+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Настройка игры — "Стратегический баланс"

  1. #1
    Всем привет!
    Возник у меня вопрос. Создавая и настраивая игру, можно настроить количество ресурсов на карте. Все пункты этого списка более-менее понятны, кроме "Стратегического баланса". Кто-нибудь представляет, что это значит?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не могу гарантировать, но предполагаю, что речь о стратегических ресурсах в ближайших к столице клетках (лошади, железо etc.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    ИМХО все цивы в равных условиях по кол-ву доступных стратегических ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    судя по всему - это гарантия того, что поблизости от каждого из игроков гарантированно будут находиться минимум по одному виду каждого из стратегических ресурсов (железо, лошади, нефть и тп). Я ее обычно включаю, так как люблю, когда стартовые условия у всех приблизительно равные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 3.11.2010, 17:40) [snapback]362619[/snapback]</div>
    Не могу гарантировать, но предполагаю, что речь о стратегических ресурсах в ближайших к столице клетках (лошади, железо etc.)
    [/b]
    Поддерживаю. Ставил кол-во ресов, не помню как точно называется, короче следующий пункт после нормала, кажется Изобилие. Общее кол-во ресов на карте особо не изменилось, а вокруг столицы, точнее вокруг места появления Поселенца - 2 Серебра + 1 Хлопок + 1 Корова + 1 Лошадь и если-бы поставил столицу прямо на месте появления, был-бы ещё 1 рудник Серебра и Овцы. Такого обилия ресов больше найти не смог на той части карте, что освоил под города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    ИМХО, значение стартовых условий в 5-ке нулевое по сравнению с той-же 4-кой. Один хрен всех на континенте убивать. Поэтому все ресы счастья захватите, не перживайте. А с такими жирными стартами лучше не играть - к хорошему быстро привыкаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Играю на космос через фермы - правда уровень сложности всего третий - т.к. до сих пор мучаю свою первую игру в цив5 - сразу ставил карту земли гигантскую, все нации и все ГГ на марафоне - в день по паре часов ходов по 20-30 отыгрываю - ещё ни с кем не воевал и при этом имею в достатке все ресурсы, которые есть в игре и опережаю всех компов минимум на 1 эру, хотя есть такие, кто только в ренессанс перешел, хотя я уже построил программу аполлон - старт выкинуло в месте, где на реальной карте мира расположен Ханой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Кстати, ресурсы на карте Земли тоже расположены случайно. Особенно вызывает смех куча плантаций шёлка в Европе или слоны в Сибири) При первом моём старте в Африке мне так повезло, что я обеспечил себя всеми ресурсами при 5 городах, 1 от ГГ и 1 от торговли. Но в то же время возле столицы был лишь1 ресурс роскоши да бананы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Вождь


    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    38


    Цитата Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    Особенно вызывает смех куча плантаций шёлка в Европе или слоны в Сибири
    Это не слоны, это акклиматизировавшиеся мамонты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters