Результаты опроса: Как вы играите в Цивилизацию 5

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • играю в 2D режиме

    41 24.40%
  • играю в 3D режиме

    98 58.33%
  • по настроению и так и так

    18 10.71%
  • не играю

    11 6.55%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Играем в 2D

  1. #41
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Не нашёл в БИОС ничего похожего. Как я понял, BIOS у меня "Phoenix SecureCore Tiano", во всяком случае так написано в самой верхней строке.
    Я скачал руководство по этому ноутбуку. В разделе по БИОСу есть картинки. Верхнее меню БИОСа выглядит так: SysInfo Advanced Security Boot Exit. Видеонастройки должны быть в Advanced. После загрузки подсвечено и выделено SysInfo, стрелка вправо - будет выделено Advanced. Там поищи, перемещение стрелкой вниз. Справа экрана помощь, какие кнопки жать, чтобы менять значения. Сохранение и выход в Exit. После изменений стрелкой вправо выйдешь на него.
    Если твой БИОС другой, пиши сюда заглавное меню (верхнюю строчку).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  2. #42
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Я скачал руководство по этому ноутбуку. В разделе по БИОСу есть картинки. Верхнее меню БИОСа выглядит так: SysInfo Advanced Security Boot Exit. Видеонастройки должны быть в Advanced. После загрузки подсвечено и выделено SysInfo, стрелка вправо - будет выделено Advanced. Там поищи, перемещение стрелкой вниз. Справа экрана помощь, какие кнопки жать, чтобы менять значения. Сохранение и выход в Exit. После изменений стрелкой вправо выйдешь на него.
    Если твой БИОС другой, пиши сюда заглавное меню (верхнюю строчку).
    Всё правильно: "SysInfo Advanced Security Boot Exit", но в разделе "Advanced" есть только "CPU Power Saving Mode", "Hypertrading", "EDB (Execute Disable Bit)", "Legacy USB Support", "UEFI Boot Support", "AHCI Mode Control", "Battery Life Cycle Extension", "USB S3 Wake-up" и почему-то "Purchase Date", которая не меняется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Похоже, что система действительно автоматически берёт из оперативной памяти, сколько ей нужно. Как ты и писал, от 64 до 1300. Ох уж эти ноутбуки. Чем новее, тем меньше возможностей в БИОСе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  4. #44
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Точно, 3 . Но Windows действительно 64-разрядная (Win 7 домашняя базовая SP1), оценки оборудования: 6,4 (процессор), 5,5 (память), 5,6 (графика), 6,1 (графика для игр), 5,9 (жёсткий диск)...
    64-разрядная Windows занимает в памяти 1,2 гига(против 600-800 Мегабайт у 32 разрядной) и больше +600-700 Мегабайт отъедает встроенная видеокарта ,остается только вопрос на каких картах и с какими установками играешь? Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #45
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить
    Я заметил, что современные игры свопят независимо от размера оперативки. Точнее свопит винда под них. Проверял на циве и world of tanks. Даже если принудительно отключить файл подкачки. Даже если сделать пару отключений свопа в реестре. 600-800 мегов на винте съедают минимум. Оперативка быстрее винта, логичнее держать всё в ней. Но пути винды неисповедимы. Либо диспетчер задач нечестно показывает свободную память. Можно поиграться с виртуальным диском в памяти, но мне уже лень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Граф Орлов; 24.01.2012 в 00:15.
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  6. #46
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    А я не играю в цив5 и даже демо не смог запустить (Ати Радеон 9600...).
    Покупать отдельно видеокарту не хочу, а к покупке нового компа не готов.
    У меня такая же проблема, но впринципе 5ка идёт(правда немного бажит), хотелось бы конечно убрать этот гексальный туман войны, очень он уж меня напрягает, кто-нибудь знает как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  7. #47
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Настройки-> видео-> качество тумана войны
    У тебя видимо стоит минимальное?поставь чего повыше?но при этом обвалится ФПС игры
    Кстати каковы параметры компа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #48
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Кстати каковы параметры компа?
    Acer Aspire 7520g,AMD Turion 64x2 dual-core, 4GB DDR2, nVidia GeForce8400 256MB,
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    но при этом обвалится ФПС игры
    Что есть ФПС? Частота кадров в секунду???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  9. #49
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Что есть ФПС? Частота кадров в секунду???
    Оно самое. Frame Per Second.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    64-разрядная Windows занимает в памяти 1,2 гига(против 600-800 Мегабайт у 32 разрядной) и больше +600-700 Мегабайт отъедает встроенная видеокарта ,остается только вопрос на каких картах и с какими установками играешь? Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить
    В общем, из любопытства я терпеливо сыграл партию на огромной карте на марафоне. Сразу после загрузки сейва я переключался в стратегический режим и играл только в нём. К концу партии (1060 ходов, почти вся карта открыта) переход хода происходил 50-60 секунд, но сам по себе ход проходил без особых тормозов (но небольшие - не более полусекунды - подвисания были). В самом конце проверил загрузку памяти - диспетчер задач показывал, что игра занимает 1,5гб памяти, а драйвер видеокарты - что выделено 534 мегабайта. То есть памяти в общем-то хватает, сильного свопа нет - лампочка винчестера постоянно не горит.
    Ещё попробовал последний сейв подвигать, не переключаясь в стратегический вид (настройки минимальные), ощущения не очень - перерисовка происходит медленно отдельными клетками, когда перемещаешься по карте. Зато видно, кто где воюет - анимация чужих битв не отключается по-моему никак, в стратегическом виде видно только всплывающие цифры "-2" и то только если сам переведёшь мышку в данную область.
    Ещё раз удивился, что стратегический вид не делается основным - ведь для него сделаны картинки даже для чудес природы, то есть он явно задумывался как полностью играбельный...
    Самое неприятное подвисание у меня происходило после выбора команды "подготовка к стрельбе" для осадных орудий - стабильно происходила некоторая непонятная пауза, в течении которой нельзя было дать команду собственно для стрельбы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну честно, ё-маё!! Ну улучши железо и не будет никаких проблем!!! Наслаждайся игрой!!! Как по мне это не совсем уж и дорого!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #52
    Я до сих пор так и не понял, чем там в 3D наслаждаться-то
    На начальных этапах игры, когда ничего ни у кого ещё не построено, да, карта выглядит нормально, может даже красиво, в 3D. Потом же, с появлением городов и улучшений, становится похожей на какую-то большу свалку, в которой без иконок и не разобрать даже ничего. Перерисовки тайлов тоже не радуют - тут дело IMHO не столько в производительности железа, сколько в производительности игры, т.к. вместо того, чтобы сразу нарисовать то, что надо, судя по всему движок каждую клетку слоями и рисует, поэтому и получаются перерисовки клеток.
    Всё IMHO разумеется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Винни, все из того что ты написал означает только одно - просто необходимо новое "железо".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #54
    Пионер, если совсем вкратце, то я написал две вещи:
    1. 3d-графика в Civ5 некрасивая и неудобная, и когда тайлы заняты городами и улучшениями, она даже "мусорная". Ещё добавлю, что это справедливо даже на максимальных настройках, и видно даже на статических картинках.
    2. Тайлы отрисовываются не сразу, а слоями, поэтому то там, то сям, хоть один тайл да "мигнёт" своей перерисовкой.

    Если я ещё могу предположить, что при хорошем железе вторая проблема уходит (хотя мой опыт аналитика производительности ПО подсказывает мне, что не в железе дело), то первая - вообще никак не про железо, она про дизайн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    По второму пункту не только железо, но и деректХ11 помогает.
    А по первому да, не могу спорить, так как у каждого свои вкусы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #56
    Моя жена, считает так же как и Винни. Говорит, что четвёрку смотрела, как мультики, а в пятёрке всё намешано, непонятно, и гамма осенняя, ей не нравится. Может в жене железо сменить? Пионер, как ты думаешь, поможет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  17. #57
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Может в жене железо сменить? Пионер, как ты думаешь, поможет?
    Ну тут уж я не советчик. Все зависит от того как она готовит борщ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #58
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я до сих пор так и не понял, чем там в 3D наслаждаться-то
    На начальных этапах игры, когда ничего ни у кого ещё не построено, да, карта выглядит нормально, может даже красиво, в 3D. Потом же, с появлением городов и улучшений, становится похожей на какую-то большу свалку, в которой без иконок и не разобрать даже ничего. Перерисовки тайлов тоже не радуют - тут дело IMHO не столько в производительности железа, сколько в производительности игры, т.к. вместо того, чтобы сразу нарисовать то, что надо, судя по всему движок каждую клетку слоями и рисует, поэтому и получаются перерисовки клеток
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    3d-графика в Civ5 некрасивая и неудобная, и когда тайлы заняты городами и улучшениями, она даже "мусорная"
    Полностью согласна с Винни - 3d-графика в Civ5 именно что "мусорная" (Винни, очень удачный термин! ) Какой именно юнит перед тобой, сразу и не поймешь Играю в 2D, но уж юниты слишком схематичны (хотя я уже привыкла).

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    просто необходимо новое "железо"
    Ага, щаз

    pioner, ты прямо коммивояжер по компьютерному железу и прочим видеокартам

    К тому же новое железо не сделает "мусорную" графику более наглядной, просто, возможно тормозить будет поменьше, но как ни черта не разберешь на карте сейчас в 3D режиме, так тут уже никакое новое железо не поможет Прав Винни - не в железе дело, но в дизайне игры

    Разработчикам глобальных стратегий следует четко знать, какими свойствами должна обладать соответствующая графика И за 2D им большое спасибо (а ведь могли и не сделать этот режим, нынешним игрокам прежде всего красивые картиночки подавай ) - для меня это основной режим игры

    Ну а любители красивых картиночек - что ж, мучайтесь с тормозной "мусорной" 3D-графикой, ломайте глаза, пытаясь понять тип юнита и улучшения на карте и поклоняйтесь внешнему лоску в ущерб сути игры - это ваше право
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sungirl; 03.04.2012 в 15:31.

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  19. #59
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    pioner, ты прямо коммивояжер по компьютерному железу и прочим видеокартам
    А ведь могло такое и показаться
    Просто порой замучало "нытье" про всякие "уси пуси". Что вы хотите коль соломки нету, а коль нет соломки так и не плачьте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #60


    Играю только в 3D.
    И неправда ваша - игра нарисована красиво, но... НЕДОДЕЛАННАЯ ОНА!
    И добивает взгляд на макушки юнитов. Зачем мне их макушки? Я не птица! Ведь была нормально поставлена камера во всех предыдущих версиях!

    А в четвёрке были уродливые горы! Жуть!
    (всегда редактором лепил на них лес и ресурсы - для красоты)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53
  2. Геополитика: мы играем... нами играют
    от Линник в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 44
    Новое: 14.12.2008, 15:48
  3. Играем Ганди
    от Allen Klar в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 81
    Новое: 22.06.2008, 00:39
  4. Игры, в которые мы играем
    от Али Гарх в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 7
    Новое: 19.01.2005, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters