+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Вопросы по игре

  1. #1

    Вопросы по игре

    Начал играть в Цивилизацию 5 и сразу появилось несколько вопросов.
    1. Можно ли выставить реальное расположение городов, чтобы Москва находилась не в Южной Америке а в Восточной Европе (там в настройках игры есть опция "без привязок", но с галочкой и без неё эфект один и тот же)?
    2. Можно ли пропустить жод юнитом как в Цивилизации 4 (нажимаешь не Enter, а Shift + Enter)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gx710 Посмотреть сообщение
    Начал играть в Цивилизацию 5 и сразу появилось несколько вопросов.
    1. Можно ли выставить реальное расположение городов, чтобы Москва находилась не в Южной Америке а в Восточной Европе (там в настройках игры есть опция "без привязок", но с галочкой и без неё эфект один и тот же)?
    2. Можно ли пропустить жод юнитом как в Цивилизации 4 (нажимаешь не Enter, а Shift + Enter)?
    1) Нет, но есть мод.
    2) Не много не понял. Shift+Enter это принудительный конец хода, а юнит пропускается Space, как всегда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    1. Спасибо.
    2. Всмысле те юниты которые не ходили "пропускают ход" а есть такое в Цив5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gx710 Посмотреть сообщение
    1. Спасибо.
    2. Всмысле те юниты которые не ходили "пропускают ход" а есть такое в Цив5?
    Сорри, не много преврал. Пропустить свой ход (следующий ход), даже есди остались какие-то доступные дейсвтия это enter. Мне почему-то казалось, что shift+enter. А space это пропустить ход конкретного юнита.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны? Так же не доступны для выбора Монголы. Все это только в одиночной игре. В четвертой только на Земле и играл по сети. Предполагаю что и Вавилон, если все же куплю, будет доступен только в одиночной игре.
    2) Почему в сетевой игре при выборе более 6ти наций всплывает надпись "Такое кол-во игроков не поддерживается" Мультик же позволяет до 12 наций?
    3) Так же в сетевой игре не засчитываются ачивки. Баг или так задумано? В том же тотал варе ачивки за сетевую игру присваивались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
    1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны?
    Предположу, что это сделано дабы игроки не смогли определить своё местоположение на карте и окружающий рельеф местности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7

    Unhappy

    Цитата Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
    1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны? Так же не доступны для выбора Монголы. Все это только в одиночной игре. В четвертой только на Земле и играл по сети. Предполагаю что и Вавилон, если все же куплю, будет доступен только в одиночной игре.
    2) Почему в сетевой игре при выборе более 6ти наций всплывает надпись "Такое кол-во игроков не поддерживается" Мультик же позволяет до 12 наций?
    3) Так же в сетевой игре не засчитываются ачивки. Баг или так задумано? В том же тотал варе ачивки за сетевую игру присваивались.
    Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
    Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное?
    Ну не знаю... Я лично в сетевую не играл, так как все вокруг пугаю жуткими лагами в ней. Вот ждем-с ближайщий патч, там обещали многое исправить именно по части сетевой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
    Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное?
    Как раз наоборот. Пока-что мало кто может ответственно что-либо заявить, а гадать на кофейной гуще и попадать пальцем в небо не есть гуд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Цитата Сообщение от DwarfM Посмотреть сообщение
    Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное?
    Боюсь, что ответ тебя вряд ли обрадует. Судя по активности обсуждения игры на форуме в последнюю циву играют немногие, а в сетевую игру так вообще единицы. Поэтому и нет ответов на твои вопросы.

    Все ждут патча, и наверняка после его выхода будет некий всплеск активности. Но если патч ограничится лишь косметическими деталями, то снова наступит пауза.

    Скажите я не прав? Увы, прав. Сравните с активностью на форуме, когда только появлялись первые, крайне отрывочные и противоречивые сведения о готовящейся к выходу Цивилизации 5. И что имем сейчас. Сравнение день и ночь вряд ли подходит, так ночи на севере могут быть и светлыми (белыми).

    Жаль, очень жаль, что игра, которую ждали пять лет уже после двух месяцев со дня выхода представляет интерес лишь для раздела "Здесь дружно начинаем ругать пятерку".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  11. #11

    Как отключить мультик в начале

    простой вопрос: как отрубить мультик про деда в шалаше, у мну на старте каждый раз его показывает, жму Esc вроде не помогает или помогает только где-то после половины кины. Может конечно тормозит - видяха мобильная Nvidia NVS 5100, проц какой-то Core i7, ОЗУ 3GB, WinXP.

    Есть ли простой ответ дабы эту кину больше вааще не видеть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Рассказывалось неоднократно, поэтому слишком подробно писать не буду. В одном из ini-шников нужно выставить параметр "SkipIntroVideo" в "1". Какой именно инишник - не помню, но лежит, по-моему, в "Моих документах".

    Вместо мультика будешь видеть черный экран, пока не загрузится игра (именно в этот момент мульт прерывается по Esc в "штатном" режиме).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #13
    спс, раньше Esc номально срабатывал и вопрос не вставал, а нонче припёрло.
    Завяжу узелок на память:
    Скрытый текст

    ...долгий путь в мои документы...\My Games\Sid Meier's Civilization 5\UserSettings.ini

    [GameSettings]
    ...
    SkipIntroVideo = 1
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Рассказывалось неоднократно, поэтому слишком подробно писать не буду. В одном из ini-шников нужно выставить параметр "SkipIntroVideo" в "1". Какой именно инишник - не помню, но лежит, по-моему, в "Моих документах".

    Вместо мультика будешь видеть черный экран, пока не загрузится игра (именно в этот момент мульт прерывается по Esc в "штатном" режиме).
    Ну собсвенно %MyDocs%\My Games\Sid Meier's Civilization V\UserSettings.ini.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 16.12.2010 в 13:19. Причина: ошибся с конечным файлом. поправил

  15. #15

    Как включить стратегический вид по умолчанию?

    А есть где в инях галка чтоб забить стратегический вид по-умолчанию? Тот который в 2-Д и по F10 вкл/выкл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Такого не обнаружено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Панас Посмотреть сообщение
    А есть где в инях галка чтоб забить стратегический вид по-умолчанию? Тот который в 2-Д и по F10 вкл/выкл.
    Нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18

    Как на стратегической карте активировать юнит в городе (гарнизон)

    то-ли бага, то-ли фича? не могу никак на стратегической карте выбрать юнит в гарнизоне, кликаю на треугольничег - никакой реакции. Захожу в 3-Д карту, подъезжаю зумом к городу, кликаю на юнит (активируется как и надо) переключаю на 2-Д и мона им ходить. Только так не удобно. И ещё, такое впечатление что как только юнит после пробежки заходит в город то кто-то жмёт ему F вместо меня. У всех так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Вытащить юнит из гарнизона в стратегическом режиме получается, если сделать максимальное увеличение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Вроде, видел что обещают пофиксить эту бяку в ожидаемом патче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы, по игре онлайн.
    от funkaaa в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 20.01.2009, 17:32
  2. нет звуков в игре
    от c4Denn в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 05.02.2008, 21:00
  3. Выбор Лидера в игре
    от Dynamic в разделе Палаты команды Деспотия MTDG2
    Ответов: 49
    Новое: 10.01.2007, 22:55
  4. Баг в игре по мылу
    от Pilips в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 11.07.2004, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters