. если объявлена война "братьям по вере" довольство уменьшается ещё сильнее.
    4. Уменьшается если держава игнорирует постановления ООН и "святого престола".
    5. Любая смена правительства (даже для лидеров мистиков) сразу уменьшает "довольство политикой", вне зависимости от того что на что сменили.
    6. Некоторые типы правительств могут влиять на довольство, например, при принятии свободы совести все минусы из-за религии сразу проходят.
    7. Во всех завоёванных городах при объявлении войны их материнской державе, довольство политикой резко падает, вместе с уменьшением счастья. И вообще все завоёванные города больше подвержены этому явлению, чем родные.
    8. Дополнительные Шпионские миссии, которые будут влиять на "довольство политикой" в конкретных городах.
    9. Чем больше держава тем сильнее у неё будет падать этот параметр. Т.е. если большая сверхдержава объявит кому-то войну, то довольство политикой в городах у неё будет сильно падать, а если маленькая держава объявит войну, то она уменьшение довольства не сильно ощутит.
    10. Можно кучу всяких условий придумать... Например, если война вне зависимости с каким государством затянулась более чем на 10 ходов довольство начинает уменьшаться, а если война идёт с братьями по вере, то уменьшается ещё сильнее.
    В конце концов, если довольство политикой будет меньше 10, будет возникать вероятность отсоединения города (городов), притом обязательно в новое государство, 9 -10%, 8 -20%, 7 - 30%, 0 - 100%. Также на вероятность отсоединения должно влиять количество войск в городе. При этом нам (или соседнему государству) ничто не мешает завоевать (или аннексировать) эти города снова.
    Притом не надо делать так чтобы государство распадалось на раз-два. Чтобы маленькие гос-ва почти не замечали этого параметра, а большие обращали на него внимание уже в зависимости от него строили свою политику.
    Также например, пользуясь тем что в какой-то державе и так низкий уровень довольства политикой, уменьшить его ещё сильнее шпионажем, и отделить нужные города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(ahilles * 7.9.2010, 19:16) [snapback]350276[/snapback]</div>
    Меня полностью устраивает Civ IV BTS, в ней мне не нравится только одно. Когда держава превращается монстра, можно считать игру законченной интерес играть сразу пропадает.
    Я хочу чтобы в игре был - распад больших держав! Но мне не нужны привязки к истории наций и государств, типа османская империя в таком-то году распадётся. пересмотрел много модов, наиболее близок к этому мод Civilization Universalis. Но меня смутил вот этот пост
    [/b]
    ну... предположим civ universalis близок потому что там используется компонент RevolutionDCM... так там распадется или не так, но этот компонент делали не один год и долго исправляли баги и ошибки (которые до конца даже сейчас не все исправили).... а вы предлагаете сделать ещё один такой же мод... и кто будет в него играть/искать ошибки, да и просто делать, если через месяц (или раньше) уже выйдет пятая цива?

    вот как то так...

    и отдельно по поводу связки Civilization Universalis + RevolutionDCM...
    в CU декларировались много фич и идей, но реально почти ни чего не было реализовано...
    да и перевод RevolutionDCM так и не был доведен до рабочего состояния...
    вот... и поэтому могу по рекомендовать или мой мод (который redforce), в нем компонент RevDCM до переведен почти полностью и исправлены ошибки которые возникали при переводе... или отдельный перевод RevolutionDCM...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15

    Какой мод нужен?

    Какой мод (из предложенных вариантов) вы бы хотели увидеть и поиграть?
    Опрос существует неделю, а дальше закрывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Голосуйте, опрос будет закрыт через 6 дней, если проголосавали за другой вариант - надо написать в теме какой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Клингоны во главе с канцлером Мартоком
    И куда их поместить)
    На основе финал фронтиера (здесь должен быть зачёркнутый текст) финального рубежа сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Supremator Посмотреть сообщение
    И куда их поместить)
    На основе финал фронтиера (здесь должен быть зачёркнутый текст) финального рубежа сделать?
    Это так... Шутка))) Кстати! Кнопку зачеркнутого текста видимо еще не прикрутили, поэтому можешь пользоваться тегами {s} {/s} Конечно же с правильными скобками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Конечно же с правильными скобками.
    Вот так: [s]Этот текст будет зачеркнут.[/s]
    Результат: Этот текст будет зачеркнут.

    Типа, выпендрился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен ли еще один пит.
    от kaizer в разделе Demogames
    Ответов: 543
    Новое: 10.06.2010, 16:48
  2. Патч 3.19 нужен?
    от Budda в разделе Сетевые игры
    Ответов: 1
    Новое: 22.06.2009, 00:34
  3. Нужен файл версии 1.09
    от NeverMind в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 25.01.2006, 10:29
  4. Нужен файл
    от Termitnik в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 22.12.2005, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters