Результаты опроса: Как вы играите в Цивилизацию 5

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • играю в 2D режиме

    41 24.40%
  • играю в 3D режиме

    98 58.33%
  • по настроению и так и так

    18 10.71%
  • не играю

    11 6.55%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Играем в 2D

  1. #21
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я в 3Д только видами любуюсь в начале и конце сессии. А так - 2Д, хотя мощи хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #22
    имхо, 2д, пока что, самая удачная инновация в ц5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #23
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Я в 3Д только видами любуюсь в начале и конце сессии. А так - 2Д, хотя мощи хватает.
    Динамик, ты же говорил, что в 5-ку уже месяца два не играешь? А сколько длиться сессия?))))
    ЗЫ Я, лично, только в 3Д играю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #24
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Динамик, ты же говорил, что в 5-ку уже месяца два не играешь? А сколько длиться сессия?))))
    ЗЫ Я, лично, только в 3Д играю
    Не 2, а 5 месяцев. Но после выхода патча 217 решил пощупать и сыграл одну игру на Космос. Играть можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #25
    Я пока по настроению играю, то 2д, то 3д... Потом, когда освоюсь наверное перейду на игру только в 2Д... Я вообще крайне удивлён тому факту, что нельзя загрузиться в режиме "только 2д", а то игра так долго загружается, что иной раз и включать её неохота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Я думаю стоит улучшить железо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит улучшить железо.
    Да, Цив5 даже входит в набор тестов для видеокарт, проводимых некоторыми сайтами. Правда, графика в циве не соответствует затрачиваемым на нее ресурсам - есть множество игр с графикой того же уровня, но работающих на гораздо менее производительных системах.
    В режиме DirectX 9 цива вполне работает на встроенной графике i3 SandyBridge Full HD и средних настройках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит улучшить железо.
    Это чтобы играть (в соответствии с темой топика) в 2Д режиме? Мы же здесь обсуждаем преимущества 2Д...
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    В режиме DirectX 9 цива вполне работает на встроенной графике i3 SandyBridge Full HD и средних настройках.
    А она у меня вполне работает на i3 2125 в режиме DirectX 10-11. Но загружается очень долго. Вот если бы была возможность играть только в 2д и при этом она бы быстрее загружалась, я бы 3д и не включал бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
    Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
    Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется
    это признак от куда растут руки у программистов из фираксиса... и уже как следствие... у игры завышенные требования к железу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
    Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется
    Понимаю, что на хорошем железе играл бы с удовольствием. Только не понимаю, что же она так долго делает во время загрузки... Ну да ладно, бог с этим, раз нет возможности сделать быструю загрузку, так и обсуждать нечего....

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это признак от куда растут руки у программистов из фираксиса... и уже как следствие... у игры завышенные требования к железу...
    Да, и вообще компания не ориентируется на таких как я, которые купили железо не для игр. Я не вхожу в целевую аудиторию игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Понимаю, что на хорошем железе играл бы с удовольствием. Только не понимаю, что же она так долго делает во время загрузки...
    Да, и вообще компания не ориентируется на таких как я, которые купили железо не для игр. Я не вхожу в целевую аудиторию игры...
    На хорошем железе не будет долгих загрузок.
    Интересно для чего комп? если не для игр, а для работы с программами, то комп еще шустрее нужен. А если просто для офиса, то пойдет что нить попроще - так там цива совсем не пойдет.

    И это, почему нет возможности сделать загрузку быстрее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #33
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Интересно для чего комп? если не для игр, а для работы с программами, то комп еще шустрее нужен. А если просто для офиса, то пойдет что нить попроще - так там цива совсем не пойдет.
    Ноут для "интернета" Core i3 2125 (Встроена Intel Graphics HD 3000) с 4 гигабайтами оперативной памяти и Windows 7 64. Цива идёт, в режиме 3д играть можно, но подтормаживает и запуск долго происходит (до пяти минут, если считать загрузку сейва). В режиме 2Д пошустрее играет, настройки видео не трогал, но они на минимуме вроде бы...Я почему на долгий запуск жалуюсь - иногда у меня есть всего полчаса на то, чтобы поиграть. Если из них 5 минут уходит на загрузку, это уже заметное время. А если у меня всего 15 минут, тогда и вообще не стоит запускать... Поэтому для меня было большим разочарованием, когда я обнаружил что не могу запустить игру в режиме 2Д или каких-нибудь супер-минимальных настроек. Я почему-то ожидал такой возможности - просто мне казалось что режим 2Д создан для слабых конфигураций, а оказалось, что он просто "примочка"... Для меня наоборот, звуки и трёхмерная графика являются примочкой к движку, который генерирует для меня виртуальный мир, которым я управляю
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    И это, почему нет возможности сделать загрузку быстрее?
    Я неправильно выразился. Надо сказать, что я не нашёл в интернете способов сделать загрузку быстрее (не меняя конфигурацию железа конечно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось m_kus; 17.01.2012 в 14:51.

  14. #34
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Чисто из праздного любопыства- какой ноут и сколько озу под видеопамять выделено?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #35
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Я неправильно выразился. Надо сказать, что я не нашёл в интернете способов сделать загрузку быстрее (не меняя конфигурацию железа конечно).
    Это да, нельзя не меняя железо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Чисто из праздного любопыства- какой ноут и сколько озу под видеопамять выделено?
    Оказывается я перепутал, процессор у меня всё-таки i3 2310M, а ноут Samsung NP 300V4-A02 http://www.nix.ru/autocatalog/samsun...10_121251.html
    Пишут, что память выделяется "автоматически", я пока не удосужился это проверить. Вот сейчас задумался и нашёл, как посмотреть сколько выделено, дома посмотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Оказывается я перепутал, процессор у меня всё-таки i3 2310M, а ноут Samsung NP 300V4-A02 http://www.nix.ru/autocatalog/samsun...10_121251.html
    Пишут, что память выделяется "автоматически", я пока не удосужился это проверить. Вот сейчас задумался и нашёл, как посмотреть сколько выделено, дома посмотрю.
    В общем, минимально выделено по видеопамять 64 мегабайта, максимально может быть выделено 1300. Можно ли установить эти цифры вручную, я пока не нашёл. Перед запуском игры выделено 64 мегабайта (кстати сама игра запускается полторы минуты, ещё несколько минут загружается моя текущая сохранённая игра), перед выходом было выделено 694 мегабайта (при разрешении 1366 x 768 на практически полностью открытой большой карте).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Решение: при загрузке ноутбука входишь в БИОС (BIOS setup), т.е. жмёшь на F2 или Delete, возможна другая кнопка из ряда функциональных клавиш (у моего ноута F12), какая - написано на экране при загрузке. В БИОСе находишь, где выставляется размер памяти, отъедаемой из основной для видео (в разных БИОСах в разных местах, скорее в разделах "Внутренние устройства" или "Расширенные настройки", возможны подменю), выбери 512 Мб (отъём одной шестой части от основной памяти не окажет заметного влияние на скорость работы), можешь попробовать до 1 Гб поэкспериментировать. Потом выбираешь Save changes and exit (сохранить изменения и выйти). После перезагрузки посмотри в винде размер видеопамяти. Если не ориентируешься в БИОСе, пиши сюда пункты меню, я скажу, где искать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  19. #39
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    У тебя точно 4Гига оперативки?А то в ноуте по ссылке 3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  20. #40


    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Решение: при загрузке ноутбука входишь в БИОС (BIOS setup), т.е. жмёшь на F2 или Delete, возможна другая кнопка из ряда функциональных клавиш (у моего ноута F12), какая - написано на экране при загрузке. В БИОСе находишь, где выставляется размер памяти, отъедаемой из основной для видео (в разных БИОСах в разных местах, скорее в разделах "Внутренние устройства" или "Расширенные настройки", возможны подменю), выбери 512 Мб (отъём одной шестой части от основной памяти не окажет заметного влияние на скорость работы), можешь попробовать до 1 Гб поэкспериментировать. Потом выбираешь Save changes and exit (сохранить изменения и выйти). После перезагрузки посмотри в винде размер видеопамяти. Если не ориентируешься в БИОСе, пиши сюда пункты меню, я скажу, где искать.
    Не нашёл в БИОС ничего похожего. Как я понял, BIOS у меня "Phoenix SecureCore Tiano", во всяком случае так написано в самой верхней строке.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    У тебя точно 4Гига оперативки?А то в ноуте по ссылке 3
    Точно, 3 . Но Windows действительно 64-разрядная (Win 7 домашняя базовая SP1), оценки оборудования: 6,4 (процессор), 5,5 (память), 5,6 (графика), 6,1 (графика для игр), 5,9 (жёсткий диск)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53
  2. Геополитика: мы играем... нами играют
    от Линник в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 44
    Новое: 14.12.2008, 15:48
  3. Играем Ганди
    от Allen Klar в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 81
    Новое: 22.06.2008, 00:39
  4. Игры, в которые мы играем
    от Али Гарх в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 7
    Новое: 19.01.2005, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters